LV Pliezhausen 2012
26. Internationales Läufermeeting 2016
am 8.05.2016 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Ergebnisliste
9.05.2016 / 22:52

Wettkampfübersicht
Baden-Württ. Hindernis-Meisterschaft
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
150 m Männer-0,6 8.05.2016
1. Zeitlauf
1. Straub, Felix 1997 LAC Quelle Fürth 15,90 sec.
2. Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen 16,32 sec.
3. Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil 16,91 sec.
4. Gasch, Mario 1996 LAZ Salamander Kornwestheim LB 17,07 sec.
5. Gallen, Conor 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 17,93 sec.

150 m Männer-2,4 8.05.2016
2. Zeitlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 16,65 sec.
2. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 16,87 sec.
3. Rosin, Johann 1998 LAC Erdgas Chemnitz 16,89 sec.
4. Reinhardt, Franz 1993 Dresdner Sportclub 1898 e.V. 17,68 sec.
5. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 18,97 sec.

150 m Männer+1,7 8.05.2016
3. Zeitlauf
1. Condé, Ismail-Jean 1992 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 16,23 sec.
2. Schlegel, Marvin 1998 LAC Erdgas Chemnitz 16,42 sec.
3. Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen 16,67 sec.
4. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 17,25 sec.
5. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 18,28 sec.

150 m Männer-0,5 8.05.2016
4. Zeitlauf
1. Meenapra, Jirapong 1993 THA Thailand Athletics Team 2016 15,50 sec.
2. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 15,72 sec.
3. Skupin Alfa, Milo 1999 LG Offenburg 15,89 sec.
4. Kirstges, Marcel 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 16,03 sec.
5. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 16,20 sec.
6. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 16,85 sec.

150 m Männer-0,3 8.05.2016
5. Zeitlauf
1. Gaba, Kamghe 1984 LG Eintracht Frankfurt 15,83 sec.
2. Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 16,81 sec.
3. Khawkhuntong, Autsadawut 1993 THA Thailand Athletics Team 2016 16,82 sec.
4. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 17,02 sec.
5. Schwab, Lukas 1997 LAC Erdgas Chemnitz 17,03 sec.

150 m Männer+0,0 8.05.2016
6. Zeitlauf
1. Sathoengram, Jaran 1993 THA Thailand Athletics Team 2016 16,02 sec.
2. Karger, Vincent 1996 LUX LUX - CSL Luxembourg 16,44 sec.
3. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 16,45 sec.
4. Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen 16,45 sec.
5. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 17,69 sec.

150 m Männer-1,4 8.05.2016
7. Zeitlauf
1. Papou, Yahor 1996 BLR Belarus 16,01 sec.
2. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 16,56 sec.
3. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 17,14 sec.
4. Stumpp, Patrick 1990 TSG Balingen 17,63 sec.
5. Namsuwun, Kritsada 1994 THA Thailand Athletics Team 2016 19,29 sec.

150 m Männer+0,6 8.05.2016
8. Zeitlauf
1. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 16,31 sec.
2. Wagner, Johannes 1987 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 16,53 sec.
3. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 16,66 sec.
4. Deiss, Björn 1990 TSG 1845 Heilbronn 17,43 sec.
5. Brabec, David 1992 SVK Slovakische Republik 18,42 sec.

150 m Männer+0,4 8.05.2016
9. Zeitlauf
1. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 15,98 sec.
2. Waecker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 16,41 sec.
3. Hock, Marvin 1995 BA LG Region Karlsruhe 16,74 sec.
4. Schmidt, Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe 16,87 sec.
5. Retzbach, Manuel 1992 BA LG Region Karlsruhe 17,03 sec.
6. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 17,19 sec.

150 m Männer 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Meenapra, Jirapong 1993 THA Thailand Athletics Team 2016 -0,5 15,50 sec.
2. Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen -0,5 15,72 sec.
3. Gaba, Kamghe 1984 LG Eintracht Frankfurt -0,3 15,83 sec.
4. Skupin Alfa, Milo 1999 LG Offenburg -0,5 15,89 sec.
5. Straub, Felix 1997 LAC Quelle Fürth -0,6 15,90 sec.
6. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe +0,4 15,98 sec.
7. Papou, Yahor 1996 BLR Belarus -1,4 16,01 sec.
8. Sathoengram, Jaran 1993 THA Thailand Athletics Team 2016 +0,0 16,02 sec.
9. Kirstges, Marcel 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken -0,5 16,03 sec.
10. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen -0,5 16,20 sec.
11. Condé, Ismail-Jean 1992 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +1,7 16,23 sec.
12. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz +0,6 16,31 sec.
13. Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen -0,6 16,32 sec.
14. Waecker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe +0,4 16,41 sec.
15. Schlegel, Marvin 1998 LAC Erdgas Chemnitz +1,7 16,42 sec.
16. Karger, Vincent 1996 LUX LUX - CSL Luxembourg +0,0 16,44 sec.
17. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil +0,0 16,45 sec.
18. Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen +0,0 16,45 sec.
19. Wagner, Johannes 1987 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim +0,6 16,53 sec.
20. Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen -1,4 16,56 sec.
21. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin -2,4 16,65 sec.
22. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,6 16,66 sec.
23. Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen +1,7 16,67 sec.
24. Hock, Marvin 1995 BA LG Region Karlsruhe +0,4 16,74 sec.
25. Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen -0,3 16,81 sec.
26. Khawkhuntong, Autsadawut 1993 THA Thailand Athletics Team 2016 -0,3 16,82 sec.
27. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin -0,5 16,85 sec.
28. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen -2,4 16,87 sec.
28. Schmidt, Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe +0,4 16,87 sec.
30. Rosin, Johann 1998 LAC Erdgas Chemnitz -2,4 16,89 sec.
31. Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil -0,6 16,91 sec.
32. Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen -0,3 17,02 sec.
33. Schwab, Lukas 1997 LAC Erdgas Chemnitz -0,3 17,03 sec.
33. Retzbach, Manuel 1992 BA LG Region Karlsruhe +0,4 17,03 sec.
35. Gasch, Mario 1996 LAZ Salamander Kornwestheim LB -0,6 17,07 sec.
36. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil -1,4 17,14 sec.
37. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe +0,4 17,19 sec.
38. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +1,7 17,25 sec.
39. Deiss, Björn 1990 TSG 1845 Heilbronn +0,6 17,43 sec.
40. Stumpp, Patrick 1990 TSG Balingen -1,4 17,63 sec.
41. Reinhardt, Franz 1993 Dresdner Sportclub 1898 e.V. -2,4 17,68 sec.
42. Maute, Felix 2000 TSG Balingen +0,0 17,69 sec.
43. Gallen, Conor 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf -0,6 17,93 sec.
44. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen +1,7 18,28 sec.
45. Brabec, David 1992 SVK Slovakische Republik +0,6 18,42 sec.
46. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart -2,4 18,97 sec.
47. Namsuwun, Kritsada 1994 THA Thailand Athletics Team 2016 -1,4 19,29 sec.

300 m Männer 8.05.2016
1. Zeitlauf
1. Karger, Vincent 1996 LUX LUX - CSL Luxembourg 34,22 sec.
2. Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen 34,30 sec.
3. Chamsri, Apisit 1994 THA Thailand Athletics Team 2016 34,32 sec.
4. Wagner, Johannes 1987 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 34,49 sec.
Tesar, David 1995 CZE Tschechische Republik aufg.

300 m Männer 8.05.2016
2. Zeitlauf
1. Gaba, Kamghe 1984 LG Eintracht Frankfurt 32,65 sec.
2. Omelko, Rafal 1989 POL Polen 32,74 sec.
3. Sukkaew, Kunanon 1994 THA Thailand Athletics Team 2016 33,84 sec.
4. Krasouski, Aliaksndr 1994 BLR Belarus 34,36 sec.
5. Kaijan, Puriphat 1995 THA Thailand Athletics Team 2016 34,75 sec.

300 m Männer 8.05.2016
3. Zeitlauf
1. Kupper, Christian 1991 WE SC Preußen Münster 35,22 sec.
2. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 36,06 sec.
3. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 36,38 sec.
4. Steinmüller, Jan 1996 ABC Ludwigshafen 37,24 sec.

300 m Männer 8.05.2016
4. Zeitlauf
1. Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 34,64 sec.
2. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 35,23 sec.
3. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 36,20 sec.
4. Klopp, Adrian 1995 TSV Schott Mainz 36,73 sec.
5. Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 38,96 sec.

300 m Männer 8.05.2016
5. Zeitlauf
1. Rosin, Johann 1998 LAC Erdgas Chemnitz 34,85 sec.
2. Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim LB 35,05 sec.
3. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 35,69 sec.
4. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 36,41 sec.
5. Deiss, Björn 1990 TSG 1845 Heilbronn 37,18 sec.

300 m Männer 8.05.2016
6. Zeitlauf
1. Schlegel, Marvin 1998 LAC Erdgas Chemnitz 34,19 sec.
2. Schwab, Lukas 1997 LAC Erdgas Chemnitz 35,65 sec.
3. Stumpp, Patrick 1990 TSG Balingen 37,46 sec.
4. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 39,40 sec.
5. Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 41,24 sec.

300 m Männer 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Gaba, Kamghe 1984 LG Eintracht Frankfurt 32,65 sec.
2. Omelko, Rafal 1989 POL Polen 32,74 sec.
3. Sukkaew, Kunanon 1994 THA Thailand Athletics Team 2016 33,84 sec.
4. Schlegel, Marvin 1998 LAC Erdgas Chemnitz 34,19 sec.
5. Karger, Vincent 1996 LUX LUX - CSL Luxembourg 34,22 sec.
6. Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen 34,30 sec.
7. Chamsri, Apisit 1994 THA Thailand Athletics Team 2016 34,32 sec.
8. Krasouski, Aliaksndr 1994 BLR Belarus 34,36 sec.
9. Wagner, Johannes 1987 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 34,49 sec.
10. Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 34,64 sec.
11. Kaijan, Puriphat 1995 THA Thailand Athletics Team 2016 34,75 sec.
12. Rosin, Johann 1998 LAC Erdgas Chemnitz 34,85 sec.
13. Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim LB 35,05 sec.
14. Kupper, Christian 1991 WE SC Preußen Münster 35,22 sec.
15. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 35,23 sec.
16. Schwab, Lukas 1997 LAC Erdgas Chemnitz 35,65 sec.
17. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 35,69 sec.
18. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 36,06 sec.
19. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 36,20 sec.
20. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 36,38 sec.
21. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 36,41 sec.
22. Klopp, Adrian 1995 TSV Schott Mainz 36,73 sec.
23. Deiss, Björn 1990 TSG 1845 Heilbronn 37,18 sec.
24. Steinmüller, Jan 1996 ABC Ludwigshafen 37,24 sec.
25. Stumpp, Patrick 1990 TSG Balingen 37,46 sec.
26. Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 38,96 sec.
27. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 39,40 sec.
28. Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 41,24 sec.
Tesar, David 1995 CZE Tschechische Republik aufg.

600 m Männer 8.05.2016
1. Zeitlauf
1. Farken, Robert 1997 SC DHfK Leipzig 1:18,28 min.
2. Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 1:18,48 min.
3. Handt, Florian 1991 LV 90 Erzgebirge 1:18,65 min.
4. Lendvorský, Leonard 1992 SVK Slowakei 1:19,35 min.
5. Curti, Michael 1994 SUI Schweiz - LC Therwil 1:19,55 min.
6. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:21,38 min.
7. Marth, Tano 1992 LG VfL/SSG Bensheim 1:21,87 min.
8. Sadil, Jan 1996 CZE Tschechische Republik 1:22,85 min.
9. Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:23,56 min.

600 m Männer 8.05.2016
2. Zeitlauf
1. Tuka, Amel 1991 BIH Bosnien & Herzegovina 1:15,21 min.
2. Zan, Rudolf 1993 SLO Slowenien 1:15,49 min.
3. Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 1:16,32 min.
4. Bäuerle, Denis 1989 LG Filder 1:16,56 min.
5. Nemecek, Daniel 1992 CZE CZE - Dukla Prag 1:16,80 min.
6. Santacruz, Hugo 1988 SUI Schweiz - LC Rapperswil-Jona 1:16,91 min.
7. Pavlicek, Matej 1992 CZE CZE - Dukla Prag 1:17,42 min.
8. Tesfaye, Homiyu 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 1:17,52 min.
9. Karl, Sebastian 1991 TV Lahr 1:17,80 min.
10. Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:18,33 min.
11. Khadasevich, Piotr 1996 BLR Belarus 1:19,26 min.

600 m Männer 8.05.2016
3. Zeitlauf
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 1:21,53 min.
2. Elmer, Tom 1997 SUI Schweiz - LC Zürich 1:21,70 min.
3. Stefanski, Leopold 1998 TH Erfurter LAC 1:21,91 min.
4. Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz 1:22,89 min.
5. Garthe, Tilman 1997 Wiebadener LV 1:23,20 min.
6. Kneist, Hans 1998 TH Erfurter LAC 1:23,29 min.
7. Gebel, Tom 1998 Wiebadener LV 1:23,39 min.
8. Körner, Max 1999 TH Erfurter LAC 1:23,86 min.
9. Steinmüller, Jan 1996 ABC Ludwigshafen 1:24,24 min.
10. Fischer, Niklas 1998 PTSV Konstanz 1:25,39 min.
11. Kleber, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:26,46 min.

600 m Männer 8.05.2016
4. Zeitlauf
1. Tortell, Marc 1997 TV Rendel 1:21,52 min.
2. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:23,08 min.
3. Steffen, Kevin 1993 LUX LUX - Celtic Diekirch 1:25,16 min.
4. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:26,22 min.
5. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 1:26,28 min.
6. Rex, Tobias 2001 TH Erfurter LAC 1:27,61 min.
7. Hofmann, Gunnar 1997 BA LG Region Karlsruhe 1:27,72 min.
8. Scheitler, Ben 1993 LUX LUX - Celtic Diekirch 1:27,79 min.
9. Herzer, Nils 2000 TH Erfurter LAC 1:28,32 min.
10. Epprecht, Adrian 1990 SUI Schweiz - LV Winterthur 1:28,41 min.
11. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 1:29,94 min.

600 m Männer 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Tuka, Amel 1991 BIH Bosnien & Herzegovina 1:15,21 min.
2. Zan, Rudolf 1993 SLO Slowenien 1:15,49 min.
3. Ludolph, Sören 1988 NI LG Braunschweig 1:16,32 min.
4. Bäuerle, Denis 1989 LG Filder 1:16,56 min.
5. Nemecek, Daniel 1992 CZE CZE - Dukla Prag 1:16,80 min.
6. Santacruz, Hugo 1988 SUI Schweiz - LC Rapperswil-Jona 1:16,91 min.
7. Pavlicek, Matej 1992 CZE CZE - Dukla Prag 1:17,42 min.
8. Tesfaye, Homiyu 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 1:17,52 min.
9. Karl, Sebastian 1991 TV Lahr 1:17,80 min.
10. Farken, Robert 1997 SC DHfK Leipzig 1:18,28 min.
11. Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:18,33 min.
12. Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 1:18,48 min.
13. Handt, Florian 1991 LV 90 Erzgebirge 1:18,65 min.
14. Khadasevich, Piotr 1996 BLR Belarus 1:19,26 min.
15. Lendvorský, Leonard 1992 SVK Slowakei 1:19,35 min.
16. Curti, Michael 1994 SUI Schweiz - LC Therwil 1:19,55 min.
17. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:21,38 min.
18. Tortell, Marc 1997 TV Rendel 1:21,52 min.
19. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 1:21,53 min.
20. Elmer, Tom 1997 SUI Schweiz - LC Zürich 1:21,70 min.
21. Marth, Tano 1992 LG VfL/SSG Bensheim 1:21,87 min.
22. Stefanski, Leopold 1998 TH Erfurter LAC 1:21,91 min.
23. Sadil, Jan 1996 CZE Tschechische Republik 1:22,85 min.
24. Völkle, Luca 1994 BA TV Konstanz 1:22,89 min.
25. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 1:23,08 min.
26. Garthe, Tilman 1997 Wiebadener LV 1:23,20 min.
27. Kneist, Hans 1998 TH Erfurter LAC 1:23,29 min.
28. Gebel, Tom 1998 Wiebadener LV 1:23,39 min.
29. Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:23,56 min.
30. Körner, Max 1999 TH Erfurter LAC 1:23,86 min.
31. Steinmüller, Jan 1996 ABC Ludwigshafen 1:24,24 min.
32. Steffen, Kevin 1993 LUX LUX - Celtic Diekirch 1:25,16 min.
33. Fischer, Niklas 1998 PTSV Konstanz 1:25,39 min.
34. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:26,22 min.
35. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 1:26,28 min.
36. Kleber, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:26,46 min.
37. Rex, Tobias 2001 TH Erfurter LAC 1:27,61 min.
38. Hofmann, Gunnar 1997 BA LG Region Karlsruhe 1:27,72 min.
39. Scheitler, Ben 1993 LUX LUX - Celtic Diekirch 1:27,79 min.
40. Herzer, Nils 2000 TH Erfurter LAC 1:28,32 min.
41. Epprecht, Adrian 1990 SUI Schweiz - LV Winterthur 1:28,41 min.
42. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 1:29,94 min.

1000 m (A/B-Lauf) Männer 8.05.2016
Lauf-Nr. 1
1. Salm, Raphael 1989 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:25,47 min.
2. Arnold, Tobias 1990 BA MTG Mannheim 2:25,91 min.
3. Lüthi, Tobias 1991 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:26,75 min.
4. Bertemes, Bob 1994 LUX LUX - Celtic Diekirch 2:27,02 min.
5. Rüger, Felix 1995 SC DHfK Leipzig 2:27,20 min.
6. Blumentritt, Robert 1997 LAC Erfurt Top Team 2:27,22 min.
7. Bratte, Andrea 1997 LUX LUX - Team Luxembourg 2:27,28 min.
8. Christen, Roland 1991 SUI Schweiz - STV Willisau 2:27,33 min.
9. Furtwaengler, Pascal 1993 SUI Schweiz - TV Länggasse Bern 2:27,35 min.
10. Fölmli, Angus 1996 SUI Schweiz - TSV 2001 Rotkreuz 2:27,93 min.
11. Brümmer, Steffen 1994 NI LG Braunschweig 2:28,88 min.
12. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 2:29,25 min.
13. Engel, Hendrik 1992 SUI Schweiz - TV Länggasse Bern 2:29,37 min.
14. Pivonka, Roman 1996 SVK Slovakische Republik 2:30,26 min.
15. Becker, Jan Lukas 1993 BA LG Region Karlsruhe 2:31,82 min.
16. Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 2:32,69 min.
17. Gaim, Semere 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:34,93 min.

1000 m (A/B-Lauf) Männer 8.05.2016
Lauf-Nr. 2
1. Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 2:18,54 min.
2. Grethen, Charles 1992 LUX LUX - CSL Luxembourg 2:18,94 min.
3. Keiner, Sebastian 1989 LAC Erfurt Top Team 2:19,19 min.
4. Rutto, Eliud Kiptoo 1985 KEN Kenia 2:19,36 min.
5. Hundessa, Abdi Uya 1995 Diezer TSK Oranien 2:20,63 min.
6. Hochstrasser, Jan 1988 SUI Schweiz - BTV Aarau 2:22,18 min.
7. Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:23,95 min.
8. Fris, Jan 1995 CZE CZE - Dukla Prag 2:24,05 min.
9. Simsa, Josef 1996 CZE CZE - Dukla Prag 2:24,75 min.
10. Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 2:24,97 min.
11. Hramatouski, Dzmitry 1986 BLR Belarus 2:25,66 min.
12. Cortvriendt, Philip 1994 BEL BEL - Olympic Running Team 2:25,70 min.
13. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 2:25,98 min.
14. Ramprecht, Felix 1992 AUT Österreich - LTV BAWAG Köflach 2:26,50 min.
15. Arthofer, Marko 1990 LG VfL/SSG Bensheim 2:27,11 min.
16. Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 2:27,30 min.

1000 m Männer 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:29,04 min.
2. Pütsch, Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 2:30,84 min.
3. Kucera, David 1991 BY LG Stadtwerke München 2:30,98 min.
4. Croisier, Alain 1990 SUI Schweiz - Biel/BienneAthletics 2:31,63 min.
5. Sacl, Jiri 1994 CZE Tschechische Republik 2:32,21 min.
6. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 2:32,48 min.
7. Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2:32,70 min.
8. Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:32,74 min.
9. Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 2:34,24 min.
10. Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,29 min.
11. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,69 min.
12. Beran, Václav 1991 SVK Slowakei 2:35,09 min.
13. Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:35,48 min.
14. Leuenberger, Jonas 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:35,93 min.
15. Wenzel, Adrian 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:36,18 min.
16. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:36,22 min.
17. Bohmann, David 1994 POL Polen 2:36,97 min.
18. Blum, Lucca 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:37,55 min.
19. Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2:38,06 min.
20. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 2:38,62 min.
21. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:42,30 min.
22. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 2:43,58 min.
23. Bitschnau, Andreas 1987 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:45,46 min.
24. Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 2:48,21 min.
25. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 2:48,63 min.
26. Schieffer, Michael 1968 Postsportverein Trier 2:53,96 min.
27. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:56,37 min.
28. Lülsdorf, Stefan 1990 TSV Schmiden 2:57,73 min.
29. Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 3:04,55 min.
30. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 3:33,94 min.

3000 m (A-Lauf) Männer 8.05.2016
Finale
1. Debognies, Simon 1996 BEL BEL - Olympic Running Team 7:57,85 min.
2. Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 7:59,06 min.
3. Vitner, Petr 1990 CZE Tschechische Republik 8:10,75 min.
4. Probst, Marius 1995 TV Wattenscheid 01 8:15,48 min.
5. Wanders, Julien 1996 SUI Schweiz - Stade Genève 8:17,17 min.
6. Zemanik, Jakub 1995 CZE CZE - SSK Vitkovice 8:19,50 min.
7. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 8:21,91 min.
8. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 8:24,71 min.
9. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 8:26,14 min.
10. Mesgena, Robel 1992 SV Winnenden 8:29,73 min.
11. Riediger, Toni 1993 NO ART Düsseldorf 8:30,30 min.
12. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 8:33,15 min.
13. Röser, Florian 1993 BA TV Konstanz 8:37,90 min.
14. Müller, Dominic 1989 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 8:39,02 min.
15. Ulmrich, Steffen 1998 BA MTG Mannheim 8:40,22 min.
16. Zillig, Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim 8:40,92 min.
17. Marti, Lukas 1987 SUI Schweiz - TV Länggasse Bern 8:46,47 min.
18. Mulugeta, Abel 1997 SUI Schweiz - Amriswil Athletics 8:48,27 min.
19. Vosvrda, Sebastian 1996 CZE Tschechische Republik 8:48,75 min.
20. De Bock, Thomas 1991 BEL BEL - Olympic Running Team 8:49,58 min.
21. Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 8:50,50 min.
22. Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 8:51,72 min.
23. Kovar, Jáchym 1996 SVK Slowakei 8:52,04 min.
24. Werhan, Dominik 1993 Postsportverein Trier 8:54,05 min.
25. Menzel, René 1992 NI OTB Osnabrück 8:57,69 min.
26. Sickinger, Joshua 1993 BA LG Region Karlsruhe 9:01,96 min.
Weerts, Jean-Pierre 1986 BEL Belgien aufg.
Sanguinetti, Andrea 1992 ITA Italien aufg.
Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe aufg.

3000 m Männer 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 8:51,47 min.
2. Kern, Philipp 1995 TG Dietlingen 8:57,44 min.
3. Röttger, Christian 1996 NO ART Düsseldorf 8:59,11 min.
4. Snehotta, Paul 1990 PTSV Konstanz 9:00,56 min.
5. Meyfarth, Marius 1991 PF LC Haßloch 9:01,27 min.
6. Kaiser, Markus 1984 TG Biberach 9:08,42 min.
7. Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 9:12,85 min.
8. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 9:13,01 min.
9. Bitterling, Hannes 1990 Triathlon-Team Staufen 9:18,28 min.
10. Merk, Matthias 1984 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 9:18,77 min.
11. Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 9:20,67 min.
12. Stedler, Raphael 1992 TV Wattenscheid 01 9:22,33 min.
13. Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 9:24,75 min.
14. Braun, Matthias 1982 Triathlon-Team Staufen 9:28,02 min.
15. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 9:28,45 min.
16. Huber, Tobias 1991 Triathlon-Team Staufen 9:30,64 min.
17. Tesic, Darko 1976 SSV Ulm 1846 9:33,12 min.
18. Köndgen, David 1984 SSV Ulm 1846 9:35,28 min.
19. Nagel, Benjamin 1989 Triathlon-Team Staufen 9:36,51 min.
20. Zuger, Daniel 1987 TG Biberach 9:38,93 min.
21. Scheub, Paul 1993 BE SCB Berlin 9:52,29 min.
22. Smirják, Milos 1989 SVK Slovakische Republik 9:53,65 min.
23. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:54,06 min.
24. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 10:44,76 min.
25. Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 10:52,12 min.
26. Aase, Kolbjörn 1967 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 10:54,63 min.
Pazdera, Lukas 1986 SVK Slowakische Republik aufg.
Keidel, Rico 1988 LG Alheimer Rotenburg-Bebra aufg.

300 m Hürden Männer 8.05.2016
Lauf-Nr. 1
1. Fleischhauer, Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 37,4 sec.
2. Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim LB 38,7 sec.
3. Adolf, Michael 1996 DJK Ingolstadt 38,9 sec.
4. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 39,4 sec.
5. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 42,6 sec.
6. Winkler, Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 44,2 sec.

300 m Hürden Männer 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fleischhauer, Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 36,6 sec.
2. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 38,1 sec.
3. Adolf, Michael 1996 DJK Ingolstadt 38,4 sec.
4. Meier, Karl Moritz 1997 SC Magdeburg 38,9 sec.
5. Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim LB 39,0 sec.
6. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 39,1 sec.
7. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 39,7 sec.
8. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 40,1 sec.
9. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 40,4 sec.
10. Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 41,3 sec.
11. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 42,6 sec.
12. Winkler, Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 44,3 sec.

2000 m Hindernis Männer 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stegemann, Tim 1992 LAC Erfurt Top Team 5:41,12 min.
2. Smahel, Michal 1994 CZE CZE - Slavia Prag 5:48,01 min.
3. Ihlow, Nic 1995 SC DHfK Leipzig 5:50,04 min.
4. Aigner, Jürgen 1990 AUT Österreich - LAG Genböck 5:54,84 min.
5. Grandpierre, Jon 1996 Wiebadener LV 5:55,25 min.
6. Dacha, Abdellah 1992 MAR MAR - OlympicRunning Team 5:59,05 min.
7. Hladik, Pavel 1994 CZE Tschechische Republik 6:15,78 min.
8. Haltmar, Miroslav 1995 CZE CZE - Dukla Prag 6:38,79 min.
9. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7:53,36 min.
Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 8.05.2016
Finale
1. Thailand Athletics Team 2016 I THA 39,80 sec.
Namsuwun, Kritsada 1994; Promkaew, Aphist 1993
Meenapra, Jirapong 1993; Sathoengram, Jaran 1993
2. DLV I GER 40,03 sec.
Gurski, Roger 1997; Straub, Felix 1997
Almas, Deniz 1997; Barthel, Thomas 1998
3. VfL Sindelfingen I 40,86 sec.
Theurer, Carsten 1990; Guischard, Romed 1989
Saile, Patrick 1986; Neumann, Sebastian 1995
4. LG Region Karlsruhe I BA 41,78 sec.
Vicente, Paulo 1985; Retzbach, Manuel 1992
Epp, Anton 1993; Gedemer, Florian 1992
5. LG Region Karlsruhe II BA 42,78 sec.
Schmidt, Luca 1999; Hock, Marvin 1995
Nwaoha, Kevin 1994; Waecker, Wendelin 1995
DLV II GER aufg.
Sassen, Stefan 1997; Thorwesten, Noel 1998
Kirstges, Pascal 1997; Trutenat, Philipp 1997

4 x 100 m Staffel Männer 8.05.2016
Lauf-Nr. 1
1. Thailand Athletics Team 2016 I THA 39,69 sec.
Namsuwun, Kritsada 1994; Promkaew, Aphist 1993
Meenapra, Jirapong 1993; Sathoengram, Jaran 1993
2. DLV I GER 40,37 sec.
Sassen, Stefan 1997; Thorwesten, Noel 1998
Kirstges, Pascal 1997; Trutenat, Philipp 1997
3. DLV II GER 40,51 sec.
Grieger, Max 1997; Skupin-Alfa, Milo 1999
Paulsen, Tom 1998; Barthel, Thomas 1998
LG Region Karlsruhe I BA disq.
Hock, Marvin 1995; Waecker, Wendelin 1995
Epp, Anton 1993; Gedemer, Florian 1992
VfL Sindelfingen I disq.
Almas, Deniz 1997; Guischard, Romed 1989
Saile, Patrick 1986; Neumann, Sebastian 1995

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 37,01 sec.
2. Gallen, Conor 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 37,89 sec.

1000 m MJ U20 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:30,66 min.
2. Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:31,45 min.
3. Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 2:32,95 min.
4. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:33,41 min.
5. Jost, Luca 1998 SUI Schweiz - LC Emmenstrand 2:33,71 min.
6. Göldi, Silvan 1997 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:36,47 min.
7. Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:39,31 min.
8. Hildebrand, Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:40,60 min.
9. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 2:41,10 min.
10. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:41,61 min.
11. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:42,17 min.
12. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 2:43,84 min.
13. Urbez, Jakob 1997 TSG Eislingen 2:44,55 min.
14. Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:51,61 min.
15. Staudenmaier, Julian 1998 SSV Ulm 1846 2:52,10 min.

3000 m MJ U20 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 8:55,92 min.
2. Dreßler, Theo 1998 Wiebadener LV 8:56,98 min.
3. Martin, Niklas 1997 LG Welfen 8:59,32 min.
4. Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 9:17,56 min.
5. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim LB 9:32,34 min.

300 m Hürden MJ U20 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 41,6 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 5:56,83 min.
2. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 5:58,51 min.
3. Gerland, Yannik 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 5:59,57 min.
4. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:08,71 min.
5. Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen 6:09,53 min.
6. Heyral, Johann 1998 SC DHfK Leipzig 6:19,23 min.
7. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:31,16 min.
8. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 6:37,32 min.
9. Ketterer, Leonard 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:50,70 min.
10. Braunstein, Hannes 1998 BA LG Offenburg 6:54,09 min.
11. Oechslin, Nico 1997 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 7:10,72 min.
12. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:36,19 min.

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 35,58 sec.
2. Castillo, Sidney 2000 LAZ Salamander Kornwestheim LB 37,25 sec.
3. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 37,59 sec.
4. Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 37,68 sec.
5. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 37,86 sec.
6. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 38,21 sec.
7. Burkhardt, Daniel 1999 TV Rottenburg 39,60 sec.
8. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 40,70 sec.

1000 m MJ U18 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krämer, Sven 1999 Wiebadener LV 2:40,08 min.
2. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:43,12 min.
3. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 2:43,47 min.
4. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:43,72 min.
5. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2:52,06 min.
6. Ludewig, Michel 2000 LC Rehlingen 2:55,72 min.
7. Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 2:55,79 min.
8. Ulkan, Johann 1999 TSG Esslingen 3:00,77 min.
9. Seckinger, Luca 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 3:13,11 min.
10. Hailer, David 2000 LV Pliezhausen 2012 3:15,08 min.

3000 m MJ U18 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner Sportclub 1898 8:51,14 min.
2. Paul, Vincent 1999 SC DHfK Leipzig 9:06,54 min.
3. Leibrock, Emil 1999 PF LC Haßloch 9:09,75 min.
4. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 9:19,04 min.
5. Becker, Joshua 1999 TV Rendel 9:20,43 min.
6. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 9:42,73 min.
7. Grabosch, Max 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:44,66 min.
8. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 9:54,62 min.
9. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 10:01,46 min.
10. Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 10:15,85 min.
11. Aase, Njaal 2001 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 10:45,36 min.
12. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 11:52,15 min.

2000 m Hindernis MJ U18 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mischler, Timothée 1999 FRA Frankreich - Unitas Brumath 5:59,75 min.
2. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 6:21,77 min.
3. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:22,15 min.
4. Richter, Max 1999 SC DHfK Leipzig 6:29,40 min.
5. Schneegaß, Tim 2000 LV Gera 6:40,20 min.
6. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:45,74 min.
7. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 6:48,82 min.
8. Bartholdi, Silvan 1999 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 6:57,15 min.
9. Jäger, Manuel 1999 PTSV Konstanz 7:12,80 min.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 8.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Hoppe, Marten 2001 BA SV Reichenau 2:59,26 min.
2. Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach 3:00,11 min.
3. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 3:05,92 min.
4. Risch, Lars 2002 TV Kirkel 3:16,74 min.

Männliche Jugend U14
50 m MJ U14 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Del Guidice, Dustin 2004 Gustav-Werner-Schule Walddorf 7,90 sec.
2. Engelhardt, Tim 2005 GMS Pliezhausen 8,18 sec.
3. Louznadji, Riad 2004 GMS Pliezhausen 8,67 sec.
4. Ambacher, Holger 2004 GMS Pliezhausen 8,85 sec.

1000 m MJ U14 8.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3:17,03 min.
2. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3:17,09 min.
3. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 3:21,33 min.
4. Seel, Florian 2004 TV Kirkel 3:23,54 min.
5. Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen 3:27,73 min.
6. Handtmann, Bennet 2003 VfB LC Friedrichshafen 3:31,79 min.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Quartey, Jaden 2006 GMS Pliezhausen 7,88 sec.
2. Rieger, Justinus 2006 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,29 sec.
3. Bayer, Tim 2006 Grundschule Rübgarten 8,30 sec.
4. Müller, Jannis 2006 GMS Pliezhausen 8,31 sec.
5. Harthauser, Rafael 2006 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,35 sec.
6. Bühler, Nick 2006 GMS Pliezhausen 8,54 sec.
7. Hummel, Yannik 2006 Grundschule Rübgarten 8,61 sec.
8. Koruk, Zeynep 2005 GMS Pliezhausen 8,74 sec.
9. Schal, Tom 2005 GMS Pliezhausen 9,16 sec.

Frauen
150 m Frauen-3,1 8.05.2016
1. Zeitlauf
1. Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,35 sec.
2. Kongthong, Wanwisa 1996 THA Thailand Athletics Team 2016 18,54 sec.
3. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 18,69 sec.
4. Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 19,15 sec.
5. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 19,54 sec.

150 m Frauen-0,1 8.05.2016
2. Zeitlauf
1. Mayer, Sina 1995 LAZ Zweibrücken 17,42 sec.
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 17,52 sec.
3. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 18,33 sec.
4. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 18,52 sec.
5. Muzikantova, Petra 1995 CZE CZE - Olymp Praha 18,74 sec.
Dubová, Adéla 1994 CZE Tschechische Republik ab.

150 m Frauen+0,0 8.05.2016
3. Zeitlauf
1. Tsimanouskaya, Krystsina 1996 BLR Belarus 17,57 sec.
2. Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 18,14 sec.
3. Chairoek, Phensri 1992 THA Thailand Athletics Team 2016 18,65 sec.
4. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 18,95 sec.
5. Tortell, Lara 2001 TV Rendel 19,09 sec.
6. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 19,22 sec.

150 m Frauen+0,0 8.05.2016
4. Zeitlauf
1. Keil, Natalie 1995 LG Neckar-Enz 18,63 sec.
2. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 18,73 sec.
3. Thipat, Supawan 1994 THA Thailand Athletics Team 2016 18,85 sec.
4. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 18,90 sec.
5. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 19,09 sec.
6. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 19,20 sec.

150 m Frauen+0,7 8.05.2016
5. Zeitlauf
1. Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 18,00 sec.
2. Gerter, Julia 1984 LG Eintracht Frankfurt 18,01 sec.
3. Maier, Mona 1994 VfB Stuttgart 1893 18,18 sec.
4. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 19,40 sec.
Holzer, Marie 1997 USC Mainz ab.

150 m Frauen+1,0 8.05.2016
6. Zeitlauf
1. Richter, Hendrikje 1997 SCC Berlin 17,94 sec.
2. Uthasing, Chanisara 1995 THA Thailand Athletics Team 2016 18,66 sec.
3. Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen 18,69 sec.
4. Groh, Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 19,84 sec.
5. Hoffmann, Valeska 1996 BA LG Region Karlsruhe 20,21 sec.

150 m Frauen+2,7 8.05.2016
7. Zeitlauf
1. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim LB 17,79 sec.
2. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 18,58 sec.
3. Kvcerova, Bara 2001 CZE Tschechische Republik 19,28 sec.
4. Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 19,49 sec.
Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich ab.

150 m Frauen 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Sina 1995 LAZ Zweibrücken -0,1 17,42 sec.
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen -0,1 17,52 sec.
3. Tsimanouskaya, Krystsina 1996 BLR Belarus +0,0 17,57 sec.
4. Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim LB +2,7 17,79 sec.
5. Richter, Hendrikje 1997 SCC Berlin +1,0 17,94 sec.
6. Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen +0,7 18,00 sec.
7. Gerter, Julia 1984 LG Eintracht Frankfurt +0,7 18,01 sec.
8. Riedl, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München +0,0 18,14 sec.
9. Maier, Mona 1994 VfB Stuttgart 1893 +0,7 18,18 sec.
10. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 -0,1 18,33 sec.
11. Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 -3,1 18,35 sec.
12. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen -0,1 18,52 sec.
13. Kongthong, Wanwisa 1996 THA Thailand Athletics Team 2016 -3,1 18,54 sec.
14. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg +2,7 18,58 sec.
15. Keil, Natalie 1995 LG Neckar-Enz +0,0 18,63 sec.
16. Chairoek, Phensri 1992 THA Thailand Athletics Team 2016 +0,0 18,65 sec.
17. Uthasing, Chanisara 1995 THA Thailand Athletics Team 2016 +1,0 18,66 sec.
18. Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen +1,0 18,69 sec.
18. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil -3,1 18,69 sec.
20. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil +0,0 18,73 sec.
21. Muzikantova, Petra 1995 CZE CZE - Olymp Praha -0,1 18,74 sec.
22. Thipat, Supawan 1994 THA Thailand Athletics Team 2016 +0,0 18,85 sec.
23. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe +0,0 18,90 sec.
24. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +0,0 18,95 sec.
25. Tortell, Lara 2001 TV Rendel +0,0 19,09 sec.
25. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 +0,0 19,09 sec.
27. Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen -3,1 19,15 sec.
28. Seidl, Maren 1999 LG Staufen +0,0 19,20 sec.
29. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München +0,0 19,22 sec.
30. Kvcerova, Bara 2001 CZE Tschechische Republik +2,7 19,28 sec.
31. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 +0,7 19,40 sec.
32. Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen +2,7 19,49 sec.
33. Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen -3,1 19,54 sec.
34. Groh, Stefanie 1987 LG Ortenau Nord +1,0 19,84 sec.
35. Hoffmann, Valeska 1996 BA LG Region Karlsruhe +1,0 20,21 sec.
Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Holzer, Marie 1997 USC Mainz ab.
Dubová, Adéla 1994 CZE Tschechische Republik ab.

300 m Frauen 8.05.2016
1. Zeitlauf
1. Richter, Hendrikje 1997 SCC Berlin 38,17 sec.
2. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 38,44 sec.
3. Keil, Natalie 1995 LG Neckar-Enz 40,41 sec.
4. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 41,27 sec.
5. Schulz, Johanna Christine 1994 SC Rönnau 74 43,97 sec.

300 m Frauen 8.05.2016
2. Zeitlauf
1. Gerter, Julia 1984 LG Eintracht Frankfurt 38,15 sec.
2. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 41,71 sec.
3. Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 43,07 sec.
4. Windisch, Marlene 1993 TSG Eislingen 43,41 sec.

300 m Frauen 8.05.2016
3. Zeitlauf
1. Silies, Maren 1992 WE SC Preußen Münster 39,06 sec.
2. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 39,08 sec.
3. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 39,88 sec.
4. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 39,98 sec.

300 m Frauen 8.05.2016
4. Zeitlauf
1. Muzikantova, Petra 1995 CZE CZE - Olymp Praha 40,12 sec.
2. Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 40,49 sec.
3. Ballner, Ariane 1996 SC Rönnau 74 41,79 sec.
4. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 42,10 sec.
5. Groh, Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 42,62 sec.

300 m Frauen 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerter, Julia 1984 LG Eintracht Frankfurt 38,15 sec.
2. Richter, Hendrikje 1997 SCC Berlin 38,17 sec.
3. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 38,44 sec.
4. Silies, Maren 1992 WE SC Preußen Münster 39,06 sec.
5. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 39,08 sec.
6. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 39,88 sec.
7. Gollnow, Marleen 1990 BA USC Freiburg 39,98 sec.
8. Muzikantova, Petra 1995 CZE CZE - Olymp Praha 40,12 sec.
9. Keil, Natalie 1995 LG Neckar-Enz 40,41 sec.
10. Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 40,49 sec.
11. Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 41,27 sec.
12. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 41,71 sec.
13. Ballner, Ariane 1996 SC Rönnau 74 41,79 sec.
14. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 42,10 sec.
15. Groh, Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 42,62 sec.
16. Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen 43,07 sec.
17. Windisch, Marlene 1993 TSG Eislingen 43,41 sec.
18. Schulz, Johanna Christine 1994 SC Rönnau 74 43,97 sec.

600 m Frauen 8.05.2016
1. Zeitlauf
1. Posniak, Lena 2001 SV Sömmerda 1:33,84 min.
2. Schönherr, Alina 2000 LSV Schmölln 1:34,49 min.
3. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 1:35,14 min.
4. Keil, Lorena 1996 TV Rendel 1:35,49 min.
5. Windisch, Marlene 1993 TSG Eislingen 1:36,01 min.
6. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 1:36,54 min.
7. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 1:36,67 min.
8. Donder, Tina 1996 LAC Erfurt Top Team 1:38,53 min.
9. Kirschey, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 1:39,34 min.
10. Wöhlken, Katrin 1992 BA LG Region Karlsruhe 1:40,18 min.
11. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 1:53,61 min.

600 m Frauen 8.05.2016
2. Zeitlauf
1. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 1:27,11 min.
2. Büchel, Selina 1991 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 1:27,12 min.
3. Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:27,79 min.
4. Stukova, Alexandra 1990 SVK Slowakei 1:28,74 min.
5. Baldessari, Irene 1993 ITA Italien 1:29,64 min.
6. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 1:30,11 min.
7. Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 1:30,29 min.
8. Jacniak, Eva 1996 POL Polen 1:30,68 min.
9. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 1:33,95 min.

600 m Frauen 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 1:27,11 min.
2. Büchel, Selina 1991 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 1:27,12 min.
3. Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:27,79 min.
4. Stukova, Alexandra 1990 SVK Slowakei 1:28,74 min.
5. Baldessari, Irene 1993 ITA Italien 1:29,64 min.
6. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 1:30,11 min.
7. Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 1:30,29 min.
8. Jacniak, Eva 1996 POL Polen 1:30,68 min.
9. Posniak, Lena 2001 SV Sömmerda 1:33,84 min.
10. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 1:33,95 min.
11. Schönherr, Alina 2000 LSV Schmölln 1:34,49 min.
12. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 1:35,14 min.
13. Keil, Lorena 1996 TV Rendel 1:35,49 min.
14. Windisch, Marlene 1993 TSG Eislingen 1:36,01 min.
15. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 1:36,54 min.
16. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 1:36,67 min.
17. Donder, Tina 1996 LAC Erfurt Top Team 1:38,53 min.
18. Kirschey, Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 1:39,34 min.
19. Wöhlken, Katrin 1992 BA LG Region Karlsruhe 1:40,18 min.
20. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 1:53,61 min.

1000 m (A-Lauf) Frauen 8.05.2016
Finale
1. Krebs, Denise 1987 TV Wattenscheid 01 2:42,42 min.
2. Kalis, Mareen 1997 BY LG Stadtwerke München 2:42,52 min.
3. Sujew, Diana 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 2:43,85 min.
4. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:44,42 min.
5. Schulz, Johanna Christine 1994 SC Rönnau 74 2:45,25 min.
6. Hoffmann, Vera 1996 LUX LUX - Celtic Diekirch 2:45,28 min.
7. Barmet, Stefanie 1992 SUI Schweiz - STV Willisau 2:45,35 min.
8. Sujew, Elina 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 2:45,95 min.
9. Gess, Christine 1994 BY LG Stadtwerke München 2:46,16 min.
10. Ballner, Ariane 1996 SC Rönnau 74 2:47,95 min.
11. Vocaskova, Renata 1996 CZE CZE - Sokol Kolin 2:50,51 min.
12. Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 2:51,39 min.
13. Pool, Sandra 1998 SUI Schweiz - LG Benken 2:51,97 min.
14. Scherrer, Seline 1995 SUI Schweiz - STV Willisau 2:52,11 min.
15. Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:52,76 min.
16. Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:52,87 min.
17. Jost, Sara 1993 SUI Schweiz - LC Emmenstrand 2:54,00 min.
18. Lampova, Barbora 1994 CZE Tschechische Republik 2:57,44 min.
19. Stöckli, Lisa 1994 SUI Schweiz - LR Gettnau 3:04,37 min.

1000 m Frauen 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:54,69 min.
2. Bermes, Chiara 1993 Postsportverein Trier 2:57,80 min.
3. Ziegler, Kathrin 1989 SUI Schweiz - LC Basel 2:57,95 min.
4. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 2:58,72 min.
5. Gieser, Leonie 1994 LG VfL/SSG Bensheim 3:01,99 min.
6. Gieser, Laura 1994 LG VfL/SSG Bensheim 3:03,74 min.
7. Schranz, Vanessa 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 3:13,73 min.
8. Braun, Sandra 1996 BA TV Konstanz 3:15,23 min.

3000 m (A-Lauf) Frauen 8.05.2016
Finale
1. Klosterhalfen, Konstanze 1997 TSV Bayer Leverkusen 8:55,66 min.
2. Strausa, Agata 1989 LT Haspa Marathon 9:18,59 min.
3. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 9:24,94 min.
4. Mäki, Kristina 1991 CZE CZE - Pardubice 9:38,16 min.
5. Barnes, Stephanie 1988 GBR Großbritannien & Nordirland 9:38,88 min.
6. Stewartova, Moira 1995 CZE CZE - Sp. P4 9:46,56 min.
7. Vasinova, Petra 1990 CZE CZE - Olymp Brno 9:47,71 min.
8. Hrochová, Tereza 1996 CZE Tschechische Republik 10:03,34 min.
9. Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 10:09,57 min.
10. Wagner, Sabrina 1988 BA LG Offenburg 10:10,62 min.
11. Schmitz, Nora 1992 Postsportverein Trier 10:12,27 min.
12. Eckardt, Ingrid 2001 BA LG Region Karlsruhe 10:24,19 min.
13. Schürg, Gina 1999 TV Rendel 10:31,63 min.
14. Ummel, Selina 1997 SUI Schweiz - BTV Aarau 10:32,89 min.
15. Moser, Valerie 1998 BA Running Team Ortenau 10:39,14 min.
Horna, Annett 1987 ST SV Halle e.V. aufg.

3000 m Frauen 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 9:57,20 min.
2. Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 10:05,38 min.
3. Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 10:15,60 min.
4. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 10:25,54 min.
5. Federer, Alina 1999 SUI Schweiz - TSV Fortitudo Gossau 10:25,57 min.
6. Nivet, Amélie 1973 FRA FRA - Grace athlétisme 10:32,04 min.
7. Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10:53,03 min.
8. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11:05,60 min.
9. Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 11:07,29 min.
10. Möller, Anuschka 1994 BA LC Breisgau 11:09,18 min.
11. Begemann, Anne 1979 Postsportverein Trier 11:19,95 min.
12. Rendich, Helen 1996 MTV Stuttgart 11:46,55 min.

2000 m Hindernis Frauen 8.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schlumpf, Fabienne 1990 SUI Schweiz - TG Hütten 6:29,15 min.
2. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:54,18 min.
3. Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 7:12,07 min.
4. Zweimüller, Jasmin 1994 AUT Österreich - LAG Genböck 7:21,19 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. DLV I GER 44,41 sec.
Fehm, Katrin 1998; Kwadwo, Keshia 1999
Frommann, Eleni 1997; Butzek, Chantal 1997
2. Thailand Athletics Team 2016 THA 46,51 sec.
Chairoek, Phensri 1992; Kongthong, Wanwisa 1996
Uthasing, Chanisara 1995; Thipat, Supawan 1994
3. StG Pfullingen-Riederich I 48,40 sec.
Dobler, Katharina 1995; Tirnanic, Milana 1994
Pohl, Anna-Lena 1996; Haas, Lisamarie 1995
4. LG Region Karlsruhe II BA 48,93 sec.
Blackwell, Jessica 1985; Garay, Nina 1996
Ringhoffer, Pia 1998; Ulmer, Katja 1993
5. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 49,87 sec.
Bonta, Aurelia 2001; Schermann, Marieke 2001
Uphoff, Denise 2000; Metzger, Marleen 2000
6. Natio-Team Athletic/NPCGermany I GER 57,51 sec.
Ave, Lindy 1998; Seifert, Maria 1991
Foerder, Isabelle 1979; Nicoleitzik, Claudia 1989
DLV II GER aufg.
Braun, Nina 1997; Wallmann, Katrin 1998
Holzer, Marie 1997; Hauffe, Theresa 1998
StG Pliezhausen-Balingen I disq.
Merten, Berit 1993; Simon, Julia 1994
Füseler, Sandra 1994; Penz, Kim 1998
LG Region Karlsruhe I BA disq.
Kunz, Fredy 1999; Krems, Sarah 1999
Kleyer, Carollin 1999; Heidt, Franziska 1999

100 m (T35-38) Frauen+1,6 8.05.2016
Finale
1. Ave, Lindy 1998 GER Natio-Team Athletic/NPCGermany 13,75 sec.
2. Heart, Katrina 1990 GBR Großbritannien & Nordirland 14,41 sec.
3. Seifert, Maria 1991 GER Natio-Team Athletic/NPCGermany 14,53 sec.
4. Nicoleitzik, Claudia 1989 GER Natio-Team Athletic/NPCGermany 14,78 sec.
5. Foerder, Isabelle 1979 GER Natio-Team Athletic/NPCGermany 14,84 sec.
6. Nicoleitzik, Nicole 1995 GER Natio-Team Athletic/NPCGermany 14,95 sec.

200 m (T35-38) Frauen+1,3 8.05.2016
Finale
1. Heart, Katrina 1990 GBR Großbritannien & Nordirland 30,50 sec.
2. Nicoleitzik, Claudia 1989 GER Natio-Team Athletic/NPCGermany 30,99 sec.
3. Nicoleitzik, Nicole 1995 GER Natio-Team Athletic/NPCGermany 31,38 sec.

400 m (T35-38) Frauen 8.05.2016
Finale
1. Foerder, Isabelle 1979 GER Natio-Team Athletic/NPCGermany 1:17,39 min.

100 m (T35-38) Frauen-0,3 8.05.2016
Lauf-Nr. 1
1. Ave, Lindy 1998 GER Natio-Team Athletic/NPCGermany 13,88 sec.
2. Heart, Katrina 1990 GBR Großbritannien & Nordirland 14,59 sec.
3. Seifert, Maria 1991 GER Natio-Team Athletic/NPCGermany 14,81 sec.
4. Nicoleitzik, Claudia 1989 GER Natio-Team Athletic/NPCGermany 14,88 sec.
5. Foerder, Isabelle 1979 GER Natio-Team Athletic/NPCGermany 15,13 sec.
6. Schneider, Annegret 2000 Tri-Team Heuchelberg 15,85 sec.

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kvcerova, Bara 2001 CZE Tschechische Republik 42,41 sec.
2. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 42,66 sec.

1000 m WJ U20 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:55,94 min.
2. Jung, Mareike 1997 BA TV Konstanz 3:14,26 min.
3. Seckinger, Julia 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 3:31,70 min.

300 m Hürden WJ U20 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wessling, Judith 1997 WE SC Preußen Münster 42,9 sec.
2. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 43,4 sec.
3. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 44,0 sec.
4. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 46,1 sec.
5. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 46,8 sec.
6. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 48,2 sec.
7. Handschin, Michelle 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 49,8 sec.
8. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 50,7 sec.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 8.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 6:51,18 min.
2. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:58,56 min.
3. Nivet, Marie 1998 FRA FRA - Grace athlétisme 7:01,74 min.
4. Oed, Lisa 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:05,08 min.
5. Reinhardt, Kira 1998 LG Ohra-Energie 7:10,18 min.
6. Nivet, Lucie 1998 FRA FRA - Grace athlétisme 7:12,94 min.
7. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:13,37 min.
8. Stuhlmann, Alexandra 1998 LAZ Gießen 7:16,18 min.
9. König, Prisca 1998 LSG Aalen 7:21,51 min.
10. Borner, Sonja 1997 SUI Schweiz - LK Zug 7:38,18 min.
11. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 8:07,68 min.
Fischer, Anna Kristin 1998 SC DHfK Leipzig aufg.

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen 41,52 sec.
2. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 41,96 sec.
3. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 42,35 sec.
4. Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 43,65 sec.
5. Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen 43,83 sec.
6. Handschin, Michelle 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 44,24 sec.
7. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 44,59 sec.

1000 m WJ U18 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 3:02,90 min.
2. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 3:02,92 min.
3. Wieland, Mona 2000 BA TV Konstanz 3:14,35 min.
4. Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 3:19,99 min.
5. Gross, Katharina 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 3:22,54 min.
6. Theobald, Janina 2000 LC Rehlingen 3:26,06 min.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 8.05.2016
Finale
1. Pfüller, Antje 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:59,51 min.
2. Huhn, Sofia 1999 Wiebadener LV 5:04,23 min.
3. Liersch, Luca-Anna 1999 BY LG Würm Athletik 5:14,61 min.
4. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 5:18,50 min.
5. Bartmann, Eva 1999 BA LC Breisgau 5:21,08 min.
6. Mayr, Elisabeth 2000 BY TSV Penzberg 5:21,67 min.
7. Jahn, Luca-Marie 2000 TV Flieden 5:22,58 min.
8. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 5:23,89 min.
9. Geißler, Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 5:37,74 min.
10. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 5:45,02 min.
11. Kistner, Celine 2000 BA LG Hardt 5:45,63 min.
12. Frühauf, Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 5:50,07 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:21,76 min.
2. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:23,91 min.
3. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 2:25,17 min.
4. Seel, Hannah 2002 LC Rehlingen 2:25,94 min.
5. Hüttler, Marie 2001 BA SV Büchenbronn 2:28,22 min.
6. Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen 2:28,81 min.
7. Berger, Jana 2002 LC Rehlingen 2:30,96 min.
8. Schmitt, Jolina 2002 LC Warndt 2:34,92 min.

Weibliche Jugend U14
50 m WJ U14 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Kentner, Lucia 2004 Gustav-Werner-Schule Walddorf 7,93 sec.
2. Flad, Hanna 2004 GMS Pliezhausen 8,48 sec.
3. Häfner, Michelle 2004 Gustav-Werner-Schule Walddorf 8,52 sec.
4. Kentner, Michal 2004 Gustav-Werner-Schule Walddorf 8,78 sec.
5. Starke, Josi 2004 GMS Pliezhausen 9,13 sec.

800 m WJ U14 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:24,14 min.
2. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:29,55 min.
3. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:30,30 min.
4. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:30,60 min.
5. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:30,90 min.
6. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:31,40 min.
7. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:33,81 min.
8. Schädel, Anna 2005 KSG Gerlingen 2:35,60 min.
9. Beyer, Maya 2004 LC Rehlingen 2:36,34 min.
10. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:41,87 min.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Brendle, Leonie 2005 GMS Pliezhausen 8,11 sec.
2. Rempfer, Nele 2005 GMS Pliezhausen 8,12 sec.
3. Maresch, Carla 2006 GMS Pliezhausen 8,48 sec.
4. Wildgruber, Katja 2006 GMS Pliezhausen 8,58 sec.
5. Schäfer, Serafina 2006 Grundschule Rübgarten 8,61 sec.
6. Beck, Emily 2007 Grundschule Rübgarten 8,85 sec.
7. Rieger, Salome 2007 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,87 sec.
8. Cenni, Nina 2006 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,89 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1000 m Männer 8.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:29,04 min.
2. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:30,66 min.
3. Pütsch, Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 2:30,84 min.
4. Kucera, David 1991 BY LG Stadtwerke München 2:30,98 min.
5. Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:31,45 min.
6. Croisier, Alain 1990 SUI Schweiz - Biel/BienneAthletics 2:31,63 min.
7. Sacl, Jiri 1994 CZE Tschechische Republik 2:32,21 min.
8. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 2:32,48 min.
9. Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2:32,70 min.
10. Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:32,74 min.
11. Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 2:32,95 min.
12. Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 2:34,24 min.
13. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,69 min.
14. Beran, Václav 1991 SVK Slowakei 2:35,09 min.
15. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:36,22 min.
16. Bohmann, David 1994 POL Polen 2:36,97 min.
17. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 2:38,62 min.

1000 m Männer 8.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:33,41 min.
2. Jost, Luca 1998 SUI Schweiz - LC Emmenstrand 2:33,71 min.
3. Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,29 min.
4. Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:35,48 min.
5. Leuenberger, Jonas 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:35,93 min.
6. Wenzel, Adrian 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:36,18 min.
7. Göldi, Silvan 1997 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:36,47 min.
8. Blum, Lucca 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:37,55 min.
9. Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2:38,06 min.
10. Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:39,31 min.
11. Krämer, Sven 1999 Wiebadener LV 2:40,08 min.
12. Hildebrand, Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:40,60 min.
13. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 2:43,58 min.
14. Urbez, Jakob 1997 TSG Eislingen 2:44,55 min.

1000 m Männer 8.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 2:41,10 min.
2. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:41,61 min.
3. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:42,17 min.
4. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:42,30 min.
5. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:43,12 min.
6. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 2:43,47 min.
7. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:43,72 min.
8. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 2:43,84 min.
9. Bitschnau, Andreas 1987 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:45,46 min.
10. Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 2:48,21 min.
11. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 2:48,63 min.
12. Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:51,61 min.
13. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2:52,06 min.
14. Staudenmaier, Julian 1998 SSV Ulm 1846 2:52,10 min.
15. Ludewig, Michel 2000 LC Rehlingen 2:55,72 min.
16. Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 2:55,79 min.
17. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:56,37 min.
18. Ulkan, Johann 1999 TSG Esslingen 3:00,77 min.

1000 m Männer 8.05.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schieffer, Michael 1968 Postsportverein Trier 2:53,96 min.
2. Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:54,69 min.
3. Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:55,94 min.
4. Lülsdorf, Stefan 1990 TSV Schmiden 2:57,73 min.
5. Bermes, Chiara 1993 Postsportverein Trier 2:57,80 min.
6. Ziegler, Kathrin 1989 SUI Schweiz - LC Basel 2:57,95 min.
7. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 2:58,72 min.
8. Gieser, Leonie 1994 LG VfL/SSG Bensheim 3:01,99 min.
9. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 3:02,90 min.
10. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 3:02,92 min.
11. Gieser, Laura 1994 LG VfL/SSG Bensheim 3:03,74 min.
12. Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 3:04,55 min.
13. Schranz, Vanessa 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 3:13,73 min.
14. Gross, Katharina 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 3:22,54 min.

1000 m Männer 8.05.2016
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seckinger, Luca 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 3:13,11 min.
2. Jung, Mareike 1997 BA TV Konstanz 3:14,26 min.
3. Wieland, Mona 2000 BA TV Konstanz 3:14,35 min.
4. Hailer, David 2000 LV Pliezhausen 2012 3:15,08 min.
5. Braun, Sandra 1996 BA TV Konstanz 3:15,23 min.
6. Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 3:19,99 min.
7. Theobald, Janina 2000 LC Rehlingen 3:26,06 min.
8. Seckinger, Julia 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 3:31,70 min.
9. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 3:33,94 min.

1000 m Männer 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:29,04 min.
2. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:30,66 min.
3. Pütsch, Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 2:30,84 min.
4. Kucera, David 1991 BY LG Stadtwerke München 2:30,98 min.
5. Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:31,45 min.
6. Croisier, Alain 1990 SUI Schweiz - Biel/BienneAthletics 2:31,63 min.
7. Sacl, Jiri 1994 CZE Tschechische Republik 2:32,21 min.
8. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 2:32,48 min.
9. Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2:32,70 min.
10. Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:32,74 min.
11. Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 2:32,95 min.
12. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:33,41 min.
13. Jost, Luca 1998 SUI Schweiz - LC Emmenstrand 2:33,71 min.
14. Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 2:34,24 min.
15. Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,29 min.
16. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,69 min.
17. Beran, Václav 1991 SVK Slowakei 2:35,09 min.
18. Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:35,48 min.
19. Leuenberger, Jonas 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:35,93 min.
20. Wenzel, Adrian 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:36,18 min.
21. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:36,22 min.
22. Göldi, Silvan 1997 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:36,47 min.
23. Bohmann, David 1994 POL Polen 2:36,97 min.
24. Blum, Lucca 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:37,55 min.
25. Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2:38,06 min.
26. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 2:38,62 min.
27. Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:39,31 min.
28. Krämer, Sven 1999 Wiebadener LV 2:40,08 min.
29. Hildebrand, Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 2:40,60 min.
30. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 2:41,10 min.
31. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:41,61 min.
32. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:42,17 min.
33. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:42,30 min.
34. Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:43,12 min.
35. Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 2:43,47 min.
36. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 2:43,58 min.
37. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:43,72 min.
38. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 2:43,84 min.
39. Urbez, Jakob 1997 TSG Eislingen 2:44,55 min.
40. Bitschnau, Andreas 1987 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:45,46 min.
41. Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 2:48,21 min.
42. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 2:48,63 min.
43. Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:51,61 min.
44. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2:52,06 min.
45. Staudenmaier, Julian 1998 SSV Ulm 1846 2:52,10 min.
46. Schieffer, Michael 1968 Postsportverein Trier 2:53,96 min.
47. Hirscher, Kerstin 1989 BY TG Viktoria Augsburg 2:54,69 min.
48. Ludewig, Michel 2000 LC Rehlingen 2:55,72 min.
49. Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 2:55,79 min.
50. Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden 2:55,94 min.
51. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:56,37 min.
52. Lülsdorf, Stefan 1990 TSV Schmiden 2:57,73 min.
53. Bermes, Chiara 1993 Postsportverein Trier 2:57,80 min.
54. Ziegler, Kathrin 1989 SUI Schweiz - LC Basel 2:57,95 min.
55. Appelt, Isabel 1985 BY LG Stadtwerke München 2:58,72 min.
56. Ulkan, Johann 1999 TSG Esslingen 3:00,77 min.
57. Gieser, Leonie 1994 LG VfL/SSG Bensheim 3:01,99 min.
58. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 3:02,90 min.
59. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 3:02,92 min.
60. Gieser, Laura 1994 LG VfL/SSG Bensheim 3:03,74 min.
61. Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 3:04,55 min.
62. Seckinger, Luca 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 3:13,11 min.
63. Schranz, Vanessa 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 3:13,73 min.
64. Jung, Mareike 1997 BA TV Konstanz 3:14,26 min.
65. Wieland, Mona 2000 BA TV Konstanz 3:14,35 min.
66. Hailer, David 2000 LV Pliezhausen 2012 3:15,08 min.
67. Braun, Sandra 1996 BA TV Konstanz 3:15,23 min.
68. Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 3:19,99 min.
69. Gross, Katharina 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 3:22,54 min.
70. Theobald, Janina 2000 LC Rehlingen 3:26,06 min.
71. Seckinger, Julia 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 3:31,70 min.
72. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 3:33,94 min.

3000 m Männer 8.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scheub, Paul 1993 BE SCB Berlin 9:52,29 min.
2. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:54,06 min.
3. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 9:57,20 min.
4. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 10:01,46 min.
5. Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 10:05,38 min.
6. Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 10:15,60 min.
7. Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 10:15,85 min.
8. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 10:25,54 min.
9. Federer, Alina 1999 SUI Schweiz - TSV Fortitudo Gossau 10:25,57 min.
10. Nivet, Amélie 1973 FRA FRA - Grace athlétisme 10:32,04 min.
11. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 10:44,76 min.
12. Aase, Njaal 2001 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 10:45,36 min.
13. Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 10:52,12 min.
14. Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10:53,03 min.
15. Aase, Kolbjörn 1967 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 10:54,63 min.
16. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11:05,60 min.
17. Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 11:07,29 min.
18. Möller, Anuschka 1994 BA LC Breisgau 11:09,18 min.
19. Begemann, Anne 1979 Postsportverein Trier 11:19,95 min.
20. Rendich, Helen 1996 MTV Stuttgart 11:46,55 min.
21. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 11:52,15 min.

3000 m Männer 8.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Paul, Vincent 1999 SC DHfK Leipzig 9:06,54 min.
2. Kaiser, Markus 1984 TG Biberach 9:08,42 min.
3. Leibrock, Emil 1999 PF LC Haßloch 9:09,75 min.
4. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 9:13,01 min.
5. Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 9:17,56 min.
6. Bitterling, Hannes 1990 Triathlon-Team Staufen 9:18,28 min.
7. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 9:19,04 min.
8. Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 9:20,67 min.
9. Stedler, Raphael 1992 TV Wattenscheid 01 9:22,33 min.
10. Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 9:24,75 min.
11. Braun, Matthias 1982 Triathlon-Team Staufen 9:28,02 min.
12. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 9:28,45 min.
13. Huber, Tobias 1991 Triathlon-Team Staufen 9:30,64 min.
14. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim LB 9:32,34 min.
15. Tesic, Darko 1976 SSV Ulm 1846 9:33,12 min.
16. Köndgen, David 1984 SSV Ulm 1846 9:35,28 min.
17. Nagel, Benjamin 1989 Triathlon-Team Staufen 9:36,51 min.
18. Zuger, Daniel 1987 TG Biberach 9:38,93 min.
19. Grabosch, Max 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:44,66 min.
20. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 9:54,62 min.
Keidel, Rico 1988 LG Alheimer Rotenburg-Bebra aufg.

3000 m Männer 8.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner Sportclub 1898 8:51,14 min.
2. Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 8:51,47 min.
3. Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 8:55,92 min.
4. Dreßler, Theo 1998 Wiebadener LV 8:56,98 min.
5. Kern, Philipp 1995 TG Dietlingen 8:57,44 min.
6. Röttger, Christian 1996 NO ART Düsseldorf 8:59,11 min.
7. Martin, Niklas 1997 LG Welfen 8:59,32 min.
8. Snehotta, Paul 1990 PTSV Konstanz 9:00,56 min.
9. Meyfarth, Marius 1991 PF LC Haßloch 9:01,27 min.
10. Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 9:12,85 min.
11. Merk, Matthias 1984 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 9:18,77 min.
12. Becker, Joshua 1999 TV Rendel 9:20,43 min.
13. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 9:42,73 min.
14. Smirják, Milos 1989 SVK Slovakische Republik 9:53,65 min.
Pazdera, Lukas 1986 SVK Slowakische Republik aufg.

3000 m Männer 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner Sportclub 1898 8:51,14 min.
2. Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 8:51,47 min.
3. Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen 8:55,92 min.
4. Dreßler, Theo 1998 Wiebadener LV 8:56,98 min.
5. Kern, Philipp 1995 TG Dietlingen 8:57,44 min.
6. Röttger, Christian 1996 NO ART Düsseldorf 8:59,11 min.
7. Martin, Niklas 1997 LG Welfen 8:59,32 min.
8. Snehotta, Paul 1990 PTSV Konstanz 9:00,56 min.
9. Meyfarth, Marius 1991 PF LC Haßloch 9:01,27 min.
10. Paul, Vincent 1999 SC DHfK Leipzig 9:06,54 min.
11. Kaiser, Markus 1984 TG Biberach 9:08,42 min.
12. Leibrock, Emil 1999 PF LC Haßloch 9:09,75 min.
13. Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 9:12,85 min.
14. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 9:13,01 min.
15. Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 9:17,56 min.
16. Bitterling, Hannes 1990 Triathlon-Team Staufen 9:18,28 min.
17. Merk, Matthias 1984 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 9:18,77 min.
18. Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen 9:19,04 min.
19. Becker, Joshua 1999 TV Rendel 9:20,43 min.
20. Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 9:20,67 min.
21. Stedler, Raphael 1992 TV Wattenscheid 01 9:22,33 min.
22. Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 9:24,75 min.
23. Braun, Matthias 1982 Triathlon-Team Staufen 9:28,02 min.
24. Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. 9:28,45 min.
25. Huber, Tobias 1991 Triathlon-Team Staufen 9:30,64 min.
26. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim LB 9:32,34 min.
27. Tesic, Darko 1976 SSV Ulm 1846 9:33,12 min.
28. Köndgen, David 1984 SSV Ulm 1846 9:35,28 min.
29. Nagel, Benjamin 1989 Triathlon-Team Staufen 9:36,51 min.
30. Zuger, Daniel 1987 TG Biberach 9:38,93 min.
31. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 9:42,73 min.
32. Grabosch, Max 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:44,66 min.
33. Scheub, Paul 1993 BE SCB Berlin 9:52,29 min.
34. Smirják, Milos 1989 SVK Slovakische Republik 9:53,65 min.
35. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:54,06 min.
36. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 9:54,62 min.
37. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 9:57,20 min.
38. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 10:01,46 min.
39. Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 10:05,38 min.
40. Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 10:15,60 min.
41. Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald 10:15,85 min.
42. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 10:25,54 min.
43. Federer, Alina 1999 SUI Schweiz - TSV Fortitudo Gossau 10:25,57 min.
44. Nivet, Amélie 1973 FRA FRA - Grace athlétisme 10:32,04 min.
45. Ringwald, Benjamin 1996 TSV Bisingen 10:44,76 min.
46. Aase, Njaal 2001 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 10:45,36 min.
47. Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 10:52,12 min.
48. Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10:53,03 min.
49. Aase, Kolbjörn 1967 SUI Schweiz - LC Rafzerfeld 10:54,63 min.
50. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11:05,60 min.
51. Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 11:07,29 min.
52. Möller, Anuschka 1994 BA LC Breisgau 11:09,18 min.
53. Begemann, Anne 1979 Postsportverein Trier 11:19,95 min.
54. Rendich, Helen 1996 MTV Stuttgart 11:46,55 min.
55. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 11:52,15 min.
Pazdera, Lukas 1986 SVK Slowakische Republik aufg.
Keidel, Rico 1988 LG Alheimer Rotenburg-Bebra aufg.

300 m Hürden Männer 8.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 38,1 sec.
2. Meier, Karl Moritz 1997 SC Magdeburg 38,9 sec.
3. Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 41,6 sec.
4. Winkler, Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 44,3 sec.

300 m Hürden Männer 8.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fleischhauer, Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 36,6 sec.
2. Adolf, Michael 1996 DJK Ingolstadt 38,4 sec.
3. Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim LB 39,0 sec.
4. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 39,1 sec.
5. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 39,7 sec.

300 m Hürden Männer 8.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 40,1 sec.
2. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 40,4 sec.
3. Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 41,3 sec.
4. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 42,6 sec.

300 m Hürden Männer 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Fleischhauer, Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 36,6 sec.
2. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 38,1 sec.
3. Adolf, Michael 1996 DJK Ingolstadt 38,4 sec.
4. Meier, Karl Moritz 1997 SC Magdeburg 38,9 sec.
5. Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim LB 39,0 sec.
6. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 39,1 sec.
7. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 39,7 sec.
8. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 40,1 sec.
9. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 40,4 sec.
10. Reinhard, Hendrik 1994 LG Rhein-Wied 41,3 sec.
11. Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 41,6 sec.
12. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 42,6 sec.
13. Winkler, Maurice 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 44,3 sec.

2000 m Hindernis Männer 8.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stegemann, Tim 1992 LAC Erfurt Top Team 5:41,12 min.
2. Smahel, Michal 1994 CZE CZE - Slavia Prag 5:48,01 min.
3. Ihlow, Nic 1995 SC DHfK Leipzig 5:50,04 min.
4. Aigner, Jürgen 1990 AUT Österreich - LAG Genböck 5:54,84 min.
5. Grandpierre, Jon 1996 Wiebadener LV 5:55,25 min.
6. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 5:56,83 min.
7. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 5:58,51 min.
8. Dacha, Abdellah 1992 MAR MAR - OlympicRunning Team 5:59,05 min.
9. Gerland, Yannik 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 5:59,57 min.
10. Mischler, Timothée 1999 FRA Frankreich - Unitas Brumath 5:59,75 min.
11. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:08,71 min.
12. Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen 6:09,53 min.
13. Hladik, Pavel 1994 CZE Tschechische Republik 6:15,78 min.
Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt aufg.

2000 m Hindernis Männer 8.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heyral, Johann 1998 SC DHfK Leipzig 6:19,23 min.
2. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 6:21,77 min.
3. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:22,15 min.
4. Richter, Max 1999 SC DHfK Leipzig 6:29,40 min.
5. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:31,16 min.
6. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 6:37,32 min.
7. Haltmar, Miroslav 1995 CZE CZE - Dukla Prag 6:38,79 min.
8. Schneegaß, Tim 2000 LV Gera 6:40,20 min.
9. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:45,74 min.
10. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 6:48,82 min.
11. Ketterer, Leonard 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:50,70 min.
12. Braunstein, Hannes 1998 BA LG Offenburg 6:54,09 min.
13. Bartholdi, Silvan 1999 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 6:57,15 min.
14. Oechslin, Nico 1997 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 7:10,72 min.
15. Jäger, Manuel 1999 PTSV Konstanz 7:12,80 min.
16. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:36,19 min.
17. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7:53,36 min.

2000 m Hindernis Männer 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stegemann, Tim 1992 LAC Erfurt Top Team 5:41,12 min.
2. Smahel, Michal 1994 CZE CZE - Slavia Prag 5:48,01 min.
3. Ihlow, Nic 1995 SC DHfK Leipzig 5:50,04 min.
4. Aigner, Jürgen 1990 AUT Österreich - LAG Genböck 5:54,84 min.
5. Grandpierre, Jon 1996 Wiebadener LV 5:55,25 min.
6. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 5:56,83 min.
7. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 5:58,51 min.
8. Dacha, Abdellah 1992 MAR MAR - OlympicRunning Team 5:59,05 min.
9. Gerland, Yannik 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 5:59,57 min.
10. Mischler, Timothée 1999 FRA Frankreich - Unitas Brumath 5:59,75 min.
11. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:08,71 min.
12. Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen 6:09,53 min.
13. Hladik, Pavel 1994 CZE Tschechische Republik 6:15,78 min.
14. Heyral, Johann 1998 SC DHfK Leipzig 6:19,23 min.
15. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 6:21,77 min.
16. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:22,15 min.
17. Richter, Max 1999 SC DHfK Leipzig 6:29,40 min.
18. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:31,16 min.
19. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 6:37,32 min.
20. Haltmar, Miroslav 1995 CZE CZE - Dukla Prag 6:38,79 min.
21. Schneegaß, Tim 2000 LV Gera 6:40,20 min.
22. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:45,74 min.
23. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 6:48,82 min.
24. Ketterer, Leonard 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:50,70 min.
25. Braunstein, Hannes 1998 BA LG Offenburg 6:54,09 min.
26. Bartholdi, Silvan 1999 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 6:57,15 min.
27. Oechslin, Nico 1997 SUI Schweiz - LC Schaffhausen 7:10,72 min.
28. Jäger, Manuel 1999 PTSV Konstanz 7:12,80 min.
29. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:36,19 min.
30. Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 7:53,36 min.
Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt aufg.

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 8.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 37,59 sec.
2. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 37,86 sec.
3. Gallen, Conor 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 37,89 sec.
4. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 40,70 sec.

300 m MJ U20 8.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 35,58 sec.
2. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 37,01 sec.
3. Castillo, Sidney 2000 LAZ Salamander Kornwestheim LB 37,25 sec.
4. Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 37,68 sec.
5. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 38,21 sec.
6. Burkhardt, Daniel 1999 TV Rottenburg 39,60 sec.

300 m MJ U20 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 35,58 sec.
2. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 37,01 sec.
3. Castillo, Sidney 2000 LAZ Salamander Kornwestheim LB 37,25 sec.
4. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 37,59 sec.
5. Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 37,68 sec.
6. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 37,86 sec.
7. Gallen, Conor 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 37,89 sec.
8. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 38,21 sec.
9. Burkhardt, Daniel 1999 TV Rottenburg 39,60 sec.
10. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 40,70 sec.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 8.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hoppe, Marten 2001 BA SV Reichenau 2:59,26 min.
2. Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach 3:00,11 min.
3. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 3:05,92 min.
4. Risch, Lars 2002 TV Kirkel 3:16,74 min.
5. Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3:17,03 min.
6. Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 3:17,09 min.
7. Volz, Tim 2005 SV Vaihingen 3:21,33 min.
8. Seel, Florian 2004 TV Kirkel 3:23,54 min.
9. Buchenau, Joshua 2003 TSG Esslingen 3:27,73 min.
10. Handtmann, Bennet 2003 VfB LC Friedrichshafen 3:31,79 min.

Männliche Jugend U14
50 m MJ U14 8.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brendle, Leonie 2005 GMS Pliezhausen 8,11 sec.
2. Rempfer, Nele 2005 GMS Pliezhausen 8,12 sec.
3. Schäfer, Serafina 2006 Grundschule Rübgarten 8,61 sec.
4. Beck, Emily 2007 Grundschule Rübgarten 8,85 sec.
5. Rieger, Salome 2007 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,87 sec.
6. Cenni, Nina 2006 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,89 sec.

50 m MJ U14 8.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kentner, Lucia 2004 Gustav-Werner-Schule Walddorf 7,93 sec.
2. Flad, Hanna 2004 GMS Pliezhausen 8,48 sec.
3. Häfner, Michelle 2004 Gustav-Werner-Schule Walddorf 8,52 sec.
4. Kentner, Michal 2004 Gustav-Werner-Schule Walddorf 8,78 sec.
5. Starke, Josi 2004 GMS Pliezhausen 9,13 sec.

50 m MJ U14 8.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Maresch, Carla 2006 GMS Pliezhausen 8,48 sec.
2. Wildgruber, Katja 2006 GMS Pliezhausen 8,58 sec.
3. Koruk, Zeynep 2005 GMS Pliezhausen 8,74 sec.
4. Schal, Tom 2005 GMS Pliezhausen 9,16 sec.

50 m MJ U14 8.05.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Quartey, Jaden 2006 GMS Pliezhausen 7,88 sec.
2. Rieger, Justinus 2006 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,29 sec.
3. Bayer, Tim 2006 Grundschule Rübgarten 8,30 sec.
4. Müller, Jannis 2006 GMS Pliezhausen 8,31 sec.
5. Harthauser, Rafael 2006 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,35 sec.
6. Hummel, Yannik 2006 Grundschule Rübgarten 8,61 sec.

50 m MJ U14 8.05.2016
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Del Guidice, Dustin 2004 Gustav-Werner-Schule Walddorf 7,90 sec.
2. Engelhardt, Tim 2005 GMS Pliezhausen 8,18 sec.
3. Bühler, Nick 2006 GMS Pliezhausen 8,54 sec.
4. Louznadji, Riad 2004 GMS Pliezhausen 8,67 sec.
5. Ambacher, Holger 2004 GMS Pliezhausen 8,85 sec.

50 m MJ U14 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Quartey, Jaden 2006 GMS Pliezhausen 7,88 sec.
2. Del Guidice, Dustin 2004 Gustav-Werner-Schule Walddorf 7,90 sec.
3. Kentner, Lucia 2004 Gustav-Werner-Schule Walddorf 7,93 sec.
4. Brendle, Leonie 2005 GMS Pliezhausen 8,11 sec.
5. Rempfer, Nele 2005 GMS Pliezhausen 8,12 sec.
6. Engelhardt, Tim 2005 GMS Pliezhausen 8,18 sec.
7. Rieger, Justinus 2006 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,29 sec.
8. Bayer, Tim 2006 Grundschule Rübgarten 8,30 sec.
9. Müller, Jannis 2006 GMS Pliezhausen 8,31 sec.
10. Harthauser, Rafael 2006 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,35 sec.
11. Maresch, Carla 2006 GMS Pliezhausen 8,48 sec.
11. Flad, Hanna 2004 GMS Pliezhausen 8,48 sec.
13. Häfner, Michelle 2004 Gustav-Werner-Schule Walddorf 8,52 sec.
14. Bühler, Nick 2006 GMS Pliezhausen 8,54 sec.
15. Wildgruber, Katja 2006 GMS Pliezhausen 8,58 sec.
16. Schäfer, Serafina 2006 Grundschule Rübgarten 8,61 sec.
16. Hummel, Yannik 2006 Grundschule Rübgarten 8,61 sec.
18. Louznadji, Riad 2004 GMS Pliezhausen 8,67 sec.
19. Koruk, Zeynep 2005 GMS Pliezhausen 8,74 sec.
20. Kentner, Michal 2004 Gustav-Werner-Schule Walddorf 8,78 sec.
21. Beck, Emily 2007 Grundschule Rübgarten 8,85 sec.
21. Ambacher, Holger 2004 GMS Pliezhausen 8,85 sec.
23. Rieger, Salome 2007 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,87 sec.
24. Cenni, Nina 2006 Grundschule Gniebel/Dörnach 8,89 sec.
25. Starke, Josi 2004 GMS Pliezhausen 9,13 sec.
26. Schal, Tom 2005 GMS Pliezhausen 9,16 sec.

Frauen
300 m Hürden Frauen 8.05.2016
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 46,1 sec.
2. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 46,6 sec.
3. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 47,2 sec.
4. Handschin, Michelle 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 49,3 sec.
5. Nebenführ, Kira 1990 VfL Sindelfingen 49,7 sec.

300 m Hürden Frauen 8.05.2016
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. Valeske, Luisa 1994 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 41,3 sec.
2. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 44,9 sec.
Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim LB aufg.

300 m Hürden Frauen 8.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 43,4 sec.
2. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 44,0 sec.
3. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 46,1 sec.
4. Handschin, Michelle 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 49,8 sec.

300 m Hürden Frauen 8.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Linkiewicz, Joanna 1990 POL Polen 39,2 sec.
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 40,5 sec.
3. Valeske, Luisa 1994 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 41,3 sec.
4. Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 43,1 sec.
5. Nebenführ, Kira 1990 VfL Sindelfingen 48,9 sec.

300 m Hürden Frauen 8.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wessling, Judith 1997 WE SC Preußen Münster 42,9 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 46,6 sec.
3. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 46,8 sec.
4. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 48,2 sec.
5. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 50,7 sec.

300 m Hürden Frauen 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Linkiewicz, Joanna 1990 POL Polen 39,2 sec.
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 40,5 sec.
3. Valeske, Luisa 1994 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 41,3 sec.
4. Wessling, Judith 1997 WE SC Preußen Münster 42,9 sec.
5. Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 43,1 sec.
6. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 43,4 sec.
7. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 44,0 sec.
8. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 46,1 sec.
9. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 46,6 sec.
10. Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 46,8 sec.
11. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 48,2 sec.
12. Nebenführ, Kira 1990 VfL Sindelfingen 48,9 sec.
13. Handschin, Michelle 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 49,8 sec.
14. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 50,7 sec.

2000 m Hindernis Frauen 8.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schlumpf, Fabienne 1990 SUI Schweiz - TG Hütten 6:29,15 min.
2. Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 6:51,18 min.
3. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:54,18 min.
4. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:58,56 min.
5. Nivet, Marie 1998 FRA FRA - Grace athlétisme 7:01,74 min.
6. Oed, Lisa 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:05,08 min.
7. Reinhardt, Kira 1998 LG Ohra-Energie 7:10,18 min.
8. Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 7:12,07 min.
9. Nivet, Lucie 1998 FRA FRA - Grace athlétisme 7:12,94 min.
10. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:13,37 min.
11. Stuhlmann, Alexandra 1998 LAZ Gießen 7:16,18 min.
12. Zweimüller, Jasmin 1994 AUT Österreich - LAG Genböck 7:21,19 min.
13. König, Prisca 1998 LSG Aalen 7:21,51 min.
14. Borner, Sonja 1997 SUI Schweiz - LK Zug 7:38,18 min.
15. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 8:07,68 min.
Fischer, Anna Kristin 1998 SC DHfK Leipzig aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2016
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. DLV I GER 44,25 sec.
Fehm, Katrin 1998; Kwadwo, Keshia 1999
Frommann, Eleni 1997; Butzek, Chantal 1997
2. DLV II GER 44,88 sec.
Braun, Nina 1997; Wallmann, Katrin 1998
Holzer, Marie 1997; Hauffe, Theresa 1998
3. Thailand Athletics Team 2016 THA 46,33 sec.
Thipat, Supawan 1994; Chairoek, Phensri 1992
Kongthong, Wanwisa 1996; Uthasing, Chanisara 1995
4. LG Region Karlsruhe I BA 47,54 sec.
Kunz, Fredy 1999; Ringhoffer, Pia 1998
Kleyer, Carollin 1999; Heidt, Franziska 1999
5. Natio-Team Athletic/NPCGermany I GER 58,50 sec.
Ave, Lindy 1998; Seifert, Maria 1991
Foerder, Isabelle 1979; Nicoleitzik, Claudia 1989

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2016
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,09 sec.
Bonta, Aurelia 2001; Schermann, Marieke 2001
Uphoff, Denise 2000; Budnik, Hannah 2000
StG Pliezhausen-Balingen I disq.
Rieger, Julia 1994; Simon, Julia 1994
Füseler, Sandra 1994; Penz, Kim 1998

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. DLV I GER 44,41 sec.
Fehm, Katrin 1998; Kwadwo, Keshia 1999
Frommann, Eleni 1997; Butzek, Chantal 1997
2. Thailand Athletics Team 2016 THA 46,51 sec.
Chairoek, Phensri 1992; Kongthong, Wanwisa 1996
Uthasing, Chanisara 1995; Thipat, Supawan 1994
3. StG Pfullingen-Riederich I 48,40 sec.
Dobler, Katharina 1995; Tirnanic, Milana 1994
Pohl, Anna-Lena 1996; Haas, Lisamarie 1995
DLV II GER aufg.
Braun, Nina 1997; Wallmann, Katrin 1998
Holzer, Marie 1997; Hauffe, Theresa 1998
LG Region Karlsruhe I BA disq.
Kunz, Fredy 1999; Krems, Sarah 1999
Kleyer, Carollin 1999; Heidt, Franziska 1999

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Region Karlsruhe II BA 48,93 sec.
Blackwell, Jessica 1985; Garay, Nina 1996
Ringhoffer, Pia 1998; Ulmer, Katja 1993
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 49,87 sec.
Bonta, Aurelia 2001; Schermann, Marieke 2001
Uphoff, Denise 2000; Metzger, Marleen 2000
3. Natio-Team Athletic/NPCGermany I GER 57,51 sec.
Ave, Lindy 1998; Seifert, Maria 1991
Foerder, Isabelle 1979; Nicoleitzik, Claudia 1989
StG Pliezhausen-Balingen I disq.
Merten, Berit 1993; Simon, Julia 1994
Füseler, Sandra 1994; Penz, Kim 1998

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 8.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 42,35 sec.
2. Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 43,65 sec.
3. Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen 43,83 sec.
4. Handschin, Michelle 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 44,24 sec.
5. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 44,59 sec.

300 m WJ U20 8.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen 41,52 sec.
2. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 41,96 sec.
3. Kvcerova, Bara 2001 CZE Tschechische Republik 42,41 sec.
4. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 42,66 sec.

300 m WJ U20 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rempe, Vanessa 2001 LG Sigmaringen 41,52 sec.
2. Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 41,96 sec.
3. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 42,35 sec.
4. Kvcerova, Bara 2001 CZE Tschechische Republik 42,41 sec.
5. Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz 42,66 sec.
6. Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 43,65 sec.
7. Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen 43,83 sec.
8. Handschin, Michelle 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 44,24 sec.
9. Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen 44,59 sec.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 8.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:29,55 min.
2. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:30,30 min.
3. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:30,60 min.
4. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:30,90 min.
5. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:31,40 min.
6. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:33,81 min.
7. Schädel, Anna 2005 KSG Gerlingen 2:35,60 min.
8. Beyer, Maya 2004 LC Rehlingen 2:36,34 min.
9. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:41,87 min.

800 m WJ U16 8.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:21,76 min.
2. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:23,91 min.
3. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:24,14 min.
4. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 2:25,17 min.
5. Seel, Hannah 2002 LC Rehlingen 2:25,94 min.
6. Hüttler, Marie 2001 BA SV Büchenbronn 2:28,22 min.
7. Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen 2:28,81 min.
8. Berger, Jana 2002 LC Rehlingen 2:30,96 min.
9. Schmitt, Jolina 2002 LC Warndt 2:34,92 min.

800 m WJ U16 8.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:21,76 min.
2. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:23,91 min.
3. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:24,14 min.
4. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 2:25,17 min.
5. Seel, Hannah 2002 LC Rehlingen 2:25,94 min.
6. Hüttler, Marie 2001 BA SV Büchenbronn 2:28,22 min.
7. Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen 2:28,81 min.
8. Schönbucher, Paula 2003 KSG Gerlingen 2:29,55 min.
9. Röthig, Lilly Clara 2004 KSG Gerlingen 2:30,30 min.
10. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:30,60 min.
11. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:30,90 min.
12. Berger, Jana 2002 LC Rehlingen 2:30,96 min.
13. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:31,40 min.
14. Fischer, Emma 2005 TSG Esslingen 2:33,81 min.
15. Schmitt, Jolina 2002 LC Warndt 2:34,92 min.
16. Schädel, Anna 2005 KSG Gerlingen 2:35,60 min.
17. Beyer, Maya 2004 LC Rehlingen 2:36,34 min.
18. Fischer, Rosa 2003 TSG Esslingen 2:41,87 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.05.2016
Ort : Pliezhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 26. Internationales Läufermeeting 2016
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LV Pliezhausen 2012
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbuchstadion Pliezhausen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 226 204 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 29 22 75
8 6 75
208 183 87
108 98 90
91 75 82
50 41 82
50 40 80
Gerätekontrolle: 50 41 82
10 10 100
22 19 86
14 8 57
15 13 86
14 11 78
9 8 88
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 416 349 83
264 228 86
680 577 84
C. Mitarbeiter
10
20 Summe
50
Mitarb. 80
Wettkampfleiter Tel  eMail jegg58@yahoo.de
Thomas Jeggle, Florainweg 22, 72124 Pliezhausen
Verbandsaufsicht Tel  eMail michael.grabig@gmx.de
Michael Grabig, Isolde-Kurz-Hof 1, 71034 Böblingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen

[«zurück]