Männer
80 m Männer+0,0 6.05.2012
1. Zeitlauf
1. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 9,04 sec.
2. Bicheler, Joachim 1987 LG Olympia Dortmund 9,46 sec.
3. Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 9,52 sec.
4. Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 9,59 sec.
5. Raffalsky, Patrick 1987 LV Pliezhausen 2012 9,84 sec.
6. Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg 10,59 sec.

80 m Männer-0,1 6.05.2012
2. Zeitlauf
1. Lindner, Mathias 1987 SC Magdeburg 8,71 sec.
2. Olawuyi, Ajibola Raheem 1991 NGR Nigeria 8,76 sec.
3. Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 9,12 sec.
4. Pokorny, Martin 1990 SVK Slowakei 9,54 sec.
5. Ehmann, Fabian 1993 USC Mainz 9,76 sec.
6. Fischer, Niclas 1993 USC Mainz 9,90 sec.

80 m Männer-0,4 6.05.2012
3. Zeitlauf
1. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 9,17 sec.
2. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 9,28 sec.
3. Schulze, Felix 1995 TV Offenbach a.d. Queich 9,43 sec.
4. Kronowetter, Fabian 1992 LG Würm Athletik 9,56 sec.
5. Kallenberg, Christian 1995 USC Mainz 9,65 sec.
6. Wagner, Hendrik 1995 USC Mainz 9,96 sec.

80 m Männer 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Lindner, Mathias 1987 SC Magdeburg -0,1 8,71 sec.
2. Olawuyi, Ajibola Raheem 1991 NGR Nigeria -0,1 8,76 sec.
3. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen +0,0 9,04 sec.
4. Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 -0,1 9,12 sec.
5. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen -0,4 9,17 sec.
6. Schieß, Helge 1985 LG Filstal -0,4 9,28 sec.
7. Schulze, Felix 1995 TV Offenbach a.d. Queich -0,4 9,43 sec.
8. Bicheler, Joachim 1987 LG Olympia Dortmund +0,0 9,46 sec.
9. Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 +0,0 9,52 sec.
10. Pokorny, Martin 1990 SVK Slowakei -0,1 9,54 sec.
11. Kronowetter, Fabian 1992 LG Würm Athletik -0,4 9,56 sec.
12. Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt +0,0 9,59 sec.
13. Kallenberg, Christian 1995 USC Mainz -0,4 9,65 sec.
14. Ehmann, Fabian 1993 USC Mainz -0,1 9,76 sec.
15. Raffalsky, Patrick 1987 LV Pliezhausen 2012 +0,0 9,84 sec.
16. Fischer, Niclas 1993 USC Mainz -0,1 9,90 sec.
17. Wagner, Hendrik 1995 USC Mainz -0,4 9,96 sec.
18. Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg +0,0 10,59 sec.

150 m Männer-0,8 6.05.2012
1. Zeitlauf
1. Wiesend, Benedikt 1989 LG Stadtwerke München 16,39 sec.
2. Saile, Patrick 1986 LV Pliezhausen 2012 16,58 sec.
3. Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 16,86 sec.
4. Müller, Philip 1993 LG Olympia Dortmund 16,91 sec.
5. Tesar, Jan 1990 CZE Tschechien 17,16 sec.
6. Haffner, Felix 1993 USC Mainz 17,97 sec.

150 m Männer-1,1 6.05.2012
2. Zeitlauf
1. Lindner, Mathias 1987 SC Magdeburg 15,92 sec.
2. Olawuyi, Ajibola Raheem 1991 NGR Nigeria 16,28 sec.
3. Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 16,42 sec.
4. Fiene, Sebastian 1989 LG Olympia Dortmund 16,49 sec.
5. Pokorny, Martin 1990 SVK Slowakei 17,71 sec.

150 m Männer+0,6 6.05.2012
3. Zeitlauf
1. Jonas, Benjamin 1990 LG Eintracht Frankfurt 16,37 sec.
2. Franz, Felix 1992 LG Neckar Enz 16,51 sec.
3. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 16,62 sec.
4. Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 17,10 sec.
5. Jiri, Baran 1982 CZE Tschechien 17,27 sec.
6. Krause, Benjamin 1995 TV Zell 18,01 sec.

150 m Männer-0,3 6.05.2012
4. Zeitlauf
1. Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 16,92 sec.
2. Waidelich, Johannes 1986 LAV Stadtwerke Tübingen 17,34 sec.
3. Kronowetter, Fabian 1992 LG Würm Athletik 17,49 sec.
4. Raffalsky, Patrick 1987 LV Pliezhausen 2012 17,95 sec.
5. Bertsch, Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 17,99 sec.
6. Fischer, Niclas 1993 USC Mainz 18,17 sec.

150 m Männer-1,4 6.05.2012
5. Zeitlauf
1. Randazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 16,66 sec.
2. Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 16,72 sec.
3. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 17,02 sec.
4. Sidler, David 1988 Schweiz - TV Wohlen AG 17,13 sec.
5. Ehmann, Fabian 1993 USC Mainz 17,51 sec.
6. Arimont, Felix 1990 VFB Gaggenau 2011 17,56 sec.

150 m Männer-1,0 6.05.2012
6. Zeitlauf
1. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 17,12 sec.
2. Laur, Martin 1989 LV Pliezhausen 2012 17,31 sec.
3. Bicheler, Joachim 1987 LG Olympia Dortmund 17,34 sec.
4. Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 17,52 sec.
5. Blobner, Sven 1993 TSG 1848 Heidesheim 17,69 sec.
6. Schumacher, Robert 1991 1. FC Kaiserslautern 17,69 sec.

150 m Männer-1,3 6.05.2012
7. Zeitlauf
1. Kallenberg, Christian 1995 USC Mainz 17,77 sec.
2. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 18,01 sec.
3. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 18,14 sec.
4. Wagner, Hendrik 1995 USC Mainz 18,43 sec.
5. Hoppe, Christian 1988 TSG Eisenberg 18,65 sec.

150 m Männer 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Lindner, Mathias 1987 SC Magdeburg -1,1 15,92 sec.
2. Olawuyi, Ajibola Raheem 1991 NGR Nigeria -1,1 16,28 sec.
3. Jonas, Benjamin 1990 LG Eintracht Frankfurt +0,6 16,37 sec.
4. Wiesend, Benedikt 1989 LG Stadtwerke München -0,8 16,39 sec.
5. Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 -1,1 16,42 sec.
6. Fiene, Sebastian 1989 LG Olympia Dortmund -1,1 16,49 sec.
7. Franz, Felix 1992 LG Neckar Enz +0,6 16,51 sec.
8. Saile, Patrick 1986 LV Pliezhausen 2012 -0,8 16,58 sec.
9. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen +0,6 16,62 sec.
10. Randazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen -1,4 16,66 sec.
11. Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich -1,4 16,72 sec.
12. Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 -0,8 16,86 sec.
13. Müller, Philip 1993 LG Olympia Dortmund -0,8 16,91 sec.
14. Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen -0,3 16,92 sec.
15. Schieß, Helge 1985 LG Filstal -1,4 17,02 sec.
16. Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen +0,6 17,10 sec.
17. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil -1,0 17,12 sec.
18. Sidler, David 1988 Schweiz - TV Wohlen AG -1,4 17,13 sec.
19. Tesar, Jan 1990 CZE Tschechien -0,8 17,16 sec.
20. Jiri, Baran 1982 CZE Tschechien +0,6 17,27 sec.
21. Laur, Martin 1989 LV Pliezhausen 2012 -1,0 17,31 sec.
22. Waidelich, Johannes 1986 LAV Stadtwerke Tübingen -0,3 17,34 sec.
22. Bicheler, Joachim 1987 LG Olympia Dortmund -1,0 17,34 sec.
24. Kronowetter, Fabian 1992 LG Würm Athletik -0,3 17,49 sec.
25. Ehmann, Fabian 1993 USC Mainz -1,4 17,51 sec.
26. Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen -1,0 17,52 sec.
27. Arimont, Felix 1990 VFB Gaggenau 2011 -1,4 17,56 sec.
28. Blobner, Sven 1993 TSG 1848 Heidesheim -1,0 17,69 sec.
29. Schumacher, Robert 1991 1. FC Kaiserslautern -1,0 17,69 sec.
30. Pokorny, Martin 1990 SVK Slowakei -1,1 17,71 sec.
31. Kallenberg, Christian 1995 USC Mainz -1,3 17,77 sec.
32. Raffalsky, Patrick 1987 LV Pliezhausen 2012 -0,3 17,95 sec.
33. Haffner, Felix 1993 USC Mainz -0,8 17,97 sec.
34. Bertsch, Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen -0,3 17,99 sec.
35. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen -1,3 18,01 sec.
35. Krause, Benjamin 1995 TV Zell +0,6 18,01 sec.
37. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz -1,3 18,14 sec.
38. Fischer, Niclas 1993 USC Mainz -0,3 18,17 sec.
39. Wagner, Hendrik 1995 USC Mainz -1,3 18,43 sec.
40. Hoppe, Christian 1988 TSG Eisenberg -1,3 18,65 sec.

300 m Männer 6.05.2012
1. Zeitlauf
1. Saile, Patrick 1986 LV Pliezhausen 2012 34,60 sec.
2. Klofac, Petr 1985 SVK Slowakei 34,89 sec.
3. Ivana, Radovan 1990 POL Polen 36,45 sec.
4. Schif, Alexander 1989 LV Pliezhausen 2012 36,72 sec.
Franz, Felix 1992 LG Neckar Enz disq.

300 m Männer 6.05.2012
2. Zeitlauf
1. Gollnow, David 1989 LG Stadtwerke München 33,34 sec.
2. Jonas, Benjamin 1990 LG Eintracht Frankfurt 33,78 sec.
3. Wiesend, Benedikt 1989 LG Stadtwerke München 34,04 sec.
4. Fiene, Sebastian 1989 LG Olympia Dortmund 34,48 sec.

300 m Männer 6.05.2012
3. Zeitlauf
1. Tesar, Jan 1990 CZE Tschechien 34,79 sec.
2. Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 34,90 sec.
3. Sidler, David 1988 Schweiz - TV Wohlen AG 35,48 sec.
4. Stüber, Dejan 1991 TSG Eisenberg 36,19 sec.
5. Jiri, Baran 1982 CZE Tschechien 36,58 sec.

300 m Männer 6.05.2012
4. Zeitlauf
1. Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 35,93 sec.
2. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 36,39 sec.
3. Arimont, Felix 1990 VFB Gaggenau 2011 36,62 sec.
4. Schumacher, Robert 1991 1. FC Kaiserslautern 36,72 sec.
5. Laur, Martin 1989 LV Pliezhausen 2012 37,21 sec.

300 m Männer 6.05.2012
5. Zeitlauf
1. Parker, Daniel 1992 TV Waldstraße Wiesbaden 35,53 sec.
2. Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 35,62 sec.
3. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 36,75 sec.
4. Schauwecker, Bernd Dr. 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 37,53 sec.
5. Aust, Matthias 1982 TV Waldstraße Wiesbaden 38,40 sec.

300 m Männer 6.05.2012
6. Zeitlauf
1. Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 37,82 sec.
2. Bertsch, Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 37,90 sec.
3. Przybille, Mirko 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 38,84 sec.
4. Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg 40,25 sec.
5. Müller, Dr.Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 40,71 sec.

300 m Männer 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Gollnow, David 1989 LG Stadtwerke München 33,34 sec.
2. Jonas, Benjamin 1990 LG Eintracht Frankfurt 33,78 sec.
3. Wiesend, Benedikt 1989 LG Stadtwerke München 34,04 sec.
4. Fiene, Sebastian 1989 LG Olympia Dortmund 34,48 sec.
5. Saile, Patrick 1986 LV Pliezhausen 2012 34,60 sec.
6. Tesar, Jan 1990 CZE Tschechien 34,79 sec.
7. Klofac, Petr 1985 SVK Slowakei 34,89 sec.
8. Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 34,90 sec.
9. Sidler, David 1988 Schweiz - TV Wohlen AG 35,48 sec.
10. Parker, Daniel 1992 TV Waldstraße Wiesbaden 35,53 sec.
11. Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 35,62 sec.
12. Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 35,93 sec.
13. Stüber, Dejan 1991 TSG Eisenberg 36,19 sec.
14. Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 36,39 sec.
15. Ivana, Radovan 1990 POL Polen 36,45 sec.
16. Jiri, Baran 1982 CZE Tschechien 36,58 sec.
17. Arimont, Felix 1990 VFB Gaggenau 2011 36,62 sec.
18. Schif, Alexander 1989 LV Pliezhausen 2012 36,72 sec.
18. Schumacher, Robert 1991 1. FC Kaiserslautern 36,72 sec.
20. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 36,75 sec.
21. Laur, Martin 1989 LV Pliezhausen 2012 37,21 sec.
22. Schauwecker, Bernd Dr. 1969 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 37,53 sec.
23. Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 37,82 sec.
24. Bertsch, Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 37,90 sec.
25. Aust, Matthias 1982 TV Waldstraße Wiesbaden 38,40 sec.
26. Przybille, Mirko 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 38,84 sec.
27. Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg 40,25 sec.
28. Müller, Dr.Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 40,71 sec.
Franz, Felix 1992 LG Neckar Enz disq.

600 m Männer 6.05.2012
1. Zeitlauf
1. Zwicker, Patrick 1994 LG Rülzheim 1:18,98 min.
2. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:19,70 min.
3. Ressemann, Alexander 1993 LG Rülzheim 1:19,85 min.
4. Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 1:19,99 min.
5. Kneist, Karl 1995 Erfurter LAC 1:20,88 min.
6. Riker, Michael 1988 LC Bingen 1:20,90 min.
7. Aust, Matthias 1982 TV Waldstraße Wiesbaden 1:21,33 min.
8. Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 1:21,44 min.
9. Marth, Tano 1992 LG VfL/SSG Bensheim 1:21,67 min.
10. Parker, Daniel 1992 TV Waldstraße Wiesbaden 1:21,71 min.
11. Becker, Benjamin 1991 TV Waldstraße Wiesbaden 1:24,13 min.

600 m Männer 6.05.2012
2. Zeitlauf
1. Lathouwers, Robert 1983 Niederlande - Golazo Sports NV 1:15,90 min.
2. Dobek, Patryk 1994 POL Polen 1:16,14 min.
3. Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig 1:16,61 min.
4. Keiner, Sebastian 1989 Erfurter LAC 1:16,92 min.
5. Pallitsch, Raphael 1989 Österreich - Laufimpuls Oggau 1:17,24 min.
6. Stadtler, Kevin 1993 Erfurter LAC 1:18,31 min.
7. Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:18,92 min.
8. Vogel, Oliver 1987 SC Magdeburg 1:21,79 min.
9. Sika, Peter 1993 SVK Slowakei 1:30,19 min.

600 m Männer 6.05.2012
3. Zeitlauf
1. Rhodes, Daniel 1993 TSG Eisenberg 1:21,59 min.
2. Bojanowski, Stefan 1988 LC Bingen 1:22,17 min.
3. Frank, Martin 1986 TV Zell 1:22,50 min.
4. Körner, Holger 1993 TG Söllingen 1:22,53 min.
5. Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:23,30 min.
6. Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:23,70 min.
7. Micke, Peter 1988 USC Mainz 1:24,18 min.
8. Hollander, Karsten 1985 Hamburger SV 1:26,18 min.
9. Illner, Dominic 1987 USC Mainz 1:26,52 min.
10. Hermann, Lukas 1995 VfL Sindelfingen 1:30,29 min.

600 m Männer 6.05.2012
4. Zeitlauf
1. Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg 1:30,72 min.
2. Datismann, Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 1:30,80 min.
3. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 1:32,54 min.
4. Müller, Dr.Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 1:35,60 min.
5. Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 1:41,69 min.

600 m Männer 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Lathouwers, Robert 1983 Niederlande - Golazo Sports NV 1:15,90 min.
2. Dobek, Patryk 1994 POL Polen 1:16,14 min.
3. Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig 1:16,61 min.
4. Keiner, Sebastian 1989 Erfurter LAC 1:16,92 min.
5. Pallitsch, Raphael 1989 Österreich - Laufimpuls Oggau 1:17,24 min.
6. Stadtler, Kevin 1993 Erfurter LAC 1:18,31 min.
7. Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:18,92 min.
8. Zwicker, Patrick 1994 LG Rülzheim 1:18,98 min.
9. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:19,70 min.
10. Ressemann, Alexander 1993 LG Rülzheim 1:19,85 min.
11. Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 1:19,99 min.
12. Kneist, Karl 1995 Erfurter LAC 1:20,88 min.
13. Riker, Michael 1988 LC Bingen 1:20,90 min.
14. Aust, Matthias 1982 TV Waldstraße Wiesbaden 1:21,33 min.
15. Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 1:21,44 min.
16. Rhodes, Daniel 1993 TSG Eisenberg 1:21,59 min.
17. Marth, Tano 1992 LG VfL/SSG Bensheim 1:21,67 min.
18. Parker, Daniel 1992 TV Waldstraße Wiesbaden 1:21,71 min.
19. Vogel, Oliver 1987 SC Magdeburg 1:21,79 min.
20. Bojanowski, Stefan 1988 LC Bingen 1:22,17 min.
21. Frank, Martin 1986 TV Zell 1:22,50 min.
22. Körner, Holger 1993 TG Söllingen 1:22,53 min.
23. Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:23,30 min.
24. Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:23,70 min.
25. Becker, Benjamin 1991 TV Waldstraße Wiesbaden 1:24,13 min.
26. Micke, Peter 1988 USC Mainz 1:24,18 min.
27. Hollander, Karsten 1985 Hamburger SV 1:26,18 min.
28. Illner, Dominic 1987 USC Mainz 1:26,52 min.
29. Sika, Peter 1993 SVK Slowakei 1:30,19 min.
30. Hermann, Lukas 1995 VfL Sindelfingen 1:30,29 min.
31. Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg 1:30,72 min.
32. Datismann, Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 1:30,80 min.
33. Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 1:32,54 min.
34. Müller, Dr.Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 1:35,60 min.
35. Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 1:41,69 min.

1000 m Männer 6.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Frenzel, Jonas 1990 LG Region Karlsruhe 2:28,87 min.
2. Arthofer, Marko 1990 LG VfL/SSG Bensheim 2:29,34 min.
3. Bocherens, Nicolas 1989 Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:29,59 min.
4. Zillig, Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim 2:30,17 min.
5. Lenk, Christian 1979 LG Badenova Nordschwarzwald 2:30,63 min.
6. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 2:30,84 min.
7. Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf 2:30,88 min.
8. Lang, Alexander 1991 MTG Mannheim 2:31,74 min.
9. Bauer, Felix 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 2:31,75 min.
10. Schenk, Philipp 1989 LG Alheimer-Rotenburg Bebra 2:32,12 min.
11. Bardehle, Benito 1990 Erfurter LAC 2:33,49 min.
12. Walker, Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 2:35,04 min.
Timoransky, Tomas 1993 SVK Slowakei aufg.

1000 m Männer 6.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seurei, Benson Kiplagat 1984 KEN USC Heidelberg/Kenia 2:20,05 min.
2. Bischoff, Martin 1990 TV Wattenscheid 01 2:20,22 min.
3. Benitz, Timo 1991 TG Stockach 2:22,77 min.
4. Waldmann, Moritz 1985 LG Braunschweig 2:24,33 min.
5. Zwahlen, Mirco 1982 Schweiz - LC Regensdorf 2:24,34 min.
6. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 2:24,65 min.
7. Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig 2:26,00 min.
8. Salm, Raphael 1989 Schweiz - LV Langenthal 2:26,46 min.
9. Karl, Sebastian 1991 TV Lahr 2:26,64 min.
10. Tuwei, Dikson 1992 KEN Kenia 2:27,49 min.
11. Peetz, Otto 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2:27,53 min.
12. Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 2:31,28 min.

1000 m Männer 6.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Arnold, Tobias 1990 SG Bad Schönborn 2:31,33 min.
2. Lüthi, Tobias 1991 Schweiz - LV Langenthal 2:32,55 min.
3. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 2:33,39 min.
4. Giering, Markus 1985 LG Badenova Nordschwarzwald 2:33,95 min.
5. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:34,06 min.
6. Prochnau, Christoph 1983 Hamburger SV 2:34,46 min.
7. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 2:35,83 min.
8. Schwarz, Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 2:36,37 min.
9. Doll, Leon 1994 LG Region Karlsruhe 2:37,33 min.
10. Schweikardt, Felix 1993 LV Pliezhausen 2012 2:39,59 min.
11. Braun, Sebastian 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 2:40,58 min.

1000 m Männer 6.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meßmer, Dennis 1995 BA SV Hilzingen 2:32,77 min.
2. Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 2:33,80 min.
3. Abfalter, Tobias 1995 Schweiz - LC Fortuna 2:34,05 min.
4. Müller, Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 2:34,47 min.
5. Schabel, Jan 1996 TV Lahr 2:34,87 min.
6. Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 2:35,13 min.
7. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 2:35,16 min.
8. Dubach, Patrick 1993 Schweiz - LV Langenthal 2:38,07 min.
9. Gawatz, Sebastian 1988 TG Biberach 2:40,58 min.
10. Liebel, Marius 1996 LG Rülzheim 2:40,95 min.
11. Baumgartner, Julian 1993 LG Hohenfels 2:44,03 min.

1000 m Männer 6.05.2012
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 2:41,46 min.
2. Oechsle, Stephan 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 2:42,30 min.
3. Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:43,79 min.
4. Mechsner, Lukas 1994 LG Hohenfels 2:43,83 min.
5. Schuhmacher, Sebastian 1995 VfL Waiblingen 2:45,20 min.
6. Kiefer, Fabian 1994 LG Hohenfels 2:45,53 min.
7. Wieja, Nils 1995 LV Pliezhausen 2012 2:45,57 min.
8. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:45,76 min.
9. Müller, Fabian 1995 LG Badenova Nordschwarzwald 2:45,90 min.
10. Schmider, Wolfram 1968 LG Badenova Nordschwarzwald 2:46,54 min.
11. Valecka, Martin 1965 TV Zell a.N. 2:47,82 min.
12. Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:52,27 min.
13. Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 2:52,84 min.
14. Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:53,27 min.
15. Kuwilsky, Rene 1977 LG Badenova Nordschwarzwald 2:55,34 min.

1000 m Männer 6.05.2012
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 2:46,41 min.
2. Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 2:51,74 min.
3. Dolde, Raphael 1995 LG Filder 2:54,33 min.
4. Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 2:54,44 min.
5. Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 2:55,67 min.
6. Dyrtz, Andy 1971 LG VfL/SSG Bensheim 2:56,22 min.
7. Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 2:56,63 min.
8. Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach 2:58,13 min.
9. Baumgartner, Levin 1995 LG Hohenfels 3:00,36 min.
10. Klumpp, Axel 1995 LG Badenova Nordschwarzwald 3:15,30 min.
11. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 3:19,46 min.

1000 m Männer 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seurei, Benson Kiplagat 1984 KEN USC Heidelberg/Kenia 2:20,05 min.
2. Bischoff, Martin 1990 TV Wattenscheid 01 2:20,22 min.
3. Benitz, Timo 1991 TG Stockach 2:22,77 min.
4. Waldmann, Moritz 1985 LG Braunschweig 2:24,33 min.
5. Zwahlen, Mirco 1982 Schweiz - LC Regensdorf 2:24,34 min.
6. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 2:24,65 min.
7. Salm, Raphael 1989 Schweiz - LV Langenthal 2:26,46 min.
8. Karl, Sebastian 1991 TV Lahr 2:26,64 min.
9. Tuwei, Dikson 1992 KEN Kenia 2:27,49 min.
10. Peetz, Otto 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2:27,53 min.
11. Frenzel, Jonas 1990 LG Region Karlsruhe 2:28,87 min.
12. Arthofer, Marko 1990 LG VfL/SSG Bensheim 2:29,34 min.
13. Bocherens, Nicolas 1989 Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:29,59 min.
14. Zillig, Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim 2:30,17 min.
15. Lenk, Christian 1979 LG Badenova Nordschwarzwald 2:30,63 min.
16. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 2:30,84 min.
17. Menzel, René 1992 TSV Kirchdorf 2:30,88 min.
18. Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 2:31,28 min.
19. Arnold, Tobias 1990 SG Bad Schönborn 2:31,33 min.
20. Lang, Alexander 1991 MTG Mannheim 2:31,74 min.
21. Bauer, Felix 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 2:31,75 min.
22. Schenk, Philipp 1989 LG Alheimer-Rotenburg Bebra 2:32,12 min.
23. Lüthi, Tobias 1991 Schweiz - LV Langenthal 2:32,55 min.
24. Bardehle, Benito 1990 Erfurter LAC 2:33,49 min.
25. Giering, Markus 1985 LG Badenova Nordschwarzwald 2:33,95 min.
26. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:34,06 min.
27. Prochnau, Christoph 1983 Hamburger SV 2:34,46 min.
28. Müller, Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 2:34,47 min.
29. Walker, Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 2:35,04 min.
30. Gawatz, Sebastian 1988 TG Biberach 2:40,58 min.
31. Oechsle, Stephan 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 2:42,30 min.
32. Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:43,79 min.
33. Kiefer, Fabian 1994 LG Hohenfels 2:45,53 min.
34. Schmider, Wolfram 1968 LG Badenova Nordschwarzwald 2:46,54 min.
35. Valecka, Martin 1965 TV Zell a.N. 2:47,82 min.
36. Stocker, Michael 1984 TUS Metzingen 2:52,84 min.
37. Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 2:54,44 min.
38. Kuwilsky, Rene 1977 LG Badenova Nordschwarzwald 2:55,34 min.
39. Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 2:55,67 min.
40. Dyrtz, Andy 1971 LG VfL/SSG Bensheim 2:56,22 min.
41. Bauer, Christoph 1966 FSV Schwenningen 2:56,63 min.
42. Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach 2:58,13 min.
43. Möller, Georg 1965 TB Tailfingen 3:19,46 min.

3000 m Männer 6.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Günther, Daniel 1996 LG Region Karlsruhe 9:57,02 min.
2. Wendt, Jannis 1996 BA TV 1847 Bühl 10:04,53 min.
3. Schmitt, Julia 1988 TSG Söflingen 10:06,53 min.
4. Wagner, Sabrina 1988 LG Offenburg 10:10,33 min.
5. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 10:14,01 min.
6. Brugger, Julia 1990 BA TV Konstanz 10:16,67 min.
7. Plinke, Anna 1988 LG Telis Finanz Regensburg 10:22,37 min.
8. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 10:25,16 min.
9. Bernau, Meike 1994 BA TV Konstanz 10:54,45 min.
10. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 11:16,20 min.
11. Fiebiger, Felix 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 11:23,39 min.

3000 m Männer 6.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 8:48,19 min.
2. Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen 8:52,95 min.
3. Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen 8:53,64 min.
4. Emmerich, Rouven 1987 BA SG Walldorf Astoria 1902 9:02,83 min.
5. Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe 9:03,39 min.
6. Maletz, Martin 1989 TV Lahr 9:04,24 min.
7. Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9:04,45 min.
8. Friedrich, Simon 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 9:07,96 min.
9. Wanjiru, Maryanne 1986 KEN Kenia 9:10,07 min.
10. Stang, Marius 1985 SSV Ulm 1846 9:10,47 min.
11. Katz, Fabian 1996 Unterländer LG 9:12,17 min.
12. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 9:14,94 min.
13. Tyralla, Sascha 1995 VfL Pfullingen 9:17,21 min.
14. Daul, Janosch 1995 BA TV 1847 Bühl 9:17,75 min.
15. Marshall, Jakub 1993 SVK Slowakei 9:19,74 min.
16. Lutterer, Marcel 1992 SG Schramberg 9:22,37 min.
17. Hillebrand, Christoph 1981 LG Filder 9:24,76 min.
18. Poppe, Adrian 1996 1. LAV Rostock 9:29,49 min.
19. Baierl, Anita 1988 Österreich - TUS Kremsmünster 9:30,41 min.
20. Zuegel, David 1987 SSV Ulm 1846 9:33,46 min.
21. Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 9:36,25 min.
22. Eritrea, Million Layne 1995 Schweiz - LC Fortuna 9:38,22 min.
23. Reh, Alina 1997 TSV Erbach 9:39,51 min.
24. Bodman, Jifi 1993 SVK Slowakei 9:45,33 min.
25. Korbany, David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 9:46,00 min.
26. Gamble, Tyler 1994 VfL Sindelfingen 9:48,89 min.
27. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 9:48,90 min.
28. Leutner, Lisa-Maria 1990 Österreich - team2012.at 9:55,56 min.
29. Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 9:57,92 min.
30. Nahar, Anastasia 1993 BLR Weißrussland 9:58,59 min.
31. Kubesova, Petra 1991 CZE Tschechien - USK Prag 9:58,99 min.
32. Schumacher, Kristina 1987 VfL Sindelfingen 10:01,79 min.
33. Becker, Katharina 1986 VfL Sindelfingen 10:03,14 min.
34. Frank, Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10:19,73 min.
35. Zatlukalova, Jana 1987 SVK Slowakei - AK Dubnica 10:26,43 min.

3000 m Männer A- Lauf 6.05.2012
1. Zeitlauf
1. Plinke, Felix 1989 LG Telis Finanz Regensburg 8:20,81 min.
2. Pütsch, Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 8:23,91 min.
3. Reinwand, Sebastian 1987 LG Telis Finanz Regensburg 8:23,93 min.
4. Schwarz, Simon 1989 TSV Gräfeling 8:24,26 min.
5. Kempf, Andreas 1988 Schweiz - TSV Düdingen 8:24,41 min.
6. Schäller, Sebastian 1989 Erfurter LAC 8:25,48 min.
7. Bünz, Benedikt 1992 Schweiz - LC Regensdorf 8:25,91 min.
8. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 8:25,95 min.
9. Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf 8:26,25 min.
10. Kreibich, Julian 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 8:27,63 min.
11. Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell 8:29,07 min.
12. Riker, Tobias 1991 LC Bingen 8:31,91 min.
13. Lee, Anthony 1991 TSV Schott Mainz 8:32,91 min.
14. Vitko, Juraj 1987 SVK Slowakei - TJ KNM 8:33,53 min.
15. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:35,33 min.
16. Werhan, Dominik 1993 PST Trier 8:41,32 min.
17. Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 8:42,03 min.
18. Ruder, Ludwig 1991 Schweiz - LC Basel 8:42,93 min.
19. Bittigkoffer, Lucas 1992 BA TV Neulingen 8:43,14 min.
20. Lehmann, Adrian 1989 Schweiz - LV Langenthal 8:47,09 min.
21. Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe 8:47,39 min.
22. Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 8:47,94 min.
23. Ramprecht, Felix 1992 Österreich-AtusSpk.Knittelfeld 8:49,24 min.
24. Zschaubitz, Andre 1985 LG Rülzheim 8:55,82 min.
25. Fabianowski, Dominik 1989 NO ASV Köln e.V. 8:55,83 min.
26. Giering, Tobias 1982 LG Badenova Nordschwarzwald 8:57,08 min.
27. Woli, Tirtha 1986 LC Bingen 9:03,57 min.
28. Herold, Tim 1986 ASV Erfurt 9:09,82 min.

3000 m Männer A- Lauf 6.05.2012
2. Zeitlauf
1. Yego, Elkana 1994 KEN Kenia 7:51,90 min.
2. Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7:52,48 min.
3. Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen 7:56,82 min.
4. Seurei, Benson Kiplagat 1984 KEN USC Heidelberg/Kenia 7:56,82 min.
5. Tirfesa Tufa, Alemu 1989 BY LG Hof 7:59,04 min.
6. Licht, Dennis 1984 Niederlande 7:59,36 min.
7. Sonnenberg, Nico 1991 LG Eintracht Frankfurt 8:04,81 min.
8. Praetorius, Sven 1985 ASV Erfurt 8:11,65 min.
9. Vojta, Andreas 1989 Österreich - team2012.at 8:13,43 min.
10. Pallitsch, Lukas 1985 Österreich - Laufimpuls Oggau 8:17,20 min.
11. Ngeny, Eluid Kipchumba 1993 KEN Kenia 8:18,99 min.
12. Schwarz, Rico 1988 ASV Erfurt 8:23,23 min.
13. Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:23,29 min.
14. Beck, Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn 8:23,65 min.
15. Kowalinski, Marc 1978 PST Trier 8:26,65 min.
16. Nerkamp, Jens 1989 PSV Grün-Weiß Kassel 8:26,94 min.
17. Janousek, Vaclav 1985 CZE Tschechien - Sp. Prag 4 8:27,99 min.
18. Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 8:28,27 min.
19. Eritrea, Oqubit Berhane 1978 Schweiz - LC Fortuna 8:29,69 min.
20. Beverungen, Jonas 1990 TV Wattenscheid 01 8:30,55 min.
21. Kern, Marco 1987 LG Badenova Nordschwarzwald 8:37,33 min.
22. Schöfisch, Marcus 1987 ASV Erfurt 8:41,22 min.

3000 m Männer A- Lauf 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Yego, Elkana 1994 KEN Kenia 7:51,90 min.
2. Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7:52,48 min.
3. Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen 7:56,82 min.
4. Seurei, Benson Kiplagat 1984 KEN USC Heidelberg/Kenia 7:56,82 min.
5. Tirfesa Tufa, Alemu 1989 BY LG Hof 7:59,04 min.
6. Licht, Dennis 1984 Niederlande 7:59,36 min.
7. Sonnenberg, Nico 1991 LG Eintracht Frankfurt 8:04,81 min.
8. Praetorius, Sven 1985 ASV Erfurt 8:11,65 min.
9. Vojta, Andreas 1989 Österreich - team2012.at 8:13,43 min.
10. Pallitsch, Lukas 1985 Österreich - Laufimpuls Oggau 8:17,20 min.
11. Ngeny, Eluid Kipchumba 1993 KEN Kenia 8:18,99 min.
12. Plinke, Felix 1989 LG Telis Finanz Regensburg 8:20,81 min.
13. Schwarz, Rico 1988 ASV Erfurt 8:23,23 min.
14. Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:23,29 min.
15. Beck, Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn 8:23,65 min.
16. Pütsch, Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 8:23,91 min.
17. Reinwand, Sebastian 1987 LG Telis Finanz Regensburg 8:23,93 min.
18. Schwarz, Simon 1989 TSV Gräfeling 8:24,26 min.
19. Kempf, Andreas 1988 Schweiz - TSV Düdingen 8:24,41 min.
20. Schäller, Sebastian 1989 Erfurter LAC 8:25,48 min.
21. Bünz, Benedikt 1992 Schweiz - LC Regensdorf 8:25,91 min.
22. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 8:25,95 min.
23. Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf 8:26,25 min.
24. Kowalinski, Marc 1978 PST Trier 8:26,65 min.
25. Nerkamp, Jens 1989 PSV Grün-Weiß Kassel 8:26,94 min.
26. Kreibich, Julian 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 8:27,63 min.
27. Janousek, Vaclav 1985 CZE Tschechien - Sp. Prag 4 8:27,99 min.
28. Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 8:28,27 min.
29. Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell 8:29,07 min.
30. Eritrea, Oqubit Berhane 1978 Schweiz - LC Fortuna 8:29,69 min.
31. Beverungen, Jonas 1990 TV Wattenscheid 01 8:30,55 min.
32. Riker, Tobias 1991 LC Bingen 8:31,91 min.
33. Lee, Anthony 1991 TSV Schott Mainz 8:32,91 min.
34. Vitko, Juraj 1987 SVK Slowakei - TJ KNM 8:33,53 min.
35. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:35,33 min.
36. Kern, Marco 1987 LG Badenova Nordschwarzwald 8:37,33 min.
37. Schöfisch, Marcus 1987 ASV Erfurt 8:41,22 min.
38. Werhan, Dominik 1993 PST Trier 8:41,32 min.
39. Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 8:42,03 min.
40. Ruder, Ludwig 1991 Schweiz - LC Basel 8:42,93 min.
41. Bittigkoffer, Lucas 1992 BA TV Neulingen 8:43,14 min.
42. Lehmann, Adrian 1989 Schweiz - LV Langenthal 8:47,09 min.
43. Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe 8:47,39 min.
44. Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 8:47,94 min.
45. Ramprecht, Felix 1992 Österreich-AtusSpk.Knittelfeld 8:49,24 min.
46. Zschaubitz, Andre 1985 LG Rülzheim 8:55,82 min.
47. Fabianowski, Dominik 1989 NO ASV Köln e.V. 8:55,83 min.
48. Giering, Tobias 1982 LG Badenova Nordschwarzwald 8:57,08 min.
49. Woli, Tirtha 1986 LC Bingen 9:03,57 min.
50. Herold, Tim 1986 ASV Erfurt 9:09,82 min.

3000 m Männer 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen 8:53,64 min.
2. Emmerich, Rouven 1987 BA SG Walldorf Astoria 1902 9:02,83 min.
3. Maletz, Martin 1989 TV Lahr 9:04,24 min.
4. Friedrich, Simon 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 9:07,96 min.
5. Stang, Marius 1985 SSV Ulm 1846 9:10,47 min.
6. Katz, Fabian 1996 Unterländer LG 9:12,17 min.
7. Lutterer, Marcel 1992 SG Schramberg 9:22,37 min.
8. Hillebrand, Christoph 1981 LG Filder 9:24,76 min.
9. Zuegel, David 1987 SSV Ulm 1846 9:33,46 min.
10. Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 9:36,25 min.

300 m Hürden Männer 6.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schirrmeister, Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz 35,4 sec.
2. Giehl, Tobias 1991 LG Würm Athletic 36,0 sec.
3. Krampen, Timo 1992 SC Myhl 38,3 sec.
4. Weigelt, Johannes 1992 LAC Erdgas Chemnitz 39,0 sec.
5. Krebs, Oliver 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,4 sec.

300 m Hürden Männer 6.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gollnow, David 1989 LG Stadtwerke München 35,8 sec.
2. Rabstein, Daniel 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 37,5 sec.
3. Schnepf, Michael 1991 VFB Gaggenau 2011 38,6 sec.
4. Slezak, Fabian 1991 VfL Sindelfingen 39,1 sec.
5. Ivana, Radovan 1990 POL Polen 39,9 sec.

300 m Hürden Männer 6.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 39,4 sec.
2. Schulze, Felix 1995 TV Offenbach a.d. Queich 39,5 sec.
3. Streiber, Robin 1988 LG Würm Athletik 40,0 sec.
4. Schulze, Andreas 1969 Rastatter TV 41,5 sec.
5. Hock, Jochen 1993 TV Engen 42,5 sec.
6. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 47,1 sec.

300 m Hürden Männer 6.05.2012
Lauf-Nr. 1
1. Schnepf, Michael 1991 VFB Gaggenau 2011 38,7 sec.
2. Streiber, Robin 1988 LG Würm Athletik 41,4 sec.
3. Schulze, Andreas 1969 Rastatter TV 41,5 sec.

300 m Hürden Männer 6.05.2012
Lauf-Nr. 2
1. Schirrmeister, Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz 35,5 sec.
2. Giehl, Tobias 1991 LG Würm Athletic 35,8 sec.
3. Rabstein, Daniel 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 36,5 sec.
4. Weigelt, Johannes 1992 LAC Erdgas Chemnitz 38,5 sec.

300 m Hürden Männer 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schirrmeister, Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz 35,4 sec.
2. Gollnow, David 1989 LG Stadtwerke München 35,8 sec.
3. Giehl, Tobias 1991 LG Würm Athletic 36,0 sec.
4. Rabstein, Daniel 1987 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 37,5 sec.
5. Krampen, Timo 1992 SC Myhl 38,3 sec.
6. Schnepf, Michael 1991 VFB Gaggenau 2011 38,6 sec.
7. Weigelt, Johannes 1992 LAC Erdgas Chemnitz 39,0 sec.
8. Slezak, Fabian 1991 VfL Sindelfingen 39,1 sec.
9. Krebs, Oliver 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,4 sec.
9. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 39,4 sec.
11. Ivana, Radovan 1990 POL Polen 39,9 sec.
12. Streiber, Robin 1988 LG Würm Athletik 40,0 sec.
13. Schulze, Andreas 1969 Rastatter TV 41,5 sec.
14. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 47,1 sec.

2000 m Hindernis Männer 6.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wilms, Michael 1987 LG Stadtwerke München 5:37,38 min.
2. Karus, Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 5:37,39 min.
3. Litouchyk, Siarhei 1988 BLR Weißrussland 5:41,14 min.
4. Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg 5:41,58 min.
5. Buc, Bostjan 1978 Slowenien 5:42,00 min.
6. Ghirmai, Filmon 1979 LAV Stadtwerke Tübingen 5:46,21 min.
7. Grau, Martin 1992 TSV Höchstadt/Aisch 5:48,17 min.
8. Vehling, Falko 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:48,39 min.
9. Motschmann, Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 5:51,08 min.
10. Sander, Christoph 1988 Österreich - DSG Wien 5:56,36 min.
11. Wedel, Konstantin 1993 TSV Höchstadt/Aisch 6:00,22 min.
12. Dörflinger, Simon 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6:03,25 min.
13. Kiefer, David 1979 BA TV Bad Säckingen 6:08,82 min.
14. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 6:09,39 min.
15. Blum, Tobias 1995 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 6:09,99 min.
16. Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen 6:10,96 min.
17. Sickinger, Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 6:12,82 min.
18. Fris, Jaromir 1990 SVK Slowakei 6:14,82 min.
19. Bühler, Kevin 1994 Schweiz - LC Fortuna 6:16,05 min.
20. Müller, Jonas 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 6:20,52 min.

2000 m Hindernis Männer 6.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Becker, Jan Lukas 1993 LAZ Saarbrücken 5:52,03 min.
2. Kurzdörfer, Marco 1992 TSV Höchstadt/Aisch 5:58,57 min.
3. Unewisse, Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe 6:05,57 min.
4. Budde, Tobias 1992 TSV Höchstadt/Aisch 6:14,30 min.
5. Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt 6:16,68 min.
6. Pritzl, Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 6:18,04 min.
7. Ihlow, Nic 1995 LAZ Leipzig 6:22,42 min.
8. Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 6:22,95 min.
9. Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 6:24,01 min.
10. Bauer, Lukas 1995 LG Rems-Welland 6:29,12 min.
11. Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 6:31,77 min.
12. Jonker, Samuel 1995 LAZ Leipzig 6:32,57 min.
13. Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 6:33,10 min.
14. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 6:49,37 min.
15. Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 6:55,17 min.
16. Wälde, Mario 1997 BA TV Biberach 7:05,09 min.
17. Buder, Felix 1994 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 7:09,93 min.
18. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 7:41,99 min.

2000 m Hindernis Männer 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wilms, Michael 1987 LG Stadtwerke München 5:37,38 min.
2. Karus, Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 5:37,39 min.
3. Litouchyk, Siarhei 1988 BLR Weißrussland 5:41,14 min.
4. Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg 5:41,58 min.
5. Buc, Bostjan 1978 Slowenien 5:42,00 min.
6. Ghirmai, Filmon 1979 LAV Stadtwerke Tübingen 5:46,21 min.
7. Grau, Martin 1992 TSV Höchstadt/Aisch 5:48,17 min.
8. Vehling, Falko 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:48,39 min.
9. Sander, Christoph 1988 Österreich - DSG Wien 5:56,36 min.
10. Kurzdörfer, Marco 1992 TSV Höchstadt/Aisch 5:58,57 min.
11. Wedel, Konstantin 1993 TSV Höchstadt/Aisch 6:00,22 min.
12. Dörflinger, Simon 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6:03,25 min.
13. Kiefer, David 1979 BA TV Bad Säckingen 6:08,82 min.
14. Sickinger, Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 6:12,82 min.
15. Budde, Tobias 1992 TSV Höchstadt/Aisch 6:14,30 min.
16. Fris, Jaromir 1990 SVK Slowakei 6:14,82 min.
17. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 6:49,37 min.

4 x 100 m Staffel Männer 6.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Sindelfingen I 42,12 sec.
Bartel, Benjamin 1988; Guischard, Romed 1989
Bosler, Marcel 1992; Stauß, Rene 1987
2. VfL Sindelfingen III 43,51 sec.
Sollich, Daniel 1993; Neumann, Sebastian 1995
Bühler, Leon 1995; Wiesner, Johannes 1994
VfL Sindelfingen II disq.
Klein, Carolin 1995; Gonsior, Christin 1996
Weber, Tabea 1996; Sixt, Mareen 1995

4 x 100 m Staffel Männer 6.05.2012
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Sindelfingen I 42,20 sec.
Bartel, Benjamin 1988; Guischard, Romed 1989
Bosler, Marcel 1992; Stauß, Rene 1987
2. VfL Sindelfingen III 43,51 sec.
Bühler, Leon 1995; Wiesner, Johannes 1994
Neumann, Sebastian 1995; Sollich, Daniel 1993
3. VfL Sindelfingen II 50,31 sec.
Weber, Tabea 1996; Gonsior, Christin 1996
Klein, Carolin 1995; Sixt, Mareen 1995

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 6.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Berthes, Yanic 1995 USC Mainz 35,38 sec.
2. Stahn, Lars 1993 TSV Dagersheim 36,82 sec.
3. Haffner, Felix 1993 USC Mainz 37,55 sec.
4. Krause, Benjamin 1995 TV Zell 37,76 sec.
5. Schild, Yves 1993 LV Pliezhausen 2012 39,10 sec.

300 m MJ U20 6.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Randazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 34,77 sec.
2. Walter, Laurin 1996 LG Stadtwerke München 35,43 sec.
3. Ressemann, Alexander 1993 LG Rülzheim 35,86 sec.
4. Müller, Philip 1993 LG Olympia Dortmund 35,90 sec.
5. Vasquez, Estiben 1993 Schweiz - LAC TV Unterstrass 36,61 sec.

300 m MJ U20 6.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 36,56 sec.
2. Blobner, Sven 1993 TSG 1848 Heidesheim 36,94 sec.
3. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 36,99 sec.
4. Ehmann, Fabian 1993 USC Mainz 37,23 sec.
5. Fischer, Niclas 1993 USC Mainz 38,90 sec.
6. Kallenberg, Christian 1995 USC Mainz 39,40 sec.

300 m MJ U20 6.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 36,24 sec.
2. Gräter, Sebastian 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 36,31 sec.
3. Wagner, Hendrik 1995 USC Mainz 39,22 sec.
4. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 39,42 sec.
5. Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 40,73 sec.
6. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 43,69 sec.

300 m MJ U20 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Randazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 34,77 sec.
2. Ressemann, Alexander 1993 LG Rülzheim 35,86 sec.
3. Müller, Philip 1993 LG Olympia Dortmund 35,90 sec.
4. Gräter, Sebastian 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 36,31 sec.
5. Vasquez, Estiben 1993 Schweiz - LAC TV Unterstrass 36,61 sec.
6. Stahn, Lars 1993 TSV Dagersheim 36,82 sec.
7. Blobner, Sven 1993 TSG 1848 Heidesheim 36,94 sec.
8. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 36,99 sec.
9. Ehmann, Fabian 1993 USC Mainz 37,23 sec.
10. Haffner, Felix 1993 USC Mainz 37,55 sec.
11. Fischer, Niclas 1993 USC Mainz 38,90 sec.
12. Schild, Yves 1993 LV Pliezhausen 2012 39,10 sec.

1000 m MJ U20 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig 2:26,00 min.
2. Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 2:33,80 min.
3. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 2:35,83 min.
4. Schwarz, Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 2:36,37 min.
5. Doll, Leon 1994 LG Region Karlsruhe 2:37,33 min.
6. Dubach, Patrick 1993 Schweiz - LV Langenthal 2:38,07 min.
7. Schweikardt, Felix 1993 LV Pliezhausen 2012 2:39,59 min.
8. Braun, Sebastian 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 2:40,58 min.
9. Mechsner, Lukas 1994 LG Hohenfels 2:43,83 min.
10. Baumgartner, Julian 1993 LG Hohenfels 2:44,03 min.
11. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:45,76 min.
12. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 2:46,41 min.
13. Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:53,27 min.
Timoransky, Tomas 1993 SVK Slowakei aufg.

3000 m MJ U20 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 8:48,19 min.
2. Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen 8:52,95 min.
3. Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9:04,45 min.
4. Marshall, Jakub 1993 SVK Slowakei 9:19,74 min.
5. Bodman, Jifi 1993 SVK Slowakei 9:45,33 min.
6. Gamble, Tyler 1994 VfL Sindelfingen 9:48,89 min.

300 m Hürden MJ U20 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulze, Felix 1995 TV Offenbach a.d. Queich 39,5 sec.
2. Hock, Jochen 1993 TV Engen 42,5 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Motschmann, Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 5:51,08 min.
2. Becker, Jan Lukas 1993 LAZ Saarbrücken 5:52,03 min.
3. Unewisse, Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe 6:05,57 min.
4. Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 6:09,39 min.
5. Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen 6:10,96 min.
6. Bühler, Kevin 1994 Schweiz - LC Fortuna 6:16,05 min.
7. Pritzl, Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 6:18,04 min.
8. Müller, Jonas 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 6:20,52 min.
9. Buder, Felix 1994 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 7:09,93 min.

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Berthes, Yanic 1995 USC Mainz 35,38 sec.
2. Walter, Laurin 1996 LG Stadtwerke München 35,43 sec.
3. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 36,24 sec.
4. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 36,56 sec.
5. Krause, Benjamin 1995 TV Zell 37,76 sec.
6. Wagner, Hendrik 1995 USC Mainz 39,22 sec.
7. Kallenberg, Christian 1995 USC Mainz 39,40 sec.
8. Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 39,42 sec.
9. Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 40,73 sec.
10. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 43,69 sec.

1000 m MJ U18 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meßmer, Dennis 1995 BA SV Hilzingen 2:32,77 min.
2. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 2:33,39 min.
3. Abfalter, Tobias 1995 Schweiz - LC Fortuna 2:34,05 min.
4. Schabel, Jan 1996 TV Lahr 2:34,87 min.
5. Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 2:35,13 min.
6. Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 2:35,16 min.
7. Liebel, Marius 1996 LG Rülzheim 2:40,95 min.
8. Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 2:41,46 min.
9. Schuhmacher, Sebastian 1995 VfL Waiblingen 2:45,20 min.
10. Wieja, Nils 1995 LV Pliezhausen 2012 2:45,57 min.
11. Müller, Fabian 1995 LG Badenova Nordschwarzwald 2:45,90 min.
12. Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 2:51,74 min.
13. Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:52,27 min.
14. Dolde, Raphael 1995 LG Filder 2:54,33 min.
15. Baumgartner, Levin 1995 LG Hohenfels 3:00,36 min.
16. Klumpp, Axel 1995 LG Badenova Nordschwarzwald 3:15,30 min.

3000 m MJ U18 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe 9:03,39 min.
2. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 9:14,94 min.
3. Tyralla, Sascha 1995 VfL Pfullingen 9:17,21 min.
4. Daul, Janosch 1995 BA TV 1847 Bühl 9:17,75 min.
5. Poppe, Adrian 1996 1. LAV Rostock 9:29,49 min.
6. Eritrea, Million Layne 1995 Schweiz - LC Fortuna 9:38,22 min.
7. Korbany, David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 9:46,00 min.
8. Günther, Daniel 1996 LG Region Karlsruhe 9:57,02 min.
9. Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 9:57,92 min.
10. Wendt, Jannis 1996 BA TV 1847 Bühl 10:04,53 min.
11. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 10:14,01 min.
12. Fiebiger, Felix 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 11:23,39 min.

2000 m Hindernis MJ U18 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Blum, Tobias 1995 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 6:09,99 min.
2. Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt 6:16,68 min.
3. Ihlow, Nic 1995 LAZ Leipzig 6:22,42 min.
4. Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 6:22,95 min.
5. Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 6:24,01 min.
6. Bauer, Lukas 1995 LG Rems-Welland 6:29,12 min.
7. Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 6:31,77 min.
8. Jonker, Samuel 1995 LAZ Leipzig 6:32,57 min.
9. Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 6:33,10 min.
10. Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 6:55,17 min.
11. Wälde, Mario 1997 BA TV Biberach 7:05,09 min.
12. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 7:41,99 min.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 6.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Kambuya, Heritier 1997 TSG Esslingen 2:43,13 min.
2. Staufenberger, Philipp 1997 BA TSG 1862 Weinheim 2:47,61 min.
3. Oertel, Elias 1997 SV Malterdingen 2:58,20 min.
4. Kulke, Konstantin 1997 Droste Running Team 2:59,06 min.
5. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:59,39 min.
6. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 3:01,86 min.
7. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 3:02,21 min.
8. Engst, Marvin 1997 TSV Undingen 3:03,45 min.
9. Müller, Niklas 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 3:03,95 min.
10. Müller, Joshua 1997 LG Nagoldtal 3:04,74 min.
11. Kolaczewitz, Valentin 1998 LG Hohenfels 3:05,96 min.
12. Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 3:10,00 min.
13. Kotyza, Daniel 2000 CZE Tschechien 3:13,61 min.
14. Oberhoff, Max 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:38,81 min.

Männliche Jugend U14
1000 m MJ U14 6.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Lipowitz, Florian 2000 TSV Erbach 3:08,40 min.
2. Lipowitz, Philipp 1999 TSV Erbach 3:10,51 min.
3. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 3:10,61 min.
4. Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 3:16,41 min.
5. Treite, Valerio 1999 TSG Esslingen 3:33,21 min.

Frauen
80 m Frauen-2,6 6.05.2012
1. Zeitlauf
1. Schorr, Lisa 1982 SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück 9,83 sec.
2. Riedl, Martina 1992 LG Stadtwerke München 10,06 sec.
3. Frick, Kathrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,35 sec.
4. Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 10,39 sec.
5. Scholtka, Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 10,49 sec.

80 m Frauen-1,2 6.05.2012
2. Zeitlauf
1. Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 9,87 sec.
2. Gyssler, Jacqueline 1990 USC Freiburg 9,97 sec.
3. Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 10,09 sec.
4. Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 10,19 sec.
5. Gering, Tabea 1995 USC Mainz 10,48 sec.
6. Bechheim, Nicole 1994 BA LG Baar 11,34 sec.

80 m Frauen+0,0 6.05.2012
3. Zeitlauf
1. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 9,83 sec.
2. Marchewski, Anne 1988 SC Gelnhausen 10,05 sec.
3. Schmuetz, Jessica 1985 LG Region Karlsruhe 10,06 sec.
4. Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 10,15 sec.
5. Ibobo, Naomi 1995 LG Olympia Dortmund 10,64 sec.
6. Schuler, Nina 1985 LV Pliezhausen 2012 10,89 sec.

80 m Frauen+0,2 6.05.2012
4. Zeitlauf
1. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 10,47 sec.
2. Fleig, Angela 1986 USC Freiburg 10,48 sec.
3. Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 10,48 sec.
4. Vlcková, Gabriela 1993 CZE Tschechien - USK Prag 11,22 sec.

80 m Frauen 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen +0,0 9,83 sec.
1. Schorr, Lisa 1982 SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück -2,6 9,83 sec.
3. Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen -1,2 9,87 sec.
4. Gyssler, Jacqueline 1990 USC Freiburg -1,2 9,97 sec.
5. Marchewski, Anne 1988 SC Gelnhausen +0,0 10,05 sec.
6. Riedl, Martina 1992 LG Stadtwerke München -2,6 10,06 sec.
6. Schmuetz, Jessica 1985 LG Region Karlsruhe +0,0 10,06 sec.
8. Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 -1,2 10,09 sec.
9. Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen +0,0 10,15 sec.
10. Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen -1,2 10,19 sec.
11. Frick, Kathrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -2,6 10,35 sec.
12. Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen -2,6 10,39 sec.
13. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 +0,2 10,47 sec.
14. Gering, Tabea 1995 USC Mainz -1,2 10,48 sec.
15. Fleig, Angela 1986 USC Freiburg +0,2 10,48 sec.
16. Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen +0,2 10,48 sec.
17. Scholtka, Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen -2,6 10,49 sec.
18. Ibobo, Naomi 1995 LG Olympia Dortmund +0,0 10,64 sec.
19. Schuler, Nina 1985 LV Pliezhausen 2012 +0,0 10,89 sec.
20. Vlcková, Gabriela 1993 CZE Tschechien - USK Prag +0,2 11,22 sec.
21. Bechheim, Nicole 1994 BA LG Baar -1,2 11,34 sec.

150 m Frauen+0,0 6.05.2012
1. Zeitlauf
1. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 17,97 sec.
2. Kron, Tina 1981 SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück 18,15 sec.
3. Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 18,21 sec.
4. Schachtschneider, Maike 1994 ART Düsseldorf 18,46 sec.
5. Gyssler, Jacqueline 1990 USC Freiburg 18,66 sec.

150 m Frauen-0,6 6.05.2012
2. Zeitlauf
1. Ogvegbunam, Amaka 1990 NGR Nigeria 17,91 sec.
2. Lindenberg, Janin 1987 SC Magdeburg 17,93 sec.
3. Schorr, Lisa 1982 SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück 17,97 sec.
4. Riedl, Martina 1992 LG Stadtwerke München 18,29 sec.
5. Stukova, Daniela 1990 SVK Slowakei 18,81 sec.

150 m Frauen+0,0 6.05.2012
3. Zeitlauf
1. Schmuetz, Jessica 1985 LG Region Karlsruhe 18,60 sec.
2. Valeske, Luisa 1994 SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück 18,78 sec.
3. Schmidova, Martina 1990 CZE Tschechien - USK Prag 18,80 sec.

150 m Frauen-0,5 6.05.2012
4. Zeitlauf
1. Reiff, Katharina 1984 LV Pliezhausen 2012 19,35 sec.
2. Werkhausen, Amelie 1990 USC Freiburg 19,84 sec.
3. Hegemann, Maximiliane 1991 TV 1834 Pforzheim 20,81 sec.

150 m Frauen-0,5 6.05.2012
5. Zeitlauf
1. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 18,67 sec.
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 19,01 sec.
3. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 19,60 sec.
4. Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen 19,68 sec.
5. Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 19,84 sec.

150 m Frauen-0,3 6.05.2012
6. Zeitlauf
1. Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 19,14 sec.
2. Fleig, Angela 1986 USC Freiburg 19,45 sec.
3. Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 19,75 sec.
4. Ibobo, Naomi 1995 LG Olympia Dortmund 20,07 sec.
5. Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen 20,36 sec.

150 m Frauen+0,2 6.05.2012
7. Zeitlauf
1. Marchewski, Anne 1988 SC Gelnhausen 19,06 sec.
2. Gering, Tabea 1995 USC Mainz 19,36 sec.
3. Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 19,44 sec.
4. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 19,54 sec.
5. Seifermann, Jana 1996 TV Bühl 19,84 sec.
6. Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 20,10 sec.

150 m Frauen-0,6 6.05.2012
8. Zeitlauf
1. Kalteyer, Annalena 1995 USC Mainz 19,72 sec.
2. Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 19,89 sec.
3. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 19,98 sec.
4. Single, Anna 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 21,01 sec.
5. Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 21,21 sec.

150 m Frauen-1,0 6.05.2012
9. Zeitlauf
1. Hrichova, Monika 1994 CZE Tschechien - USK Prag 19,95 sec.
2. Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 20,46 sec.
3. Bechheim, Nicole 1994 BA LG Baar 20,97 sec.
4. Schuler, Nina 1985 LV Pliezhausen 2012 20,99 sec.
5. Vlcková, Gabriela 1993 CZE Tschechien - USK Prag 21,33 sec.

150 m Frauen 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Ogvegbunam, Amaka 1990 NGR Nigeria -0,6 17,91 sec.
2. Lindenberg, Janin 1987 SC Magdeburg -0,6 17,93 sec.
3. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen +0,0 17,97 sec.
3. Schorr, Lisa 1982 SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück -0,6 17,97 sec.
5. Kron, Tina 1981 SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück +0,0 18,15 sec.
6. Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 +0,0 18,21 sec.
7. Riedl, Martina 1992 LG Stadtwerke München -0,6 18,29 sec.
8. Schachtschneider, Maike 1994 ART Düsseldorf +0,0 18,46 sec.
9. Schmuetz, Jessica 1985 LG Region Karlsruhe +0,0 18,60 sec.
10. Gyssler, Jacqueline 1990 USC Freiburg +0,0 18,66 sec.
11. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz -0,5 18,67 sec.
12. Valeske, Luisa 1994 SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück +0,0 18,78 sec.
13. Schmidova, Martina 1990 CZE Tschechien - USK Prag +0,0 18,80 sec.
14. Stukova, Daniela 1990 SVK Slowakei -0,6 18,81 sec.
15. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen -0,5 19,01 sec.
16. Marchewski, Anne 1988 SC Gelnhausen +0,2 19,06 sec.
17. Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen -0,3 19,14 sec.
18. Reiff, Katharina 1984 LV Pliezhausen 2012 -0,5 19,35 sec.
19. Gering, Tabea 1995 USC Mainz +0,2 19,36 sec.
20. Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen +0,2 19,44 sec.
21. Fleig, Angela 1986 USC Freiburg -0,3 19,45 sec.
22. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 +0,2 19,54 sec.
23. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil -0,5 19,60 sec.
24. Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen -0,5 19,68 sec.
25. Kalteyer, Annalena 1995 USC Mainz -0,6 19,72 sec.
26. Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen -0,3 19,75 sec.
27. Seifermann, Jana 1996 TV Bühl +0,2 19,84 sec.
27. Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil -0,5 19,84 sec.
27. Werkhausen, Amelie 1990 USC Freiburg -0,5 19,84 sec.
30. Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil -0,6 19,89 sec.
31. Hrichova, Monika 1994 CZE Tschechien - USK Prag -1,0 19,95 sec.
32. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz -0,6 19,98 sec.
33. Ibobo, Naomi 1995 LG Olympia Dortmund -0,3 20,07 sec.
34. Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil +0,2 20,10 sec.
35. Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen -0,3 20,36 sec.
36. Merkle, Johanna 1989 LAV Stadtwerke Tübingen -1,0 20,46 sec.
37. Hegemann, Maximiliane 1991 TV 1834 Pforzheim -0,5 20,81 sec.
38. Bechheim, Nicole 1994 BA LG Baar -1,0 20,97 sec.
39. Schuler, Nina 1985 LV Pliezhausen 2012 -1,0 20,99 sec.
40. Single, Anna 1995 LAV Stadtwerke Tübingen -0,6 21,01 sec.
41. Pfrommer, Susanne 1989 LAV Stadtwerke Tübingen -0,6 21,21 sec.
42. Vlcková, Gabriela 1993 CZE Tschechien - USK Prag -1,0 21,33 sec.

300 m Frauen 6.05.2012
1. Zeitlauf
1. Stukova, Daniela 1990 SVK Slowakei 39,31 sec.
2. Valeske, Luisa 1994 SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück 39,84 sec.
3. Schmidova, Martina 1990 CZE Tschechien - USK Prag 41,07 sec.
4. Uatrina, Turhova 1992 CZE Tschechien 41,41 sec.
5. Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen 41,43 sec.

300 m Frauen 6.05.2012
2. Zeitlauf
1. Lindenberg, Janin 1987 SC Magdeburg 37,40 sec.
2. Ogvegbunam, Amaka 1990 NGR Nigeria 37,93 sec.
3. Kron, Tina 1981 SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück 38,55 sec.
4. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 39,19 sec.
5. Stephens, Gladys 1984 NGR Nigeria 45,94 sec.

300 m Frauen 6.05.2012
3. Zeitlauf
1. Reiff, Katharina 1984 LV Pliezhausen 2012 40,97 sec.
2. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 41,21 sec.
3. Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen 43,57 sec.
4. Lauterbach, Kathrin 1966 WSG Schwarzenberg-Wildenau 45,60 sec.
Hrichova, Monika 1994 CZE Tschechien - USK Prag aufg.

300 m Frauen 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Lindenberg, Janin 1987 SC Magdeburg 37,40 sec.
2. Ogvegbunam, Amaka 1990 NGR Nigeria 37,93 sec.
3. Kron, Tina 1981 SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück 38,55 sec.
4. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 39,19 sec.
5. Stukova, Daniela 1990 SVK Slowakei 39,31 sec.
6. Valeske, Luisa 1994 SV Schlaucom Saar 05 Saarbrück 39,84 sec.
7. Reiff, Katharina 1984 LV Pliezhausen 2012 40,97 sec.
8. Schmidova, Martina 1990 CZE Tschechien - USK Prag 41,07 sec.
9. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 41,21 sec.
10. Uatrina, Turhova 1992 CZE Tschechien 41,41 sec.
11. Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen 41,43 sec.
12. Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen 43,57 sec.
13. Lauterbach, Kathrin 1966 WSG Schwarzenberg-Wildenau 45,60 sec.
14. Stephens, Gladys 1984 NGR Nigeria 45,94 sec.
Hrichova, Monika 1994 CZE Tschechien - USK Prag aufg.

600 m Frauen 6.05.2012
1. Zeitlauf
1. Themann, Tabea 1992 SV Molbergen 1:30,07 min.
2. Trost, Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1:30,95 min.
3. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 1:31,55 min.
4. Struzkova, Radka 1989 CZE Tschechien - USK Prag 1:34,36 min.
5. Vierbaum, Laura 1993 ART Düsseldorf 1:35,08 min.
6. Daubenfeld, Gina 1991 LG Neckar-Enz 1:36,08 min.
7. Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 1:37,61 min.
8. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 1:39,71 min.

600 m Frauen 6.05.2012
2. Zeitlauf
1. Walter, Caroline 1988 TSV Bayer 04 Leverkusen 1:27,60 min.
2. Hartmann, Jana 1981 LG Olympia Dortmund 1:28,51 min.
3. Märzendorfer, Pamela 1982 Schweiz - LV Wettingen-Baden 1:29,67 min.
4. Gess, Christine 1994 TSG Balingen 1:29,74 min.
5. Klein, Hanna 1993 LCO Edenkoben 1:29,76 min.
6. Leszczynska, Agnieszka 1988 POL Polen 1:31,57 min.
7. Niedereder, Elisabeth 1985 Österreich - team2012.at 1:32,77 min.
8. Stephens, Gladys 1984 NGR Nigeria 1:46,89 min.

600 m Frauen 6.05.2012
3. Zeitlauf
1. Mahlock, Morgan 1995 VfL Sindelfingen 1:38,27 min.
2. Roth, Alexandra 1986 LAZ Zweibrücken 1:38,81 min.
3. Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 1:39,92 min.
4. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 1:41,07 min.
5. Seminerio, Dana 1989 LV Pliezhausen 2012 1:41,12 min.
6. Lauterbach, Kathrin 1966 WSG Schwarzenberg-Wildenau 1:42,19 min.
7. Hornung, Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 1:44,96 min.
8. Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 1:49,35 min.
9. Brandl, Stefanie 1994 TV Zell 1:51,51 min.

600 m Frauen 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Walter, Caroline 1988 TSV Bayer 04 Leverkusen 1:27,60 min.
2. Hartmann, Jana 1981 LG Olympia Dortmund 1:28,51 min.
3. Märzendorfer, Pamela 1982 Schweiz - LV Wettingen-Baden 1:29,67 min.
4. Gess, Christine 1994 TSG Balingen 1:29,74 min.
5. Klein, Hanna 1993 LCO Edenkoben 1:29,76 min.
6. Themann, Tabea 1992 SV Molbergen 1:30,07 min.
7. Trost, Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1:30,95 min.
8. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 1:31,55 min.
9. Leszczynska, Agnieszka 1988 POL Polen 1:31,57 min.
10. Niedereder, Elisabeth 1985 Österreich - team2012.at 1:32,77 min.
11. Struzkova, Radka 1989 CZE Tschechien - USK Prag 1:34,36 min.
12. Vierbaum, Laura 1993 ART Düsseldorf 1:35,08 min.
13. Daubenfeld, Gina 1991 LG Neckar-Enz 1:36,08 min.
14. Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 1:37,61 min.
15. Mahlock, Morgan 1995 VfL Sindelfingen 1:38,27 min.
16. Roth, Alexandra 1986 LAZ Zweibrücken 1:38,81 min.
17. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 1:39,71 min.
18. Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 1:39,92 min.
19. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 1:41,07 min.
20. Seminerio, Dana 1989 LV Pliezhausen 2012 1:41,12 min.
21. Lauterbach, Kathrin 1966 WSG Schwarzenberg-Wildenau 1:42,19 min.
22. Hornung, Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 1:44,96 min.
23. Stephens, Gladys 1984 NGR Nigeria 1:46,89 min.
24. Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 1:49,35 min.
25. Brandl, Stefanie 1994 TV Zell 1:51,51 min.

1000 m Frauen 6.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:57,13 min.
2. Moroff, Luisa 1996 TSV Dagersheim 2:58,67 min.
3. Schaffner, Manuela 1994 Schweiz - LC Fortuna 3:02,83 min.
4. Schmitz, Maren 1992 LC Bingen 3:06,49 min.
5. Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 3:09,83 min.
6. Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 3:11,60 min.
7. Freiburghaus, Irina 1993 Schweiz - St. Bern 3:13,55 min.
8. Sieger, Franziska 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 3:19,27 min.
9. Kroll, Silva 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 3:21,04 min.
10. Schwarz, Tamara 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 3:28,89 min.
11. Schlemmer, Paula 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:33,52 min.

1000 m Frauen 6.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Horna, Annett 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:39,80 min.
2. Sujew, Diana 1990 SC Potsdam 2:40,09 min.
3. Hassan, Sifan 1993 ETH Äthiopien 2:44,44 min.
4. Barysevich, Darya 1990 BLR Weißrussland 2:44,66 min.
5. Merl, Monika 1979 LG Olympia Dortmund 2:44,78 min.
6. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:48,60 min.
7. Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:49,22 min.
8. Burkard, Elena 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 2:49,34 min.
9. Jäsert, Lisa 1992 LG Eintracht Frankfurt 2:51,14 min.
10. Müller, Corinne 1983 Schweiz - TV Arlesheim 2:52,10 min.
11. Horackova, Marketa 1991 CZE Tschechien - AC Olymp Brno 2:54,98 min.
12. Schneider, Sonja 1993 Schweiz - LC Fortuna 3:01,37 min.

1000 m Frauen 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Horna, Annett 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:39,80 min.
2. Sujew, Diana 1990 SC Potsdam 2:40,09 min.
3. Barysevich, Darya 1990 BLR Weißrussland 2:44,66 min.
4. Merl, Monika 1979 LG Olympia Dortmund 2:44,78 min.
5. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:48,60 min.
6. Burkard, Elena 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 2:49,34 min.
7. Jäsert, Lisa 1992 LG Eintracht Frankfurt 2:51,14 min.
8. Müller, Corinne 1983 Schweiz - TV Arlesheim 2:52,10 min.
9. Horackova, Marketa 1991 CZE Tschechien - AC Olymp Brno 2:54,98 min.
10. Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:57,13 min.
11. Schmitz, Maren 1992 LC Bingen 3:06,49 min.
12. Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 3:11,60 min.

3000 m Frauen 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wanjiru, Maryanne 1986 KEN Kenia 9:10,07 min.
2. Baierl, Anita 1988 Österreich - TUS Kremsmünster 9:30,41 min.
3. Reh, Alina 1997 TSV Erbach 9:39,51 min.
4. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 9:48,90 min.
5. Leutner, Lisa-Maria 1990 Österreich - team2012.at 9:55,56 min.
6. Nahar, Anastasia 1993 BLR Weißrussland 9:58,59 min.
7. Kubesova, Petra 1991 CZE Tschechien - USK Prag 9:58,99 min.
8. Schumacher, Kristina 1987 VfL Sindelfingen 10:01,79 min.
9. Becker, Katharina 1986 VfL Sindelfingen 10:03,14 min.
10. Schmitt, Julia 1988 TSG Söflingen 10:06,53 min.
11. Wagner, Sabrina 1988 LG Offenburg 10:10,33 min.
12. Brugger, Julia 1990 BA TV Konstanz 10:16,67 min.
13. Frank, Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10:19,73 min.
14. Plinke, Anna 1988 LG Telis Finanz Regensburg 10:22,37 min.
15. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 10:25,16 min.
16. Zatlukalova, Jana 1987 SVK Slowakei - AK Dubnica 10:26,43 min.
17. Bernau, Meike 1994 BA TV Konstanz 10:54,45 min.
18. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 11:16,20 min.

300 m Hürden Frauen 6.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 43,1 sec.
2. Reßler, Kristina 1993 TSV Peiting 43,4 sec.
3. Schachtschneider, Annika 1995 ART Düsseldorf 43,9 sec.
4. Rienecker, Linda 1995 LG Hohenfels 50,8 sec.

300 m Hürden Frauen 6.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Klopsch, Christiane 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 40,5 sec.
2. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 42,2 sec.
3. Prudilova, Andrea 1991 SVK Slowakei 44,2 sec.
4. Ulrichova, Katerina 1987 CZE Tschechien - Hvezda Pardubice 45,9 sec.

300 m Hürden Frauen 6.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 45,0 sec.
2. Armbruster, Carolin 1994 LV Pliezhausen 2012 48,4 sec.
3. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 50,3 sec.
4. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 50,4 sec.

300 m Hürden Frauen 6.05.2012
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klopsch, Christiane 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 40,4 sec.
2. Reßler, Kristina 1993 TSV Peiting 43,0 sec.
3. Schachtschneider, Annika 1995 ART Düsseldorf 44,2 sec.
4. Ulrichova, Katerina 1987 CZE Tschechien - Hvezda Pardubice 46,6 sec.
5. Armbruster, Carolin 1994 LV Pliezhausen 2012 47,1 sec.

300 m Hürden Frauen 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klopsch, Christiane 1990 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 40,5 sec.
2. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 42,2 sec.
3. Prudilova, Andrea 1991 SVK Slowakei 44,2 sec.
4. Ulrichova, Katerina 1987 CZE Tschechien - Hvezda Pardubice 45,9 sec.
5. Armbruster, Carolin 1994 LV Pliezhausen 2012 48,4 sec.

2000 m Hindernis Frauen 6.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Koubaa, Sanaa 1985 LG Stadtwerke Hilden 6:20,80 min.
2. Schlumpf, Fabienne 1990 Schweiz - TG Hütten 6:30,96 min.
3. Dreier, Verean 1985 SG Wenden 6:31,73 min.
4. Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen 6:53,91 min.
5. Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 7:01,06 min.
6. Apitzsch, Melanie 1992 LAZ Leipzig 7:01,60 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 6.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Sindelfingen I 46,82 sec.
Hehr, Isabelle 1990; Lindenmayer, Sabrina 1989
Hablitzel, Sophia 1991; Baur, Eva 1991
2. USC Freiburg I 48,30 sec.
Fleig, Angela 1986; Gyssler, Jacqueline 1990
Werkhausen, Amelie 1990; Fehrenbach, Chiara 1994

4 x 100 m Staffel Frauen 6.05.2012
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Sindelfingen I 46,63 sec.
Hehr, Isabelle 1990; Lindenmayer, Sabrina 1989
Hablitzel, Sophia 1991; Baur, Eva 1991
2. USC Freiburg I 48,38 sec.
Fleig, Angela 1986; Gyssler, Jacqueline 1990
Werkhausen, Amelie 1990; Fehrenbach, Chiara 1994

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 6.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 44,34 sec.
2. Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 44,72 sec.
3. Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 45,04 sec.
4. Urbschat, Vivien 1995 TV Bühl 45,64 sec.
5. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 46,20 sec.

300 m WJ U20 6.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kalteyer, Annalena 1995 USC Mainz 41,81 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 42,41 sec.
3. Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 43,02 sec.
4. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 43,58 sec.
5. Mutschler, Janine 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 47,81 sec.

300 m WJ U20 6.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 41,41 sec.
2. Hekel, Jennifer 1994 VfL Waiblingen 46,40 sec.
3. Seminerio, Chiara 1996 TSG 1848 Heidesheim 47,35 sec.
4. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 47,81 sec.
5. Deichmann, Sonja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 48,22 sec.
6. Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen 48,39 sec.

300 m WJ U20 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 43,02 sec.
2. Hekel, Jennifer 1994 VfL Waiblingen 46,40 sec.

1000 m WJ U20 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hassan, Sifan 1993 ETH Äthiopien 2:44,44 min.
2. Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:49,22 min.
3. Schneider, Sonja 1993 Schweiz - LC Fortuna 3:01,37 min.
4. Schaffner, Manuela 1994 Schweiz - LC Fortuna 3:02,83 min.
5. Freiburghaus, Irina 1993 Schweiz - St. Bern 3:13,55 min.

300 m Hürden WJ U20 6.05.2012
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Rienecker, Linda 1995 LG Hohenfels ab.

300 m Hürden WJ U20 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 43,1 sec.
2. Reßler, Kristina 1993 TSV Peiting 43,4 sec.
3. Schachtschneider, Annika 1995 ART Düsseldorf 43,9 sec.
4. Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 45,0 sec.
5. Lemke, Tanja 1996 LG Filder 50,3 sec.
6. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 50,4 sec.
7. Rienecker, Linda 1995 LG Hohenfels 50,8 sec.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 6.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Griesche, Cornelia 1993 BY DJK Ingolstadt 6:48,51 min.
2. Stich, Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 7:04,37 min.
3. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 7:10,72 min.
4. Scherrer, Chiara 1996 Schweiz - KTV Bütschwil 7:21,86 min.
5. Koch, Sarah 1993 ART Düsseldorf 7:26,36 min.
6. Scherrer, Delia 1994 Schweiz - KTV Bütschwil 7:37,71 min.
7. Sum, Larissa 1994 BA SV Schapbach 8:11,93 min.

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 41,41 sec.
2. Kalteyer, Annalena 1995 USC Mainz 41,81 sec.
3. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 42,41 sec.
4. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 43,58 sec.
5. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 44,34 sec.
6. Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 44,72 sec.
7. Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 45,04 sec.
8. Urbschat, Vivien 1995 TV Bühl 45,64 sec.
9. Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 46,20 sec.
10. Seminerio, Chiara 1996 TSG 1848 Heidesheim 47,35 sec.
11. Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 47,81 sec.
11. Mutschler, Janine 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 47,81 sec.
13. Deichmann, Sonja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 48,22 sec.
14. Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen 48,39 sec.

1000 m WJ U18 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Moroff, Luisa 1996 TSV Dagersheim 2:58,67 min.
2. Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 3:09,83 min.
3. Sieger, Franziska 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 3:19,27 min.
4. Kroll, Silva 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 3:21,04 min.
5. Schwarz, Tamara 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 3:28,89 min.
6. Schlemmer, Paula 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:33,52 min.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 6.05.2012
Finale
1. Böhrer, Ronja 1995 SSC Bad Sooden-Allendorf 5:02,67 min.
2. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 5:11,17 min.
3. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 5:11,35 min.
4. Geißler, Jara 1995 BA TSG 1862 Weinheim 5:13,21 min.
5. Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 5:16,96 min.
6. Becker, Louisa 1996 LAZ Saarbrücken 5:18,58 min.
7. Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 5:22,61 min.
8. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS Pfarrkirchen 5:32,25 min.
9. Peukert, Sophia 1995 LAZ Leipzig 5:33,81 min.
10. Meier, Eva 1996 BY LG Region Landshut 5:34,83 min.
11. Haderer, Lisa 1996 BA TV 1847 Bühl 5:36,84 min.
12. Schuberth, Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 5:37,09 min.
13. Spengler, Clara 1996 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 5:38,03 min.
14. Linne, Marie-Therese 1996 LAZ Leipzig 5:51,15 min.
15. Belz, Clara 1996 BY LG Erlangen 5:56,31 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 6.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:20,74 min.
2. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:20,84 min.
3. Wunschmann, Jessica 1998 TV Rottenburg 2:21,94 min.
4. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:23,83 min.
5. Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:30,10 min.
6. Poppe, Leonie 1998 1. LAV Rostock 2:30,25 min.
7. Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 2:38,13 min.
8. Diller, Anna-Lena 1997 TSG Esslingen 2:50,62 min.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 6.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Kambuya, Benedicte-Nicol 1999 TSG Esslingen 2:34,85 min.
2. Geißler, Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2:36,69 min.
3. Roster, Sally 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:38,52 min.
4. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:39,68 min.
5. Kapella, Simone 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 2:41,53 min.
6. Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 2:43,28 min.
7. Hiergeist, Clara 2000 LG Filder 2:46,60 min.
8. Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 2:50,79 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas

[«zurück]