Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Männliche Jugend U14 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U14 |
Baden-Württ. Hindernis-Meisterschaften U18/U20 |
Bambini-Staffeln |
Korrekturen bitte an webmaster(ät)lv-pliezhausen.de |
Männer |
80 m Männer | +0,0 | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,04 | sec. |
2. | Bicheler, Joachim | 1987 | LG Olympia Dortmund | 9,46 | sec. |
3. | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,52 | sec. |
4. | Theurer, Carsten Sander | 1990 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 9,59 | sec. |
5. | Raffalsky, Patrick | 1987 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,84 | sec. |
6. | Schöberl, Robert | 1974 | LLC Marathon Regensburg | 10,59 | sec. |
80 m Männer | -0,1 | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Lindner, Mathias | 1987 | SC Magdeburg | 8,71 | sec. |
2. | Olawuyi, Ajibola Raheem | 1991 | NGR | Nigeria | 8,76 | sec. |
3. | Tate, John-Henry | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,12 | sec. |
4. | Pokorny, Martin | 1990 | SVK | Slowakei | 9,54 | sec. |
5. | Ehmann, Fabian | 1993 | USC Mainz | 9,76 | sec. |
6. | Fischer, Niclas | 1993 | USC Mainz | 9,90 | sec. |
80 m Männer | -0,4 | 6.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Bartel, Benjamin | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,17 | sec. |
2. | Schieß, Helge | 1985 | WÜ | LG Filstal | 9,28 | sec. |
3. | Schulze, Felix | 1995 | TV Offenbach a.d. Queich | 9,43 | sec. |
4. | Kronowetter, Fabian | 1992 | LG Würm Athletik | 9,56 | sec. |
5. | Kallenberg, Christian | 1995 | USC Mainz | 9,65 | sec. |
6. | Wagner, Hendrik | 1995 | USC Mainz | 9,96 | sec. |
80 m Männer | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lindner, Mathias | 1987 | SC Magdeburg | -0,1 | 8,71 | sec. |
2. | Olawuyi, Ajibola Raheem | 1991 | NGR | Nigeria | -0,1 | 8,76 | sec. |
3. | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 9,04 | sec. |
4. | Tate, John-Henry | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | -0,1 | 9,12 | sec. |
5. | Bartel, Benjamin | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | -0,4 | 9,17 | sec. |
6. | Schieß, Helge | 1985 | WÜ | LG Filstal | -0,4 | 9,28 | sec. |
7. | Schulze, Felix | 1995 | TV Offenbach a.d. Queich | -0,4 | 9,43 | sec. |
8. | Bicheler, Joachim | 1987 | LG Olympia Dortmund | +0,0 | 9,46 | sec. |
9. | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,0 | 9,52 | sec. |
10. | Pokorny, Martin | 1990 | SVK | Slowakei | -0,1 | 9,54 | sec. |
11. | Kronowetter, Fabian | 1992 | LG Würm Athletik | -0,4 | 9,56 | sec. |
12. | Theurer, Carsten Sander | 1990 | WÜ | TB Bad Cannstatt | +0,0 | 9,59 | sec. |
13. | Kallenberg, Christian | 1995 | USC Mainz | -0,4 | 9,65 | sec. |
14. | Ehmann, Fabian | 1993 | USC Mainz | -0,1 | 9,76 | sec. |
15. | Raffalsky, Patrick | 1987 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,0 | 9,84 | sec. |
16. | Fischer, Niclas | 1993 | USC Mainz | -0,1 | 9,90 | sec. |
17. | Wagner, Hendrik | 1995 | USC Mainz | -0,4 | 9,96 | sec. |
18. | Schöberl, Robert | 1974 | LLC Marathon Regensburg | +0,0 | 10,59 | sec. |
150 m Männer | -0,8 | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Wiesend, Benedikt | 1989 | LG Stadtwerke München | 16,39 | sec. |
2. | Saile, Patrick | 1986 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 16,58 | sec. |
3. | Sterzing, Fabian | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 16,86 | sec. |
4. | Müller, Philip | 1993 | LG Olympia Dortmund | 16,91 | sec. |
5. | Tesar, Jan | 1990 | CZE | Tschechien | 17,16 | sec. |
6. | Haffner, Felix | 1993 | USC Mainz | 17,97 | sec. |
150 m Männer | -1,1 | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Lindner, Mathias | 1987 | SC Magdeburg | 15,92 | sec. |
2. | Olawuyi, Ajibola Raheem | 1991 | NGR | Nigeria | 16,28 | sec. |
3. | Tate, John-Henry | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 16,42 | sec. |
4. | Fiene, Sebastian | 1989 | LG Olympia Dortmund | 16,49 | sec. |
5. | Pokorny, Martin | 1990 | SVK | Slowakei | 17,71 | sec. |
150 m Männer | +0,6 | 6.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Jonas, Benjamin | 1990 | LG Eintracht Frankfurt | 16,37 | sec. |
2. | Franz, Felix | 1992 | LG Neckar Enz | 16,51 | sec. |
3. | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 16,62 | sec. |
4. | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 17,10 | sec. |
5. | Jiri, Baran | 1982 | CZE | Tschechien | 17,27 | sec. |
6. | Krause, Benjamin | 1995 | TV Zell | 18,01 | sec. |
150 m Männer | -0,3 | 6.05.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Merten, Nils | 1991 | LAV Stadtwerke Tübingen | 16,92 | sec. |
2. | Waidelich, Johannes | 1986 | LAV Stadtwerke Tübingen | 17,34 | sec. |
3. | Kronowetter, Fabian | 1992 | LG Würm Athletik | 17,49 | sec. |
4. | Raffalsky, Patrick | 1987 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 17,95 | sec. |
5. | Bertsch, Thorsten | 1987 | LAV Stadtwerke Tübingen | 17,99 | sec. |
6. | Fischer, Niclas | 1993 | USC Mainz | 18,17 | sec. |
150 m Männer | -1,4 | 6.05.2012 |
5. Zeitlauf |
1. | Randazzo, Luca | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 16,66 | sec. |
2. | Eißler, Benjamin | 1990 | WÜ | TSV Riederich | 16,72 | sec. |
3. | Schieß, Helge | 1985 | WÜ | LG Filstal | 17,02 | sec. |
4. | Sidler, David | 1988 | Schweiz - TV Wohlen AG | 17,13 | sec. |
5. | Ehmann, Fabian | 1993 | USC Mainz | 17,51 | sec. |
6. | Arimont, Felix | 1990 | VFB Gaggenau 2011 | 17,56 | sec. |
150 m Männer | -1,0 | 6.05.2012 |
6. Zeitlauf |
1. | Keil, Willi | 1994 | WÜ | TSV Rottweil | 17,12 | sec. |
2. | Laur, Martin | 1989 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 17,31 | sec. |
3. | Bicheler, Joachim | 1987 | LG Olympia Dortmund | 17,34 | sec. |
4. | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 17,52 | sec. |
5. | Blobner, Sven | 1993 | TSG 1848 Heidesheim | 17,69 | sec. |
6. | Schumacher, Robert | 1991 | 1. FC Kaiserslautern | 17,69 | sec. |
150 m Männer | -1,3 | 6.05.2012 |
7. Zeitlauf |
1. | Kallenberg, Christian | 1995 | USC Mainz | 17,77 | sec. |
2. | Goth, Stephan | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 18,01 | sec. |
3. | Lamatsch, Julian | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 18,14 | sec. |
4. | Wagner, Hendrik | 1995 | USC Mainz | 18,43 | sec. |
5. | Hoppe, Christian | 1988 | TSG Eisenberg | 18,65 | sec. |
150 m Männer | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lindner, Mathias | 1987 | SC Magdeburg | -1,1 | 15,92 | sec. |
2. | Olawuyi, Ajibola Raheem | 1991 | NGR | Nigeria | -1,1 | 16,28 | sec. |
3. | Jonas, Benjamin | 1990 | LG Eintracht Frankfurt | +0,6 | 16,37 | sec. |
4. | Wiesend, Benedikt | 1989 | LG Stadtwerke München | -0,8 | 16,39 | sec. |
5. | Tate, John-Henry | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | -1,1 | 16,42 | sec. |
6. | Fiene, Sebastian | 1989 | LG Olympia Dortmund | -1,1 | 16,49 | sec. |
7. | Franz, Felix | 1992 | LG Neckar Enz | +0,6 | 16,51 | sec. |
8. | Saile, Patrick | 1986 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | -0,8 | 16,58 | sec. |
9. | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,6 | 16,62 | sec. |
10. | Randazzo, Luca | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | -1,4 | 16,66 | sec. |
11. | Eißler, Benjamin | 1990 | WÜ | TSV Riederich | -1,4 | 16,72 | sec. |
12. | Sterzing, Fabian | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | -0,8 | 16,86 | sec. |
13. | Müller, Philip | 1993 | LG Olympia Dortmund | -0,8 | 16,91 | sec. |
14. | Merten, Nils | 1991 | LAV Stadtwerke Tübingen | -0,3 | 16,92 | sec. |
15. | Schieß, Helge | 1985 | WÜ | LG Filstal | -1,4 | 17,02 | sec. |
16. | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,6 | 17,10 | sec. |
17. | Keil, Willi | 1994 | WÜ | TSV Rottweil | -1,0 | 17,12 | sec. |
18. | Sidler, David | 1988 | Schweiz - TV Wohlen AG | -1,4 | 17,13 | sec. |
19. | Tesar, Jan | 1990 | CZE | Tschechien | -0,8 | 17,16 | sec. |
20. | Jiri, Baran | 1982 | CZE | Tschechien | +0,6 | 17,27 | sec. |
21. | Laur, Martin | 1989 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | -1,0 | 17,31 | sec. |
22. | Waidelich, Johannes | 1986 | LAV Stadtwerke Tübingen | -0,3 | 17,34 | sec. |
22. | Bicheler, Joachim | 1987 | LG Olympia Dortmund | -1,0 | 17,34 | sec. |
24. | Kronowetter, Fabian | 1992 | LG Würm Athletik | -0,3 | 17,49 | sec. |
25. | Ehmann, Fabian | 1993 | USC Mainz | -1,4 | 17,51 | sec. |
26. | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | -1,0 | 17,52 | sec. |
27. | Arimont, Felix | 1990 | VFB Gaggenau 2011 | -1,4 | 17,56 | sec. |
28. | Blobner, Sven | 1993 | TSG 1848 Heidesheim | -1,0 | 17,69 | sec. |
29. | Schumacher, Robert | 1991 | 1. FC Kaiserslautern | -1,0 | 17,69 | sec. |
30. | Pokorny, Martin | 1990 | SVK | Slowakei | -1,1 | 17,71 | sec. |
31. | Kallenberg, Christian | 1995 | USC Mainz | -1,3 | 17,77 | sec. |
32. | Raffalsky, Patrick | 1987 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | -0,3 | 17,95 | sec. |
33. | Haffner, Felix | 1993 | USC Mainz | -0,8 | 17,97 | sec. |
34. | Bertsch, Thorsten | 1987 | LAV Stadtwerke Tübingen | -0,3 | 17,99 | sec. |
35. | Goth, Stephan | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | -1,3 | 18,01 | sec. |
35. | Krause, Benjamin | 1995 | TV Zell | +0,6 | 18,01 | sec. |
37. | Lamatsch, Julian | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | -1,3 | 18,14 | sec. |
38. | Fischer, Niclas | 1993 | USC Mainz | -0,3 | 18,17 | sec. |
39. | Wagner, Hendrik | 1995 | USC Mainz | -1,3 | 18,43 | sec. |
40. | Hoppe, Christian | 1988 | TSG Eisenberg | -1,3 | 18,65 | sec. |
300 m Männer | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Saile, Patrick | 1986 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 34,60 | sec. |
2. | Klofac, Petr | 1985 | SVK | Slowakei | 34,89 | sec. |
3. | Ivana, Radovan | 1990 | POL | Polen | 36,45 | sec. |
4. | Schif, Alexander | 1989 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 36,72 | sec. |
Franz, Felix | 1992 | LG Neckar Enz | disq. |
300 m Männer | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Gollnow, David | 1989 | LG Stadtwerke München | 33,34 | sec. |
2. | Jonas, Benjamin | 1990 | LG Eintracht Frankfurt | 33,78 | sec. |
3. | Wiesend, Benedikt | 1989 | LG Stadtwerke München | 34,04 | sec. |
4. | Fiene, Sebastian | 1989 | LG Olympia Dortmund | 34,48 | sec. |
300 m Männer | 6.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Tesar, Jan | 1990 | CZE | Tschechien | 34,79 | sec. |
2. | Sterzing, Fabian | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 34,90 | sec. |
3. | Sidler, David | 1988 | Schweiz - TV Wohlen AG | 35,48 | sec. |
4. | Stüber, Dejan | 1991 | TSG Eisenberg | 36,19 | sec. |
5. | Jiri, Baran | 1982 | CZE | Tschechien | 36,58 | sec. |
300 m Männer | 6.05.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Merten, Nils | 1991 | LAV Stadtwerke Tübingen | 35,93 | sec. |
2. | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | TV Plochingen | 36,39 | sec. |
3. | Arimont, Felix | 1990 | VFB Gaggenau 2011 | 36,62 | sec. |
4. | Schumacher, Robert | 1991 | 1. FC Kaiserslautern | 36,72 | sec. |
5. | Laur, Martin | 1989 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 37,21 | sec. |
300 m Männer | 6.05.2012 |
5. Zeitlauf |
1. | Parker, Daniel | 1992 | TV Waldstraße Wiesbaden | 35,53 | sec. |
2. | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 35,62 | sec. |
3. | Goth, Stephan | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 36,75 | sec. |
4. | Schauwecker, Bernd Dr. | 1969 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 37,53 | sec. |
5. | Aust, Matthias | 1982 | TV Waldstraße Wiesbaden | 38,40 | sec. |
300 m Männer | 6.05.2012 |
6. Zeitlauf |
1. | Lemm, Florian | 1991 | WÜ | TSV Dagersheim | 37,82 | sec. |
2. | Bertsch, Thorsten | 1987 | LAV Stadtwerke Tübingen | 37,90 | sec. |
3. | Przybille, Mirko | 1990 | LAV Stadtwerke Tübingen | 38,84 | sec. |
4. | Schöberl, Robert | 1974 | LLC Marathon Regensburg | 40,25 | sec. |
5. | Müller, Dr.Christoph | 1967 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 40,71 | sec. |
300 m Männer | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gollnow, David | 1989 | LG Stadtwerke München | 33,34 | sec. |
2. | Jonas, Benjamin | 1990 | LG Eintracht Frankfurt | 33,78 | sec. |
3. | Wiesend, Benedikt | 1989 | LG Stadtwerke München | 34,04 | sec. |
4. | Fiene, Sebastian | 1989 | LG Olympia Dortmund | 34,48 | sec. |
5. | Saile, Patrick | 1986 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 34,60 | sec. |
6. | Tesar, Jan | 1990 | CZE | Tschechien | 34,79 | sec. |
7. | Klofac, Petr | 1985 | SVK | Slowakei | 34,89 | sec. |
8. | Sterzing, Fabian | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 34,90 | sec. |
9. | Sidler, David | 1988 | Schweiz - TV Wohlen AG | 35,48 | sec. |
10. | Parker, Daniel | 1992 | TV Waldstraße Wiesbaden | 35,53 | sec. |
11. | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 35,62 | sec. |
12. | Merten, Nils | 1991 | LAV Stadtwerke Tübingen | 35,93 | sec. |
13. | Stüber, Dejan | 1991 | TSG Eisenberg | 36,19 | sec. |
14. | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | TV Plochingen | 36,39 | sec. |
15. | Ivana, Radovan | 1990 | POL | Polen | 36,45 | sec. |
16. | Jiri, Baran | 1982 | CZE | Tschechien | 36,58 | sec. |
17. | Arimont, Felix | 1990 | VFB Gaggenau 2011 | 36,62 | sec. |
18. | Schif, Alexander | 1989 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 36,72 | sec. |
18. | Schumacher, Robert | 1991 | 1. FC Kaiserslautern | 36,72 | sec. |
20. | Goth, Stephan | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 36,75 | sec. |
21. | Laur, Martin | 1989 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 37,21 | sec. |
22. | Schauwecker, Bernd Dr. | 1969 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 37,53 | sec. |
23. | Lemm, Florian | 1991 | WÜ | TSV Dagersheim | 37,82 | sec. |
24. | Bertsch, Thorsten | 1987 | LAV Stadtwerke Tübingen | 37,90 | sec. |
25. | Aust, Matthias | 1982 | TV Waldstraße Wiesbaden | 38,40 | sec. |
26. | Przybille, Mirko | 1990 | LAV Stadtwerke Tübingen | 38,84 | sec. |
27. | Schöberl, Robert | 1974 | LLC Marathon Regensburg | 40,25 | sec. |
28. | Müller, Dr.Christoph | 1967 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 40,71 | sec. |
Franz, Felix | 1992 | LG Neckar Enz | disq. |
600 m Männer | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Zwicker, Patrick | 1994 | LG Rülzheim | 1:18,98 | min. |
2. | Hettich, Stefan | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 1:19,70 | min. |
3. | Ressemann, Alexander | 1993 | LG Rülzheim | 1:19,85 | min. |
4. | Zimmermann, Andreas | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 1:19,99 | min. |
5. | Kneist, Karl | 1995 | Erfurter LAC | 1:20,88 | min. |
6. | Riker, Michael | 1988 | LC Bingen | 1:20,90 | min. |
7. | Aust, Matthias | 1982 | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:21,33 | min. |
8. | Bäuerle, Hannes | 1995 | WÜ | TV Rottenburg | 1:21,44 | min. |
9. | Marth, Tano | 1992 | LG VfL/SSG Bensheim | 1:21,67 | min. |
10. | Parker, Daniel | 1992 | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:21,71 | min. |
11. | Becker, Benjamin | 1991 | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:24,13 | min. |
600 m Männer | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Lathouwers, Robert | 1983 | Niederlande - Golazo Sports NV | 1:15,90 | min. |
2. | Dobek, Patryk | 1994 | POL | Polen | 1:16,14 | min. |
3. | Ludolph, Sören | 1988 | LG Braunschweig | 1:16,61 | min. |
4. | Keiner, Sebastian | 1989 | Erfurter LAC | 1:16,92 | min. |
5. | Pallitsch, Raphael | 1989 | Österreich - Laufimpuls Oggau | 1:17,24 | min. |
6. | Stadtler, Kevin | 1993 | Erfurter LAC | 1:18,31 | min. |
7. | Heckenlaible, Daniel | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:18,92 | min. |
8. | Vogel, Oliver | 1987 | SC Magdeburg | 1:21,79 | min. |
9. | Sika, Peter | 1993 | SVK | Slowakei | 1:30,19 | min. |
600 m Männer | 6.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Rhodes, Daniel | 1993 | TSG Eisenberg | 1:21,59 | min. |
2. | Bojanowski, Stefan | 1988 | LC Bingen | 1:22,17 | min. |
3. | Frank, Martin | 1986 | TV Zell | 1:22,50 | min. |
4. | Körner, Holger | 1993 | TG Söllingen | 1:22,53 | min. |
5. | Hoffmann, Jan | 1996 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1:23,30 | min. |
6. | Schreier, Fabian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:23,70 | min. |
7. | Micke, Peter | 1988 | USC Mainz | 1:24,18 | min. |
8. | Hollander, Karsten | 1985 | Hamburger SV | 1:26,18 | min. |
9. | Illner, Dominic | 1987 | USC Mainz | 1:26,52 | min. |
10. | Hermann, Lukas | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:30,29 | min. |
600 m Männer | 6.05.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Schöberl, Robert | 1974 | LLC Marathon Regensburg | 1:30,72 | min. |
2. | Datismann, Timo | 1986 | LG Staufeneck-Eislingen | 1:30,80 | min. |
3. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 1:32,54 | min. |
4. | Müller, Dr.Christoph | 1967 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1:35,60 | min. |
5. | Giunta, Antonio | 1965 | WÜ | MTV Stuttgart | 1:41,69 | min. |
600 m Männer | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lathouwers, Robert | 1983 | Niederlande - Golazo Sports NV | 1:15,90 | min. |
2. | Dobek, Patryk | 1994 | POL | Polen | 1:16,14 | min. |
3. | Ludolph, Sören | 1988 | LG Braunschweig | 1:16,61 | min. |
4. | Keiner, Sebastian | 1989 | Erfurter LAC | 1:16,92 | min. |
5. | Pallitsch, Raphael | 1989 | Österreich - Laufimpuls Oggau | 1:17,24 | min. |
6. | Stadtler, Kevin | 1993 | Erfurter LAC | 1:18,31 | min. |
7. | Heckenlaible, Daniel | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:18,92 | min. |
8. | Zwicker, Patrick | 1994 | LG Rülzheim | 1:18,98 | min. |
9. | Hettich, Stefan | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 1:19,70 | min. |
10. | Ressemann, Alexander | 1993 | LG Rülzheim | 1:19,85 | min. |
11. | Zimmermann, Andreas | 1990 | WÜ | TSG Balingen | 1:19,99 | min. |
12. | Kneist, Karl | 1995 | Erfurter LAC | 1:20,88 | min. |
13. | Riker, Michael | 1988 | LC Bingen | 1:20,90 | min. |
14. | Aust, Matthias | 1982 | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:21,33 | min. |
15. | Bäuerle, Hannes | 1995 | WÜ | TV Rottenburg | 1:21,44 | min. |
16. | Rhodes, Daniel | 1993 | TSG Eisenberg | 1:21,59 | min. |
17. | Marth, Tano | 1992 | LG VfL/SSG Bensheim | 1:21,67 | min. |
18. | Parker, Daniel | 1992 | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:21,71 | min. |
19. | Vogel, Oliver | 1987 | SC Magdeburg | 1:21,79 | min. |
20. | Bojanowski, Stefan | 1988 | LC Bingen | 1:22,17 | min. |
21. | Frank, Martin | 1986 | TV Zell | 1:22,50 | min. |
22. | Körner, Holger | 1993 | TG Söllingen | 1:22,53 | min. |
23. | Hoffmann, Jan | 1996 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1:23,30 | min. |
24. | Schreier, Fabian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:23,70 | min. |
25. | Becker, Benjamin | 1991 | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:24,13 | min. |
26. | Micke, Peter | 1988 | USC Mainz | 1:24,18 | min. |
27. | Hollander, Karsten | 1985 | Hamburger SV | 1:26,18 | min. |
28. | Illner, Dominic | 1987 | USC Mainz | 1:26,52 | min. |
29. | Sika, Peter | 1993 | SVK | Slowakei | 1:30,19 | min. |
30. | Hermann, Lukas | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:30,29 | min. |
31. | Schöberl, Robert | 1974 | LLC Marathon Regensburg | 1:30,72 | min. |
32. | Datismann, Timo | 1986 | LG Staufeneck-Eislingen | 1:30,80 | min. |
33. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 1:32,54 | min. |
34. | Müller, Dr.Christoph | 1967 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1:35,60 | min. |
35. | Giunta, Antonio | 1965 | WÜ | MTV Stuttgart | 1:41,69 | min. |
1000 m Männer | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Frenzel, Jonas | 1990 | LG Region Karlsruhe | 2:28,87 | min. |
2. | Arthofer, Marko | 1990 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:29,34 | min. |
3. | Bocherens, Nicolas | 1989 | Schweiz - LAC TV Unterstrass | 2:29,59 | min. |
4. | Zillig, Ruben | 1992 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:30,17 | min. |
5. | Lenk, Christian | 1979 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:30,63 | min. |
6. | Rein, Boris | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:30,84 | min. |
7. | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | 2:30,88 | min. |
8. | Lang, Alexander | 1991 | MTG Mannheim | 2:31,74 | min. |
9. | Bauer, Felix | 1992 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:31,75 | min. |
10. | Schenk, Philipp | 1989 | LG Alheimer-Rotenburg Bebra | 2:32,12 | min. |
11. | Bardehle, Benito | 1990 | Erfurter LAC | 2:33,49 | min. |
12. | Walker, Matthias | 1983 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:35,04 | min. |
Timoransky, Tomas | 1993 | SVK | Slowakei | aufg. |
1000 m Männer | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Seurei, Benson Kiplagat | 1984 | KEN | USC Heidelberg/Kenia | 2:20,05 | min. |
2. | Bischoff, Martin | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 2:20,22 | min. |
3. | Benitz, Timo | 1991 | TG Stockach | 2:22,77 | min. |
4. | Waldmann, Moritz | 1985 | LG Braunschweig | 2:24,33 | min. |
5. | Zwahlen, Mirco | 1982 | Schweiz - LC Regensdorf | 2:24,34 | min. |
6. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 2:24,65 | min. |
7. | Brunswig, Fabian | 1993 | LG Braunschweig | 2:26,00 | min. |
8. | Salm, Raphael | 1989 | Schweiz - LV Langenthal | 2:26,46 | min. |
9. | Karl, Sebastian | 1991 | TV Lahr | 2:26,64 | min. |
10. | Tuwei, Dikson | 1992 | KEN | Kenia | 2:27,49 | min. |
11. | Peetz, Otto | 1991 | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:27,53 | min. |
12. | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:31,28 | min. |
1000 m Männer | 6.05.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Arnold, Tobias | 1990 | SG Bad Schönborn | 2:31,33 | min. |
2. | Lüthi, Tobias | 1991 | Schweiz - LV Langenthal | 2:32,55 | min. |
3. | Gerber, Emanuel | 1995 | WÜ | TSV Freudenstadt | 2:33,39 | min. |
4. | Giering, Markus | 1985 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:33,95 | min. |
5. | Rapp, Stephan | 1972 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:34,06 | min. |
6. | Prochnau, Christoph | 1983 | Hamburger SV | 2:34,46 | min. |
7. | Pichler, Steffen | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:35,83 | min. |
8. | Schwarz, Simon | 1993 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:36,37 | min. |
9. | Doll, Leon | 1994 | LG Region Karlsruhe | 2:37,33 | min. |
10. | Schweikardt, Felix | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:39,59 | min. |
11. | Braun, Sebastian | 1994 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:40,58 | min. |
1000 m Männer | 6.05.2012 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Meßmer, Dennis | 1995 | BA | SV Hilzingen | 2:32,77 | min. |
2. | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:33,80 | min. |
3. | Abfalter, Tobias | 1995 | Schweiz - LC Fortuna | 2:34,05 | min. |
4. | Müller, Manuel | 1990 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:34,47 | min. |
5. | Schabel, Jan | 1996 | TV Lahr | 2:34,87 | min. |
6. | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:35,13 | min. |
7. | Dehner, Felix | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 2:35,16 | min. |
8. | Dubach, Patrick | 1993 | Schweiz - LV Langenthal | 2:38,07 | min. |
9. | Gawatz, Sebastian | 1988 | WÜ | TG Biberach | 2:40,58 | min. |
10. | Liebel, Marius | 1996 | LG Rülzheim | 2:40,95 | min. |
11. | Baumgartner, Julian | 1993 | LG Hohenfels | 2:44,03 | min. |
1000 m Männer | 6.05.2012 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kocholl, Tobias | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:41,46 | min. |
2. | Oechsle, Stephan | 1988 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2:42,30 | min. |
3. | Schäfer, Florian | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:43,79 | min. |
4. | Mechsner, Lukas | 1994 | LG Hohenfels | 2:43,83 | min. |
5. | Schuhmacher, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:45,20 | min. |
6. | Kiefer, Fabian | 1994 | LG Hohenfels | 2:45,53 | min. |
7. | Wieja, Nils | 1995 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:45,57 | min. |
8. | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:45,76 | min. |
9. | Müller, Fabian | 1995 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:45,90 | min. |
10. | Schmider, Wolfram | 1968 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:46,54 | min. |
11. | Valecka, Martin | 1965 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:47,82 | min. |
12. | Kämpfert, Frederick | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:52,27 | min. |
13. | Stocker, Michael | 1984 | WÜ | TUS Metzingen | 2:52,84 | min. |
14. | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:53,27 | min. |
15. | Kuwilsky, Rene | 1977 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:55,34 | min. |
1000 m Männer | 6.05.2012 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Berner, Dominic | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:46,41 | min. |
2. | Mund, Moritz | 1996 | WÜ | TSG Söflingen | 2:51,74 | min. |
3. | Dolde, Raphael | 1995 | WÜ | LG Filder | 2:54,33 | min. |
4. | Greulich, Dieter | 1968 | WÜ | TSG Söflingen | 2:54,44 | min. |
5. | Kölbl, Christian | 1981 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:55,67 | min. |
6. | Dyrtz, Andy | 1971 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:56,22 | min. |
7. | Bauer, Christoph | 1966 | FSV Schwenningen | 2:56,63 | min. |
8. | Bauer, Thomas | 1962 | WÜ | TF Feuerbach | 2:58,13 | min. |
9. | Baumgartner, Levin | 1995 | LG Hohenfels | 3:00,36 | min. |
10. | Klumpp, Axel | 1995 | LG Badenova Nordschwarzwald | 3:15,30 | min. |
11. | Möller, Georg | 1965 | WÜ | TB Tailfingen | 3:19,46 | min. |
1000 m Männer | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Seurei, Benson Kiplagat | 1984 | KEN | USC Heidelberg/Kenia | 2:20,05 | min. |
2. | Bischoff, Martin | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 2:20,22 | min. |
3. | Benitz, Timo | 1991 | TG Stockach | 2:22,77 | min. |
4. | Waldmann, Moritz | 1985 | LG Braunschweig | 2:24,33 | min. |
5. | Zwahlen, Mirco | 1982 | Schweiz - LC Regensdorf | 2:24,34 | min. |
6. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 2:24,65 | min. |
7. | Salm, Raphael | 1989 | Schweiz - LV Langenthal | 2:26,46 | min. |
8. | Karl, Sebastian | 1991 | TV Lahr | 2:26,64 | min. |
9. | Tuwei, Dikson | 1992 | KEN | Kenia | 2:27,49 | min. |
10. | Peetz, Otto | 1991 | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:27,53 | min. |
11. | Frenzel, Jonas | 1990 | LG Region Karlsruhe | 2:28,87 | min. |
12. | Arthofer, Marko | 1990 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:29,34 | min. |
13. | Bocherens, Nicolas | 1989 | Schweiz - LAC TV Unterstrass | 2:29,59 | min. |
14. | Zillig, Ruben | 1992 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:30,17 | min. |
15. | Lenk, Christian | 1979 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:30,63 | min. |
16. | Rein, Boris | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:30,84 | min. |
17. | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | 2:30,88 | min. |
18. | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:31,28 | min. |
19. | Arnold, Tobias | 1990 | SG Bad Schönborn | 2:31,33 | min. |
20. | Lang, Alexander | 1991 | MTG Mannheim | 2:31,74 | min. |
21. | Bauer, Felix | 1992 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:31,75 | min. |
22. | Schenk, Philipp | 1989 | LG Alheimer-Rotenburg Bebra | 2:32,12 | min. |
23. | Lüthi, Tobias | 1991 | Schweiz - LV Langenthal | 2:32,55 | min. |
24. | Bardehle, Benito | 1990 | Erfurter LAC | 2:33,49 | min. |
25. | Giering, Markus | 1985 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:33,95 | min. |
26. | Rapp, Stephan | 1972 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:34,06 | min. |
27. | Prochnau, Christoph | 1983 | Hamburger SV | 2:34,46 | min. |
28. | Müller, Manuel | 1990 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:34,47 | min. |
29. | Walker, Matthias | 1983 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:35,04 | min. |
30. | Gawatz, Sebastian | 1988 | WÜ | TG Biberach | 2:40,58 | min. |
31. | Oechsle, Stephan | 1988 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2:42,30 | min. |
32. | Schäfer, Florian | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:43,79 | min. |
33. | Kiefer, Fabian | 1994 | LG Hohenfels | 2:45,53 | min. |
34. | Schmider, Wolfram | 1968 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:46,54 | min. |
35. | Valecka, Martin | 1965 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:47,82 | min. |
36. | Stocker, Michael | 1984 | WÜ | TUS Metzingen | 2:52,84 | min. |
37. | Greulich, Dieter | 1968 | WÜ | TSG Söflingen | 2:54,44 | min. |
38. | Kuwilsky, Rene | 1977 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:55,34 | min. |
39. | Kölbl, Christian | 1981 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:55,67 | min. |
40. | Dyrtz, Andy | 1971 | LG VfL/SSG Bensheim | 2:56,22 | min. |
41. | Bauer, Christoph | 1966 | FSV Schwenningen | 2:56,63 | min. |
42. | Bauer, Thomas | 1962 | WÜ | TF Feuerbach | 2:58,13 | min. |
43. | Möller, Georg | 1965 | WÜ | TB Tailfingen | 3:19,46 | min. |
3000 m Männer | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Günther, Daniel | 1996 | LG Region Karlsruhe | 9:57,02 | min. |
2. | Wendt, Jannis | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 10:04,53 | min. |
3. | Schmitt, Julia | 1988 | WÜ | TSG Söflingen | 10:06,53 | min. |
4. | Wagner, Sabrina | 1988 | LG Offenburg | 10:10,33 | min. |
5. | Hummel, Raphael | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 10:14,01 | min. |
6. | Brugger, Julia | 1990 | BA | TV Konstanz | 10:16,67 | min. |
7. | Plinke, Anna | 1988 | LG Telis Finanz Regensburg | 10:22,37 | min. |
8. | Arndt, Hannah | 1989 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10:25,16 | min. |
9. | Bernau, Meike | 1994 | BA | TV Konstanz | 10:54,45 | min. |
10. | Ochs, Katrin | 1977 | WÜ | LG Filder | 11:16,20 | min. |
11. | Fiebiger, Felix | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 11:23,39 | min. |
3000 m Männer | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bergdolt, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8:48,19 | min. |
2. | Pusch, Tim | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 8:52,95 | min. |
3. | Enderle, Michael | 1984 | WÜ | TSG Söflingen | 8:53,64 | min. |
4. | Emmerich, Rouven | 1987 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 9:02,83 | min. |
5. | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | 9:03,39 | min. |
6. | Maletz, Martin | 1989 | TV Lahr | 9:04,24 | min. |
7. | Paintner, Pascal | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9:04,45 | min. |
8. | Friedrich, Simon | 1988 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9:07,96 | min. |
9. | Wanjiru, Maryanne | 1986 | KEN | Kenia | 9:10,07 | min. |
10. | Stang, Marius | 1985 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9:10,47 | min. |
11. | Katz, Fabian | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 9:12,17 | min. |
12. | Weickum, Maik | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 9:14,94 | min. |
13. | Tyralla, Sascha | 1995 | WÜ | VfL Pfullingen | 9:17,21 | min. |
14. | Daul, Janosch | 1995 | BA | TV 1847 Bühl | 9:17,75 | min. |
15. | Marshall, Jakub | 1993 | SVK | Slowakei | 9:19,74 | min. |
16. | Lutterer, Marcel | 1992 | SG Schramberg | 9:22,37 | min. |
17. | Hillebrand, Christoph | 1981 | WÜ | LG Filder | 9:24,76 | min. |
18. | Poppe, Adrian | 1996 | 1. LAV Rostock | 9:29,49 | min. |
19. | Baierl, Anita | 1988 | Österreich - TUS Kremsmünster | 9:30,41 | min. |
20. | Zuegel, David | 1987 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9:33,46 | min. |
21. | Müller, Lukas | 1991 | LAV Stadtwerke Tübingen | 9:36,25 | min. |
22. | Eritrea, Million Layne | 1995 | Schweiz - LC Fortuna | 9:38,22 | min. |
23. | Reh, Alina | 1997 | TSV Erbach | 9:39,51 | min. |
24. | Bodman, Jifi | 1993 | SVK | Slowakei | 9:45,33 | min. |
25. | Korbany, David | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 9:46,00 | min. |
26. | Gamble, Tyler | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9:48,89 | min. |
27. | Granz, Caterina | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 9:48,90 | min. |
28. | Leutner, Lisa-Maria | 1990 | Österreich - team2012.at | 9:55,56 | min. |
29. | Haller, Jan Philipp | 1996 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9:57,92 | min. |
30. | Nahar, Anastasia | 1993 | BLR | Weißrussland | 9:58,59 | min. |
31. | Kubesova, Petra | 1991 | CZE | Tschechien - USK Prag | 9:58,99 | min. |
32. | Schumacher, Kristina | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10:01,79 | min. |
33. | Becker, Katharina | 1986 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10:03,14 | min. |
34. | Frank, Annika | 1992 | LAV Stadtwerke Tübingen | 10:19,73 | min. |
35. | Zatlukalova, Jana | 1987 | SVK | Slowakei - AK Dubnica | 10:26,43 | min. |
3000 m Männer A- Lauf | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Plinke, Felix | 1989 | LG Telis Finanz Regensburg | 8:20,81 | min. |
2. | Pütsch, Alexander | 1988 | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:23,91 | min. |
3. | Reinwand, Sebastian | 1987 | LG Telis Finanz Regensburg | 8:23,93 | min. |
4. | Schwarz, Simon | 1989 | TSV Gräfeling | 8:24,26 | min. |
5. | Kempf, Andreas | 1988 | Schweiz - TSV Düdingen | 8:24,41 | min. |
6. | Schäller, Sebastian | 1989 | Erfurter LAC | 8:25,48 | min. |
7. | Bünz, Benedikt | 1992 | Schweiz - LC Regensdorf | 8:25,91 | min. |
8. | Totzauer, Florian | 1986 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8:25,95 | min. |
9. | Champignon, Philip | 1988 | TSV Kirchdorf | 8:26,25 | min. |
10. | Kreibich, Julian | 1990 | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:27,63 | min. |
11. | Silabetzschky, Clemens | 1985 | TV Zell | 8:29,07 | min. |
12. | Riker, Tobias | 1991 | LC Bingen | 8:31,91 | min. |
13. | Lee, Anthony | 1991 | TSV Schott Mainz | 8:32,91 | min. |
14. | Vitko, Juraj | 1987 | SVK | Slowakei - TJ KNM | 8:33,53 | min. |
15. | Baum, Lorenz | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8:35,33 | min. |
16. | Werhan, Dominik | 1993 | PST Trier | 8:41,32 | min. |
17. | Obenauer, Peter | 1990 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8:42,03 | min. |
18. | Ruder, Ludwig | 1991 | Schweiz - LC Basel | 8:42,93 | min. |
19. | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | BA | TV Neulingen | 8:43,14 | min. |
20. | Lehmann, Adrian | 1989 | Schweiz - LV Langenthal | 8:47,09 | min. |
21. | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | 8:47,39 | min. |
22. | Dreser, Christoph | 1988 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8:47,94 | min. |
23. | Ramprecht, Felix | 1992 | Österreich-AtusSpk.Knittelfeld | 8:49,24 | min. |
24. | Zschaubitz, Andre | 1985 | LG Rülzheim | 8:55,82 | min. |
25. | Fabianowski, Dominik | 1989 | NO | ASV Köln e.V. | 8:55,83 | min. |
26. | Giering, Tobias | 1982 | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:57,08 | min. |
27. | Woli, Tirtha | 1986 | LC Bingen | 9:03,57 | min. |
28. | Herold, Tim | 1986 | ASV Erfurt | 9:09,82 | min. |
3000 m Männer A- Lauf | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Yego, Elkana | 1994 | KEN | Kenia | 7:51,90 | min. |
2. | Gabius, Arne | 1981 | LAV Stadtwerke Tübingen | 7:52,48 | min. |
3. | Ringer, Richard | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 7:56,82 | min. |
4. | Seurei, Benson Kiplagat | 1984 | KEN | USC Heidelberg/Kenia | 7:56,82 | min. |
5. | Tirfesa Tufa, Alemu | 1989 | BY | LG Hof | 7:59,04 | min. |
6. | Licht, Dennis | 1984 | Niederlande | 7:59,36 | min. |
7. | Sonnenberg, Nico | 1991 | LG Eintracht Frankfurt | 8:04,81 | min. |
8. | Praetorius, Sven | 1985 | ASV Erfurt | 8:11,65 | min. |
9. | Vojta, Andreas | 1989 | Österreich - team2012.at | 8:13,43 | min. |
10. | Pallitsch, Lukas | 1985 | Österreich - Laufimpuls Oggau | 8:17,20 | min. |
11. | Ngeny, Eluid Kipchumba | 1993 | KEN | Kenia | 8:18,99 | min. |
12. | Schwarz, Rico | 1988 | ASV Erfurt | 8:23,23 | min. |
13. | Schramm, Michael | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8:23,29 | min. |
14. | Beck, Jonas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 8:23,65 | min. |
15. | Kowalinski, Marc | 1978 | PST Trier | 8:26,65 | min. |
16. | Nerkamp, Jens | 1989 | PSV Grün-Weiß Kassel | 8:26,94 | min. |
17. | Janousek, Vaclav | 1985 | CZE | Tschechien - Sp. Prag 4 | 8:27,99 | min. |
18. | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 8:28,27 | min. |
19. | Eritrea, Oqubit Berhane | 1978 | Schweiz - LC Fortuna | 8:29,69 | min. |
20. | Beverungen, Jonas | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 8:30,55 | min. |
21. | Kern, Marco | 1987 | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:37,33 | min. |
22. | Schöfisch, Marcus | 1987 | ASV Erfurt | 8:41,22 | min. |
3000 m Männer A- Lauf | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Yego, Elkana | 1994 | KEN | Kenia | 7:51,90 | min. |
2. | Gabius, Arne | 1981 | LAV Stadtwerke Tübingen | 7:52,48 | min. |
3. | Ringer, Richard | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 7:56,82 | min. |
4. | Seurei, Benson Kiplagat | 1984 | KEN | USC Heidelberg/Kenia | 7:56,82 | min. |
5. | Tirfesa Tufa, Alemu | 1989 | BY | LG Hof | 7:59,04 | min. |
6. | Licht, Dennis | 1984 | Niederlande | 7:59,36 | min. |
7. | Sonnenberg, Nico | 1991 | LG Eintracht Frankfurt | 8:04,81 | min. |
8. | Praetorius, Sven | 1985 | ASV Erfurt | 8:11,65 | min. |
9. | Vojta, Andreas | 1989 | Österreich - team2012.at | 8:13,43 | min. |
10. | Pallitsch, Lukas | 1985 | Österreich - Laufimpuls Oggau | 8:17,20 | min. |
11. | Ngeny, Eluid Kipchumba | 1993 | KEN | Kenia | 8:18,99 | min. |
12. | Plinke, Felix | 1989 | LG Telis Finanz Regensburg | 8:20,81 | min. |
13. | Schwarz, Rico | 1988 | ASV Erfurt | 8:23,23 | min. |
14. | Schramm, Michael | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8:23,29 | min. |
15. | Beck, Jonas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 8:23,65 | min. |
16. | Pütsch, Alexander | 1988 | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:23,91 | min. |
17. | Reinwand, Sebastian | 1987 | LG Telis Finanz Regensburg | 8:23,93 | min. |
18. | Schwarz, Simon | 1989 | TSV Gräfeling | 8:24,26 | min. |
19. | Kempf, Andreas | 1988 | Schweiz - TSV Düdingen | 8:24,41 | min. |
20. | Schäller, Sebastian | 1989 | Erfurter LAC | 8:25,48 | min. |
21. | Bünz, Benedikt | 1992 | Schweiz - LC Regensdorf | 8:25,91 | min. |
22. | Totzauer, Florian | 1986 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8:25,95 | min. |
23. | Champignon, Philip | 1988 | TSV Kirchdorf | 8:26,25 | min. |
24. | Kowalinski, Marc | 1978 | PST Trier | 8:26,65 | min. |
25. | Nerkamp, Jens | 1989 | PSV Grün-Weiß Kassel | 8:26,94 | min. |
26. | Kreibich, Julian | 1990 | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:27,63 | min. |
27. | Janousek, Vaclav | 1985 | CZE | Tschechien - Sp. Prag 4 | 8:27,99 | min. |
28. | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 8:28,27 | min. |
29. | Silabetzschky, Clemens | 1985 | TV Zell | 8:29,07 | min. |
30. | Eritrea, Oqubit Berhane | 1978 | Schweiz - LC Fortuna | 8:29,69 | min. |
31. | Beverungen, Jonas | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 8:30,55 | min. |
32. | Riker, Tobias | 1991 | LC Bingen | 8:31,91 | min. |
33. | Lee, Anthony | 1991 | TSV Schott Mainz | 8:32,91 | min. |
34. | Vitko, Juraj | 1987 | SVK | Slowakei - TJ KNM | 8:33,53 | min. |
35. | Baum, Lorenz | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8:35,33 | min. |
36. | Kern, Marco | 1987 | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:37,33 | min. |
37. | Schöfisch, Marcus | 1987 | ASV Erfurt | 8:41,22 | min. |
38. | Werhan, Dominik | 1993 | PST Trier | 8:41,32 | min. |
39. | Obenauer, Peter | 1990 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8:42,03 | min. |
40. | Ruder, Ludwig | 1991 | Schweiz - LC Basel | 8:42,93 | min. |
41. | Bittigkoffer, Lucas | 1992 | BA | TV Neulingen | 8:43,14 | min. |
42. | Lehmann, Adrian | 1989 | Schweiz - LV Langenthal | 8:47,09 | min. |
43. | Arbogast, Jannik | 1992 | LG Region Karlsruhe | 8:47,39 | min. |
44. | Dreser, Christoph | 1988 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8:47,94 | min. |
45. | Ramprecht, Felix | 1992 | Österreich-AtusSpk.Knittelfeld | 8:49,24 | min. |
46. | Zschaubitz, Andre | 1985 | LG Rülzheim | 8:55,82 | min. |
47. | Fabianowski, Dominik | 1989 | NO | ASV Köln e.V. | 8:55,83 | min. |
48. | Giering, Tobias | 1982 | LG Badenova Nordschwarzwald | 8:57,08 | min. |
49. | Woli, Tirtha | 1986 | LC Bingen | 9:03,57 | min. |
50. | Herold, Tim | 1986 | ASV Erfurt | 9:09,82 | min. |
3000 m Männer | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Enderle, Michael | 1984 | WÜ | TSG Söflingen | 8:53,64 | min. |
2. | Emmerich, Rouven | 1987 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 9:02,83 | min. |
3. | Maletz, Martin | 1989 | TV Lahr | 9:04,24 | min. |
4. | Friedrich, Simon | 1988 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9:07,96 | min. |
5. | Stang, Marius | 1985 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9:10,47 | min. |
6. | Katz, Fabian | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 9:12,17 | min. |
7. | Lutterer, Marcel | 1992 | SG Schramberg | 9:22,37 | min. |
8. | Hillebrand, Christoph | 1981 | WÜ | LG Filder | 9:24,76 | min. |
9. | Zuegel, David | 1987 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9:33,46 | min. |
10. | Müller, Lukas | 1991 | LAV Stadtwerke Tübingen | 9:36,25 | min. |
300 m Hürden Männer | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schirrmeister, Silvio | 1988 | LAC Erdgas Chemnitz | 35,4 | sec. |
2. | Giehl, Tobias | 1991 | LG Würm Athletic | 36,0 | sec. |
3. | Krampen, Timo | 1992 | SC Myhl | 38,3 | sec. |
4. | Weigelt, Johannes | 1992 | LAC Erdgas Chemnitz | 39,0 | sec. |
5. | Krebs, Oliver | 1986 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 39,4 | sec. |
300 m Hürden Männer | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gollnow, David | 1989 | LG Stadtwerke München | 35,8 | sec. |
2. | Rabstein, Daniel | 1987 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 37,5 | sec. |
3. | Schnepf, Michael | 1991 | VFB Gaggenau 2011 | 38,6 | sec. |
4. | Slezak, Fabian | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 39,1 | sec. |
5. | Ivana, Radovan | 1990 | POL | Polen | 39,9 | sec. |
300 m Hürden Männer | 6.05.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hettich, Stefan | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 39,4 | sec. |
2. | Schulze, Felix | 1995 | TV Offenbach a.d. Queich | 39,5 | sec. |
3. | Streiber, Robin | 1988 | LG Würm Athletik | 40,0 | sec. |
4. | Schulze, Andreas | 1969 | Rastatter TV | 41,5 | sec. |
5. | Hock, Jochen | 1993 | TV Engen | 42,5 | sec. |
6. | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 47,1 | sec. |
300 m Hürden Männer | 6.05.2012 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Schnepf, Michael | 1991 | VFB Gaggenau 2011 | 38,7 | sec. |
2. | Streiber, Robin | 1988 | LG Würm Athletik | 41,4 | sec. |
3. | Schulze, Andreas | 1969 | Rastatter TV | 41,5 | sec. |
300 m Hürden Männer | 6.05.2012 |
Lauf-Nr. 2 |
1. | Schirrmeister, Silvio | 1988 | LAC Erdgas Chemnitz | 35,5 | sec. |
2. | Giehl, Tobias | 1991 | LG Würm Athletic | 35,8 | sec. |
3. | Rabstein, Daniel | 1987 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 36,5 | sec. |
4. | Weigelt, Johannes | 1992 | LAC Erdgas Chemnitz | 38,5 | sec. |
300 m Hürden Männer | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schirrmeister, Silvio | 1988 | LAC Erdgas Chemnitz | 35,4 | sec. |
2. | Gollnow, David | 1989 | LG Stadtwerke München | 35,8 | sec. |
3. | Giehl, Tobias | 1991 | LG Würm Athletic | 36,0 | sec. |
4. | Rabstein, Daniel | 1987 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 37,5 | sec. |
5. | Krampen, Timo | 1992 | SC Myhl | 38,3 | sec. |
6. | Schnepf, Michael | 1991 | VFB Gaggenau 2011 | 38,6 | sec. |
7. | Weigelt, Johannes | 1992 | LAC Erdgas Chemnitz | 39,0 | sec. |
8. | Slezak, Fabian | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 39,1 | sec. |
9. | Krebs, Oliver | 1986 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 39,4 | sec. |
9. | Hettich, Stefan | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 39,4 | sec. |
11. | Ivana, Radovan | 1990 | POL | Polen | 39,9 | sec. |
12. | Streiber, Robin | 1988 | LG Würm Athletik | 40,0 | sec. |
13. | Schulze, Andreas | 1969 | Rastatter TV | 41,5 | sec. |
14. | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 47,1 | sec. |
2000 m Hindernis Männer | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wilms, Michael | 1987 | LG Stadtwerke München | 5:37,38 | min. |
2. | Karus, Benedikt | 1990 | LG Badenova Nordschwarzwald | 5:37,39 | min. |
3. | Litouchyk, Siarhei | 1988 | BLR | Weißrussland | 5:41,14 | min. |
4. | Hentschel, Felix | 1988 | LG Bamberg | 5:41,58 | min. |
5. | Buc, Bostjan | 1978 | Slowenien | 5:42,00 | min. |
6. | Ghirmai, Filmon | 1979 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5:46,21 | min. |
7. | Grau, Martin | 1992 | TSV Höchstadt/Aisch | 5:48,17 | min. |
8. | Vehling, Falko | 1985 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5:48,39 | min. |
9. | Motschmann, Johannes | 1994 | ST | Sportclub Magdeburg | 5:51,08 | min. |
10. | Sander, Christoph | 1988 | Österreich - DSG Wien | 5:56,36 | min. |
11. | Wedel, Konstantin | 1993 | TSV Höchstadt/Aisch | 6:00,22 | min. |
12. | Dörflinger, Simon | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6:03,25 | min. |
13. | Kiefer, David | 1979 | BA | TV Bad Säckingen | 6:08,82 | min. |
14. | Steinsberger, Marc Corin | 1993 | WÜ | TV Zell a.N. | 6:09,39 | min. |
15. | Blum, Tobias | 1995 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 6:09,99 | min. |
16. | Schmid, Marius | 1993 | WÜ | TSG Münsingen | 6:10,96 | min. |
17. | Sickinger, Joshua | 1993 | BA | SG Bad Schönborn | 6:12,82 | min. |
18. | Fris, Jaromir | 1990 | SVK | Slowakei | 6:14,82 | min. |
19. | Bühler, Kevin | 1994 | Schweiz - LC Fortuna | 6:16,05 | min. |
20. | Müller, Jonas | 1994 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 6:20,52 | min. |
2000 m Hindernis Männer | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Becker, Jan Lukas | 1993 | LAZ Saarbrücken | 5:52,03 | min. |
2. | Kurzdörfer, Marco | 1992 | TSV Höchstadt/Aisch | 5:58,57 | min. |
3. | Unewisse, Frederik | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | 6:05,57 | min. |
4. | Budde, Tobias | 1992 | TSV Höchstadt/Aisch | 6:14,30 | min. |
5. | Karl, Patrick | 1996 | TV Ochsenfurt | 6:16,68 | min. |
6. | Pritzl, Michael | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 6:18,04 | min. |
7. | Ihlow, Nic | 1995 | LAZ Leipzig | 6:22,42 | min. |
8. | Bartmann, Lukas | 1995 | BA | LC Rothaus | 6:22,95 | min. |
9. | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Baar | 6:24,01 | min. |
10. | Bauer, Lukas | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 6:29,12 | min. |
11. | Haug, Theodor | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6:31,77 | min. |
12. | Jonker, Samuel | 1995 | LAZ Leipzig | 6:32,57 | min. |
13. | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 6:33,10 | min. |
14. | Kern, Reinhold | 1971 | WÜ | TSV Riedlingen | 6:49,37 | min. |
15. | Zweigert, Michael | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 6:55,17 | min. |
16. | Wälde, Mario | 1997 | BA | TV Biberach | 7:05,09 | min. |
17. | Buder, Felix | 1994 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 7:09,93 | min. |
18. | Heß, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 7:41,99 | min. |
2000 m Hindernis Männer | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wilms, Michael | 1987 | LG Stadtwerke München | 5:37,38 | min. |
2. | Karus, Benedikt | 1990 | LG Badenova Nordschwarzwald | 5:37,39 | min. |
3. | Litouchyk, Siarhei | 1988 | BLR | Weißrussland | 5:41,14 | min. |
4. | Hentschel, Felix | 1988 | LG Bamberg | 5:41,58 | min. |
5. | Buc, Bostjan | 1978 | Slowenien | 5:42,00 | min. |
6. | Ghirmai, Filmon | 1979 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5:46,21 | min. |
7. | Grau, Martin | 1992 | TSV Höchstadt/Aisch | 5:48,17 | min. |
8. | Vehling, Falko | 1985 | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 5:48,39 | min. |
9. | Sander, Christoph | 1988 | Österreich - DSG Wien | 5:56,36 | min. |
10. | Kurzdörfer, Marco | 1992 | TSV Höchstadt/Aisch | 5:58,57 | min. |
11. | Wedel, Konstantin | 1993 | TSV Höchstadt/Aisch | 6:00,22 | min. |
12. | Dörflinger, Simon | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6:03,25 | min. |
13. | Kiefer, David | 1979 | BA | TV Bad Säckingen | 6:08,82 | min. |
14. | Sickinger, Joshua | 1993 | BA | SG Bad Schönborn | 6:12,82 | min. |
15. | Budde, Tobias | 1992 | TSV Höchstadt/Aisch | 6:14,30 | min. |
16. | Fris, Jaromir | 1990 | SVK | Slowakei | 6:14,82 | min. |
17. | Kern, Reinhold | 1971 | WÜ | TSV Riedlingen | 6:49,37 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 6.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 42,12 | sec. |
Bartel, Benjamin 1988; Guischard, Romed 1989 |
Bosler, Marcel 1992; Stauß, Rene 1987 |
2. | VfL Sindelfingen III | WÜ | 43,51 | sec. |
Sollich, Daniel 1993; Neumann, Sebastian 1995 |
Bühler, Leon 1995; Wiesner, Johannes 1994 |
VfL Sindelfingen II | WÜ | disq. |
Klein, Carolin 1995; Gonsior, Christin 1996 |
Weber, Tabea 1996; Sixt, Mareen 1995 |
4 x 100 m Staffel Männer | 6.05.2012 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 42,20 | sec. |
Bartel, Benjamin 1988; Guischard, Romed 1989 |
Bosler, Marcel 1992; Stauß, Rene 1987 |
2. | VfL Sindelfingen III | WÜ | 43,51 | sec. |
Bühler, Leon 1995; Wiesner, Johannes 1994 |
Neumann, Sebastian 1995; Sollich, Daniel 1993 |
3. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 50,31 | sec. |
Weber, Tabea 1996; Gonsior, Christin 1996 |
Klein, Carolin 1995; Sixt, Mareen 1995 |
Männliche Jugend U20 |
300 m MJ U20 | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Berthes, Yanic | 1995 | USC Mainz | 35,38 | sec. |
2. | Stahn, Lars | 1993 | WÜ | TSV Dagersheim | 36,82 | sec. |
3. | Haffner, Felix | 1993 | USC Mainz | 37,55 | sec. |
4. | Krause, Benjamin | 1995 | TV Zell | 37,76 | sec. |
5. | Schild, Yves | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 39,10 | sec. |
300 m MJ U20 | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Randazzo, Luca | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 34,77 | sec. |
2. | Walter, Laurin | 1996 | LG Stadtwerke München | 35,43 | sec. |
3. | Ressemann, Alexander | 1993 | LG Rülzheim | 35,86 | sec. |
4. | Müller, Philip | 1993 | LG Olympia Dortmund | 35,90 | sec. |
5. | Vasquez, Estiben | 1993 | Schweiz - LAC TV Unterstrass | 36,61 | sec. |
300 m MJ U20 | 6.05.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Karsten | 1996 | BA | TSG Niefern | 36,56 | sec. |
2. | Blobner, Sven | 1993 | TSG 1848 Heidesheim | 36,94 | sec. |
3. | Lamatsch, Julian | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 36,99 | sec. |
4. | Ehmann, Fabian | 1993 | USC Mainz | 37,23 | sec. |
5. | Fischer, Niclas | 1993 | USC Mainz | 38,90 | sec. |
6. | Kallenberg, Christian | 1995 | USC Mainz | 39,40 | sec. |
300 m MJ U20 | 6.05.2012 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Völmle, Timo | 1995 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 36,24 | sec. |
2. | Gräter, Sebastian | 1993 | LAV Stadtwerke Tübingen | 36,31 | sec. |
3. | Wagner, Hendrik | 1995 | USC Mainz | 39,22 | sec. |
4. | Mayer, Alexander | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 39,42 | sec. |
5. | Müller, Patrick-Leon | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 40,73 | sec. |
6. | Wiesenfarth, Jan | 1996 | WÜ | LSG Aalen | 43,69 | sec. |
300 m MJ U20 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Randazzo, Luca | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 34,77 | sec. |
2. | Ressemann, Alexander | 1993 | LG Rülzheim | 35,86 | sec. |
3. | Müller, Philip | 1993 | LG Olympia Dortmund | 35,90 | sec. |
4. | Gräter, Sebastian | 1993 | LAV Stadtwerke Tübingen | 36,31 | sec. |
5. | Vasquez, Estiben | 1993 | Schweiz - LAC TV Unterstrass | 36,61 | sec. |
6. | Stahn, Lars | 1993 | WÜ | TSV Dagersheim | 36,82 | sec. |
7. | Blobner, Sven | 1993 | TSG 1848 Heidesheim | 36,94 | sec. |
8. | Lamatsch, Julian | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 36,99 | sec. |
9. | Ehmann, Fabian | 1993 | USC Mainz | 37,23 | sec. |
10. | Haffner, Felix | 1993 | USC Mainz | 37,55 | sec. |
11. | Fischer, Niclas | 1993 | USC Mainz | 38,90 | sec. |
12. | Schild, Yves | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 39,10 | sec. |
1000 m MJ U20 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brunswig, Fabian | 1993 | LG Braunschweig | 2:26,00 | min. |
2. | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:33,80 | min. |
3. | Pichler, Steffen | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:35,83 | min. |
4. | Schwarz, Simon | 1993 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:36,37 | min. |
5. | Doll, Leon | 1994 | LG Region Karlsruhe | 2:37,33 | min. |
6. | Dubach, Patrick | 1993 | Schweiz - LV Langenthal | 2:38,07 | min. |
7. | Schweikardt, Felix | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:39,59 | min. |
8. | Braun, Sebastian | 1994 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:40,58 | min. |
9. | Mechsner, Lukas | 1994 | LG Hohenfels | 2:43,83 | min. |
10. | Baumgartner, Julian | 1993 | LG Hohenfels | 2:44,03 | min. |
11. | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:45,76 | min. |
12. | Berner, Dominic | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:46,41 | min. |
13. | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:53,27 | min. |
Timoransky, Tomas | 1993 | SVK | Slowakei | aufg. |
3000 m MJ U20 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bergdolt, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8:48,19 | min. |
2. | Pusch, Tim | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 8:52,95 | min. |
3. | Paintner, Pascal | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9:04,45 | min. |
4. | Marshall, Jakub | 1993 | SVK | Slowakei | 9:19,74 | min. |
5. | Bodman, Jifi | 1993 | SVK | Slowakei | 9:45,33 | min. |
6. | Gamble, Tyler | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9:48,89 | min. |
300 m Hürden MJ U20 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schulze, Felix | 1995 | TV Offenbach a.d. Queich | 39,5 | sec. |
2. | Hock, Jochen | 1993 | TV Engen | 42,5 | sec. |
2000 m Hindernis MJ U20 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Motschmann, Johannes | 1994 | ST | Sportclub Magdeburg | 5:51,08 | min. |
2. | Becker, Jan Lukas | 1993 | LAZ Saarbrücken | 5:52,03 | min. |
3. | Unewisse, Frederik | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | 6:05,57 | min. |
4. | Steinsberger, Marc Corin | 1993 | WÜ | TV Zell a.N. | 6:09,39 | min. |
5. | Schmid, Marius | 1993 | WÜ | TSG Münsingen | 6:10,96 | min. |
6. | Bühler, Kevin | 1994 | Schweiz - LC Fortuna | 6:16,05 | min. |
7. | Pritzl, Michael | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 6:18,04 | min. |
8. | Müller, Jonas | 1994 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 6:20,52 | min. |
9. | Buder, Felix | 1994 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 7:09,93 | min. |
Männliche Jugend U18 |
300 m MJ U18 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Berthes, Yanic | 1995 | USC Mainz | 35,38 | sec. |
2. | Walter, Laurin | 1996 | LG Stadtwerke München | 35,43 | sec. |
3. | Völmle, Timo | 1995 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 36,24 | sec. |
4. | Müller, Karsten | 1996 | BA | TSG Niefern | 36,56 | sec. |
5. | Krause, Benjamin | 1995 | TV Zell | 37,76 | sec. |
6. | Wagner, Hendrik | 1995 | USC Mainz | 39,22 | sec. |
7. | Kallenberg, Christian | 1995 | USC Mainz | 39,40 | sec. |
8. | Mayer, Alexander | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 39,42 | sec. |
9. | Müller, Patrick-Leon | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 40,73 | sec. |
10. | Wiesenfarth, Jan | 1996 | WÜ | LSG Aalen | 43,69 | sec. |
1000 m MJ U18 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meßmer, Dennis | 1995 | BA | SV Hilzingen | 2:32,77 | min. |
2. | Gerber, Emanuel | 1995 | WÜ | TSV Freudenstadt | 2:33,39 | min. |
3. | Abfalter, Tobias | 1995 | Schweiz - LC Fortuna | 2:34,05 | min. |
4. | Schabel, Jan | 1996 | TV Lahr | 2:34,87 | min. |
5. | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:35,13 | min. |
6. | Dehner, Felix | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 2:35,16 | min. |
7. | Liebel, Marius | 1996 | LG Rülzheim | 2:40,95 | min. |
8. | Kocholl, Tobias | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:41,46 | min. |
9. | Schuhmacher, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:45,20 | min. |
10. | Wieja, Nils | 1995 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:45,57 | min. |
11. | Müller, Fabian | 1995 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:45,90 | min. |
12. | Mund, Moritz | 1996 | WÜ | TSG Söflingen | 2:51,74 | min. |
13. | Kämpfert, Frederick | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:52,27 | min. |
14. | Dolde, Raphael | 1995 | WÜ | LG Filder | 2:54,33 | min. |
15. | Baumgartner, Levin | 1995 | LG Hohenfels | 3:00,36 | min. |
16. | Klumpp, Axel | 1995 | LG Badenova Nordschwarzwald | 3:15,30 | min. |
3000 m MJ U18 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | 9:03,39 | min. |
2. | Weickum, Maik | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 9:14,94 | min. |
3. | Tyralla, Sascha | 1995 | WÜ | VfL Pfullingen | 9:17,21 | min. |
4. | Daul, Janosch | 1995 | BA | TV 1847 Bühl | 9:17,75 | min. |
5. | Poppe, Adrian | 1996 | 1. LAV Rostock | 9:29,49 | min. |
6. | Eritrea, Million Layne | 1995 | Schweiz - LC Fortuna | 9:38,22 | min. |
7. | Korbany, David | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 9:46,00 | min. |
8. | Günther, Daniel | 1996 | LG Region Karlsruhe | 9:57,02 | min. |
9. | Haller, Jan Philipp | 1996 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9:57,92 | min. |
10. | Wendt, Jannis | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 10:04,53 | min. |
11. | Hummel, Raphael | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 10:14,01 | min. |
12. | Fiebiger, Felix | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 11:23,39 | min. |
2000 m Hindernis MJ U18 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Blum, Tobias | 1995 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 6:09,99 | min. |
2. | Karl, Patrick | 1996 | TV Ochsenfurt | 6:16,68 | min. |
3. | Ihlow, Nic | 1995 | LAZ Leipzig | 6:22,42 | min. |
4. | Bartmann, Lukas | 1995 | BA | LC Rothaus | 6:22,95 | min. |
5. | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Baar | 6:24,01 | min. |
6. | Bauer, Lukas | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 6:29,12 | min. |
7. | Haug, Theodor | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6:31,77 | min. |
8. | Jonker, Samuel | 1995 | LAZ Leipzig | 6:32,57 | min. |
9. | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 6:33,10 | min. |
10. | Zweigert, Michael | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 6:55,17 | min. |
11. | Wälde, Mario | 1997 | BA | TV Biberach | 7:05,09 | min. |
12. | Heß, Jonas | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 7:41,99 | min. |
Männliche Jugend U16 |
1000 m MJ U16 | 6.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Kambuya, Heritier | 1997 | WÜ | TSG Esslingen | 2:43,13 | min. |
2. | Staufenberger, Philipp | 1997 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:47,61 | min. |
3. | Oertel, Elias | 1997 | SV Malterdingen | 2:58,20 | min. |
4. | Kulke, Konstantin | 1997 | Droste Running Team | 2:59,06 | min. |
5. | Baumann, Robert | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:59,39 | min. |
6. | Langenstein, Johannes | 1997 | WÜ | TSV Bisingen | 3:01,86 | min. |
7. | Ekler, Hendrik | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:02,21 | min. |
8. | Engst, Marvin | 1997 | WÜ | TSV Undingen | 3:03,45 | min. |
9. | Müller, Niklas | 1997 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:03,95 | min. |
10. | Müller, Joshua | 1997 | WÜ | LG Nagoldtal | 3:04,74 | min. |
11. | Kolaczewitz, Valentin | 1998 | LG Hohenfels | 3:05,96 | min. |
12. | Bohnet, Daniel | 1998 | WÜ | TSV Freudenstadt | 3:10,00 | min. |
13. | Kotyza, Daniel | 2000 | CZE | Tschechien | 3:13,61 | min. |
14. | Oberhoff, Max | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:38,81 | min. |
Männliche Jugend U14 |
1000 m MJ U14 | 6.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | Lipowitz, Florian | 2000 | TSV Erbach | 3:08,40 | min. |
2. | Lipowitz, Philipp | 1999 | TSV Erbach | 3:10,51 | min. |
3. | Widmaier, Eric | 1999 | WÜ | TV Rottenburg | 3:10,61 | min. |
4. | Munz, Moritz | 1999 | WÜ | TSV Erbach | 3:16,41 | min. |
5. | Treite, Valerio | 1999 | WÜ | TSG Esslingen | 3:33,21 | min. |
Frauen |
80 m Frauen | -2,6 | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Schorr, Lisa | 1982 | SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück | 9,83 | sec. |
2. | Riedl, Martina | 1992 | LG Stadtwerke München | 10,06 | sec. |
3. | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,35 | sec. |
4. | Hehr, Isabelle | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,39 | sec. |
5. | Scholtka, Verena | 1988 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,49 | sec. |
80 m Frauen | -1,2 | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Baur, Eva | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,87 | sec. |
2. | Gyssler, Jacqueline | 1990 | USC Freiburg | 9,97 | sec. |
3. | Wackershauser, Anja | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,09 | sec. |
4. | Lindenmayer, Sabrina | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,19 | sec. |
5. | Gering, Tabea | 1995 | USC Mainz | 10,48 | sec. |
6. | Bechheim, Nicole | 1994 | BA | LG Baar | 11,34 | sec. |
80 m Frauen | +0,0 | 6.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 9,83 | sec. |
2. | Marchewski, Anne | 1988 | SC Gelnhausen | 10,05 | sec. |
3. | Schmuetz, Jessica | 1985 | LG Region Karlsruhe | 10,06 | sec. |
4. | Hablitzel, Sophia | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,15 | sec. |
5. | Ibobo, Naomi | 1995 | LG Olympia Dortmund | 10,64 | sec. |
6. | Schuler, Nina | 1985 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10,89 | sec. |
80 m Frauen | +0,2 | 6.05.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10,47 | sec. |
2. | Fleig, Angela | 1986 | USC Freiburg | 10,48 | sec. |
3. | Hehr, Jennifer | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,48 | sec. |
4. | Vlcková, Gabriela | 1993 | CZE | Tschechien - USK Prag | 11,22 | sec. |
80 m Frauen | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | +0,0 | 9,83 | sec. |
1. | Schorr, Lisa | 1982 | SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück | -2,6 | 9,83 | sec. |
3. | Baur, Eva | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | -1,2 | 9,87 | sec. |
4. | Gyssler, Jacqueline | 1990 | USC Freiburg | -1,2 | 9,97 | sec. |
5. | Marchewski, Anne | 1988 | SC Gelnhausen | +0,0 | 10,05 | sec. |
6. | Riedl, Martina | 1992 | LG Stadtwerke München | -2,6 | 10,06 | sec. |
6. | Schmuetz, Jessica | 1985 | LG Region Karlsruhe | +0,0 | 10,06 | sec. |
8. | Wackershauser, Anja | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | -1,2 | 10,09 | sec. |
9. | Hablitzel, Sophia | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,0 | 10,15 | sec. |
10. | Lindenmayer, Sabrina | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | -1,2 | 10,19 | sec. |
11. | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | -2,6 | 10,35 | sec. |
12. | Hehr, Isabelle | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | -2,6 | 10,39 | sec. |
13. | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,2 | 10,47 | sec. |
14. | Gering, Tabea | 1995 | USC Mainz | -1,2 | 10,48 | sec. |
15. | Fleig, Angela | 1986 | USC Freiburg | +0,2 | 10,48 | sec. |
16. | Hehr, Jennifer | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,2 | 10,48 | sec. |
17. | Scholtka, Verena | 1988 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | -2,6 | 10,49 | sec. |
18. | Ibobo, Naomi | 1995 | LG Olympia Dortmund | +0,0 | 10,64 | sec. |
19. | Schuler, Nina | 1985 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,0 | 10,89 | sec. |
20. | Vlcková, Gabriela | 1993 | CZE | Tschechien - USK Prag | +0,2 | 11,22 | sec. |
21. | Bechheim, Nicole | 1994 | BA | LG Baar | -1,2 | 11,34 | sec. |
150 m Frauen | +0,0 | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | 17,97 | sec. |
2. | Kron, Tina | 1981 | SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück | 18,15 | sec. |
3. | Wackershauser, Anja | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 18,21 | sec. |
4. | Schachtschneider, Maike | 1994 | ART Düsseldorf | 18,46 | sec. |
5. | Gyssler, Jacqueline | 1990 | USC Freiburg | 18,66 | sec. |
150 m Frauen | -0,6 | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Ogvegbunam, Amaka | 1990 | NGR | Nigeria | 17,91 | sec. |
2. | Lindenberg, Janin | 1987 | SC Magdeburg | 17,93 | sec. |
3. | Schorr, Lisa | 1982 | SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück | 17,97 | sec. |
4. | Riedl, Martina | 1992 | LG Stadtwerke München | 18,29 | sec. |
5. | Stukova, Daniela | 1990 | SVK | Slowakei | 18,81 | sec. |
150 m Frauen | +0,0 | 6.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Schmuetz, Jessica | 1985 | LG Region Karlsruhe | 18,60 | sec. |
2. | Valeske, Luisa | 1994 | SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück | 18,78 | sec. |
3. | Schmidova, Martina | 1990 | CZE | Tschechien - USK Prag | 18,80 | sec. |
150 m Frauen | -0,5 | 6.05.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 19,35 | sec. |
2. | Werkhausen, Amelie | 1990 | USC Freiburg | 19,84 | sec. |
3. | Hegemann, Maximiliane | 1991 | TV 1834 Pforzheim | 20,81 | sec. |
150 m Frauen | -0,5 | 6.05.2012 |
5. Zeitlauf |
1. | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 18,67 | sec. |
2. | Baumann, Jackie | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 19,01 | sec. |
3. | Auch, Ellen | 1995 | WÜ | TSV Rottweil | 19,60 | sec. |
4. | Eberle, Marleen | 1990 | TV 1860 Gunzenhausen | 19,68 | sec. |
5. | Döttling, Marina | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | 19,84 | sec. |
150 m Frauen | -0,3 | 6.05.2012 |
6. Zeitlauf |
1. | Hehr, Isabelle | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,14 | sec. |
2. | Fleig, Angela | 1986 | USC Freiburg | 19,45 | sec. |
3. | Maier, Mona | 1994 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 19,75 | sec. |
4. | Ibobo, Naomi | 1995 | LG Olympia Dortmund | 20,07 | sec. |
5. | Bork, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 20,36 | sec. |
150 m Frauen | +0,2 | 6.05.2012 |
7. Zeitlauf |
1. | Marchewski, Anne | 1988 | SC Gelnhausen | 19,06 | sec. |
2. | Gering, Tabea | 1995 | USC Mainz | 19,36 | sec. |
3. | Hehr, Jennifer | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,44 | sec. |
4. | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 19,54 | sec. |
5. | Seifermann, Jana | 1996 | TV Bühl | 19,84 | sec. |
6. | Schneider, Nicola | 1995 | WÜ | TSV Rottweil | 20,10 | sec. |
150 m Frauen | -0,6 | 6.05.2012 |
8. Zeitlauf |
1. | Kalteyer, Annalena | 1995 | USC Mainz | 19,72 | sec. |
2. | Schwarzer, Anna | 1995 | WÜ | TSV Rottweil | 19,89 | sec. |
3. | Ferenz, Nicole | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 19,98 | sec. |
4. | Single, Anna | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 21,01 | sec. |
5. | Pfrommer, Susanne | 1989 | LAV Stadtwerke Tübingen | 21,21 | sec. |
150 m Frauen | -1,0 | 6.05.2012 |
9. Zeitlauf |
1. | Hrichova, Monika | 1994 | CZE | Tschechien - USK Prag | 19,95 | sec. |
2. | Merkle, Johanna | 1989 | LAV Stadtwerke Tübingen | 20,46 | sec. |
3. | Bechheim, Nicole | 1994 | BA | LG Baar | 20,97 | sec. |
4. | Schuler, Nina | 1985 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 20,99 | sec. |
5. | Vlcková, Gabriela | 1993 | CZE | Tschechien - USK Prag | 21,33 | sec. |
150 m Frauen | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ogvegbunam, Amaka | 1990 | NGR | Nigeria | -0,6 | 17,91 | sec. |
2. | Lindenberg, Janin | 1987 | SC Magdeburg | -0,6 | 17,93 | sec. |
3. | Mayer, Ida | 1993 | WÜ | TSV Bisingen | +0,0 | 17,97 | sec. |
3. | Schorr, Lisa | 1982 | SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück | -0,6 | 17,97 | sec. |
5. | Kron, Tina | 1981 | SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück | +0,0 | 18,15 | sec. |
6. | Wackershauser, Anja | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | +0,0 | 18,21 | sec. |
7. | Riedl, Martina | 1992 | LG Stadtwerke München | -0,6 | 18,29 | sec. |
8. | Schachtschneider, Maike | 1994 | ART Düsseldorf | +0,0 | 18,46 | sec. |
9. | Schmuetz, Jessica | 1985 | LG Region Karlsruhe | +0,0 | 18,60 | sec. |
10. | Gyssler, Jacqueline | 1990 | USC Freiburg | +0,0 | 18,66 | sec. |
11. | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | -0,5 | 18,67 | sec. |
12. | Valeske, Luisa | 1994 | SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück | +0,0 | 18,78 | sec. |
13. | Schmidova, Martina | 1990 | CZE | Tschechien - USK Prag | +0,0 | 18,80 | sec. |
14. | Stukova, Daniela | 1990 | SVK | Slowakei | -0,6 | 18,81 | sec. |
15. | Baumann, Jackie | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | -0,5 | 19,01 | sec. |
16. | Marchewski, Anne | 1988 | SC Gelnhausen | +0,2 | 19,06 | sec. |
17. | Hehr, Isabelle | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | -0,3 | 19,14 | sec. |
18. | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | -0,5 | 19,35 | sec. |
19. | Gering, Tabea | 1995 | USC Mainz | +0,2 | 19,36 | sec. |
20. | Hehr, Jennifer | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,2 | 19,44 | sec. |
21. | Fleig, Angela | 1986 | USC Freiburg | -0,3 | 19,45 | sec. |
22. | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,2 | 19,54 | sec. |
23. | Auch, Ellen | 1995 | WÜ | TSV Rottweil | -0,5 | 19,60 | sec. |
24. | Eberle, Marleen | 1990 | TV 1860 Gunzenhausen | -0,5 | 19,68 | sec. |
25. | Kalteyer, Annalena | 1995 | USC Mainz | -0,6 | 19,72 | sec. |
26. | Maier, Mona | 1994 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | -0,3 | 19,75 | sec. |
27. | Seifermann, Jana | 1996 | TV Bühl | +0,2 | 19,84 | sec. |
27. | Döttling, Marina | 1993 | WÜ | TSV Rottweil | -0,5 | 19,84 | sec. |
27. | Werkhausen, Amelie | 1990 | USC Freiburg | -0,5 | 19,84 | sec. |
30. | Schwarzer, Anna | 1995 | WÜ | TSV Rottweil | -0,6 | 19,89 | sec. |
31. | Hrichova, Monika | 1994 | CZE | Tschechien - USK Prag | -1,0 | 19,95 | sec. |
32. | Ferenz, Nicole | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | -0,6 | 19,98 | sec. |
33. | Ibobo, Naomi | 1995 | LG Olympia Dortmund | -0,3 | 20,07 | sec. |
34. | Schneider, Nicola | 1995 | WÜ | TSV Rottweil | +0,2 | 20,10 | sec. |
35. | Bork, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | -0,3 | 20,36 | sec. |
36. | Merkle, Johanna | 1989 | LAV Stadtwerke Tübingen | -1,0 | 20,46 | sec. |
37. | Hegemann, Maximiliane | 1991 | TV 1834 Pforzheim | -0,5 | 20,81 | sec. |
38. | Bechheim, Nicole | 1994 | BA | LG Baar | -1,0 | 20,97 | sec. |
39. | Schuler, Nina | 1985 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | -1,0 | 20,99 | sec. |
40. | Single, Anna | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | -0,6 | 21,01 | sec. |
41. | Pfrommer, Susanne | 1989 | LAV Stadtwerke Tübingen | -0,6 | 21,21 | sec. |
42. | Vlcková, Gabriela | 1993 | CZE | Tschechien - USK Prag | -1,0 | 21,33 | sec. |
300 m Frauen | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Stukova, Daniela | 1990 | SVK | Slowakei | 39,31 | sec. |
2. | Valeske, Luisa | 1994 | SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück | 39,84 | sec. |
3. | Schmidova, Martina | 1990 | CZE | Tschechien - USK Prag | 41,07 | sec. |
4. | Uatrina, Turhova | 1992 | CZE | Tschechien | 41,41 | sec. |
5. | Eberle, Marleen | 1990 | TV 1860 Gunzenhausen | 41,43 | sec. |
300 m Frauen | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Lindenberg, Janin | 1987 | SC Magdeburg | 37,40 | sec. |
2. | Ogvegbunam, Amaka | 1990 | NGR | Nigeria | 37,93 | sec. |
3. | Kron, Tina | 1981 | SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück | 38,55 | sec. |
4. | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 39,19 | sec. |
5. | Stephens, Gladys | 1984 | NGR | Nigeria | 45,94 | sec. |
300 m Frauen | 6.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 40,97 | sec. |
2. | Marxen, Kerstin | 1985 | WÜ | TSV Gomaringen | 41,21 | sec. |
3. | Bork, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 43,57 | sec. |
4. | Lauterbach, Kathrin | 1966 | WSG Schwarzenberg-Wildenau | 45,60 | sec. |
Hrichova, Monika | 1994 | CZE | Tschechien - USK Prag | aufg. |
300 m Frauen | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lindenberg, Janin | 1987 | SC Magdeburg | 37,40 | sec. |
2. | Ogvegbunam, Amaka | 1990 | NGR | Nigeria | 37,93 | sec. |
3. | Kron, Tina | 1981 | SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück | 38,55 | sec. |
4. | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 39,19 | sec. |
5. | Stukova, Daniela | 1990 | SVK | Slowakei | 39,31 | sec. |
6. | Valeske, Luisa | 1994 | SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück | 39,84 | sec. |
7. | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 40,97 | sec. |
8. | Schmidova, Martina | 1990 | CZE | Tschechien - USK Prag | 41,07 | sec. |
9. | Marxen, Kerstin | 1985 | WÜ | TSV Gomaringen | 41,21 | sec. |
10. | Uatrina, Turhova | 1992 | CZE | Tschechien | 41,41 | sec. |
11. | Eberle, Marleen | 1990 | TV 1860 Gunzenhausen | 41,43 | sec. |
12. | Bork, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 43,57 | sec. |
13. | Lauterbach, Kathrin | 1966 | WSG Schwarzenberg-Wildenau | 45,60 | sec. |
14. | Stephens, Gladys | 1984 | NGR | Nigeria | 45,94 | sec. |
Hrichova, Monika | 1994 | CZE | Tschechien - USK Prag | aufg. |
600 m Frauen | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Themann, Tabea | 1992 | SV Molbergen | 1:30,07 | min. |
2. | Trost, Katharina | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1:30,95 | min. |
3. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 1:31,55 | min. |
4. | Struzkova, Radka | 1989 | CZE | Tschechien - USK Prag | 1:34,36 | min. |
5. | Vierbaum, Laura | 1993 | ART Düsseldorf | 1:35,08 | min. |
6. | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1:36,08 | min. |
7. | Ebert, Ursina | 1989 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1:37,61 | min. |
8. | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:39,71 | min. |
600 m Frauen | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Walter, Caroline | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:27,60 | min. |
2. | Hartmann, Jana | 1981 | LG Olympia Dortmund | 1:28,51 | min. |
3. | Märzendorfer, Pamela | 1982 | Schweiz - LV Wettingen-Baden | 1:29,67 | min. |
4. | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 1:29,74 | min. |
5. | Klein, Hanna | 1993 | LCO Edenkoben | 1:29,76 | min. |
6. | Leszczynska, Agnieszka | 1988 | POL | Polen | 1:31,57 | min. |
7. | Niedereder, Elisabeth | 1985 | Österreich - team2012.at | 1:32,77 | min. |
8. | Stephens, Gladys | 1984 | NGR | Nigeria | 1:46,89 | min. |
600 m Frauen | 6.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Mahlock, Morgan | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:38,27 | min. |
2. | Roth, Alexandra | 1986 | LAZ Zweibrücken | 1:38,81 | min. |
3. | Bauermeister, Daniela | 1979 | WÜ | TSV Riedlingen | 1:39,92 | min. |
4. | Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 1:41,07 | min. |
5. | Seminerio, Dana | 1989 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 1:41,12 | min. |
6. | Lauterbach, Kathrin | 1966 | WSG Schwarzenberg-Wildenau | 1:42,19 | min. |
7. | Hornung, Katja | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 1:44,96 | min. |
8. | Häring, Kathrin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 1:49,35 | min. |
9. | Brandl, Stefanie | 1994 | TV Zell | 1:51,51 | min. |
600 m Frauen | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Walter, Caroline | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:27,60 | min. |
2. | Hartmann, Jana | 1981 | LG Olympia Dortmund | 1:28,51 | min. |
3. | Märzendorfer, Pamela | 1982 | Schweiz - LV Wettingen-Baden | 1:29,67 | min. |
4. | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 1:29,74 | min. |
5. | Klein, Hanna | 1993 | LCO Edenkoben | 1:29,76 | min. |
6. | Themann, Tabea | 1992 | SV Molbergen | 1:30,07 | min. |
7. | Trost, Katharina | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 1:30,95 | min. |
8. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 1:31,55 | min. |
9. | Leszczynska, Agnieszka | 1988 | POL | Polen | 1:31,57 | min. |
10. | Niedereder, Elisabeth | 1985 | Österreich - team2012.at | 1:32,77 | min. |
11. | Struzkova, Radka | 1989 | CZE | Tschechien - USK Prag | 1:34,36 | min. |
12. | Vierbaum, Laura | 1993 | ART Düsseldorf | 1:35,08 | min. |
13. | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1:36,08 | min. |
14. | Ebert, Ursina | 1989 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1:37,61 | min. |
15. | Mahlock, Morgan | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:38,27 | min. |
16. | Roth, Alexandra | 1986 | LAZ Zweibrücken | 1:38,81 | min. |
17. | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:39,71 | min. |
18. | Bauermeister, Daniela | 1979 | WÜ | TSV Riedlingen | 1:39,92 | min. |
19. | Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 1:41,07 | min. |
20. | Seminerio, Dana | 1989 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 1:41,12 | min. |
21. | Lauterbach, Kathrin | 1966 | WSG Schwarzenberg-Wildenau | 1:42,19 | min. |
22. | Hornung, Katja | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 1:44,96 | min. |
23. | Stephens, Gladys | 1984 | NGR | Nigeria | 1:46,89 | min. |
24. | Häring, Kathrin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 1:49,35 | min. |
25. | Brandl, Stefanie | 1994 | TV Zell | 1:51,51 | min. |
1000 m Frauen | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Reischmann, Anne | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:57,13 | min. |
2. | Moroff, Luisa | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 2:58,67 | min. |
3. | Schaffner, Manuela | 1994 | Schweiz - LC Fortuna | 3:02,83 | min. |
4. | Schmitz, Maren | 1992 | LC Bingen | 3:06,49 | min. |
5. | Becker, Pauline | 1996 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:09,83 | min. |
6. | Durst, Jennifer | 1991 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 3:11,60 | min. |
7. | Freiburghaus, Irina | 1993 | Schweiz - St. Bern | 3:13,55 | min. |
8. | Sieger, Franziska | 1996 | LG Badenova Nordschwarzwald | 3:19,27 | min. |
9. | Kroll, Silva | 1996 | LG Badenova Nordschwarzwald | 3:21,04 | min. |
10. | Schwarz, Tamara | 1996 | LG Badenova Nordschwarzwald | 3:28,89 | min. |
11. | Schlemmer, Paula | 1996 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:33,52 | min. |
1000 m Frauen | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Horna, Annett | 1987 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:39,80 | min. |
2. | Sujew, Diana | 1990 | SC Potsdam | 2:40,09 | min. |
3. | Hassan, Sifan | 1993 | ETH | Äthiopien | 2:44,44 | min. |
4. | Barysevich, Darya | 1990 | BLR | Weißrussland | 2:44,66 | min. |
5. | Merl, Monika | 1979 | LG Olympia Dortmund | 2:44,78 | min. |
6. | Marxen, Kerstin | 1985 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:48,60 | min. |
7. | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:49,22 | min. |
8. | Burkard, Elena | 1992 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:49,34 | min. |
9. | Jäsert, Lisa | 1992 | LG Eintracht Frankfurt | 2:51,14 | min. |
10. | Müller, Corinne | 1983 | Schweiz - TV Arlesheim | 2:52,10 | min. |
11. | Horackova, Marketa | 1991 | CZE | Tschechien - AC Olymp Brno | 2:54,98 | min. |
12. | Schneider, Sonja | 1993 | Schweiz - LC Fortuna | 3:01,37 | min. |
1000 m Frauen | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Horna, Annett | 1987 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:39,80 | min. |
2. | Sujew, Diana | 1990 | SC Potsdam | 2:40,09 | min. |
3. | Barysevich, Darya | 1990 | BLR | Weißrussland | 2:44,66 | min. |
4. | Merl, Monika | 1979 | LG Olympia Dortmund | 2:44,78 | min. |
5. | Marxen, Kerstin | 1985 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:48,60 | min. |
6. | Burkard, Elena | 1992 | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:49,34 | min. |
7. | Jäsert, Lisa | 1992 | LG Eintracht Frankfurt | 2:51,14 | min. |
8. | Müller, Corinne | 1983 | Schweiz - TV Arlesheim | 2:52,10 | min. |
9. | Horackova, Marketa | 1991 | CZE | Tschechien - AC Olymp Brno | 2:54,98 | min. |
10. | Reischmann, Anne | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:57,13 | min. |
11. | Schmitz, Maren | 1992 | LC Bingen | 3:06,49 | min. |
12. | Durst, Jennifer | 1991 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 3:11,60 | min. |
3000 m Frauen | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wanjiru, Maryanne | 1986 | KEN | Kenia | 9:10,07 | min. |
2. | Baierl, Anita | 1988 | Österreich - TUS Kremsmünster | 9:30,41 | min. |
3. | Reh, Alina | 1997 | TSV Erbach | 9:39,51 | min. |
4. | Granz, Caterina | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 9:48,90 | min. |
5. | Leutner, Lisa-Maria | 1990 | Österreich - team2012.at | 9:55,56 | min. |
6. | Nahar, Anastasia | 1993 | BLR | Weißrussland | 9:58,59 | min. |
7. | Kubesova, Petra | 1991 | CZE | Tschechien - USK Prag | 9:58,99 | min. |
8. | Schumacher, Kristina | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10:01,79 | min. |
9. | Becker, Katharina | 1986 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10:03,14 | min. |
10. | Schmitt, Julia | 1988 | WÜ | TSG Söflingen | 10:06,53 | min. |
11. | Wagner, Sabrina | 1988 | LG Offenburg | 10:10,33 | min. |
12. | Brugger, Julia | 1990 | BA | TV Konstanz | 10:16,67 | min. |
13. | Frank, Annika | 1992 | LAV Stadtwerke Tübingen | 10:19,73 | min. |
14. | Plinke, Anna | 1988 | LG Telis Finanz Regensburg | 10:22,37 | min. |
15. | Arndt, Hannah | 1989 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10:25,16 | min. |
16. | Zatlukalova, Jana | 1987 | SVK | Slowakei - AK Dubnica | 10:26,43 | min. |
17. | Bernau, Meike | 1994 | BA | TV Konstanz | 10:54,45 | min. |
18. | Ochs, Katrin | 1977 | WÜ | LG Filder | 11:16,20 | min. |
300 m Hürden Frauen | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Baumann, Jackie | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 43,1 | sec. |
2. | Reßler, Kristina | 1993 | TSV Peiting | 43,4 | sec. |
3. | Schachtschneider, Annika | 1995 | ART Düsseldorf | 43,9 | sec. |
4. | Rienecker, Linda | 1995 | LG Hohenfels | 50,8 | sec. |
300 m Hürden Frauen | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Klopsch, Christiane | 1990 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 40,5 | sec. |
2. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 42,2 | sec. |
3. | Prudilova, Andrea | 1991 | SVK | Slowakei | 44,2 | sec. |
4. | Ulrichova, Katerina | 1987 | CZE | Tschechien - Hvezda Pardubice | 45,9 | sec. |
300 m Hürden Frauen | 6.05.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Josefa | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 45,0 | sec. |
2. | Armbruster, Carolin | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 48,4 | sec. |
3. | Lemke, Tanja | 1996 | WÜ | LG Filder | 50,3 | sec. |
4. | Schmid, Laura | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 50,4 | sec. |
300 m Hürden Frauen | 6.05.2012 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Klopsch, Christiane | 1990 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 40,4 | sec. |
2. | Reßler, Kristina | 1993 | TSV Peiting | 43,0 | sec. |
3. | Schachtschneider, Annika | 1995 | ART Düsseldorf | 44,2 | sec. |
4. | Ulrichova, Katerina | 1987 | CZE | Tschechien - Hvezda Pardubice | 46,6 | sec. |
5. | Armbruster, Carolin | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 47,1 | sec. |
300 m Hürden Frauen | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Klopsch, Christiane | 1990 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 40,5 | sec. |
2. | Bork, Anja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 42,2 | sec. |
3. | Prudilova, Andrea | 1991 | SVK | Slowakei | 44,2 | sec. |
4. | Ulrichova, Katerina | 1987 | CZE | Tschechien - Hvezda Pardubice | 45,9 | sec. |
5. | Armbruster, Carolin | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 48,4 | sec. |
2000 m Hindernis Frauen | 6.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Koubaa, Sanaa | 1985 | LG Stadtwerke Hilden | 6:20,80 | min. |
2. | Schlumpf, Fabienne | 1990 | Schweiz - TG Hütten | 6:30,96 | min. |
3. | Dreier, Verean | 1985 | SG Wenden | 6:31,73 | min. |
4. | Cornelsen, Sarah | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 6:53,91 | min. |
5. | Beerlage, Astrid | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 7:01,06 | min. |
6. | Apitzsch, Melanie | 1992 | LAZ Leipzig | 7:01,60 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 6.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 46,82 | sec. |
Hehr, Isabelle 1990; Lindenmayer, Sabrina 1989 |
Hablitzel, Sophia 1991; Baur, Eva 1991 |
2. | USC Freiburg I | 48,30 | sec. |
Fleig, Angela 1986; Gyssler, Jacqueline 1990 |
Werkhausen, Amelie 1990; Fehrenbach, Chiara 1994 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 6.05.2012 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 46,63 | sec. |
Hehr, Isabelle 1990; Lindenmayer, Sabrina 1989 |
Hablitzel, Sophia 1991; Baur, Eva 1991 |
2. | USC Freiburg I | 48,38 | sec. |
Fleig, Angela 1986; Gyssler, Jacqueline 1990 |
Werkhausen, Amelie 1990; Fehrenbach, Chiara 1994 |
Weibliche Jugend U20 |
300 m WJ U20 | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 44,34 | sec. |
2. | Taferner, Lea | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 44,72 | sec. |
3. | Hähnel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Dagersheim | 45,04 | sec. |
4. | Urbschat, Vivien | 1995 | TV Bühl | 45,64 | sec. |
5. | Arbter, Domino | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 46,20 | sec. |
300 m WJ U20 | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kalteyer, Annalena | 1995 | USC Mainz | 41,81 | sec. |
2. | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 42,41 | sec. |
3. | Aechtler, Karen | 1994 | WÜ | TSV Dagersheim | 43,02 | sec. |
4. | Binder, Julia | 1995 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 43,58 | sec. |
5. | Mutschler, Janine | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 47,81 | sec. |
300 m WJ U20 | 6.05.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Keil, Natalie | 1995 | WÜ | TSV Rottweil | 41,41 | sec. |
2. | Hekel, Jennifer | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 46,40 | sec. |
3. | Seminerio, Chiara | 1996 | TSG 1848 Heidesheim | 47,35 | sec. |
4. | Feucht, Anna | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 47,81 | sec. |
5. | Deichmann, Sonja | 1995 | LAV Stadtwerke Tübingen | 48,22 | sec. |
6. | Neuwirth, Sarah | 1996 | WÜ | LSG Aalen | 48,39 | sec. |
300 m WJ U20 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Aechtler, Karen | 1994 | WÜ | TSV Dagersheim | 43,02 | sec. |
2. | Hekel, Jennifer | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 46,40 | sec. |
1000 m WJ U20 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hassan, Sifan | 1993 | ETH | Äthiopien | 2:44,44 | min. |
2. | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:49,22 | min. |
3. | Schneider, Sonja | 1993 | Schweiz - LC Fortuna | 3:01,37 | min. |
4. | Schaffner, Manuela | 1994 | Schweiz - LC Fortuna | 3:02,83 | min. |
5. | Freiburghaus, Irina | 1993 | Schweiz - St. Bern | 3:13,55 | min. |
300 m Hürden WJ U20 | 6.05.2012 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Rienecker, Linda | 1995 | LG Hohenfels | ab. |
300 m Hürden WJ U20 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Baumann, Jackie | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 43,1 | sec. |
2. | Reßler, Kristina | 1993 | TSV Peiting | 43,4 | sec. |
3. | Schachtschneider, Annika | 1995 | ART Düsseldorf | 43,9 | sec. |
4. | Müller, Josefa | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 45,0 | sec. |
5. | Lemke, Tanja | 1996 | WÜ | LG Filder | 50,3 | sec. |
6. | Schmid, Laura | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 50,4 | sec. |
7. | Rienecker, Linda | 1995 | LG Hohenfels | 50,8 | sec. |
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m | 6.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Griesche, Cornelia | 1993 | BY | DJK Ingolstadt | 6:48,51 | min. |
2. | Stich, Anna-Lena | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 7:04,37 | min. |
3. | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 7:10,72 | min. |
4. | Scherrer, Chiara | 1996 | Schweiz - KTV Bütschwil | 7:21,86 | min. |
5. | Koch, Sarah | 1993 | ART Düsseldorf | 7:26,36 | min. |
6. | Scherrer, Delia | 1994 | Schweiz - KTV Bütschwil | 7:37,71 | min. |
7. | Sum, Larissa | 1994 | BA | SV Schapbach | 8:11,93 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
300 m WJ U18 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Keil, Natalie | 1995 | WÜ | TSV Rottweil | 41,41 | sec. |
2. | Kalteyer, Annalena | 1995 | USC Mainz | 41,81 | sec. |
3. | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 42,41 | sec. |
4. | Binder, Julia | 1995 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 43,58 | sec. |
5. | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 44,34 | sec. |
6. | Taferner, Lea | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 44,72 | sec. |
7. | Hähnel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Dagersheim | 45,04 | sec. |
8. | Urbschat, Vivien | 1995 | TV Bühl | 45,64 | sec. |
9. | Arbter, Domino | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 46,20 | sec. |
10. | Seminerio, Chiara | 1996 | TSG 1848 Heidesheim | 47,35 | sec. |
11. | Feucht, Anna | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 47,81 | sec. |
11. | Mutschler, Janine | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 47,81 | sec. |
13. | Deichmann, Sonja | 1995 | LAV Stadtwerke Tübingen | 48,22 | sec. |
14. | Neuwirth, Sarah | 1996 | WÜ | LSG Aalen | 48,39 | sec. |
1000 m WJ U18 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Moroff, Luisa | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 2:58,67 | min. |
2. | Becker, Pauline | 1996 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:09,83 | min. |
3. | Sieger, Franziska | 1996 | LG Badenova Nordschwarzwald | 3:19,27 | min. |
4. | Kroll, Silva | 1996 | LG Badenova Nordschwarzwald | 3:21,04 | min. |
5. | Schwarz, Tamara | 1996 | LG Badenova Nordschwarzwald | 3:28,89 | min. |
6. | Schlemmer, Paula | 1996 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:33,52 | min. |
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m | 6.05.2012 |
Finale |
1. | Böhrer, Ronja | 1995 | SSC Bad Sooden-Allendorf | 5:02,67 | min. |
2. | Emmenecker, Leyla | 1996 | WÜ | LSG Aalen | 5:11,17 | min. |
3. | Knirsch, Lena | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 5:11,35 | min. |
4. | Geißler, Jara | 1995 | BA | TSG 1862 Weinheim | 5:13,21 | min. |
5. | Neiswirth, Julia | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | 5:16,96 | min. |
6. | Becker, Louisa | 1996 | LAZ Saarbrücken | 5:18,58 | min. |
7. | Griesche, Valerie | 1995 | BY | DJK Ingolstadt | 5:22,61 | min. |
8. | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 5:32,25 | min. |
9. | Peukert, Sophia | 1995 | LAZ Leipzig | 5:33,81 | min. |
10. | Meier, Eva | 1996 | BY | LG Region Landshut | 5:34,83 | min. |
11. | Haderer, Lisa | 1996 | BA | TV 1847 Bühl | 5:36,84 | min. |
12. | Schuberth, Johanna | 1996 | BY | DJK Ingolstadt | 5:37,09 | min. |
13. | Spengler, Clara | 1996 | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 5:38,03 | min. |
14. | Linne, Marie-Therese | 1996 | LAZ Leipzig | 5:51,15 | min. |
15. | Belz, Clara | 1996 | BY | LG Erlangen | 5:56,31 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
800 m WJ U16 | 6.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | Beck, Vanessa | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:20,74 | min. |
2. | Kremling, Paulena | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:20,84 | min. |
3. | Wunschmann, Jessica | 1998 | WÜ | TV Rottenburg | 2:21,94 | min. |
4. | Beck, Vivien | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:23,83 | min. |
5. | Auch-Schwelk, Marie | 1997 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 2:30,10 | min. |
6. | Poppe, Leonie | 1998 | 1. LAV Rostock | 2:30,25 | min. |
7. | Maier, Alicia | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 2:38,13 | min. |
8. | Diller, Anna-Lena | 1997 | WÜ | TSG Esslingen | 2:50,62 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
800 m WJ U14 | 6.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | Kambuya, Benedicte-Nicol | 1999 | WÜ | TSG Esslingen | 2:34,85 | min. |
2. | Geißler, Linda | 2000 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:36,69 | min. |
3. | Roster, Sally | 2001 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:38,52 | min. |
4. | Steinbach, Lea | 2000 | WÜ | ASV Aichwald | 2:39,68 | min. |
5. | Kapella, Simone | 1999 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:41,53 | min. |
6. | Vetter, Jule | 2000 | WÜ | TSV Genkingen | 2:43,28 | min. |
7. | Hiergeist, Clara | 2000 | WÜ | LG Filder | 2:46,60 | min. |
8. | Kurzeya, Lea | 1999 | WÜ | TSV Undingen | 2:50,79 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |