Männer
80 m Männer-0,2 12.05.2013
1. Zeitlauf
1. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 8,98 sec.
2. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 9,03 sec.
3. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 9,42 sec.
4. Baran, Jiri 1982 CZE Tschechien 10,25 sec.

80 m Männer-0,9 12.05.2013
2. Zeitlauf
1. Krüger, Eric 1988 SC Magdeburg 8,86 sec.
2. Brömme, Benjamin 1984 LG Eintracht Frankfurt 9,06 sec.
3. Otterbein, Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,24 sec.
4. Wagner, Patrick 1990 LG Wetzlar 9,30 sec.
5. Marustik, Daniel 1994 CZE Tschechien 9,48 sec.

80 m Männer+0,0 12.05.2013
3. Zeitlauf
1. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 9,47 sec.
2. Stettler, Daniel 1997 TV Welschenrohr 9,49 sec.
3. Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 9,66 sec.
4. Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg 10,74 sec.

80 m Männer 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Krüger, Eric 1988 SC Magdeburg -0,9 8,86 sec.
2. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen -0,2 8,98 sec.
3. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 -0,2 9,03 sec.
4. Brömme, Benjamin 1984 LG Eintracht Frankfurt -0,9 9,06 sec.
5. Otterbein, Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf -0,9 9,24 sec.
6. Wagner, Patrick 1990 LG Wetzlar -0,9 9,30 sec.
7. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil -0,2 9,42 sec.
8. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll +0,0 9,47 sec.
9. Marustik, Daniel 1994 CZE Tschechien -0,9 9,48 sec.
10. Stettler, Daniel 1997 TV Welschenrohr +0,0 9,49 sec.
11. Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 +0,0 9,66 sec.
12. Baran, Jiri 1982 CZE Tschechien -0,2 10,25 sec.
13. Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg +0,0 10,74 sec.

150 m Männer Rollstuhl+0,0 12.05.2013
Finale
1. Vogel, Korsan 1994 HSC Erfurt 24,60 sec.
2. Schnoor, Jens Uwe 1994 HdS Quierschied 28,06 sec.
3. Jeckel, Tim 1998 HdS Quierschied 31,03 sec.
Ansorg, Pascal 1994 HSC Erfurt aufg.

150 m Männer Rollstuhl+0,0 12.05.2013
Lauf-Nr. 1
1. Ansorg, Pascal 1994 HSC Erfurt 22,70 sec.
2. Schnoor, Jens Uwe 1994 HdS Quierschied 26,38 sec.
3. Jeckel, Tim 1998 HdS Quierschied 29,62 sec.

150 m Männer+0,0 12.05.2013
1. Zeitlauf
1. Krüger, Eric 1988 SC Magdeburg 15,85 sec.
2. Brömme, Benjamin 1984 LG Eintracht Frankfurt 16,11 sec.
3. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 16,21 sec.
4. Benda, Pavel 1992 CZE Tschechien 16,34 sec.
5. Jonas, Benjamin 1990 LG Eintracht Frankfurt 16,88 sec.

150 m Männer+0,5 12.05.2013
2. Zeitlauf
1. Abeyie, Tim 1982 GHA Ghana 16,13 sec.
2. Kirch, Simon 1979 SV Saar 05 Saarbrücken 16,28 sec.
3. Jiran, Pavel 1985 CZE Tschechien 16,56 sec.
4. Udomsinachi, Erete 1984 NGR Nigeria 16,64 sec.
Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München n.a.

150 m Männer+0,1 12.05.2013
3. Zeitlauf
1. Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 16,48 sec.
2. Wagner, Patrick 1990 LG Wetzlar 16,62 sec.
3. Otterbein, Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 16,77 sec.
4. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 16,91 sec.
5. Marustik, Daniel 1994 CZE Tschechien 16,91 sec.

150 m Männer+0,0 12.05.2013
4. Zeitlauf
1. Gallina, Andrea 1989 ITA Italien 16,71 sec.
2. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 17,06 sec.
3. Orth, Carsten 1993 LT DSHS Köln 17,18 sec.
4. Milos, Zika 1995 POL Polen 18,20 sec.
5. Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg 19,32 sec.

150 m Männer+0,0 12.05.2013
5. Zeitlauf
1. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 16,96 sec.
2. Meise, Jean-Henrik 1992 LT DSHS Köln 17,20 sec.
3. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 17,42 sec.
4. Richert, Michel 1992 LT DSHS Köln 18,31 sec.
5. Voigt, Johann-Lukas 1991 BY LAC Quelle Fürth 19,15 sec.

150 m Männer+0,2 12.05.2013
6. Zeitlauf
1. Schneier, Sebastian 1993 BY LAC Quelle Fürth 17,76 sec.
2. Hensler, Simon 1995 TSV Schott Mainz 18,03 sec.
3. Fitz, Lorenzo 1997 Erfurter LAC 18,54 sec.
Stettler, Daniel 1997 TV Welschenrohr n.a.
Kral, Lukas 1992 CZE Tschechien - ASK Slavia n.a.

150 m Männer+0,0 12.05.2013
7. Zeitlauf
1. Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen 17,11 sec.
2. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 17,31 sec.
3. Raffalsky, Patrick 1987 VfL Sindelfingen 18,04 sec.
4. Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 18,27 sec.
Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 n.a.

150 m Männer 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Krüger, Eric 1988 SC Magdeburg +0,0 15,85 sec.
2. Brömme, Benjamin 1984 LG Eintracht Frankfurt +0,0 16,11 sec.
3. Abeyie, Tim 1982 GHA Ghana +0,5 16,13 sec.
4. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 +0,0 16,21 sec.
5. Kirch, Simon 1979 SV Saar 05 Saarbrücken +0,5 16,28 sec.
6. Benda, Pavel 1992 CZE Tschechien +0,0 16,34 sec.
7. Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 +0,1 16,48 sec.
8. Jiran, Pavel 1985 CZE Tschechien +0,5 16,56 sec.
9. Wagner, Patrick 1990 LG Wetzlar +0,1 16,62 sec.
10. Udomsinachi, Erete 1984 NGR Nigeria +0,5 16,64 sec.
11. Gallina, Andrea 1989 ITA Italien +0,0 16,71 sec.
12. Otterbein, Daniel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf +0,1 16,77 sec.
13. Jonas, Benjamin 1990 LG Eintracht Frankfurt +0,0 16,88 sec.
14. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen +0,1 16,91 sec.
15. Marustik, Daniel 1994 CZE Tschechien +0,1 16,91 sec.
16. Keil, Willi 1994 TSV Rottweil +0,0 16,96 sec.
17. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen +0,0 17,06 sec.
18. Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen +0,0 17,11 sec.
19. Orth, Carsten 1993 LT DSHS Köln +0,0 17,18 sec.
20. Meise, Jean-Henrik 1992 LT DSHS Köln +0,0 17,20 sec.
21. Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll +0,0 17,31 sec.
22. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen +0,0 17,42 sec.
23. Schneier, Sebastian 1993 BY LAC Quelle Fürth +0,2 17,76 sec.
24. Hensler, Simon 1995 TSV Schott Mainz +0,2 18,03 sec.
25. Raffalsky, Patrick 1987 VfL Sindelfingen +0,0 18,04 sec.
26. Milos, Zika 1995 POL Polen +0,0 18,20 sec.
27. Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen +0,0 18,27 sec.
28. Richert, Michel 1992 LT DSHS Köln +0,0 18,31 sec.
29. Fitz, Lorenzo 1997 Erfurter LAC +0,2 18,54 sec.
30. Voigt, Johann-Lukas 1991 BY LAC Quelle Fürth +0,0 19,15 sec.
31. Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg +0,0 19,32 sec.
Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 n.a.
Stettler, Daniel 1997 TV Welschenrohr n.a.
Kral, Lukas 1992 CZE Tschechien - ASK Slavia n.a.
Wiesend, Benedikt 1991 LG Stadtwerke München n.a.

300 m Männer 12.05.2013
1. Zeitlauf
1. Kirch, Simon 1979 SV Saar 05 Saarbrücken 34,26 sec.
2. Jonas, Benjamin 1990 LG Eintracht Frankfurt 34,90 sec.
3. Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen 35,12 sec.
4. Wagner, Patrick 1990 LG Wetzlar 35,42 sec.
5. Kral, Lukas 1992 CZE Tschechien - ASK Slavia 36,33 sec.
Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.

300 m Männer 12.05.2013
2. Zeitlauf
1. Gollnow, David 1989 LG Stadtwerke München 33,64 sec.
2. Abeyie, Tim 1982 GHA Ghana 34,81 sec.
3. Jiran, Pavel 1985 CZE Tschechien 34,94 sec.
4. Benda, Pavel 1992 CZE Tschechien 35,13 sec.
5. Udomsinachi, Erete 1984 NGR Nigeria 35,41 sec.
6. Gallina, Andrea 1989 ITA Italien 35,53 sec.

300 m Männer 12.05.2013
3. Zeitlauf
1. Orth, Carsten 1993 LT DSHS Köln 36,13 sec.
2. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 36,68 sec.
3. Vasquez, Estiben 1993 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 37,04 sec.
4. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 37,46 sec.
Milos, Zika 1995 POL Polen n.a.

300 m Männer 12.05.2013
4. Zeitlauf
1. Meise, Jean-Henrik 1992 LT DSHS Köln 35,99 sec.
2. Kiefl, Markus 1989 LT DSHS Köln 36,25 sec.
3. Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen 36,79 sec.
4. Schneier, Sebastian 1993 BY LAC Quelle Fürth 37,54 sec.
5. Hille, Andreas 1983 BE VfV Spandau 38,26 sec.

300 m Männer 12.05.2013
5. Zeitlauf
1. Przybille, Mirko 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 38,06 sec.
2. Gaspar, Charel 1991 LT DSHS Köln 38,69 sec.
3. Voigt, Johann-Lukas 1991 BY LAC Quelle Fürth 39,46 sec.
4. Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg 41,40 sec.

300 m Männer 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gollnow, David 1989 LG Stadtwerke München 33,64 sec.
2. Kirch, Simon 1979 SV Saar 05 Saarbrücken 34,26 sec.
3. Abeyie, Tim 1982 GHA Ghana 34,81 sec.
4. Jonas, Benjamin 1990 LG Eintracht Frankfurt 34,90 sec.
5. Jiran, Pavel 1985 CZE Tschechien 34,94 sec.
6. Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen 35,12 sec.
7. Benda, Pavel 1992 CZE Tschechien 35,13 sec.
8. Udomsinachi, Erete 1984 NGR Nigeria 35,41 sec.
9. Wagner, Patrick 1990 LG Wetzlar 35,42 sec.
10. Gallina, Andrea 1989 ITA Italien 35,53 sec.
11. Meise, Jean-Henrik 1992 LT DSHS Köln 35,99 sec.
12. Orth, Carsten 1993 LT DSHS Köln 36,13 sec.
13. Kiefl, Markus 1989 LT DSHS Köln 36,25 sec.
14. Kral, Lukas 1992 CZE Tschechien - ASK Slavia 36,33 sec.
15. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 36,68 sec.
16. Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen 36,79 sec.
17. Vasquez, Estiben 1993 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 37,04 sec.
18. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 37,46 sec.
19. Schneier, Sebastian 1993 BY LAC Quelle Fürth 37,54 sec.
20. Przybille, Mirko 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 38,06 sec.
21. Hille, Andreas 1983 BE VfV Spandau 38,26 sec.
22. Gaspar, Charel 1991 LT DSHS Köln 38,69 sec.
23. Voigt, Johann-Lukas 1991 BY LAC Quelle Fürth 39,46 sec.
24. Schöberl, Robert 1974 LLC Marathon Regensburg 41,40 sec.
Milos, Zika 1995 POL Polen n.a.
Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.

600 m Männer Rollstuhl 12.05.2013
Finale
1. Vogel, Korsan 1994 HSC Erfurt 1:31,40 min.
2. Ansorg, Pascal 1994 HSC Erfurt 1:39,98 min.
3. Schnoor, Jens Uwe 1994 HdS Quierschied 1:47,58 min.
4. Jeckel, Tim 1998 HdS Quierschied 2:03,57 min.

600 m Männer 12.05.2013
1. Zeitlauf
1. Sadil, Martin 1994 CZE Tschechien 1:19,07 min.
2. Yukhnik, Yauhen 1990 BLR Belarus 1:20,71 min.
3. Kiefl, Markus 1989 LT DSHS Köln 1:21,05 min.
4. Wagner, Niklas 1991 LG Wetzlar 1:21,46 min.
5. Sic, Libor 1991 CZE Tschechien 1:22,28 min.
6. Unbehaun, Pascal 1996 Erfurter LAC 1:24,52 min.
Rhodes, Daniel 1993 TSG Eisenberg n.a.

600 m Männer 12.05.2013
2. Zeitlauf
1. Dobek, Patryk 1994 POL Polen 1:17,27 min.
2. Stadler, Kevin 1993 Erfurter LAC 1:18,37 min.
3. Bäuerle, Denis 1989 LG Filder 1:18,75 min.
4. Karl, Sebastian 1991 TV Lahr 1:19,05 min.
5. Schoenball, Parick 1989 ABC Ludwigshafen e.V. 1:19,19 min.
6. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:19,35 min.
7. Christen, Roland 1991 SUI Schweiz - STV Willisau 1:19,87 min.
8. Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 1:21,85 min.
9. Juránek, Stephan 1986 CZE Tschechien 1:25,37 min.

600 m Männer 12.05.2013
3. Zeitlauf
1. Höfer, Clemens 1989 LG Eintracht Frankfurt 1:20,98 min.
2. Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 1:21,98 min.
3. Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 1:22,50 min.
4. Beile, Tim 1987 TV Lahr 1:23,68 min.
5. Gaspar, Charel 1991 LT DSHS Köln 1:23,86 min.
6. Riker, Michael 1988 TSV Schott Mainz 1:23,88 min.
7. Schäfer, Torsten 1989 ASV Köln 1:24,02 min.
8. Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 1:24,05 min.
9. Blumentritt, Robert 1997 Erfurter LAC 1:24,71 min.
10. Micke, Peter 1988 USC Mainz 1:25,09 min.
11. Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 1:25,93 min.
Kolb, Pascale 1994 SUI Schweiz - KTV Oberriet n.a.

600 m Männer 12.05.2013
4. Zeitlauf
1. Epprecht, Adrian 1990 SUI Schweiz - LV Winterthur 1:25,49 min.
2. Raza, Ali 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:26,03 min.
3. Riedel, Florian 1992 SUI Schweiz - LV Winterthur 1:26,05 min.
4. Richert, Michel 1992 LT DSHS Köln 1:26,88 min.
5. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 1:30,69 min.
6. Dönges, Jürgen 1977 TSV Eintracht Stadtallendorf 1:31,87 min.
7. Hille, Andreas 1983 BE VfV Spandau 1:32,37 min.
8. Wedel, Zacharias 1989 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:33,16 min.
9. Steiner, Ralf 1987 LG Wehringen 1:37,24 min.

600 m Männer 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Dobek, Patryk 1994 POL Polen 1:17,27 min.
2. Stadler, Kevin 1993 Erfurter LAC 1:18,37 min.
3. Bäuerle, Denis 1989 LG Filder 1:18,75 min.
4. Karl, Sebastian 1991 TV Lahr 1:19,05 min.
5. Sadil, Martin 1994 CZE Tschechien 1:19,07 min.
6. Schoenball, Parick 1989 ABC Ludwigshafen e.V. 1:19,19 min.
7. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:19,35 min.
8. Christen, Roland 1991 SUI Schweiz - STV Willisau 1:19,87 min.
9. Yukhnik, Yauhen 1990 BLR Belarus 1:20,71 min.
10. Höfer, Clemens 1989 LG Eintracht Frankfurt 1:20,98 min.
11. Kiefl, Markus 1989 LT DSHS Köln 1:21,05 min.
12. Wagner, Niklas 1991 LG Wetzlar 1:21,46 min.
13. Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 1:21,85 min.
14. Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 1:21,98 min.
15. Sic, Libor 1991 CZE Tschechien 1:22,28 min.
16. Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 1:22,50 min.
17. Beile, Tim 1987 TV Lahr 1:23,68 min.
18. Gaspar, Charel 1991 LT DSHS Köln 1:23,86 min.
19. Riker, Michael 1988 TSV Schott Mainz 1:23,88 min.
20. Schäfer, Torsten 1989 ASV Köln 1:24,02 min.
21. Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 1:24,05 min.
22. Unbehaun, Pascal 1996 Erfurter LAC 1:24,52 min.
23. Blumentritt, Robert 1997 Erfurter LAC 1:24,71 min.
24. Micke, Peter 1988 USC Mainz 1:25,09 min.
25. Juránek, Stephan 1986 CZE Tschechien 1:25,37 min.
26. Epprecht, Adrian 1990 SUI Schweiz - LV Winterthur 1:25,49 min.
27. Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 1:25,93 min.
28. Raza, Ali 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:26,03 min.
29. Riedel, Florian 1992 SUI Schweiz - LV Winterthur 1:26,05 min.
30. Richert, Michel 1992 LT DSHS Köln 1:26,88 min.
31. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 1:30,69 min.
32. Dönges, Jürgen 1977 TSV Eintracht Stadtallendorf 1:31,87 min.
33. Hille, Andreas 1983 BE VfV Spandau 1:32,37 min.
34. Wedel, Zacharias 1989 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:33,16 min.
35. Steiner, Ralf 1987 LG Wehringen 1:37,24 min.
Rhodes, Daniel 1993 TSG Eisenberg n.a.
Kolb, Pascale 1994 SUI Schweiz - KTV Oberriet n.a.

1000 m Männer 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dickson, Tuwei 1992 KEN Kenia 2:18,99 min.
2. Lange, Andreas 1993 LG Reinbek/Ohe 2:20,20 min.
3. Keiner, Sebastian 1989 Erfurter LAC 2:20,47 min.
4. Krevs, Mitja 1989 SLO Slowenien 2:21,42 min.
5. Orth, Florian 1989 LG Telis Finanz Regensburg 2:22,48 min.
6. Lohse, Christoph 1983 TV Wattenscheid 2:24,05 min.
7. Neumann, Dominic 1985 ASV Köln 2:24,73 min.
8. Bartunek, Vladimir 1980 CZE Tschechien 2:25,54 min.
9. Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 2:27,13 min.
10. Bocherens, Nicolas 1989 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:27,16 min.
11. Praetorius, Sven 1985 ASV Erfurt 2:27,33 min.
12. Bazulka, Aliaksandr 1991 BLR Belarus 2:27,37 min.
13. Trávnícek, Matej 1992 CZE Tschechien 2:27,75 min.
14. Gruber, Daniel 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:28,08 min.
15. Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 2:28,21 min.
16. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 2:28,43 min.
17. Knill, Martin 1982 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:28,47 min.
18. Kouba, Adam 1987 CZE Tschechien 2:29,79 min.
19. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 2:29,83 min.
20. Pütsch, Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 2:30,61 min.
21. Bittigkoffer, Lucas 1992 BA TV Neulingen 2:32,53 min.
22. Körner, Holger 1993 TG Söllingen 2:34,18 min.
23. Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 2:34,51 min.
24. Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 2:34,61 min.
25. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:35,28 min.
26. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 2:35,54 min.
27. Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 2:35,68 min.
28. Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 2:36,31 min.
29. Woli, Tirtha 1986 TSV Schott Mainz 2:36,58 min.
30. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:40,33 min.
31. Zipp, Sören 1993 LG VfL/SSG Bensheim 2:40,54 min.
32. Bauer, Felix 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:41,43 min.
33. Marti, Stefan 1981 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:43,21 min.
34. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:45,32 min.
35. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:46,64 min.
36. Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 2:50,97 min.

3000 m Männer (A- Lauf) 12.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stützel, Simon 1986 ART Düsseldorf 8:04,07 min.
2. Kourek, Lukás 1988 CZE Tschechien 8:04,39 min.
3. Rudolecký, Roman 1988 CZE Tschechien 8:13,78 min.
4. Pelikan, Jozef 1984 SVK Slowakei 8:20,91 min.
5. Olejnícek, Lukás 1988 CZE Tschechien 8:23,94 min.
6. Riker, Tobias 1991 TSV Schott Mainz 8:24,50 min.
7. Kern, Marco 1987 LG farbtex Nordschwarzwald 8:24,86 min.
8. Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 8:26,83 min.
9. Bünz, Benedikt 1992 SUI Schweiz - LC Regensdorf 8:27,62 min.
10. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 8:30,94 min.
11. Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen 8:32,92 min.
12. Zillig, Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim 8:39,07 min.
13. Ramprecht, Felix 1992 AUT Österr. - Atus Spk.Knittelfeld 8:39,59 min.
14. Duric, Peter 1991 SVK Slovakei 8:40,36 min.
15. Dömeny, Jan 1992 SVK Slowakei 8:45,45 min.
16. Dymák, Pavel 1987 CZE Tschechien 8:55,96 min.
17. Aigner, Jürgen 1990 LAG Genböck Haus Ried 9:12,69 min.
Dickson, Tuwei 1992 KEN Kenia aufg.
Herold, Tim 1986 ASV Erfurt aufg.
Schäller, Sebastian 1989 Erfurter LAC n.a.

3000 m Männer 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Diebold, Martin 1992 VfL Sindelfingen 8:53,81 min.
2. Bucifal, Libor 1993 CZE Tschechien 9:02,66 min.
3. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 9:06,41 min.
4. Göpfert, Thomas 1979 FC Unterkirnach 9:08,74 min.
5. Bauermeister, Kim 1970 TSV Riedlingen 9:11,53 min.
6. Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 9:17,03 min.
7. Hahn, Paul 1991 TSV Riedlingen 9:22,73 min.
8. Seidl, Manuel 1979 LG Filder 9:56,96 min.
9. Corriere, Salvatore 1971 BA LG Offenburg 10:01,98 min.
Sesták, Radim 1971 CZE Tschechien - Olympia Bruntál aufg.

300 m Hürden Männer 12.05.2013
Einlagelauf - B > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schnepf, Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 38,5 sec.
2. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 39,0 sec.
3. Jaramillo, Isaias 1993 VFB Gaggenau 2001 41,6 sec.
Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen n.a.

300 m Hürden Männer 12.05.2013
Einlagelauf -A > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Königsmark, Varg 1992 SC Magdeburg 35,2 sec.
2. Gollnow, David 1989 LG Stadtwerke München 35,5 sec.
3. Schirrmeister, Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz 36,1 sec.
4. Heimann, Christian 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg 38,1 sec.

300 m Hürden Männer 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schirrmeister, Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz 35,3 sec.
2. Königsmark, Varg 1992 SC Magdeburg 35,6 sec.
3. Heimann, Christian 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg 37,7 sec.
4. Kral, Lukas 1992 CZE Tschechien - ASK Slavia 38,0 sec.
5. Schnepf, Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 39,2 sec.
6. Jaramillo, Isaias 1993 VFB Gaggenau 2001 41,5 sec.
7. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 50,0 sec.

2000 m Hindernis Männer 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grau, Martin 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 5:39,96 min.
2. Wilms, Michael 1987 LG Olympia Dortmund 5:41,77 min.
3. Schwarz, Rico 1988 ASV Erfurt 5:42,79 min.
4. Schöfisch, Marcus 1987 ASV Erfurt 5:43,69 min.
5. Steinhammer, Christian 1988 AUT Österreich - Usko Melk 5:45,00 min.
6. Gaisl, Lubos 1985 CZE Tschechien 5:45,33 min.
7. Sander, Christoph 1988 AUT Österreich-DSG Volksbank Wien 5:45,82 min.
8. Zevnik, Vid 1991 SLO Slowenien 5:48,23 min.
9. Wedel, Konstantin 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 5:50,43 min.
10. Sasínek, Filip 1996 CZE Tschechien 5:56,33 min.
11. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 5:56,50 min.
12. Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe 5:59,42 min.
13. Budde, Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 6:10,86 min.
14. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 6:45,09 min.
15. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 7:01,65 min.
Amon, Christian 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch aufg.
Balsmeier, Julius 1989 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
Thiele, Heiko 1994 Ausdauersportteam Süßen n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 12.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Sindelfingen I 41,79 sec.
Bartel, Benjamin 1988; Assenheimer, Tim 1985
Guischard, Romed 1989; Saile, Patrick 1986

4 x 100 m Staffel Männer 12.05.2013
Einlagelauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Sindelfingen I 41,69 sec.
Bartel, Benjamin 1988; Assenheimer, Tim 1985
Guischard, Romed 1989; Saile, Patrick 1986
Regel 170.7

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Berthes, Yanic 1995 USC Mainz 35,94 sec.
2. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 36,78 sec.
3. Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 37,57 sec.
4. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 37,70 sec.
5. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 38,40 sec.
6. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 40,39 sec.
Holibka, Albert 1994 CZE Tschechien aufg.

1000 m MJ U20 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zwicker, Patrick 1994 LG Rülzheim 2:19,40 min.
2. Petrac, Jan 1995 SLO Slowenien 2:25,59 min.
3. Sacl, Jiri 1994 CZE Tschechien 2:27,46 min.
4. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:32,22 min.
5. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 2:33,92 min.
6. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 2:34,33 min.
7. Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen e.V. 2:36,88 min.
8. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:40,95 min.
9. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:41,03 min.
10. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:43,88 min.
11. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 2:45,45 min.
12. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:58,45 min.
Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald n.a.

3000 m MJ U20 12.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Messmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 8:43,95 min.

3000 m MJ U20 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 8:53,40 min.
2. Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9:12,96 min.
3. Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 9:13,30 min.
4. Layne, Millyon 1995 SUI Schweiz - LC Fortuna 9:17,45 min.
5. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 9:34,92 min.

300 m Hürden MJ U20 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 39,3 sec.
2. Milos, Zika 1995 POL Polen 41,3 sec.
3. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 42,9 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reinhardt, Philipp 1994 Einheit Worbis 5:49,50 min.
2. Burger, Yannick 1995 SV Rosche 6:04,61 min.
3. Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 6:12,54 min.
4. Vosvrda, Sebasían 1995 CZE Tschechien 6:15,44 min.
5. Müller, Jonas 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 6:18,74 min.
6. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 6:24,26 min.
7. Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 6:25,17 min.
8. Hansert, Henri 1994 BA LG Offenburg 6:36,84 min.
9. Thiele, Heiko 1994 Ausdauersportteam Süßen 6:37,86 min.
10. Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 6:42,55 min.
11. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 6:52,93 min.
Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 36,63 sec.
2. Fitz, Lorenzo 1997 Erfurter LAC 39,40 sec.
3. Genz, Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 39,61 sec.
4. Planz, Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 41,07 sec.
5. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 41,30 sec.
6. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 41,34 sec.
7. Otterbein, Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 42,22 sec.

1000 m MJ U18 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:32,69 min.
2. Schabel, Jan 1996 TV Lahr 2:32,92 min.
3. Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen e.V. 2:40,91 min.
4. Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:43,01 min.
5. Wolff, Jannis 1997 LAZ Saarbrücken 2:47,64 min.
6. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 2:49,12 min.
7. Zátopek, Filip 1997 CZE Tschechien - Olympia Bruntál 2:49,38 min.
8. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:56,24 min.
9. Vogt, Frederik 1997 LG farbtex Nordschwarzwald 3:34,34 min.

3000 m MJ U18 12.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kubec, Dominik 1996 CZE Tschechien 8:51,26 min.

3000 m MJ U18 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 8:53,85 min.
2. Thomas, Marvin 1997 TuS Leider-Aschaffenburg 9:07,49 min.
3. Schulze, Sven 1997 BA TV 1847 Bühl 9:45,58 min.
4. Kolb, Samuel 1996 SUI Schweiz - KTV Oberriet 9:46,31 min.
5. Wendt, Jannis 1996 BA TV 1847 Bühl 9:49,59 min.
6. Müller, Joshua 1997 LG Nagoldtal 10:10,49 min.

2000 m Hindernis MJ U18 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt 5:54,10 min.
2. Spindler, Falko 1996 Erfurter LAC 6:09,21 min.
3. Bebendorf, Karl 1996 Dresdner Sportclub 1898 e.V. 6:14,44 min.
4. Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 6:19,16 min.
5. Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 6:20,89 min.
6. Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 6:22,72 min.
7. Bill, Marc 1997 SUI Schweiz - ST Bern 6:31,94 min.
8. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:32,41 min.
9. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:35,55 min.
10. Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 6:41,25 min.
11. Kulke, Konstantin 1997 BA LC Rothaus 6:43,73 min.
12. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:45,52 min.
13. Roster, William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 6:55,59 min.
14. Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 6:59,14 min.
15. Schroer, Dominic 1996 LG Wetzlar 6:59,39 min.
Göpfert, Mirco 1997 Einheit Worbis aufg.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 12.05.2013
2. Zeitlauf
1. Lutterbach, Clemens 1998 BA TV Staufen 2:41,96 min.
2. Kneist, Hans 1998 Erfurter LAC 2:48,73 min.
3. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 2:53,07 min.
4. Körner, Max 1999 Erfurter LAC 2:55,15 min.
5. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:59,61 min.
6. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 3:00,78 min.
7. Flück, Sven 1998 TV Welschenrohr 3:06,27 min.
8. Mattle, Lars 1998 SUI Schweiz - KTV Oberriet 3:10,12 min.
9. Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 3:16,59 min.

1000 m MJ U16 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Lutterbach, Clemens 1998 BA TV Staufen 2:41,96 min.
2. Kneist, Hans 1998 Erfurter LAC 2:48,73 min.
3. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 2:53,07 min.
4. Körner, Max 1999 Erfurter LAC 2:55,15 min.
5. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:59,61 min.
6. Nemec, Jan 1998 CZE Tschechien - Olympia Bruntál 2:59,65 min.
7. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 3:00,78 min.
8. Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 3:02,51 min.
9. Holzapfel, Florian 1999 Skiclub Lossburg 3:02,86 min.
10. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 3:02,89 min.
11. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 3:04,37 min.
12. Flück, Sven 1998 TV Welschenrohr 3:06,27 min.
13. Mattle, Lars 1998 SUI Schweiz - KTV Oberriet 3:10,12 min.
14. Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 3:16,59 min.
15. Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg 3:20,14 min.
16. Weber, Cedric 1998 TSG Esslingen 3:21,58 min.

Männliche Jugend U14
1000 m MJ U14 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Herzer, Nils 2000 Erfurter LAC 3:11,06 min.
2. Paintner, Marius 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3:19,00 min.
3. Schuh, Malte 2001 LAZ Saarbrücken 3:28,39 min.
4. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 3:28,49 min.
5. Kirchner, Geronimo 2002 TSG Esslingen 3:35,66 min.
6. Eberhard, Florian 2000 Skiclub Lossburg 3:36,61 min.
7. Haag, Marcel 2001 Skiclub Lossburg 3:40,99 min.
8. Zapotocky, Andre 2001 TSG Esslingen 3:44,96 min.

Frauen
80 m Frauen+0,0 12.05.2013
1. Zeitlauf
1. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 10,42 sec.
2. Gedemer, Sarah 1995 LG AltenbürgKarlsdorf-Neuthard 10,55 sec.
3. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 10,56 sec.
4. Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 10,57 sec.
5. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 10,94 sec.

80 m Frauen-0,9 12.05.2013
2. Zeitlauf
1. Peters, Mareike 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,85 sec.
2. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 10,13 sec.
3. Maske, Carmen 1994 DLV 10,14 sec.
4. Moguenara, Sosthene 1989 TV Wattenscheid 10,32 sec.
5. Dostalova, Veronika 1996 CZE Tschechien 10,78 sec.

80 m Frauen+0,0 12.05.2013
3. Zeitlauf
1. Krämer, Nicole 1996 TSV Schott Mainz 10,71 sec.
2. Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 10,80 sec.
3. Seifert, Maria 1991 HSC Erfurt 12,06 sec.
4. Foerder, Isabelle 1978 HSC Erfurt 13,14 sec.

80 m Frauen 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Peters, Mareike 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen -0,9 9,85 sec.
2. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil -0,9 10,13 sec.
3. Maske, Carmen 1994 DLV -0,9 10,14 sec.
4. Moguenara, Sosthene 1989 TV Wattenscheid -0,9 10,32 sec.
5. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil +0,0 10,42 sec.
6. Gedemer, Sarah 1995 LG AltenbürgKarlsdorf-Neuthard +0,0 10,55 sec.
7. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 +0,0 10,56 sec.
8. Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck +0,0 10,57 sec.
9. Krämer, Nicole 1996 TSV Schott Mainz +0,0 10,71 sec.
10. Dostalova, Veronika 1996 CZE Tschechien -0,9 10,78 sec.
11. Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil +0,0 10,80 sec.
12. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau +0,0 10,94 sec.
13. Seifert, Maria 1991 HSC Erfurt +0,0 12,06 sec.
14. Foerder, Isabelle 1978 HSC Erfurt +0,0 13,14 sec.

150 m Frauen-0,7 12.05.2013
1. Zeitlauf
1. Seer, Tamara 1989 LG Stadtwerke München 18,30 sec.
2. Förster, Julia 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen 18,49 sec.
3. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 18,54 sec.
4. Moguenara, Sosthene 1989 TV Wattenscheid 19,16 sec.
5. Oberherova, Nikol 1996 CZE Tschechien 20,70 sec.
6. Seifert, Maria 1991 HSC Erfurt 22,88 sec.

150 m Frauen-0,6 12.05.2013
2. Zeitlauf
1. Peters, Mareike 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 18,11 sec.
2. Riedl, Julia 1992 LG Stadtwerke München 18,35 sec.
3. Riedl, Martina 1992 LG Stadtwerke München 18,35 sec.
4. Viranova, Helena 1995 CZE Tschechien - Sokol Kolin 18,99 sec.
5. Schollbach, Lisa 1990 LG Stadtwerke München 19,12 sec.
6. Frey, Carina 1994 MTG Mannheim 19,50 sec.

150 m Frauen-2,6 12.05.2013
3. Zeitlauf
1. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 18,83 sec.
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 19,38 sec.
3. Dostalova, Veronika 1996 CZE Tschechien 20,16 sec.
4. Gedemer, Sarah 1995 LG AltenbürgKarlsdorf-Neuthard 20,30 sec.
5. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 20,69 sec.
6. Foerder, Isabelle 1978 HSC Erfurt 24,12 sec.

150 m Frauen-0,8 12.05.2013
4. Zeitlauf
1. Reiff, Katharina 1984 VfL Kirchheim/Teck 19,30 sec.
2. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 19,59 sec.
3. Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen 19,62 sec.
4. Farinde, Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen 19,67 sec.
5. Krämer, Nicole 1996 TSV Schott Mainz 19,71 sec.
6. Sauter, Martha 1990 LG Stadtwerke München 19,83 sec.

150 m Frauen+1,1 12.05.2013
5. Zeitlauf
1. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 18,79 sec.
2. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 18,97 sec.
3. Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 19,07 sec.
4. Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 19,63 sec.
5. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 20,61 sec.
6. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 20,78 sec.

150 m Frauen 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Peters, Mareike 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen -0,6 18,11 sec.
2. Seer, Tamara 1989 LG Stadtwerke München -0,7 18,30 sec.
3. Riedl, Julia 1992 LG Stadtwerke München -0,6 18,35 sec.
4. Riedl, Martina 1992 LG Stadtwerke München -0,6 18,35 sec.
5. Förster, Julia 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen -0,7 18,49 sec.
6. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 -0,7 18,54 sec.
7. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,1 18,79 sec.
8. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil -2,6 18,83 sec.
9. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil +1,1 18,97 sec.
10. Viranova, Helena 1995 CZE Tschechien - Sokol Kolin -0,6 18,99 sec.
11. Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,1 19,07 sec.
12. Schollbach, Lisa 1990 LG Stadtwerke München -0,6 19,12 sec.
13. Moguenara, Sosthene 1989 TV Wattenscheid -0,7 19,16 sec.
14. Reiff, Katharina 1984 VfL Kirchheim/Teck -0,8 19,30 sec.
15. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen -2,6 19,38 sec.
16. Frey, Carina 1994 MTG Mannheim -0,6 19,50 sec.
17. Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 -0,8 19,59 sec.
18. Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen -0,8 19,62 sec.
19. Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil +1,1 19,63 sec.
20. Farinde, Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen -0,8 19,67 sec.
21. Krämer, Nicole 1996 TSV Schott Mainz -0,8 19,71 sec.
22. Sauter, Martha 1990 LG Stadtwerke München -0,8 19,83 sec.
23. Dostalova, Veronika 1996 CZE Tschechien -2,6 20,16 sec.
24. Gedemer, Sarah 1995 LG AltenbürgKarlsdorf-Neuthard -2,6 20,30 sec.
25. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen +1,1 20,61 sec.
26. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau -2,6 20,69 sec.
27. Oberherova, Nikol 1996 CZE Tschechien -0,7 20,70 sec.
28. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz +1,1 20,78 sec.
29. Seifert, Maria 1991 HSC Erfurt -0,7 22,88 sec.
30. Foerder, Isabelle 1978 HSC Erfurt -2,6 24,12 sec.

300 m Frauen 12.05.2013
1. Zeitlauf
1. Moll, Cornelia 1982 LG Region Karlsruhe 39,96 sec.
2. Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,26 sec.
3. Strophff, Carolin 1988 LG Olympia Dortmund 41,19 sec.
4. Sauter, Martha 1990 LG Stadtwerke München 41,72 sec.
5. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 43,43 sec.

300 m Frauen 12.05.2013
2. Zeitlauf
1. Förster, Julia 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen 39,42 sec.
2. Seer, Tamara 1989 LG Stadtwerke München 40,56 sec.
3. Riedl, Julia 1992 LG Stadtwerke München 40,64 sec.
4. Schollbach, Lisa 1990 LG Stadtwerke München 41,37 sec.
5. Riedl, Martina 1992 LG Stadtwerke München 41,60 sec.

300 m Frauen 12.05.2013
3. Zeitlauf
1. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 41,94 sec.
2. Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen 42,24 sec.
3. Nobili, Martine 1985 TV Wattenscheid 42,91 sec.
4. Farinde, Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen 43,62 sec.
Reiff, Katharina 1984 VfL Kirchheim/Teck n.a.

300 m Frauen 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Förster, Julia 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen 39,42 sec.
2. Moll, Cornelia 1982 LG Region Karlsruhe 39,96 sec.
3. Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,26 sec.
4. Seer, Tamara 1989 LG Stadtwerke München 40,56 sec.
5. Riedl, Julia 1992 LG Stadtwerke München 40,64 sec.
6. Strophff, Carolin 1988 LG Olympia Dortmund 41,19 sec.
7. Schollbach, Lisa 1990 LG Stadtwerke München 41,37 sec.
8. Riedl, Martina 1992 LG Stadtwerke München 41,60 sec.
9. Sauter, Martha 1990 LG Stadtwerke München 41,72 sec.
10. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 41,94 sec.
11. Eberle, Marleen 1990 TV 1860 Gunzenhausen 42,24 sec.
12. Nobili, Martine 1985 TV Wattenscheid 42,91 sec.
13. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 43,43 sec.
14. Farinde, Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen 43,62 sec.
Reiff, Katharina 1984 VfL Kirchheim/Teck n.a.

600 m Frauen 12.05.2013
1. Zeitlauf
1. Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. 1:40,25 min.
2. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 1:41,28 min.
3. Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 1:45,57 min.
4. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 1:45,59 min.
5. Engelhard, Lisa 1993 TSV Schott Mainz 1:46,31 min.

600 m Frauen 12.05.2013
2. Zeitlauf
1. Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt 1:29,11 min.
2. Stähr, Emma 1996 SG MoGoNo Leipzig e.V. 1:32,45 min.
3. Müller, Livia 1995 SUI Schweiz - LV Winterthur 1:32,97 min.
4. Strophff, Carolin 1988 LG Olympia Dortmund 1:33,50 min.
5. Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 1:37,38 min.
6. Becker, Anna 1990 VfL Sindelfingen 1:37,83 min.
7. Bosshard, Alexandra 1994 SUI Schweiz - LC Regensdorf 1:38,01 min.

600 m Frauen 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt 1:29,11 min.
2. Stähr, Emma 1996 SG MoGoNo Leipzig e.V. 1:32,45 min.
3. Müller, Livia 1995 SUI Schweiz - LV Winterthur 1:32,97 min.
4. Strophff, Carolin 1988 LG Olympia Dortmund 1:33,50 min.
5. Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 1:37,38 min.
6. Becker, Anna 1990 VfL Sindelfingen 1:37,83 min.
7. Bosshard, Alexandra 1994 SUI Schweiz - LC Regensdorf 1:38,01 min.
8. Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. 1:40,25 min.
9. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 1:41,28 min.
10. Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 1:45,57 min.
11. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 1:45,59 min.
12. Engelhard, Lisa 1993 TSV Schott Mainz 1:46,31 min.

1000 m Frauen 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Ennaoui, Sofia 1995 POL Polen 2:41,06 min.
1. Horna, Annett 1987 LC Rehlingen 2:42,20 min.
2. Pilawa, Karoline 1985 LG Stadtwerke München 2:44,47 min.
3. Kurmann, Lisa 1989 SUI Schweiz - LV Winterthur 2:44,97 min.
4. Nobili, Martine 1985 TV Wattenscheid 2:45,27 min.
5. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:45,83 min.
6. Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:51,64 min.
7. Jost, Sara 1993 SUI Schweiz - LC Emmenstrand 2:52,05 min.
8. Struzkova, Radna 1989 CZE Tschechien 2:52,09 min.
9. Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 2:58,26 min.
10. Decker, Beatrice 1991 ASV Erfurt 3:00,07 min.
11. Lauper, Iris 1989 TV Welschenrohr 3:02,27 min.
Flück, Joelle 1986 SUI Schweiz - LC Regensdorf n.a.

3000 m Frauen 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dietz, Maria 1996 BY LAC Quelle Fürth 9:20,40 min.
2. Reh, Alina 1997 TSV Erbach 9:21,63 min.
3. Preibischova, Monika 1985 CZE Tschechien 9:36,53 min.
4. Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 9:51,12 min.
5. Wagner, Sabrina 1988 BA LG Offenburg 9:53,21 min.
6. Hegedusova, Kristina 1996 SVK Slowakei 10:03,59 min.
7. Korvasova, Tereza 1996 CZE Tschechien - AK Hodonin 10:06,68 min.
8. Hofmann, Magdalena 1996 Einheit Worbis 10:19,11 min.
9. Milichova, Marie 1992 CZE Tschechien 10:22,62 min.
10. Wallner, Katrin 1992 LG Stadtwerke München 10:22,70 min.
11. Prokopowicz, Bianca 1993 TSV Schott Mainz 10:27,68 min.
12. Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 10:28,13 min.
13. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 10:42,13 min.
14. Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 10:43,45 min.
15. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:43,70 min.
16. Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 10:44,88 min.
17. Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 11:00,11 min.
18. Möller, Anuschka 1994 BA LG Offenburg 11:17,51 min.
19. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 11:31,99 min.
Korvasova, Tereza 1996 CZE Tschechien - AK Hodonin aufg.
Cornelsen, Sarah 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
Hegedusova, Kristina 1996 SVK Slowakei aufg.

300 m Hürden Frauen 12.05.2013
Einlagelauf - B > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Röhner, Josefine 1995 SG MoGoNo Leipzig e.V. 45,0 sec.
2. Rook, Laura 1994 LSV Schmölln e.V. 46,6 sec.
Stephens, Gladys 1984 NGR Nigeria n.a.

300 m Hürden Frauen 12.05.2013
Einlagelauf -A > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klopsch, Christiane 1990 LG ovag Friedberg-Fauerbach 40,7 sec.
2. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 42,3 sec.
3. Reßler, Kristina 1993 LG Stadtwerke München 44,4 sec.
4. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 46,0 sec.

300 m Hürden Frauen 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klopsch, Christiane 1990 LG ovag Friedberg-Fauerbach 41,5 sec.
2. Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt 41,8 sec.
2. Schmidt, Kim Carina 1992 LT DSHS Köln 41,8 sec.
4. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 42,6 sec.
5. Jacoby, Lisa Marie 1996 Erfurter LAC 42,9 sec.
6. Reßler, Kristina 1993 LG Stadtwerke München 44,3 sec.
7. Gähling, Barbara 1965 LT DSHS Köln 44,8 sec.
8. Stephens, Gladys 1984 NGR Nigeria 46,4 sec.
Wehrsen, Claudia 1984 LT DSHS Köln n.a.

2000 m Hindernis Frauen 12.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. John, Jannika 1992 BY LAC Quelle Fürth 6:27,97 min.
2. Koubaa, Sanaa 1985 LG Stadtwerke Hilden 6:29,38 min.
3. Hiller, Julia 1987 BY LAC Quelle Fürth 6:38,60 min.
4. Bakhanouskaya, Iryna 1985 BLR Belarus 6:58,15 min.
5. Wrede, Linda 1993 LG Olympia Dortmund 7:02,34 min.
6. Stocker, Tamara 1990 LG Telis Finanz Regensburg 7:35,52 min.
7. Seelos, Katharina 1992 LG Stadtwerke München 7:49,52 min.
8. Helfenberger, Seline 1993 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 8:06,30 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 12.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. DLV II 45,64 sec.
Butzek, Chantal 1997; Maduka, Jessie 1996
Lückenkemper, Gina 1996; Bechthold, Johanna 1997
2. TSV Rottweil I 48,86 sec.
Auch, Ellen 1995; Wachtel, Franziska 1994
Schwarzer, Anna 1995; Schneider, Nicola 1995
DLV I aufg.
Zurl, Laura 1995; Drazek, Annika 1995
Frey, Carina 1994; Freese, Anna-Lena 1994
VfL Sindelfingen I aufg.
Hildebrand, Nadine 1987; Hehr, Isabelle 1990
Lindenmayer, Sabrina 1989; Hehr, Jennifer 1990

4 x 100 m Staffel Frauen 12.05.2013
Einlagelauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. DLV II 45,16 sec.
Wenzel, Daniela 1996; Butzek, Chantal 1997
Lückenkemper, Gina 1996; Maduka, Jessie 1996
2. VfL Sindelfingen I 47,85 sec.
Hildebrand, Nadine 1987; Hehr, Isabelle 1990
Lindenmayer, Sabrina 1989; Hehr, Jennifer 1990
DLV I disq.
Thomsen, Laura 1994; Zurl, Laura 1995
Drazek, Annika 1995; Maske, Carmen 1994
Regel 170.7

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,16 sec.
2. Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 40,50 sec.
3. Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 42,08 sec.
4. Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 43,04 sec.

1000 m WJ U20 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ennaoui, Sofia 1995 POL Polen 2:41,06 min.
2. Teller, Ramona 1994 SUI Schweiz - LC Luzern 2:56,28 min.
3. Rüdisüli, Anja 1995 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 3:00,43 min.
4. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 3:01,00 min.
5. Leistner, Rebekka 1995 SUI Schweiz - LC Regensdorf 3:01,65 min.
6. Müller, Laura 1995 LAZ Saarbrücken 3:01,87 min.
7. Schaffner, Manuela 1994 SUI Schweiz - LC Fortuna 3:02,30 min.
8. Wagner, Silja 1994 BA LG Offenburg 3:13,29 min.
9. Sum, Larissa 1994 BA SV Schapbach 3:13,59 min.
Häfner, Larissa 1995 LAZ Saarbrücken n.a.

300 m Hürden WJ U20 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 45,0 sec.
2. Röhner, Josefine 1995 SG MoGoNo Leipzig e.V. 45,3 sec.
3. Rook, Laura 1994 LSV Schmölln e.V. 46,8 sec.
4. Viranova, Helena 1995 CZE Tschechien - Sokol Kolin 46,9 sec.
5. Prastkova, Kristyna 1997 CZE Tschechien 48,3 sec.
6. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 48,5 sec.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 12.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Donder, Tina 1996 Erfurter LAC 6:54,39 min.
2. Scherrer, Chiara 1996 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 7:00,13 min.
3. Ziegler, Lisa 1994 BA TV 1847 Bühl 7:00,83 min.
4. Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen 7:01,11 min.
5. Stich, Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 7:05,43 min.
6. Hoss, Hanna 1994 BA LC Rothaus 7:08,99 min.
7. Böhrer, Ronja 1995 Bad Sooden-Allendorf 7:13,24 min.
8. Scherrer, Delia 1994 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 7:24,41 min.
9. Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 7:28,45 min.
10. Breyer, Marie-Fee 1997 BA TV Munzingen 7:29,39 min.
11. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7:32,36 min.
12. Kupkova, Veronika 1997 CZE Tschechien 7:37,23 min.
13. Zweimüller, Jasmin 1994 LAG Genböck Haus Ried 7:56,76 min.
14. De Martin, Loriana 1996 SUI Schweiz - BTV Aarau 7:56,89 min.

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Preuße, Lilli 1997 LAZ Saarbrücken 42,73 sec.
2. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 43,33 sec.
3. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 44,65 sec.
4. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 44,73 sec.
5. Geißler, Judith 1997 BA TSG 1862 Weinheim 45,06 sec.
6. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 45,19 sec.
7. Schuh, Mara 1999 LAZ Saarbrücken 45,36 sec.
8. Edinger, Ann-Katrin 1998 LV Pliezhausen 2012 45,86 sec.
9. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 47,13 sec.
10. Weinmann, Lara 1996 VfL Waiblingen 47,76 sec.
11. Held, Klara 1997 VfL Waiblingen 49,82 sec.

1000 m WJ U18 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Troxler, Fiammetta 1996 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:57,46 min.
2. Alemanni, Lara 1998 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:59,42 min.
3. Moroff, Luisa 1996 VfL Sindelfingen 3:01,20 min.
4. Schneeberger, Lisa 1996 TV Welschenrohr 3:08,94 min.
5. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 3:09,20 min.
6. Fink, Andrea 1999 TV Welschenrohr 3:12,80 min.
7. Sieger, Franziska 1996 LG farbtex Nordschwarzwald 3:15,18 min.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 12.05.2013
Finale
1. Ballner, Ariane 1996 LG Elmshorn 5:09,49 min.
2. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 5:11,31 min.
3. Wrede, Marina 1996 LG Olympia Dortmund 5:13,09 min.
4. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 5:16,72 min.
5. Becker, Louisa 1996 LAZ Saarbrücken 5:18,54 min.
6. Mayer, Paula 1997 USC Mainz 5:20,13 min.
7. Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 5:23,20 min.
8. Ziegler, Sophia 1997 BA TV 1847 Bühl 5:25,79 min.
9. Belz, Clara 1996 BY LG Erlangen 5:35,22 min.
10. Burger, Josephina 1997 NI SV Rosche 5:43,90 min.
Nibbenhagen, Jule 1997 BA LC Rothaus n.a.
Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg n.a.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:20,03 min.
2. Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:20,34 min.
3. Reinhardt, Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen 2:20,53 min.
4. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:25,44 min.
5. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:30,44 min.
6. Sestáková, Barbora 1999 CZE Tschechien - Olympia Bruntál 2:31,94 min.
7. Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 2:32,07 min.
8. König, Prisca 1998 LSG Aalen 2:33,72 min.
9. Faller, Gina-Marie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:34,01 min.
10. Zweig, Annika 1998 LSG Aalen 2:36,54 min.
11. Grieser, Corinna 1999 LSG Aalen 2:42,71 min.
12. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 2:46,62 min.
13. Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 2:51,29 min.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Geißler, Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2:30,11 min.
2. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 2:30,35 min.
3. Welker, Katharina 2000 LAZ Saarbrücken 2:32,87 min.
4. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:34,05 min.
5. Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 2:34,71 min.
6. Roster, Sally 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:36,56 min.
7. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:37,22 min.
8. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:37,74 min.
9. Hiergeist, Clara 2000 LG Filder 2:39,08 min.
10. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:39,34 min.
11. Sauer, Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:43,68 min.
12. Kroll, Romina 2000 LAZ Saarbrücken 2:48,17 min.
13. Zwölfer, Helen 2000 TSG Esslingen 2:49,38 min.
14. Mutschler, Jessica 2000 Skiclub Lossburg 2:51,96 min.
15. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 3:02,21 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1000 m Männer 12.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Teller, Ramona 1994 SUI Schweiz - LC Luzern 2:56,28 min.
2. Alemanni, Lara 1998 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:59,42 min.
3. Decker, Beatrice 1991 ASV Erfurt 3:00,07 min.
4. Rüdisüli, Anja 1995 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 3:00,43 min.
5. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 3:01,00 min.
6. Moroff, Luisa 1996 VfL Sindelfingen 3:01,20 min.
7. Leistner, Rebekka 1995 SUI Schweiz - LC Regensdorf 3:01,65 min.
8. Lauper, Iris 1989 TV Welschenrohr 3:02,27 min.
9. Schneeberger, Lisa 1996 TV Welschenrohr 3:08,94 min.
10. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 3:09,20 min.
11. Fink, Andrea 1999 TV Welschenrohr 3:12,80 min.
12. Wagner, Silja 1994 BA LG Offenburg 3:13,29 min.
13. Sum, Larissa 1994 BA SV Schapbach 3:13,59 min.
14. Sieger, Franziska 1996 LG farbtex Nordschwarzwald 3:15,18 min.
Häfner, Larissa 1995 LAZ Saarbrücken n.a.

1000 m Männer 12.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pilawa, Karoline 1985 LG Stadtwerke München 2:44,47 min.
2. Kurmann, Lisa 1989 SUI Schweiz - LV Winterthur 2:44,97 min.
3. Nobili, Martine 1985 TV Wattenscheid 2:45,27 min.
4. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:45,83 min.
5. Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:51,64 min.
6. Jost, Sara 1993 SUI Schweiz - LC Emmenstrand 2:52,05 min.
7. Struzkova, Radna 1989 CZE Tschechien 2:52,09 min.
8. Troxler, Fiammetta 1996 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:57,46 min.
9. Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 2:58,26 min.
10. Müller, Laura 1995 LAZ Saarbrücken 3:01,87 min.
11. Schaffner, Manuela 1994 SUI Schweiz - LC Fortuna 3:02,30 min.
Flück, Joelle 1986 SUI Schweiz - LC Regensdorf n.a.

1000 m Männer 12.05.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Petrac, Jan 1995 SLO Slowenien 2:25,59 min.
2. Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 2:27,13 min.
3. Bocherens, Nicolas 1989 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:27,16 min.
4. Praetorius, Sven 1985 ASV Erfurt 2:27,33 min.
5. Sacl, Jiri 1994 CZE Tschechien 2:27,46 min.
6. Trávnícek, Matej 1992 CZE Tschechien 2:27,75 min.
7. Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 2:28,21 min.
8. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 2:28,43 min.
9. Knill, Martin 1982 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:28,47 min.
10. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 2:29,83 min.
11. Pütsch, Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 2:30,61 min.
12. Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 2:36,31 min.

1000 m Männer 12.05.2013
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dickson, Tuwei 1992 KEN Kenia 2:18,99 min.
2. Zwicker, Patrick 1994 LG Rülzheim 2:19,40 min.
3. Lange, Andreas 1993 LG Reinbek/Ohe 2:20,20 min.
4. Keiner, Sebastian 1989 Erfurter LAC 2:20,47 min.
5. Krevs, Mitja 1989 SLO Slowenien 2:21,42 min.
6. Orth, Florian 1989 LG Telis Finanz Regensburg 2:22,48 min.
7. Lohse, Christoph 1983 TV Wattenscheid 2:24,05 min.
8. Neumann, Dominic 1985 ASV Köln 2:24,73 min.
9. Bartunek, Vladimir 1980 CZE Tschechien 2:25,54 min.
10. Bazulka, Aliaksandr 1991 BLR Belarus 2:27,37 min.
11. Gruber, Daniel 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:28,08 min.
12. Kouba, Adam 1987 CZE Tschechien 2:29,79 min.

1000 m Männer 12.05.2013
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:32,22 min.
2. Bittigkoffer, Lucas 1992 BA TV Neulingen 2:32,53 min.
3. Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:32,69 min.
4. Schabel, Jan 1996 TV Lahr 2:32,92 min.
5. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 2:33,92 min.
6. Körner, Holger 1993 TG Söllingen 2:34,18 min.
7. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 2:34,33 min.
8. Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 2:34,51 min.
9. Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 2:34,61 min.
10. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:35,28 min.
11. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 2:35,54 min.
12. Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 2:35,68 min.
13. Bauer, Felix 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:41,43 min.

1000 m Männer 12.05.2013
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Woli, Tirtha 1986 TSV Schott Mainz 2:36,58 min.
2. Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen e.V. 2:36,88 min.
3. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:40,33 min.
4. Zipp, Sören 1993 LG VfL/SSG Bensheim 2:40,54 min.
5. Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen e.V. 2:40,91 min.
6. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:40,95 min.
7. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:41,03 min.
8. Ennaoui, Sofia 1995 POL Polen 2:41,06 min.
9. Horna, Annett 1987 LC Rehlingen 2:42,20 min.
10. Marti, Stefan 1981 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:43,21 min.
11. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 2:45,45 min.
Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald n.a.

1000 m Männer 12.05.2013
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:43,01 min.
2. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:43,88 min.
3. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:45,32 min.
4. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:46,64 min.
5. Wolff, Jannis 1997 LAZ Saarbrücken 2:47,64 min.
6. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 2:49,12 min.
7. Zátopek, Filip 1997 CZE Tschechien - Olympia Bruntál 2:49,38 min.
8. Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 2:50,97 min.
9. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:56,24 min.
10. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:58,45 min.
11. Vogt, Frederik 1997 LG farbtex Nordschwarzwald 3:34,34 min.

1000 m Männer 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Dickson, Tuwei 1992 KEN Kenia 2:18,99 min.
2. Zwicker, Patrick 1994 LG Rülzheim 2:19,40 min.
3. Lange, Andreas 1993 LG Reinbek/Ohe 2:20,20 min.
4. Keiner, Sebastian 1989 Erfurter LAC 2:20,47 min.
5. Krevs, Mitja 1989 SLO Slowenien 2:21,42 min.
6. Orth, Florian 1989 LG Telis Finanz Regensburg 2:22,48 min.
7. Lohse, Christoph 1983 TV Wattenscheid 2:24,05 min.
8. Neumann, Dominic 1985 ASV Köln 2:24,73 min.
9. Bartunek, Vladimir 1980 CZE Tschechien 2:25,54 min.
10. Petrac, Jan 1995 SLO Slowenien 2:25,59 min.
11. Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 2:27,13 min.
12. Bocherens, Nicolas 1989 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:27,16 min.
13. Praetorius, Sven 1985 ASV Erfurt 2:27,33 min.
14. Bazulka, Aliaksandr 1991 BLR Belarus 2:27,37 min.
15. Sacl, Jiri 1994 CZE Tschechien 2:27,46 min.
16. Trávnícek, Matej 1992 CZE Tschechien 2:27,75 min.
17. Gruber, Daniel 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:28,08 min.
18. Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 2:28,21 min.
19. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 2:28,43 min.
20. Knill, Martin 1982 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:28,47 min.
21. Kouba, Adam 1987 CZE Tschechien 2:29,79 min.
22. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 2:29,83 min.
23. Pütsch, Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 2:30,61 min.
24. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:32,22 min.
25. Bittigkoffer, Lucas 1992 BA TV Neulingen 2:32,53 min.
26. Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:32,69 min.
27. Schabel, Jan 1996 TV Lahr 2:32,92 min.
28. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 2:33,92 min.
29. Körner, Holger 1993 TG Söllingen 2:34,18 min.
30. Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 2:34,33 min.
31. Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 2:34,51 min.
32. Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 2:34,61 min.
33. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:35,28 min.
34. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 2:35,54 min.
35. Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 2:35,68 min.
36. Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 2:36,31 min.
37. Woli, Tirtha 1986 TSV Schott Mainz 2:36,58 min.
38. Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen e.V. 2:36,88 min.
39. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:40,33 min.
40. Zipp, Sören 1993 LG VfL/SSG Bensheim 2:40,54 min.
41. Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen e.V. 2:40,91 min.
42. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:40,95 min.
43. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:41,03 min.
44. Ennaoui, Sofia 1995 POL Polen 2:41,06 min.
45. Bauer, Felix 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:41,43 min.
46. Horna, Annett 1987 LC Rehlingen 2:42,20 min.
47. Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:43,01 min.
48. Marti, Stefan 1981 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:43,21 min.
49. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:43,88 min.
50. Pilawa, Karoline 1985 LG Stadtwerke München 2:44,47 min.
51. Kurmann, Lisa 1989 SUI Schweiz - LV Winterthur 2:44,97 min.
52. Nobili, Martine 1985 TV Wattenscheid 2:45,27 min.
53. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:45,32 min.
54. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 2:45,45 min.
55. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:45,83 min.
56. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:46,64 min.
57. Wolff, Jannis 1997 LAZ Saarbrücken 2:47,64 min.
58. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 2:49,12 min.
59. Zátopek, Filip 1997 CZE Tschechien - Olympia Bruntál 2:49,38 min.
60. Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 2:50,97 min.
61. Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:51,64 min.
62. Jost, Sara 1993 SUI Schweiz - LC Emmenstrand 2:52,05 min.
63. Struzkova, Radna 1989 CZE Tschechien 2:52,09 min.
64. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:56,24 min.
65. Teller, Ramona 1994 SUI Schweiz - LC Luzern 2:56,28 min.
66. Troxler, Fiammetta 1996 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:57,46 min.
67. Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 2:58,26 min.
68. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:58,45 min.
69. Alemanni, Lara 1998 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:59,42 min.
70. Decker, Beatrice 1991 ASV Erfurt 3:00,07 min.
71. Rüdisüli, Anja 1995 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 3:00,43 min.
72. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 3:01,00 min.
73. Moroff, Luisa 1996 VfL Sindelfingen 3:01,20 min.
74. Leistner, Rebekka 1995 SUI Schweiz - LC Regensdorf 3:01,65 min.
75. Müller, Laura 1995 LAZ Saarbrücken 3:01,87 min.
76. Lauper, Iris 1989 TV Welschenrohr 3:02,27 min.
77. Schaffner, Manuela 1994 SUI Schweiz - LC Fortuna 3:02,30 min.
78. Schneeberger, Lisa 1996 TV Welschenrohr 3:08,94 min.
79. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 3:09,20 min.
80. Fink, Andrea 1999 TV Welschenrohr 3:12,80 min.
81. Wagner, Silja 1994 BA LG Offenburg 3:13,29 min.
82. Sum, Larissa 1994 BA SV Schapbach 3:13,59 min.
83. Sieger, Franziska 1996 LG farbtex Nordschwarzwald 3:15,18 min.
84. Vogt, Frederik 1997 LG farbtex Nordschwarzwald 3:34,34 min.
Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald n.a.
Häfner, Larissa 1995 LAZ Saarbrücken n.a.
Flück, Joelle 1986 SUI Schweiz - LC Regensdorf n.a.

3000 m Männer (A- Lauf) 12.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stützel, Simon 1986 ART Düsseldorf 8:04,07 min.
2. Kourek, Lukás 1988 CZE Tschechien 8:04,39 min.
3. Rudolecký, Roman 1988 CZE Tschechien 8:13,78 min.
4. Pelikan, Jozef 1984 SVK Slowakei 8:20,91 min.
5. Olejnícek, Lukás 1988 CZE Tschechien 8:23,94 min.
6. Riker, Tobias 1991 TSV Schott Mainz 8:24,50 min.
7. Kern, Marco 1987 LG farbtex Nordschwarzwald 8:24,86 min.
8. Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 8:26,83 min.
9. Bünz, Benedikt 1992 SUI Schweiz - LC Regensdorf 8:27,62 min.
10. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 8:30,94 min.
11. Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen 8:32,92 min.
12. Zillig, Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim 8:39,07 min.
13. Ramprecht, Felix 1992 AUT Österr. - Atus Spk.Knittelfeld 8:39,59 min.
14. Duric, Peter 1991 SVK Slovakei 8:40,36 min.
15. Messmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 8:43,95 min.
16. Dömeny, Jan 1992 SVK Slowakei 8:45,45 min.
17. Kubec, Dominik 1996 CZE Tschechien 8:51,26 min.
18. Dymák, Pavel 1987 CZE Tschechien 8:55,96 min.
19. Aigner, Jürgen 1990 LAG Genböck Haus Ried 9:12,69 min.
Dickson, Tuwei 1992 KEN Kenia aufg.
Herold, Tim 1986 ASV Erfurt aufg.
Schäller, Sebastian 1989 Erfurter LAC n.a.

3000 m Männer 12.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Corriere, Salvatore 1971 BA LG Offenburg 10:01,98 min.
2. Hegedusova, Kristina 1996 SVK Slowakei 10:03,59 min.
3. Korvasova, Tereza 1996 CZE Tschechien - AK Hodonin 10:06,68 min.
4. Müller, Joshua 1997 LG Nagoldtal 10:10,49 min.
5. Hofmann, Magdalena 1996 Einheit Worbis 10:19,11 min.
6. Milichova, Marie 1992 CZE Tschechien 10:22,62 min.
7. Wallner, Katrin 1992 LG Stadtwerke München 10:22,70 min.
8. Prokopowicz, Bianca 1993 TSV Schott Mainz 10:27,68 min.
9. Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 10:28,13 min.
10. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 10:42,13 min.
11. Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 10:43,45 min.
12. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:43,70 min.
13. Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 10:44,88 min.
14. Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 11:00,11 min.
15. Möller, Anuschka 1994 BA LG Offenburg 11:17,51 min.
16. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 11:31,99 min.
Cornelsen, Sarah 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

3000 m Männer 12.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 8:53,40 min.
2. Diebold, Martin 1992 VfL Sindelfingen 8:53,81 min.
3. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 8:53,85 min.
4. Bucifal, Libor 1993 CZE Tschechien 9:02,66 min.
5. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 9:06,41 min.
6. Thomas, Marvin 1997 TuS Leider-Aschaffenburg 9:07,49 min.
7. Göpfert, Thomas 1979 FC Unterkirnach 9:08,74 min.
8. Bauermeister, Kim 1970 TSV Riedlingen 9:11,53 min.
9. Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9:12,96 min.
10. Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 9:13,30 min.
11. Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 9:17,03 min.
12. Layne, Millyon 1995 SUI Schweiz - LC Fortuna 9:17,45 min.
13. Dietz, Maria 1996 BY LAC Quelle Fürth 9:20,40 min.
14. Reh, Alina 1997 TSV Erbach 9:21,63 min.
15. Hahn, Paul 1991 TSV Riedlingen 9:22,73 min.
16. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 9:34,92 min.
17. Preibischova, Monika 1985 CZE Tschechien 9:36,53 min.
18. Schulze, Sven 1997 BA TV 1847 Bühl 9:45,58 min.
19. Kolb, Samuel 1996 SUI Schweiz - KTV Oberriet 9:46,31 min.
20. Wendt, Jannis 1996 BA TV 1847 Bühl 9:49,59 min.
21. Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 9:51,12 min.
22. Wagner, Sabrina 1988 BA LG Offenburg 9:53,21 min.
23. Seidl, Manuel 1979 LG Filder 9:56,96 min.
Hegedusova, Kristina 1996 SVK Slowakei aufg.
Korvasova, Tereza 1996 CZE Tschechien - AK Hodonin aufg.
Sesták, Radim 1971 CZE Tschechien - Olympia Bruntál aufg.

3000 m Männer 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 8:53,40 min.
2. Diebold, Martin 1992 VfL Sindelfingen 8:53,81 min.
3. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 8:53,85 min.
4. Bucifal, Libor 1993 CZE Tschechien 9:02,66 min.
5. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 9:06,41 min.
6. Thomas, Marvin 1997 TuS Leider-Aschaffenburg 9:07,49 min.
7. Göpfert, Thomas 1979 FC Unterkirnach 9:08,74 min.
8. Bauermeister, Kim 1970 TSV Riedlingen 9:11,53 min.
9. Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9:12,96 min.
10. Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 9:13,30 min.
11. Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 9:17,03 min.
12. Layne, Millyon 1995 SUI Schweiz - LC Fortuna 9:17,45 min.
13. Dietz, Maria 1996 BY LAC Quelle Fürth 9:20,40 min.
14. Reh, Alina 1997 TSV Erbach 9:21,63 min.
15. Hahn, Paul 1991 TSV Riedlingen 9:22,73 min.
16. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 9:34,92 min.
17. Preibischova, Monika 1985 CZE Tschechien 9:36,53 min.
18. Schulze, Sven 1997 BA TV 1847 Bühl 9:45,58 min.
19. Kolb, Samuel 1996 SUI Schweiz - KTV Oberriet 9:46,31 min.
20. Wendt, Jannis 1996 BA TV 1847 Bühl 9:49,59 min.
21. Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 9:51,12 min.
22. Wagner, Sabrina 1988 BA LG Offenburg 9:53,21 min.
23. Seidl, Manuel 1979 LG Filder 9:56,96 min.
24. Corriere, Salvatore 1971 BA LG Offenburg 10:01,98 min.
25. Hegedusova, Kristina 1996 SVK Slowakei 10:03,59 min.
26. Korvasova, Tereza 1996 CZE Tschechien - AK Hodonin 10:06,68 min.
27. Müller, Joshua 1997 LG Nagoldtal 10:10,49 min.
28. Hofmann, Magdalena 1996 Einheit Worbis 10:19,11 min.
29. Milichova, Marie 1992 CZE Tschechien 10:22,62 min.
30. Wallner, Katrin 1992 LG Stadtwerke München 10:22,70 min.
31. Prokopowicz, Bianca 1993 TSV Schott Mainz 10:27,68 min.
32. Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 10:28,13 min.
33. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 10:42,13 min.
34. Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 10:43,45 min.
35. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:43,70 min.
36. Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 10:44,88 min.
37. Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 11:00,11 min.
38. Möller, Anuschka 1994 BA LG Offenburg 11:17,51 min.
39. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 11:31,99 min.
Korvasova, Tereza 1996 CZE Tschechien - AK Hodonin aufg.
Sesták, Radim 1971 CZE Tschechien - Olympia Bruntál aufg.
Cornelsen, Sarah 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
Hegedusova, Kristina 1996 SVK Slowakei aufg.

300 m Hürden Männer 12.05.2013
Einlagelauf - B gemischter Wettbewerb
1. Schnepf, Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 38,5 sec.
2. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 39,0 sec.
3. Jaramillo, Isaias 1993 VFB Gaggenau 2001 41,6 sec.
Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen n.a.

300 m Hürden Männer 12.05.2013
Einlagelauf -A gemischter Wettbewerb
1. Königsmark, Varg 1992 SC Magdeburg 35,2 sec.
2. Gollnow, David 1989 LG Stadtwerke München 35,5 sec.
3. Schirrmeister, Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz 36,1 sec.
4. Heimann, Christian 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg 38,1 sec.

300 m Hürden Männer 12.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Königsmark, Varg 1992 SC Magdeburg 35,6 sec.
2. Kral, Lukas 1992 CZE Tschechien - ASK Slavia 38,0 sec.
3. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 39,3 sec.
4. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 42,9 sec.
5. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 50,0 sec.

300 m Hürden Männer 12.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schirrmeister, Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz 35,3 sec.
2. Heimann, Christian 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg 37,7 sec.
3. Schnepf, Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 39,2 sec.
4. Milos, Zika 1995 POL Polen 41,3 sec.
5. Jaramillo, Isaias 1993 VFB Gaggenau 2001 41,5 sec.

300 m Hürden Männer 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schirrmeister, Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz 35,3 sec.
2. Königsmark, Varg 1992 SC Magdeburg 35,6 sec.
3. Heimann, Christian 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg 37,7 sec.
4. Kral, Lukas 1992 CZE Tschechien - ASK Slavia 38,0 sec.
5. Schnepf, Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 39,2 sec.
6. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 39,3 sec.
7. Milos, Zika 1995 POL Polen 41,3 sec.
8. Jaramillo, Isaias 1993 VFB Gaggenau 2001 41,5 sec.
9. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 42,9 sec.
10. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 50,0 sec.

2000 m Hindernis Männer 12.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Grau, Martin 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 5:39,96 min.
2. Wilms, Michael 1987 LG Olympia Dortmund 5:41,77 min.
3. Schwarz, Rico 1988 ASV Erfurt 5:42,79 min.
4. Schöfisch, Marcus 1987 ASV Erfurt 5:43,69 min.
5. Steinhammer, Christian 1988 AUT Österreich - Usko Melk 5:45,00 min.
6. Gaisl, Lubos 1985 CZE Tschechien 5:45,33 min.
7. Sander, Christoph 1988 AUT Österreich-DSG Volksbank Wien 5:45,82 min.
8. Zevnik, Vid 1991 SLO Slowenien 5:48,23 min.
9. Reinhardt, Philipp 1994 Einheit Worbis 5:49,50 min.
10. Wedel, Konstantin 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 5:50,43 min.
11. Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt 5:54,10 min.
12. Sasínek, Filip 1996 CZE Tschechien 5:56,33 min.
13. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 5:56,50 min.
14. Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe 5:59,42 min.
15. Burger, Yannick 1995 SV Rosche 6:04,61 min.
16. Spindler, Falko 1996 Erfurter LAC 6:09,21 min.
17. Budde, Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 6:10,86 min.
18. Vosvrda, Sebasían 1995 CZE Tschechien 6:15,44 min.
Balsmeier, Julius 1989 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.

2000 m Hindernis Männer 12.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 6:12,54 min.
2. Müller, Jonas 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 6:18,74 min.
3. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 6:24,26 min.
4. Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 6:25,17 min.
5. Hansert, Henri 1994 BA LG Offenburg 6:36,84 min.
6. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 6:52,93 min.
Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Thiele, Heiko 1994 Ausdauersportteam Süßen n.a.

2000 m Hindernis Männer 12.05.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bebendorf, Karl 1996 Dresdner Sportclub 1898 e.V. 6:14,44 min.
2. Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 6:19,16 min.
3. Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 6:20,89 min.
4. Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 6:22,72 min.
5. Bill, Marc 1997 SUI Schweiz - ST Bern 6:31,94 min.
6. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:32,41 min.
7. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:35,55 min.
8. Thiele, Heiko 1994 Ausdauersportteam Süßen 6:37,86 min.
9. Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 6:41,25 min.
10. Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 6:42,55 min.
11. Kulke, Konstantin 1997 BA LC Rothaus 6:43,73 min.
12. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 6:45,09 min.
13. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:45,52 min.
14. Roster, William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 6:55,59 min.
15. Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 6:59,14 min.
16. Schroer, Dominic 1996 LG Wetzlar 6:59,39 min.
17. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 7:01,65 min.
Göpfert, Mirco 1997 Einheit Worbis aufg.
Amon, Christian 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch aufg.

2000 m Hindernis Männer 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Grau, Martin 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 5:39,96 min.
2. Wilms, Michael 1987 LG Olympia Dortmund 5:41,77 min.
3. Schwarz, Rico 1988 ASV Erfurt 5:42,79 min.
4. Schöfisch, Marcus 1987 ASV Erfurt 5:43,69 min.
5. Steinhammer, Christian 1988 AUT Österreich - Usko Melk 5:45,00 min.
6. Gaisl, Lubos 1985 CZE Tschechien 5:45,33 min.
7. Sander, Christoph 1988 AUT Österreich-DSG Volksbank Wien 5:45,82 min.
8. Zevnik, Vid 1991 SLO Slowenien 5:48,23 min.
9. Reinhardt, Philipp 1994 Einheit Worbis 5:49,50 min.
10. Wedel, Konstantin 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 5:50,43 min.
11. Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt 5:54,10 min.
12. Sasínek, Filip 1996 CZE Tschechien 5:56,33 min.
13. Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 5:56,50 min.
14. Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe 5:59,42 min.
15. Burger, Yannick 1995 SV Rosche 6:04,61 min.
16. Spindler, Falko 1996 Erfurter LAC 6:09,21 min.
17. Budde, Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 6:10,86 min.
18. Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 6:12,54 min.
19. Bebendorf, Karl 1996 Dresdner Sportclub 1898 e.V. 6:14,44 min.
20. Vosvrda, Sebasían 1995 CZE Tschechien 6:15,44 min.
21. Müller, Jonas 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 6:18,74 min.
22. Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 6:19,16 min.
23. Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 6:20,89 min.
24. Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 6:22,72 min.
25. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 6:24,26 min.
26. Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 6:25,17 min.
27. Bill, Marc 1997 SUI Schweiz - ST Bern 6:31,94 min.
28. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:32,41 min.
29. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:35,55 min.
30. Hansert, Henri 1994 BA LG Offenburg 6:36,84 min.
31. Thiele, Heiko 1994 Ausdauersportteam Süßen 6:37,86 min.
32. Zyciora, Marvin 1996 LG Kreis Ahrweiler 6:41,25 min.
33. Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 6:42,55 min.
34. Kulke, Konstantin 1997 BA LC Rothaus 6:43,73 min.
35. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 6:45,09 min.
36. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:45,52 min.
37. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 6:52,93 min.
38. Roster, William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 6:55,59 min.
39. Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 6:59,14 min.
40. Schroer, Dominic 1996 LG Wetzlar 6:59,39 min.
41. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 7:01,65 min.
Göpfert, Mirco 1997 Einheit Worbis aufg.
Amon, Christian 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch aufg.
Balsmeier, Julius 1989 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Thiele, Heiko 1994 Ausdauersportteam Süßen n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 12.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfL Sindelfingen I 41,79 sec.
Bartel, Benjamin 1988; Assenheimer, Tim 1985
Guischard, Romed 1989; Saile, Patrick 1986
2. DLV II 45,64 sec.
Butzek, Chantal 1997; Maduka, Jessie 1996
Lückenkemper, Gina 1996; Bechthold, Johanna 1997
3. TSV Rottweil I 48,86 sec.
Auch, Ellen 1995; Wachtel, Franziska 1994
Schwarzer, Anna 1995; Schneider, Nicola 1995
DLV I aufg.
Zurl, Laura 1995; Drazek, Annika 1995
Frey, Carina 1994; Freese, Anna-Lena 1994
VfL Sindelfingen I aufg.
Hildebrand, Nadine 1987; Hehr, Isabelle 1990
Lindenmayer, Sabrina 1989; Hehr, Jennifer 1990

4 x 100 m Staffel Männer 12.05.2013
Einlagelauf gemischter Wettbewerb
1. VfL Sindelfingen I 41,69 sec.
Bartel, Benjamin 1988; Assenheimer, Tim 1985
Guischard, Romed 1989; Saile, Patrick 1986
2. DLV II 45,16 sec.
Wenzel, Daniela 1996; Butzek, Chantal 1997
Lückenkemper, Gina 1996; Maduka, Jessie 1996
3. VfL Sindelfingen I 47,85 sec.
Hildebrand, Nadine 1987; Hehr, Isabelle 1990
Lindenmayer, Sabrina 1989; Hehr, Jennifer 1990
DLV I disq.
Thomsen, Laura 1994; Zurl, Laura 1995
Drazek, Annika 1995; Maske, Carmen 1994
Regel 170.7

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 12.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 38,40 sec.
2. Genz, Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 39,61 sec.
3. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 40,39 sec.
4. Planz, Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 41,07 sec.
5. Otterbein, Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 42,22 sec.

300 m MJ U20 12.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Berthes, Yanic 1995 USC Mainz 35,94 sec.
2. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 36,63 sec.
3. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 36,78 sec.
4. Fitz, Lorenzo 1997 Erfurter LAC 39,40 sec.
Holibka, Albert 1994 CZE Tschechien aufg.

300 m MJ U20 12.05.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 37,57 sec.
2. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 37,70 sec.
3. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 41,30 sec.
4. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 41,34 sec.

300 m MJ U20 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Berthes, Yanic 1995 USC Mainz 35,94 sec.
2. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 36,63 sec.
3. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 36,78 sec.
4. Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 37,57 sec.
5. Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 37,70 sec.
6. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 38,40 sec.
7. Fitz, Lorenzo 1997 Erfurter LAC 39,40 sec.
8. Genz, Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 39,61 sec.
9. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 40,39 sec.
10. Planz, Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 41,07 sec.
11. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 41,30 sec.
12. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 41,34 sec.
13. Otterbein, Julian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 42,22 sec.
Holibka, Albert 1994 CZE Tschechien aufg.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 12.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nemec, Jan 1998 CZE Tschechien - Olympia Bruntál 2:59,65 min.
2. Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 3:02,51 min.
3. Holzapfel, Florian 1999 Skiclub Lossburg 3:02,86 min.
4. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 3:02,89 min.
5. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 3:04,37 min.
6. Herzer, Nils 2000 Erfurter LAC 3:11,06 min.
7. Paintner, Marius 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3:19,00 min.
8. Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg 3:20,14 min.
9. Weber, Cedric 1998 TSG Esslingen 3:21,58 min.
10. Schuh, Malte 2001 LAZ Saarbrücken 3:28,39 min.
11. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 3:28,49 min.
12. Kirchner, Geronimo 2002 TSG Esslingen 3:35,66 min.
13. Eberhard, Florian 2000 Skiclub Lossburg 3:36,61 min.
14. Haag, Marcel 2001 Skiclub Lossburg 3:40,99 min.
15. Zapotocky, Andre 2001 TSG Esslingen 3:44,96 min.

1000 m MJ U16 12.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lutterbach, Clemens 1998 BA TV Staufen 2:41,96 min.
2. Kneist, Hans 1998 Erfurter LAC 2:48,73 min.
3. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 2:53,07 min.
4. Körner, Max 1999 Erfurter LAC 2:55,15 min.
5. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:59,61 min.
6. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 3:00,78 min.
7. Flück, Sven 1998 TV Welschenrohr 3:06,27 min.
8. Mattle, Lars 1998 SUI Schweiz - KTV Oberriet 3:10,12 min.
9. Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 3:16,59 min.

1000 m MJ U16 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lutterbach, Clemens 1998 BA TV Staufen 2:41,96 min.
2. Kneist, Hans 1998 Erfurter LAC 2:48,73 min.
3. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 2:53,07 min.
4. Körner, Max 1999 Erfurter LAC 2:55,15 min.
5. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:59,61 min.
6. Nemec, Jan 1998 CZE Tschechien - Olympia Bruntál 2:59,65 min.
7. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 3:00,78 min.
8. Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 3:02,51 min.
9. Holzapfel, Florian 1999 Skiclub Lossburg 3:02,86 min.
10. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 3:02,89 min.
11. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 3:04,37 min.
12. Flück, Sven 1998 TV Welschenrohr 3:06,27 min.
13. Mattle, Lars 1998 SUI Schweiz - KTV Oberriet 3:10,12 min.
14. Herzer, Nils 2000 Erfurter LAC 3:11,06 min.
15. Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 3:16,59 min.
16. Paintner, Marius 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3:19,00 min.
17. Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg 3:20,14 min.
18. Weber, Cedric 1998 TSG Esslingen 3:21,58 min.
19. Schuh, Malte 2001 LAZ Saarbrücken 3:28,39 min.
20. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 3:28,49 min.
21. Kirchner, Geronimo 2002 TSG Esslingen 3:35,66 min.
22. Eberhard, Florian 2000 Skiclub Lossburg 3:36,61 min.
23. Haag, Marcel 2001 Skiclub Lossburg 3:40,99 min.
24. Zapotocky, Andre 2001 TSG Esslingen 3:44,96 min.

Frauen
300 m Hürden Frauen 12.05.2013
Einlagelauf - B gemischter Wettbewerb
1. Röhner, Josefine 1995 SG MoGoNo Leipzig e.V. 45,0 sec.
2. Rook, Laura 1994 LSV Schmölln e.V. 46,6 sec.
Stephens, Gladys 1984 NGR Nigeria n.a.

300 m Hürden Frauen 12.05.2013
Einlagelauf -A gemischter Wettbewerb
1. Klopsch, Christiane 1990 LG ovag Friedberg-Fauerbach 40,7 sec.
2. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 42,3 sec.
3. Reßler, Kristina 1993 LG Stadtwerke München 44,4 sec.
4. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 46,0 sec.

300 m Hürden Frauen 12.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Klopsch, Christiane 1990 LG ovag Friedberg-Fauerbach 41,5 sec.
2. Reßler, Kristina 1993 LG Stadtwerke München 44,3 sec.
3. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 45,0 sec.
4. Stephens, Gladys 1984 NGR Nigeria 46,4 sec.
5. Rook, Laura 1994 LSV Schmölln e.V. 46,8 sec.

300 m Hürden Frauen 12.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt 41,8 sec.
2. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 42,6 sec.
3. Gähling, Barbara 1965 LT DSHS Köln 44,8 sec.
4. Viranova, Helena 1995 CZE Tschechien - Sokol Kolin 46,9 sec.
5. Prastkova, Kristyna 1997 CZE Tschechien 48,3 sec.

300 m Hürden Frauen 12.05.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Kim Carina 1992 LT DSHS Köln 41,8 sec.
2. Jacoby, Lisa Marie 1996 Erfurter LAC 42,9 sec.
3. Röhner, Josefine 1995 SG MoGoNo Leipzig e.V. 45,3 sec.
4. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 48,5 sec.
Wehrsen, Claudia 1984 LT DSHS Köln n.a.

300 m Hürden Frauen 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Klopsch, Christiane 1990 LG ovag Friedberg-Fauerbach 41,5 sec.
2. Kohlmann, Fabienne 1989 LG Karlstadt 41,8 sec.
2. Schmidt, Kim Carina 1992 LT DSHS Köln 41,8 sec.
4. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 42,6 sec.
5. Jacoby, Lisa Marie 1996 Erfurter LAC 42,9 sec.
6. Reßler, Kristina 1993 LG Stadtwerke München 44,3 sec.
7. Gähling, Barbara 1965 LT DSHS Köln 44,8 sec.
8. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 45,0 sec.
9. Röhner, Josefine 1995 SG MoGoNo Leipzig e.V. 45,3 sec.
10. Stephens, Gladys 1984 NGR Nigeria 46,4 sec.
11. Rook, Laura 1994 LSV Schmölln e.V. 46,8 sec.
12. Viranova, Helena 1995 CZE Tschechien - Sokol Kolin 46,9 sec.
13. Prastkova, Kristyna 1997 CZE Tschechien 48,3 sec.
14. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 48,5 sec.
Wehrsen, Claudia 1984 LT DSHS Köln n.a.

2000 m Hindernis Frauen 12.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. John, Jannika 1992 BY LAC Quelle Fürth 6:27,97 min.
2. Koubaa, Sanaa 1985 LG Stadtwerke Hilden 6:29,38 min.
3. Hiller, Julia 1987 BY LAC Quelle Fürth 6:38,60 min.
4. Donder, Tina 1996 Erfurter LAC 6:54,39 min.
5. Bakhanouskaya, Iryna 1985 BLR Belarus 6:58,15 min.
6. Scherrer, Chiara 1996 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 7:00,13 min.
7. Ziegler, Lisa 1994 BA TV 1847 Bühl 7:00,83 min.
8. Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen 7:01,11 min.
9. Wrede, Linda 1993 LG Olympia Dortmund 7:02,34 min.
10. Stich, Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 7:05,43 min.
11. Hoss, Hanna 1994 BA LC Rothaus 7:08,99 min.
12. Böhrer, Ronja 1995 Bad Sooden-Allendorf 7:13,24 min.
13. Scherrer, Delia 1994 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 7:24,41 min.
14. Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 7:28,45 min.
15. Breyer, Marie-Fee 1997 BA TV Munzingen 7:29,39 min.
16. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7:32,36 min.
17. Stocker, Tamara 1990 LG Telis Finanz Regensburg 7:35,52 min.
18. Kupkova, Veronika 1997 CZE Tschechien 7:37,23 min.
19. Seelos, Katharina 1992 LG Stadtwerke München 7:49,52 min.
20. Zweimüller, Jasmin 1994 LAG Genböck Haus Ried 7:56,76 min.
21. De Martin, Loriana 1996 SUI Schweiz - BTV Aarau 7:56,89 min.
22. Helfenberger, Seline 1993 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 8:06,30 min.

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 12.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 43,04 sec.
2. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 43,33 sec.
3. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 44,73 sec.
4. Geißler, Judith 1997 BA TSG 1862 Weinheim 45,06 sec.
5. Held, Klara 1997 VfL Waiblingen 49,82 sec.

300 m WJ U20 12.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,16 sec.
2. Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 40,50 sec.
3. Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 42,08 sec.
4. Preuße, Lilli 1997 LAZ Saarbrücken 42,73 sec.

300 m WJ U20 12.05.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 44,65 sec.
2. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 45,19 sec.
3. Schuh, Mara 1999 LAZ Saarbrücken 45,36 sec.
4. Edinger, Ann-Katrin 1998 LV Pliezhausen 2012 45,86 sec.
5. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 47,13 sec.
6. Weinmann, Lara 1996 VfL Waiblingen 47,76 sec.

300 m WJ U20 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,16 sec.
2. Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 40,50 sec.
3. Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 42,08 sec.
4. Preuße, Lilli 1997 LAZ Saarbrücken 42,73 sec.
5. Schneider, Nicola 1995 TSV Rottweil 43,04 sec.
6. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 43,33 sec.
7. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 44,65 sec.
8. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 44,73 sec.
9. Geißler, Judith 1997 BA TSG 1862 Weinheim 45,06 sec.
10. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 45,19 sec.
11. Schuh, Mara 1999 LAZ Saarbrücken 45,36 sec.
12. Edinger, Ann-Katrin 1998 LV Pliezhausen 2012 45,86 sec.
13. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 47,13 sec.
14. Weinmann, Lara 1996 VfL Waiblingen 47,76 sec.
15. Held, Klara 1997 VfL Waiblingen 49,82 sec.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 12.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Faller, Gina-Marie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:34,01 min.
2. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:34,05 min.
3. Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 2:34,71 min.
4. Zweig, Annika 1998 LSG Aalen 2:36,54 min.
5. Roster, Sally 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:36,56 min.
6. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:37,22 min.
7. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:37,74 min.
8. Hiergeist, Clara 2000 LG Filder 2:39,08 min.
9. Grieser, Corinna 1999 LSG Aalen 2:42,71 min.
10. Sauer, Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:43,68 min.
11. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 2:46,62 min.
12. Zwölfer, Helen 2000 TSG Esslingen 2:49,38 min.
13. Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 2:51,29 min.
14. Mutschler, Jessica 2000 Skiclub Lossburg 2:51,96 min.
15. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 3:02,21 min.

800 m WJ U16 12.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:20,03 min.
2. Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:20,34 min.
3. Reinhardt, Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen 2:20,53 min.
4. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:25,44 min.
5. Geißler, Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2:30,11 min.
6. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 2:30,35 min.
7. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:30,44 min.
8. Sestáková, Barbora 1999 CZE Tschechien - Olympia Bruntál 2:31,94 min.
9. Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 2:32,07 min.
10. Welker, Katharina 2000 LAZ Saarbrücken 2:32,87 min.
11. König, Prisca 1998 LSG Aalen 2:33,72 min.
12. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:39,34 min.
13. Kroll, Romina 2000 LAZ Saarbrücken 2:48,17 min.

800 m WJ U16 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 2:20,03 min.
2. Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:20,34 min.
3. Reinhardt, Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen 2:20,53 min.
4. Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 2:25,44 min.
5. Geißler, Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2:30,11 min.
6. Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 2:30,35 min.
7. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:30,44 min.
8. Sestáková, Barbora 1999 CZE Tschechien - Olympia Bruntál 2:31,94 min.
9. Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 2:32,07 min.
10. Welker, Katharina 2000 LAZ Saarbrücken 2:32,87 min.
11. König, Prisca 1998 LSG Aalen 2:33,72 min.
12. Faller, Gina-Marie 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:34,01 min.
13. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:34,05 min.
14. Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 2:34,71 min.
15. Zweig, Annika 1998 LSG Aalen 2:36,54 min.
16. Roster, Sally 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:36,56 min.
17. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:37,22 min.
18. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:37,74 min.
19. Hiergeist, Clara 2000 LG Filder 2:39,08 min.
20. Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:39,34 min.
21. Grieser, Corinna 1999 LSG Aalen 2:42,71 min.
22. Sauer, Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:43,68 min.
23. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 2:46,62 min.
24. Kroll, Romina 2000 LAZ Saarbrücken 2:48,17 min.
25. Zwölfer, Helen 2000 TSG Esslingen 2:49,38 min.
26. Ehrenberger, Kim 1999 FSV Schwenningen 2:51,29 min.
27. Mutschler, Jessica 2000 Skiclub Lossburg 2:51,96 min.
28. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 3:02,21 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.05.2013
Ort : Pliezhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 23. Internationales Läufermeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LV Pliezhausen
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbuchstadion Pliezhausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 187 167 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 30 22 73
4 4 100
146 121 82
70 56 80
58 50 86
52 44 84
48 44 91
Gerätekontrolle: 56 51 91
20 18 90
21 18 85
8 7 87
14 14 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 311 263 84
218 188 86
529 451 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas

[«zurück]