LÄUFERMEETING-TOP 6 (Frauen)

80m: 1. Marion Wagner USC Mainz 9,43sek. 22.05.11
  2. Esther Möller LG Olympia Dortmund 9,51sek. 21.05.00
  3. Johanna Kedzierski USC Heidelberg 9,54sek. 22.05.11
  4. Silke Eichmann LAC Quelle Fürth/München 9,60sek. 10.05.98
  4. Alice Reuss SG Gomaringen-Pliezhausen 9,60sek. 10.05.98
  6. Tatjana Koob LG Staufen 9,62sek. 13.05.01
           
150m: 1. Melanie Paschke TV Wattenscheid 17,13sek. 08.05.97
  2. Andrea Thomas VfL Sindelfingen 17,20sek. 03.05.92
  3. Erika Suchovska Sparta Prag 17,22sek. 08.05.94
  4. Alexandra Burghardt MTG Mannheim 17,26sek. 14.05.17
  5. Esther Möller LG Olympia Dortmund 17,28sek. 21.05.00
  5. Laura Müller LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 17,32sek. 17.05.15
           
300m: 1. Shanta Ghosh LG Rehlingen 36,48sek. 21.05.00
  2. Gabi Rockmeier LAG Mittlere Isar 36,99sek. 08.05.97
  3. Florence Ekpo-Umoh USC Mainz 37,07sek. 21.05.00
  4. Gina Lückenkemper LAZ Soest 37,11sek. 17.05.15
  5. Birgit Rockmeier LAG Mittlere Isar 37,13sek. 08.05.97
  6. Andrea Thomas VfL Sindelfingen 37,18sek. 03.05.92
           
600m: 1. Selina Büchel Schweiz 1:25,45min. 17.05.15
  2. Christina Hering LG Stadtwerke München 1:25,73min. 17.05.15
  3. Fabienne Kohlmann LG Karlstadt 1:26,10min. 18.05.14
  4. Joanna Jozwik Polen 1:26,80min. 18.05.14
  5. Lwiza John Tansania 1:27,02min. 21.05.00
  6. Simone Beutelspacher VfL Sindelfingen 1:27,25min. 09.05.99
           
1000m: 1. Lenka Masna Tschechien 2:38,01min. 17.05.09
  2. Denise Krebs TV Wattenscheid 2:38,71min 22.05.11
  3. Annett Horna TSV Bayer 04 Leverkusen 2:39,80min. 06.05.12
  4. Tereza Capkova Tschechien 2:39,81min. 17.05.09
  5. Diana Sujew SC Potsdam 2:40,03min. 22.05.11
  6. Jana Hartmann LG Olympia Dortmund 2:40,26min. 17.05.09
           
3000m: 1. Konstanze Klosterhalfen TSV Bayer Leverkusen 8:55,66min. 08.05.16
  2. Elina Sujew LT Haspa Marathon Hamburg 9:04,30min. 18.05.14
  3. Tsigereda Girma Äthiopien 9:07,20min. 22.05.11
  4. Hyvin Kiseng Kenia 9:07,51min. 22.05.11
  5. Christina Misaros Rumänien 9:09,09min. 08.05.94
  6. Matylda Kowal Polen 9:09,74min. 14.05.17
           
60m Hü: 1. Nadine Hildebrand LAZ Sal. Kornwestheim-Ludwigsburg 8,24sek. 17.05.09
  2. Lisa Urech Schweiz 8,37sek. 17.05.09
  3. Eva Pawslowsky SV Böblingen 8,68sek. 17.05.09
  4. Mari Klaup LAC Pliezhausen/Estland 8,74sek. 16.05.10
  5. Franziska Schulze Unterländer LG 8,76sek. 17.05.09
  6. Bianca Marten SV Stuttgarter Kickers 8,78sek. 16.05.10
    (erst seit 2009 gelaufen)      
           
100m Hü: 1. Lisa Urech Schweiz 12,95sek. 22.05.11
  2. Nadine Hildebrand LAZ Sal. Kornwestheim-Ludwigsburg 13.42sek. 18.05.08
  3. Tina Klein LG Eintracht Frankfurt 13,82sek. 13.05.07
  4. Anne Marchewski LG Eintracht Frankfurt 13,97sek. 22.05.11
  5. Eva Pawlowsky SV Böblingen 14,01sek. 13.05.07
  6. Simone Sohmer VfL Sindelfingen 14,10sek. 13.05.07
    (erst seit 2007 gelaufen)      
           
300m Hü: 1. Stephanie Kampf VfL Sindelfingen 38,9sek. 12.05.02
  2. Joanna Linkiewicz Polen 39,2sek. 17.05.15
  3. Christine Klopsch LG ovag Friedberg-Fauerbach 39,3sek. 18.05.14
  4. Silvia Rieger TuS Eintracht Hinte 39,5sek. 09.05.99
  5. Jonna Tilgner Bremer LT 40,0 sek. 17.05.09
  6. Lea Sprunger Schweiz 40,1sek. 14.05.17
           
1500m Hi 1. Antje Pfüller LG Region Karlsruhe 4:57,32min. 14.05.17
(wJB/U18) 2. Gesa Felicitas Krause LG Eintracht Frankfurt 4:57,93min. 17.05.09
  3. Julia Dobmeier TV Hermeskeil 5:01,66min. 18.05.08
  3. Ronja Böhrer SSC Bad Sooden-Allendorf 5:02,67min. 06.05.12
  5. Juliane Kummich LAZ Leipzig 5:02,91min. 08.05.05
  6. Silke Fritz LSG Aalen 5:03,50min. 13.05.07
           
2000m Hi: 1. Gesa Felicitas Krause LG Eintracht Frankfurt 6:15,52min. 17.05.15
  2. Antje Möldner SC Potsdam 6:15,90min. 17.05.09
  3. Fabienne Schlumpf Schweiz 6:20,33min. 14.05.17
  4. Sanaa Koubaa LG Stadtwerke Hilden 6:20,80min. 06.05.12
  5. Jana Sussmann LT Haspa-Marathon Hamburg 6:23,36min. 14.05.17
  6. Julia Hiller LAC Quelle Fürth München 6:23,70min. 18.05.08
           
4x100m 1. Kwayie, Mayer, Lückenkemper, Butzek DLV U20 43,82sek. 17.05.15
  2. Fehm, Kwadwo, Junk, Montag DLV U20 44,11sek. 14.05.17
  3. Fehm, Kwadwo, Frommann, Butzek DLV U20 44,41sek. 08.05.16
  4. Braun, Kwayie, Lückenkemper, Maduka DLV U20 44,72sek. 18.05.14
  5. Sailer, Hohneiser, Kedzierski, Halm DLV U20 45,07sek. 18.05.03
  6. Grötzinger, Sailer, Kedzierski, Möllinger DLV U23 45,12sek. 08.05.05
           
100m 1. Lindy Ave HSG Uni Greifswald 13,49sek. 14.05.17
(T35-38) 2. Sonja Mansour Tunesien 14,18sek. 18.05.14
  3. Katrina Heart Großbritannien 14,41sek. 08.05.16
  4. Maria Seifert HSC Erfurt 14,45sek. 17.05.15
  5. Vanessa Braun TV Püttlingen 14,46sek. 14.05.17
  6. Claudia Nicoleitzik TV Püttlingen 14,78sek. 08.05.16
    (erst seit 2014 gelaufen)      
           
200m 1. Lindy Ave HSG Uni Greifswald 28,14sek. 14.05.17
(T35-38) 2. Katrina Heart Großbritannien 30,50sek. 08.05.16
  3. Vanessa Braun TV Püttlingen 30,66sek. 14.05.17
  4. Maria Seifert HSC Erfurt 30,80sek. 18.05.14
  5. Claudia Nicoleitzik TV Püttlingen 30,99sek. 08.05.16
  6. Nicole Nicoleitzik TV Püttlingen 31,38sek. 08.05.16
    (erst seit 2014 gelaufen)      
           
400 m 1. Sonja Mansour Tunesien 1:03,87min. 18.05.14
(T35-38) 2. Nada Elbahi Tunesien 1:09,09min. 18.05.14
  3. Tahar Baschira TV Püttlingen 1:12,07min. 18.05.14
  4. Isabelle Foerder HSC Erfurt 1:15,68min. 18.05.14
    (erst seit 2014 gelaufen)      
        05/2017 Walker

[«zurück]