12.05.2019
Internationales
Läufermeeting
Schönbuchstadion Pliezhausen

Das Läufermeeting wird präsentiert von

SKINY (Bodywear) Volksbank Reutlingen

Baden-Württ. Hindernis-Meisterschaften


LV Pliezhausen 2012 e.V.
29. Internationales Läufermeeting 2019
am 12.05.2019 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Ba-Wü Hindernis-Meisterschaft
Ergebnisliste
12.05.2019 / 18:18

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:36,23 min.
2. Dumm, Raphael 2000 BA LAC Freiburg 6:49,13 min.
3. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 6:56,76 min.

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 6:27,67 min.
2. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:06,22 min.
3. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 7:22,43 min.

Weibliche Jugend U20
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:50,35 min.
2. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:03,41 min.
3. Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 7:14,28 min.
Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau aufg.

Weibliche Jugend U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 12.05.2019
Finale
1. Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 5:09,03 min.
2. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5:22,26 min.
3. Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:41,45 min.
4. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 5:51,21 min.
5. Ramsteiner, Tatjana 2003 BA TV Biberach 5:59,97 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
2000 m Hindernis Männer 0.914m 12.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 6:27,67 min.
2. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:36,23 min.
3. Dumm, Raphael 2000 BA LAC Freiburg 6:49,13 min.
4. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 6:56,76 min.
5. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:06,22 min.
6. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 7:22,43 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 6:27,67 min.
2. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:36,23 min.
3. Dumm, Raphael 2000 BA LAC Freiburg 6:49,13 min.
4. Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 6:56,76 min.
5. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:06,22 min.
6. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 7:22,43 min.

Frauen
2000 m Hindernis Frauen 0.762m 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:50,35 min.
2. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 7:03,41 min.
3. Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 7:14,28 min.
Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau aufg.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas

Unsere Sponsoren und Förderer

Hauptsponsoren:

FairEnergie (Energieversorger)
Orthopädie Brillinger
Bosch BKK
Gemeinde Pliezhausen
Intersport Räpple (Sportfachhandel)
Polytan (Sportstättenbau)
Steuerberatung Kost
Eissmann (Automobilzulieferer)

Medienpartner:

Reutlinger General-Anzeiger (Zeitung)
RTF1 (Lokalfernsehen)

weitere Sponsoren:

Fortuna Hotels
Hotel Schönbuch
Alb-Gold (Teigwarenhersteller)
Schmieder (IT-Solutions)
Necker (Heizung, Sanitär, Flaschnerei)
Scholarbook (Sportstipendien USA)
Fildorado (Sport- und Badezentrum)