LÄUFERMEETING-TOP 6 (Männer)

80m: 1. Eric Nkansah Ghana 8,37sek. 09.05.99
  2. Thomas Lauinger LG Karlsruhe 8,62sek. 10.05.98
  3. Patrick Schneider Salam. Kornwestheim 8,64sek. 10.05.98
  3. Emmanuel Sanday Nigeria 8,64sek. 12.05.02
  5. Rory Gilpin LC Paderborn 8,65sek. 12.05.02
  6. Leonard Lawrence USA 8,68sek. 10.05.98
           
90m: 1. Marc Blume TV Wattenscheid 9,41sek. 12.05.02
  2. Christian Schacht LAZ Sal. Kornwestheim-Ludwigsburg 9,50sek. 12.05.02
  3. Alexander Kosenkow TV Wattenscheid 9,54sek. 12.05.02
  4. Ronny Ostwald TV Wattenscheid 9,55sek. 12.05.02
  5. Holger Blume TV Wattenscheid 9,83sek. 18.05.03
  6. Sebastian Ernst FC Schalke 04 9,87sek. 18.05.03
    (nur 2002+03 gelaufen)      
           
150m: 1. Emmanuel Tuffour Ghana 15,25sek. 10.05.98
  2. Eric Nkansah Ghana 15,29sek. 09.05.99
  2. Jiri Vojtik Tschechien 15,29sek. 16.05.04
  4. Marc Blume TV Wattenscheid 15,30sek. 12.05.02
  5. Noboharu Asahara Salam. Kornwestheim 15,46sek. 05.05.96
  6. Rory Gilpin LC Paderborn 15,48sek. 12.05.02
           
300m: 1. Jiri Vojtik Tschechien 32,31sek. 16.05.04
  1. Rafal Omelko Polen 32,31sek. 18.05.14
  3. Alessandro Cavallaro Italien 32,48sek. 13.05.01
  4. Simon Kirch SV Saar 05 Saarbrücken 32,65sek. 16.05.04
  4. Kamghe Gaba LG Eintracht Frankfurt 32,65sek. 08.05.16
  6. Markus Malucha VfL Sindelfingen 32,71sek. 18.05.03
           
600m: 1. Amel Tuka Bosnien & Herzegowina 1:15,21min. 08.05.16
  2. Žan Rudolf Slowenien 1:15,49min 08.05.16
  3. Marcin Lewandowski Polen 1:15,77min. 16.05.10
  4. Patryk Dobek Polen 1:15,78min. 18.05.14
  5. Kennedy Osei Ghana 1:15,79min. 08.05.97
  6. Robert Lathouwers Niederlande 1:15,90min. 06.05.12
           
1000m: 1. Timo Benitz LG farbtex Nordschwarzwald 2:16,90min. 18.05.14
  2. Homiyu Tesfaye LG Eintracht Frankfurt 2:17,56min. 18.05.14
  3. Charles Grethen Luxemburg 2:18,94min 08.05.16
  4. Dickson Tuwei USC Heidelberg/Kenia 2:18,99min. 12.05.13
  5. Benson Seurei USC Heidelberg/Kenia 2:19,18min. 22.05.11
  6. Sebastian Keiner LAC Erfurt 2:19,19min 08.05.16
           
3000m: 1. Thomas Lotik Kenia 7:49,50min. 08.05.94
  2. Julius Korir Kenia 7:51,74min. 08.05.94
  3. Elkana Yego Kenia 7:51,90min. 06.05.12
  4. Gideon Kipketer Kenia 7:52,11min. 16.05.10
  5. James Sangok Kenia 7:52,20min. 08.05.94
  6. Laban Chege Kenia 7:52,48min. 05.05.96
  6. Arne Gabius LAV Stadtwerke Tübingen 7:52,48min. 06.05.12
           
60m Hü: 1. Jerome Crews TV Wattenscheid 7,90sek. 12.05.02
  2. Jan Schindzielorz LAC Quelle Fürth/München 7,92sek. 18.05.03
  3. Florian Seibold TV Heppenheim 7,96sek. 18.05.03
  4. Kai Doskoczynski LG Nike Berlin 7,97sek. 18.05.03
  5. David Filipowski TV Wattenscheid 8,01sek. 18.05.03
  6. Torsten Engelmann TV Wattenscheid 8,05sek. 18.05.03
    (erst seit 2002 gelaufen)      
           
110m Hü: 1. Jerome Crews TV Wattenscheid 13,55sek. 12.05.02
  2. Andreas Dengler VfL Sindelfingen 13,66sek. 16.05.04
  3. Jan Cech Tschechien 13,81sek. 16.05.04
  4. Petr Svoboda Tschechien 13,89sek. 16.05.04
  5. Jan Schinzielorz LAC Quelle Fürth/München 14,00sek. 18.05.03
  6. Peter Rapp LAV asics Tübingen 14,08sek. 16.05.04
    (nur 1995 und seit 2002 gelaufen)      
           
300m Hü: 1. Thomas Goller LAZ Leipzig 34,7sek. 13.05.01
  2. Ockert Cilliers Südafrika 34,8sek. 08.05.05
  3. Giorgio Frinolli Italien 35,0sek. 13.05.01
  4. Varg Königsmark SC Magdeburg 35,2sek. 12.05.13
  4. Silvio Schirrmeister LAC Erdgas Chemnitz 35,2sek. 18.05.14
  6. Wayne Whyte Jamaica 35,4sek. 10.05.98
           
2000m Hi: 1. Jacob Araptany Uganda 5:28,48min. 22.05.11
  2. Vincent Le Dauphin Frankreich 5:28,78min. 12.05.02
  3. Bostjan Buc Slowenien 5:29,95min. 14.05.06
  4. Damian Kallabis VfB Stuttgart 5:31,61min. 18.05.03
  5. Stephan Hohl TV Huchenfeld 5:32,28min. 18.05.03
  6. Steffen Uliczka SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:32,30min. 16.05.10
           
4x100m: 1. Ostwald, Blume, Kosenkow, Schacht DLV 39,11sek. 12.05.02
  2. Namsuwun, Promkaew, Meenapra, Sathoengram Thailand 39,69sek. 08.05.16
  3. Gurski, Köllmann, Netzlaff, Schütz DLV U20 39,82sek. 17.05.15
  4. Gurski, Straub, Almas, Barthel DLV U20 40,03sek. 08.05.16
  5. Sassen, Thorwesten, Kirstges, Trutenat DLV U20 40,37sek. 08.05.16
  6. Grieger, Skupin-Alfa, Paulsen, Barthel DLV U20 40,51sek. 08.05.16
    (erst seit 2002 gelaufen)      
        05/2017 Walker

[«zurück]