LV Pliezhausen 2012
27. Internationales Läufermeeting
am 14.05.2017 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
BaWü Hindernismeisterschaften
Ergebnisliste
14.05.2017 / 18:07

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:05,34 min.
2. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:06,50 min.
3. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:08,07 min.
4. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:28,98 min.
5. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6:36,94 min.

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:27,28 min.
2. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 6:58,60 min.
3. Schatz, Erik 2000 BA LC Überlingen 7:39,30 min.

Weibliche Jugend U20
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 14.05.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:46,16 min.
2. Flacke, Johanna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7:05,43 min.
3. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:34,78 min.

Weibliche Jugend U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 14.05.2017
Finale
1. Pfüller, Antje 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:57,32 min.
2. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 5:08,84 min.
3. Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 5:19,29 min.
4. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 5:20,44 min.
5. Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau 5:24,26 min.
6. Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 5:33,55 min.
7. Schneider, Janina 2001 BA LAC Freiburg 5:40,32 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
2000 m Hindernis Männer 0.914m 14.05.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:05,34 min.
2. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:08,07 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 14.05.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:06,50 min.
2. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:27,28 min.
3. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:28,98 min.
4. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6:36,94 min.
5. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 6:58,60 min.
6. Schatz, Erik 2000 BA LC Überlingen 7:39,30 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 14.05.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:05,34 min.
2. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:06,50 min.
3. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:08,07 min.
4. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:27,28 min.
5. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:28,98 min.
6. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6:36,94 min.
7. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 6:58,60 min.
8. Schatz, Erik 2000 BA LC Überlingen 7:39,30 min.

Frauen
2000 m Hindernis Frauen 0.762m 14.05.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:46,16 min.
2. Flacke, Johanna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7:05,43 min.
3. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:34,78 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.05.2017
Ort : Pliezhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 27. Internationales Läufermeeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LV Pliezhausen 2012
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbuchstadion Pliezhausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
6 5 83
3 2 66
4 3 75
Gerätekontrolle: 6 6 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 10 8 80
12 11 91
22 19 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas

[«zurück]