LV Pliezhausen
24. Internationales Läufermeeting
am 18.05.2014 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
80 m Männer+0,0 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 9,24 sec.
2. Schattner, Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 9,33 sec.
3. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9,53 sec.
4. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,87 sec.

80 m Männer-0,1 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. Traber, Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 8,86 sec.
2. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 8,89 sec.
3. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie 9,02 sec.
4. Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt 9,06 sec.
5. Knych, Michailo 1989 UKR Ukraine 9,22 sec.

80 m Männer-1,0 18.05.2014
3. Zeitlauf
1. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 9,10 sec.
2. Steidele, Martin 1988 BY 1. FC Passau 9,44 sec.
3. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 9,76 sec.
4. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich 9,79 sec.

80 m Männer 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Traber, Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen -0,1 8,86 sec.
2. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen -0,1 8,89 sec.
3. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie -0,1 9,02 sec.
4. Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt -0,1 9,06 sec.
5. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen -1,0 9,10 sec.
6. Knych, Michailo 1989 UKR Ukraine -0,1 9,22 sec.
7. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen +0,0 9,24 sec.
8. Schattner, Steffen 1995 HE ASC Darmstadt +0,0 9,33 sec.
9. Steidele, Martin 1988 BY 1. FC Passau -1,0 9,44 sec.
10. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +0,0 9,53 sec.
11. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 -1,0 9,76 sec.
12. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich -1,0 9,79 sec.
13. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,0 9,87 sec.

150 m Männer+0,3 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie 16,00 sec.
2. Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 16,18 sec.
3. Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 16,21 sec.
4. Knych, Michailo 1989 UKR Ukraine 16,48 sec.
5. Jonas, Benjamin 1984 LG Eintracht Frankfurt 16,49 sec.
Traber, Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

150 m Männer+0,4 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. Gaba, Kamghe 1984 LG Stadtwerke München 15,80 sec.
2. Hind, Robert 1992 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 15,84 sec.
3. Kluczynski, Tomasz 1993 POL Polen 16,04 sec.
4. Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt 16,19 sec.
5. Wendelin, Ville 1990 FIN Finnland 16,39 sec.
6. Brömme, Benjamin 1984 LG Eintracht Frankfurt 16,43 sec.

150 m Männer+0,1 18.05.2014
3. Zeitlauf
1. Schneider, Thomas 1988 SC Magdeburg 16,01 sec.
2. Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 16,46 sec.
Privalinec, Lukas 1995 SVK Slovakische Republik disq.
Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen ab.
Sterzing, Fabian 1989 VfL Sindelfingen ab.
Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach ab.

150 m Männer+0,2 18.05.2014
4. Zeitlauf
1. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen 16,57 sec.
2. Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 16,60 sec.
3. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 16,62 sec.
4. Schattner, Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 16,64 sec.
5. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 17,03 sec.
6. Steidele, Martin 1988 BY 1. FC Passau 17,13 sec.

150 m Männer+0,2/td> 18.05.2014
5. Zeitlauf
1. Randazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 16,54 sec.
2. Klingstedt, Gustav 1985 FIN Finnland - Helsingfors IFK 16,98 sec.
3. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 17,39 sec.
4. Saur, Benedikt 1990 LG Filstal 17,67 sec.
5. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 17,89 sec.
6. Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 17,94 sec.

150 m Männer+0,0 18.05.2014
6. Zeitlauf
1. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich 17,93 sec.
2. Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 18,01 sec.
3. Koch, Tim 1996 LG Neckar-Erms-Aich 18,07 sec.
4. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 18,13 sec.
5. Schmid, Urs 1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 18,26 sec.

150 m Männer 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Gaba, Kamghe 1984 LG Stadtwerke München +0,4 15,80 sec.
2. Hind, Robert 1992 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. +0,4 15,84 sec.
3. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie +0,3 16,00 sec.
4. Schneider, Thomas 1988 SC Magdeburg +0,1 16,01 sec.
5. Kluczynski, Tomasz 1993 POL Polen +0,4 16,04 sec.
6. Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München +0,3 16,18 sec.
7. Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt +0,4 16,19 sec.
8. Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München +0,3 16,21 sec.
9. Wendelin, Ville 1990 FIN Finnland +0,4 16,39 sec.
10. Brömme, Benjamin 1984 LG Eintracht Frankfurt +0,4 16,43 sec.
11. Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 +0,1 16,46 sec.
12. Knych, Michailo 1989 UKR Ukraine +0,3 16,48 sec.
13. Jonas, Benjamin 1984 LG Eintracht Frankfurt +0,3 16,49 sec.
14. Randazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 16,54 sec.
15. Mayer, Sven 1990 TS Göppingen +0,2 16,57 sec.
16. Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 16,60 sec.
17. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt +0,2 16,62 sec.
18. Schattner, Steffen 1995 HE ASC Darmstadt +0,2 16,64 sec.
19. Klingstedt, Gustav 1985 FIN Finnland - Helsingfors IFK +0,2 16,98 sec.
20. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +0,2 17,03 sec.
21. Steidele, Martin 1988 BY 1. FC Passau +0,2 17,13 sec.
22. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 +0,2 17,39 sec.
23. Saur, Benedikt 1990 LG Filstal +0,2 17,67 sec.
24. Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +0,2 17,89 sec.
25. Müller, Dennis 1977 TSV Riederich +0,0 17,93 sec.
26. Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen +0,2 17,94 sec.
27. Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. +0,0 18,01 sec.
28. Koch, Tim 1996 LG Neckar-Erms-Aich +0,0 18,07 sec.
29. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 18,13 sec.
30. Schmid, Urs 1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 18,26 sec.
Privalinec, Lukas 1995 SVK Slovakische Republik disq.
Traber, Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen ab.
Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach ab.
Sterzing, Fabian 1989 VfL Sindelfingen ab.

300 m Männer 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Hind, Robert 1992 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 33,52 sec.
2. Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 33,59 sec.
3. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 36,38 sec.
4. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,21 sec.
5. Schmid, Urs 1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,35 sec.

300 m Männer 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. Omelko, Rafal 1989 POL Polen 32,31 sec.
2. Schneider, Thomas 1988 SC Magdeburg 32,81 sec.
3. Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 34,55 sec.
4. Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt 35,04 sec.
5. Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 35,35 sec.

300 m Männer 18.05.2014
3. Zeitlauf
1. Gaba, Kamghe 1984 LG Stadtwerke München 33,12 sec.
2. Kluczynski, Tomasz 1993 POL Polen 33,98 sec.
3. Vogel, Oliver 1987 SC Magdeburg 34,56 sec.
4. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 34,84 sec.
5. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie 35,62 sec.

300 m Männer 18.05.2014
4. Zeitlauf
1. Giehl, Tobias 1992 LG Stadtwerke München 34,17 sec.
2. Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 34,57 sec.
3. Brömme, Benjamin 1984 LG Eintracht Frankfurt 34,59 sec.
4. Saur, Benedikt 1990 LG Filstal 37,36 sec.
Tesfaye, Homiyu 1993 LG Eintracht Frankfurt ab.

300 m Männer 18.05.2014
5. Zeitlauf
1. Jonas, Benjamin 1984 LG Eintracht Frankfurt 34,15 sec.
2. Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 34,47 sec.
3. Knych, Michailo 1989 UKR Ukraine 34,47 sec.
4. Wendelin, Ville 1990 FIN Finnland 34,59 sec.
5. Randazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 37,96 sec.

300 m Männer 18.05.2014
6. Zeitlauf
1. Klingstedt, Gustav 1985 FIN Finnland - Helsingfors IFK 35,35 sec.
2. Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 36,11 sec.
3. Breznikar, Jan 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 36,34 sec.
4. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 36,99 sec.
Przybille, Mirko 1990 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

300 m Männer 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Omelko, Rafal 1989 POL Polen 32,31 sec.
2. Schneider, Thomas 1988 SC Magdeburg 32,81 sec.
3. Gaba, Kamghe 1984 LG Stadtwerke München 33,12 sec.
4. Hind, Robert 1992 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 33,52 sec.
5. Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 33,59 sec.
6. Kluczynski, Tomasz 1993 POL Polen 33,98 sec.
7. Jonas, Benjamin 1984 LG Eintracht Frankfurt 34,15 sec.
8. Giehl, Tobias 1992 LG Stadtwerke München 34,17 sec.
9. Matthews, Arne 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 34,47 sec.
10. Knych, Michailo 1989 UKR Ukraine 34,47 sec.
11. Schwarze, Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 34,55 sec.
12. Vogel, Oliver 1987 SC Magdeburg 34,56 sec.
13. Mikulla, Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 34,57 sec.
14. Brömme, Benjamin 1984 LG Eintracht Frankfurt 34,59 sec.
14. Wendelin, Ville 1990 FIN Finnland 34,59 sec.
16. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 34,84 sec.
17. Daum, Florian 1990 HE ASC Darmstadt 35,04 sec.
18. Klingstedt, Gustav 1985 FIN Finnland - Helsingfors IFK 35,35 sec.
18. Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 35,35 sec.
20. Brieger, Martin 1991 TH LG Ohra Energie 35,62 sec.
21. Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 36,11 sec.
22. Breznikar, Jan 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 36,34 sec.
23. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 36,38 sec.
24. Schauwecker, Bernd 1969 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 36,99 sec.
25. Saur, Benedikt 1990 LG Filstal 37,36 sec.
26. Randazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 37,96 sec.
27. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,21 sec.
28. Schmid, Urs 1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,35 sec.
Przybille, Mirko 1990 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Tesfaye, Homiyu 1993 LG Eintracht Frankfurt ab.

600 m Männer 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Klingstedt, Gustav 1985 FIN Finnland - Helsingfors IFK 1:20,05 min.
2. Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 1:20,95 min.
3. Bäuerle, Hannes 1995 TSV Gomaringen 1:21,13 min.
4. Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:21,34 min.
5. Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 1:21,37 min.
6. Riker, Michael 1988 TSV Schott Mainz 1:21,74 min.
7. Keller, Matthias 1993 SUI Schweiz - LAR TV Rüti 1:23,10 min.
8. Blumentritt, Robert 1997 Erfurter LAC 1:23,14 min.

600 m Männer 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. Dobek, Patryk 1994 POL Polen 1:15,78 min.
2. Stadler, Kevin 1993 Erfurter LAC 1:17,19 min.
3. Santacruz, Hugo 1988 SUI Schweiz - LC Rapperswil-Jona 1:17,38 min.
4. Rutto, Eliud Kiptoo 1985 KEN Kenia 1:17,52 min.
5. Vogel, Oliver 1987 SC Magdeburg 1:18,20 min.
6. Curti, Michael 1994 SUI Schweiz - LC Therwil 1:18,33 min.
7. Christen, Roland 1991 SUI Schweiz - STV Willisau 1:18,53 min.
8. Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig 1:19,69 min.

600 m Männer 18.05.2014
3. Zeitlauf
1. Garthe, Tilman 1997 LG Eder 1:20,71 min.
2. Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 1:20,76 min.
3. Abele, Lukas 1997 SSC Hanau-Rodenbach 1:22,14 min.
4. Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 1:22,98 min.
5. Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 1:23,14 min.
6. Wyss, Ryan 1999 SUI Schweiz - LC Fortuna 1:23,34 min.
7. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 1:25,02 min.
8. Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 1:25,35 min.
9. Kolb, Pascal 1994 SUI Schweiz - KTV Oberriet 1:25,60 min.
10. Leu, Jonas 1998 SUI Schweiz - LV Langenthal 1:25,66 min.
11. Hubner, Felix 1997 Erfurter LAC 1:29,03 min.

600 m Männer 18.05.2014
4. Zeitlauf
1. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 1:28,02 min.
2. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 1:28,68 min.
3. Schmied, Jan 1998 TSV Schott Mainz 1:29,09 min.
4. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 1:30,03 min.
5. Schmied, Marc 1998 TSV Schott Mainz 1:33,47 min.
6. Huber, Max 1998 TSV Schott Mainz 1:35,55 min.

600 m Männer 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Dobek, Patryk 1994 POL Polen 1:15,78 min.
2. Stadler, Kevin 1993 Erfurter LAC 1:17,19 min.
3. Santacruz, Hugo 1988 SUI Schweiz - LC Rapperswil-Jona 1:17,38 min.
4. Rutto, Eliud Kiptoo 1985 KEN Kenia 1:17,52 min.
5. Vogel, Oliver 1987 SC Magdeburg 1:18,20 min.
6. Curti, Michael 1994 SUI Schweiz - LC Therwil 1:18,33 min.
7. Christen, Roland 1991 SUI Schweiz - STV Willisau 1:18,53 min.
8. Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig 1:19,69 min.
9. Klingstedt, Gustav 1985 FIN Finnland - Helsingfors IFK 1:20,05 min.
10. Garthe, Tilman 1997 LG Eder 1:20,71 min.
11. Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 1:20,76 min.
12. Sämann, Ludwig 1991 LG Limes-Rems 1:20,95 min.
13. Bäuerle, Hannes 1995 TSV Gomaringen 1:21,13 min.
14. Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:21,34 min.
15. Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 1:21,37 min.
16. Riker, Michael 1988 TSV Schott Mainz 1:21,74 min.
17. Abele, Lukas 1997 SSC Hanau-Rodenbach 1:22,14 min.
18. Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 1:22,98 min.
19. Keller, Matthias 1993 SUI Schweiz - LAR TV Rüti 1:23,10 min.
20. Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 1:23,14 min.
20. Blumentritt, Robert 1997 Erfurter LAC 1:23,14 min.
22. Wyss, Ryan 1999 SUI Schweiz - LC Fortuna 1:23,34 min.
23. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 1:25,02 min.
24. Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 1:25,35 min.
25. Kolb, Pascal 1994 SUI Schweiz - KTV Oberriet 1:25,60 min.
26. Leu, Jonas 1998 SUI Schweiz - LV Langenthal 1:25,66 min.
27. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 1:28,02 min.
28. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 1:28,68 min.
29. Hubner, Felix 1997 Erfurter LAC 1:29,03 min.
30. Schmied, Jan 1998 TSV Schott Mainz 1:29,09 min.
31. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 1:30,03 min.
32. Schmied, Marc 1998 TSV Schott Mainz 1:33,47 min.
33. Huber, Max 1998 TSV Schott Mainz 1:35,55 min.

1000 m Männer A-Lauf 18.05.2014
Lauf-Nr. 1
1. Bocherens, Nicolas 1989 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:25,14 min.
2. Arthofer, Marko 1990 LG VfL/SSG Bensheim 2:25,22 min.
3. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 2:25,65 min.
4. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 2:25,96 min.
5. Schöpfer, Jonas 1996 SUI Schweiz - STV Sempach 2:25,99 min.
6. Neumann, Dominic 1985 ASV Köln 2:26,10 min.
7. Salm, Raphael 1989 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:26,19 min.
8. Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:26,45 min.
9. Elmer, Tom 1997 SUI Schweiz - Swiss Athletics 2:26,85 min.
10. Riebe, Dieko 1989 TSG Bergedorf 2:26,97 min.
11. Knill, Martin 1982 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:27,49 min.
12. Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 2:27,86 min.
13. Marth, Tano 1992 LG VfL/SSG Bensheim 2:28,25 min.
14. Maurer, Hagen 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 2:28,73 min.
15. Breit, Stefan 1987 SUI Schweiz - TV Wolhusen 2:29,08 min.
Eddaouri, Abdelmajid 1989 MAR Marokko aufg.
Schrom, Pavel 1991 CZE Tschechische Republik aufg.

1000 m Männer A-Lauf 18.05.2014
Lauf-Nr. 2
1. Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 2:16,90 min.
2. Tesfaye, Homiyu 1993 LG Eintracht Frankfurt 2:17,56 min.
3. Zwicker, Patrick 1994 LC Rehlingen 2:20,11 min.
4. Uya Hundessa, Abdi 1995 LC Mengerskirchen 2:20,62 min.
5. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 2:21,00 min.
6. Schoenball, Patrick 1989 ABC Ludwigshafen e.V. 2:21,68 min.
7. Petrac, Jan 1995 SLO Slowenien - club AD Mass 2:21,86 min.
8. Bäuerle, Denis 1989 LG Filder 2:22,07 min.
9. Mageka, Gideon 1993 KEN Kenia 2:22,99 min.
10. Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen 2:23,13 min.
11. Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:23,13 min.
12. Bächtiger, Mario 1988 SUI Schweiz - STV Eschenbach 2:23,20 min.
13. Kotlowski, Bartosz 1992 POL Polen 2:23,27 min.
14. Lange, Andreas 1991 LG Reinbek/Ohe 2:23,36 min.
15. Karl, Sebastian 1991 TV Lahr 2:25,81 min.

1000 m Männer 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 2:26,12 min.
2. Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 2:27,73 min.
3. Schade, Robin 1990 SV Sömmerda 2:27,81 min.
4. Arnold, Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 2:27,89 min.
5. Schöpfer, David 1994 SUI Schweiz - STV Sempach 2:30,21 min.
6. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:32,25 min.
7. Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 2:32,68 min.
8. Steinheber, Lukas 1991 BY LG Stadtwerke München 2:34,81 min.
9. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:37,56 min.
10. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:37,83 min.
11. Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:37,97 min.
12. Lutterer, Marcel 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:38,52 min.
13. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:38,92 min.
14. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:40,11 min.
15. Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:41,25 min.
16. Zipp, Sören 1993 LG VfL/SSG Bensheim 2:41,47 min.
17. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:44,35 min.
18. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 2:45,41 min.
19. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 2:48,26 min.
20. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 2:48,65 min.
21. Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 2:49,53 min.
22. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:50,30 min.
23. Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 2:51,96 min.
24. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:54,43 min.
25. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 3:19,82 min.
Jessen, Tom 1972 TSG Balingen aufg.

3000 m Männer 18.05.2014
F-Lauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hall, Chandler 1974 LV Pliezhausen 2012 10:33,98 min.
2. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 11:18,98 min.
3. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 13:37,26 min.
Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen aufg.

3000 m Männer 18.05.2014
E-Lauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 9:02,50 min.
2. Friedrich, Simon 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 9:03,04 min.
3. Kaiser, Markus 1984 TG Biberach 9:14,46 min.
4. Göpfert, Thomas 1979 BA FC Alemannia Unterkirnach 9:15,03 min.
5. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 9:25,39 min.
6. Nagel, Benjamin 1989 Triathlon-Team Staufen 9:26,23 min.
7. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:29,44 min.
8. Bitterling, Hannes 1990 Triathlon-Team Staufen 9:29,88 min.
9. Aeschlimann, Silvan 1993 SUI Schweiz - LV Langenthal 9:36,59 min.
10. Corriere, Salvatore 1971 BA LG Offenburg 9:42,10 min.
11. Bechir, Ervin 1973 SVK Slovakische Republik 9:51,44 min.
12. Gerstner, Marius 1992 LAG Obere Murg 9:56,81 min.
13. Zuger, Daniel 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 9:58,46 min.
14. Pazdera, Lukas 1986 CZE Tschechische Republik 10:14,81 min.
15. Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach 10:24,05 min.
16. Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach 10:47,13 min.

3000 m Männer A-Lauf 18.05.2014
B-Lauf
1. Unewisse, Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe 8:24,76 min.
2. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 8:27,31 min.
3. Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig 8:27,87 min.
4. Becht, Lukas 1986 BY LG Stadtwerke München 8:28,16 min.
5. Kammer, Clemens 1993 LG Eintracht Frankfurt 8:29,38 min.
6. Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:31,16 min.
7. Gmür, Christopher 1988 SUI Schweiz - LC Rapperswil-Jona 8:32,32 min.
8. Verhelst, Maarten 1985 SUI Schweiz - LK Zug 8:34,16 min.
9. Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 8:38,43 min.
10. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 8:46,61 min.
11. Müller, Marcus 1997 VfB Schleiz 8:48,88 min.
12. Hoffmann, Bendikt 1985 TSG 1845 Heilbronn 8:55,86 min.
13. Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 8:58,24 min.
14. Benovic, Matej 1996 CZE Tschechische Republik 9:02,16 min.
Rudolecky, Roman 1988 CZE Tschechische Republik aufg.
Vosvrda, Sebastian 1996 CZE Tschechische Republik aufg.
Bünz, Benedikt 1992 SUI Schweiz - LC Regensdorf aufg.
Thürig, Jonas 1986 SUI Schweiz - TSV Oberkirch aufg.

3000 m Männer A-Lauf 18.05.2014
A-Lauf
1. Vojta, Andreas 1989 AUT Österreich - team2012.at 7:53,81 min.
2. Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7:54,25 min.
3. Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 7:54,63 min.
4. Razine, Marouan 1991 ITA Italien 8:00,47 min.
5. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 8:14,91 min.
6. Engelhardt, Adriano 1992 SUI Schweiz - UnioneSportivaAscona 8:15,25 min.
7. Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig 8:20,91 min.
8. Kempf, Andreas 1988 SUI Schweiz - TSV Düdingen 8:22,18 min.
9. Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 8:25,40 min.
10. Meier, Karsten 1992 LG Braunschweig 8:25,54 min.
11. Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 8:25,97 min.
12. Katib, Joseph 1982 BY TSG 08 Roth 8:26,83 min.
13. Vitko, Juraj 1986 SVK Slovakische Republik 8:27,12 min.
14. Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems 8:28,88 min.
15. Graf, Christoph 1993 SUI Schweiz - BTV Chur 8:31,89 min.
16. Gosiewski, Krzysztof 1988 POL Polen 8:32,07 min.
17. Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 8:33,71 min.
18. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 8:40,85 min.
Zilllig, Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim aufg.
Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München aufg.
Reinwand, Sebastian 1987 BY TSG 08 Roth aufg.
Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn aufg.
Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. aufg.
Lanziner, Peter 1982 ITA Italien - U.S. QuerciaRovereto aufg.

3000 m Männer A-Lauf 18.05.2014
C-Lauf
1. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 8:49,80 min.
2. Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 8:51,64 min.
3. Schenkel, Laurent 1994 SUI Schweiz - LC Therwil 8:55,09 min.
4. Emmerich, Rouven 1987 BA SG Walldorf Astoria 1902 8:55,74 min.
5. Farken, Robert 1997 LAZ Leipzig 8:58,50 min.
6. Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn 8:58,63 min.
7. Müller, Adrian 1995 SUI Schweiz - BTV Aarau LA 9:00,10 min.
8. Förster, Jan 1982 TV Rheinau 9:00,91 min.
9. Leuenberger, Jonas 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 9:02,81 min.
10. Sujew, Elina 1990 LT Haspa Marathon Hamburg 9:04,30 min.
11. Turek, Jan 1996 CZE Tschechische Republik 9:05,29 min.
12. Drittenbass, Joel 1992 SUI Schweiz - LC Brühl LA 9:09,79 min.
13. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 9:10,52 min.
14. Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 9:15,62 min.
15. Riegendinger, Roger 1981 SUI Schweiz - ST Bern LA 9:22,33 min.
16. Maletz, Martin 1989 TV Lahr 9:25,71 min.
17. Kolb, Samuel 1996 SUI Schweiz - KTV Oberriet 9:36,53 min.
18. Murungi, Betty Kathambi 1990 KEN Kenia 9:47,28 min.
Märtzschke, Roman 1994 LAZ Leipzig aufg.
Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau aufg.
Bucher, Pascal 1989 SUI Schweiz - LC Regensdorf aufg.

3000 m Männer A-Lauf 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Vojta, Andreas 1989 AUT Österreich - team2012.at 7:53,81 min.
2. Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7:54,25 min.
3. Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 7:54,63 min.
4. Razine, Marouan 1991 ITA Italien 8:00,47 min.
5. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 8:14,91 min.
6. Engelhardt, Adriano 1992 SUI Schweiz - UnioneSportivaAscona 8:15,25 min.
7. Baier, Heiko 1984 LG Braunschweig 8:20,91 min.
8. Kempf, Andreas 1988 SUI Schweiz - TSV Düdingen 8:22,18 min.
9. Unewisse, Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe 8:24,76 min.
10. Beinlich, Moritz 1996 LG Rhein-Wied 8:25,40 min.
11. Meier, Karsten 1992 LG Braunschweig 8:25,54 min.
12. Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 8:25,97 min.
13. Katib, Joseph 1982 BY TSG 08 Roth 8:26,83 min.
14. Vitko, Juraj 1986 SVK Slovakische Republik 8:27,12 min.
15. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 8:27,31 min.
16. Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig 8:27,87 min.
17. Becht, Lukas 1986 BY LG Stadtwerke München 8:28,16 min.
18. Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems 8:28,88 min.
19. Kammer, Clemens 1993 LG Eintracht Frankfurt 8:29,38 min.
20. Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:31,16 min.
21. Graf, Christoph 1993 SUI Schweiz - BTV Chur 8:31,89 min.
22. Gosiewski, Krzysztof 1988 POL Polen 8:32,07 min.
23. Gmür, Christopher 1988 SUI Schweiz - LC Rapperswil-Jona 8:32,32 min.
24. Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 8:33,71 min.
25. Verhelst, Maarten 1985 SUI Schweiz - LK Zug 8:34,16 min.
26. Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 8:38,43 min.
27. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 8:40,85 min.
28. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 8:46,61 min.
29. Müller, Marcus 1997 VfB Schleiz 8:48,88 min.
30. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 8:49,80 min.
31. Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 8:51,64 min.
32. Schenkel, Laurent 1994 SUI Schweiz - LC Therwil 8:55,09 min.
33. Emmerich, Rouven 1987 BA SG Walldorf Astoria 1902 8:55,74 min.
34. Hoffmann, Bendikt 1985 TSG 1845 Heilbronn 8:55,86 min.
35. Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 8:58,24 min.
36. Farken, Robert 1997 LAZ Leipzig 8:58,50 min.
37. Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn 8:58,63 min.
38. Müller, Adrian 1995 SUI Schweiz - BTV Aarau LA 9:00,10 min.
39. Förster, Jan 1982 TV Rheinau 9:00,91 min.
40. Benovic, Matej 1996 CZE Tschechische Republik 9:02,16 min.
41. Leuenberger, Jonas 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 9:02,81 min.
42. Sujew, Elina 1990 LT Haspa Marathon Hamburg 9:04,30 min.
43. Turek, Jan 1996 CZE Tschechische Republik 9:05,29 min.
44. Drittenbass, Joel 1992 SUI Schweiz - LC Brühl LA 9:09,79 min.
45. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 9:10,52 min.
46. Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 9:15,62 min.
47. Riegendinger, Roger 1981 SUI Schweiz - ST Bern LA 9:22,33 min.
48. Maletz, Martin 1989 TV Lahr 9:25,71 min.
49. Kolb, Samuel 1996 SUI Schweiz - KTV Oberriet 9:36,53 min.
50. Murungi, Betty Kathambi 1990 KEN Kenia 9:47,28 min.
Bucher, Pascal 1989 SUI Schweiz - LC Regensdorf aufg.
Rudolecky, Roman 1988 CZE Tschechische Republik aufg.
Zilllig, Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim aufg.
Bleistein, Clemens 1990 BY LG Stadtwerke München aufg.
Thürig, Jonas 1986 SUI Schweiz - TSV Oberkirch aufg.
Bünz, Benedikt 1992 SUI Schweiz - LC Regensdorf aufg.
Vosvrda, Sebastian 1996 CZE Tschechische Republik aufg.
Reinwand, Sebastian 1987 BY TSG 08 Roth aufg.
Lanziner, Peter 1982 ITA Italien - U.S. QuerciaRovereto aufg.
Märtzschke, Roman 1994 LAZ Leipzig aufg.
Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau aufg.
Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn aufg.
Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. aufg.

300 m Hürden Männer 18.05.2014
Einlagelauf - B
1. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 38,5 sec.
2. Unbehaun, Pascal 1996 Erfurter LAC 39,8 sec.
3. Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 42,5 sec.
4. Meier, Yannick 1986 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden 43,1 sec.

300 m Hürden Männer 18.05.2014
Einlagelauf - A > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schirrmeister, Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz 35,2 sec.
2. Franz, Felix 1993 LG Neckar Enz 36,5 sec.
3. Saur, Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 38,1 sec.
4. Elß, Robert 1993 LAC Erdgas Chemnitz 39,4 sec.
5. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 41,8 sec.

300 m Hürden Männer 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schirrmeister, Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz 35,4 sec.
2. Franz, Felix 1993 LG Neckar Enz 36,5 sec.
3. Giehl, Tobias 1992 LG Stadtwerke München 37,3 sec.
4. Saur, Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 37,8 sec.
5. Elß, Robert 1993 LAC Erdgas Chemnitz 38,9 sec.
6. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 39,1 sec.
7. Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,2 sec.
8. Dreßl, Marc 1996 LAC Erdgas Chemnitz 39,6 sec.
9. Unbehaun, Pascal 1996 Erfurter LAC 40,0 sec.
10. Breznikar, Jan 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 40,9 sec.
11. Baur, Tim 1995 SUI Schweiz - LA Hüntwangen 41,0 sec.
12. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 42,0 sec.
13. Meier, Yannick 1986 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden 42,7 sec.

2000 m Hindernis Männer 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Karus, Benedikt 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 5:36,15 min.
2. Steinhammer, Christian 1988 AUT Österreich - USKO Melk 5:38,10 min.
3. Sonnenberg, Nico 1991 LG Eintracht Frankfurt 5:42,25 min.
4. Wilms, Michael 1987 LG Olympia Dortmund 5:45,60 min.
5. Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 5:48,09 min.
6. Schöfisch, Marcus 1987 ASV Erfurt 5:51,84 min.
7. Sander, Christoph 1988 AUT Österreich - DSG VolksbankWien 5:55,04 min.
8. Aminev, Aynur 1992 RUS Russland 5:55,10 min.
9. Schwarz, Rico 1988 ASV Erfurt 6:02,53 min.
10. Gaisl, Lubos 1985 POL Polen 6:09,50 min.
11. Kipkosgei, Gilbert 1989 KEN Kenia 6:16,33 min.
12. Sickinger, Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 6:22,58 min.
13. Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach 6:24,91 min.
14. Obrecht, Bernhard 1998 AUT Österreich - Union Pottenstein 6:36,67 min.
15. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 7:38,98 min.

4 x 100 m Staffel Männer 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. VfL Sindelfingen I 41,44 sec.
Bartel, Benjamin 1988; Guischard, Romed 1989
Saile, Patrick 1986; Sterzing, Fabian 1989

4 x 100 m Staffel Männer 18.05.2014
Einlagelauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. VfL Sindelfingen I 41,66 sec.
Bartel, Benjamin 1988; Guischard, Romed 1989
Saile, Patrick 1986; Sterzing, Fabian 1989

Männliche Jugend U20
1000 m MJ U20 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hüsler, Roman 1995 SUI Schweiz - BTV Aarau LA 2:30,77 min.
2. Grünfeld, Kristian 1996 SLO Slowenien - club AD Mass 2:32,28 min.
3. Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen e.V. 2:33,45 min.
4. Malischke, Steven 1996 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:35,41 min.
5. Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 2:36,83 min.
6. Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 2:36,90 min.
7. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:38,42 min.
8. Wieja, Nils 1995 LV Pliezhausen 2012 2:39,47 min.
9. Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:39,92 min.
10. Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen 2:41,00 min.
11. Blum, Lucca 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:47,28 min.
12. Daniel, Yared 1996 SUI Schweiz - BTV Aarau LA 2:47,37 min.
13. Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:49,25 min.
14. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:50,48 min.

3000 m MJ U20 18.05.2014
E-Lauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schaffner, Niggi 1995 SUI Schweiz - LC Therwil 9:22,57 min.

2000 m Hindernis MJ U20 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt 5:49,93 min.
2. Sinn, Luca 1996 AUT Österreich - UAB Athletics 5:51,89 min.
3. Bebendorf, Karl 1996 Dresdner Sportclub 1898 5:55,18 min.
4. Blum, Tobias 1995 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 5:57,16 min.
5. Burger, Yannick 1996 SV Roche 5:57,37 min.
6. Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 6:04,14 min.
7. Spindler, Falko 1996 Erfurter LAC 6:07,57 min.
8. Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 6:08,90 min.
9. Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 6:09,24 min.
10. Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 6:09,29 min.
11. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:23,41 min.
12. Chaffanjon, Jules 1995 BA LC Rothaus 6:24,50 min.
13. Günther, Daniel 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:46,47 min.
14. Eisenegger, Cyril 1996 SUI Schweiz - LA Hüntwangen 7:13,49 min.

Männliche Jugend U18
1000 m MJ U18 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen e.V. 2:33,81 min.
2. Lutterbach, Clemens 1998 BA LC Rothaus 2:34,56 min.
3. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:34,73 min.
4. Kasitsin, Ivan 1997 RUS Russland 2:36,45 min.
5. Simakov, Kirill 1998 RUS Russland 2:37,68 min.
6. Kneist, Hans 1998 Erfurter LAC 2:37,77 min.
7. Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:38,80 min.
8. Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 2:39,11 min.
9. Rüdisüli, Laurin 1998 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:39,51 min.
10. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 2:42,35 min.
11. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:42,42 min.
12. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:43,24 min.
13. Egger, Fabian 1998 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:45,92 min.
14. Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:49,02 min.
15. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:49,08 min.
16. Bass, Luca 1998 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:50,19 min.
17. Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 2:51,34 min.
18. Balla, Adrian 1997 BA LG Hohenfels 2:51,69 min.
19. Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 2:52,37 min.

3000 m MJ U18 18.05.2014
F-Lauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Aase, Njaal 2001 SUI Schweiz - LA Hüntwangen 12:05,51 min.

3000 m MJ U18 18.05.2014
E-Lauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 9:12,15 min.
2. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 9:39,56 min.
3. Hall, Kent 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9:45,20 min.
4. Kölle, Bjarne 1999 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 10:06,35 min.
Staudenmaier, Julian 1998 LG Filstal aufg.

300 m Hürden MJ U18 0.838m 18.05.2014
Finale
1. Schmid, Julian 1997 TSV Riederich 40,0 sec.
2. Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 42,1 sec.
3. Patsidis, Filippos 1997 BY LAC Quelle Fürth 42,5 sec.
4. Nagel, Lukas 1998 LG Staufen 43,4 sec.

2000 m Hindernis MJ U18 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seelhöfer, Jannick 1997 SC Melle 03 6:03,81 min.
2. Fridrich, Maximilian 1997 AUT Österreich - ÖTB Salzburg LA 6:10,51 min.
3. Bill, Marc 1997 SUI Schweiz - ST Bern LA 6:18,24 min.
4. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:20,62 min.
5. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:24,98 min.
6. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:38,88 min.
7. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 6:52,49 min.
8. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 6:53,48 min.
9. Roster, William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 6:57,65 min.
10. Döhler, Erik 1998 BA LG Region Karlsruhe 7:00,06 min.
11. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 7:18,35 min.
12. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:28,59 min.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Körner, Max 1999 Erfurter LAC 2:44,86 min.
2. Riedacher, Jannis 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2:54,98 min.
3. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:56,68 min.
4. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:56,82 min.
5. Jäger, Manuel 1999 BA PTSV Konstanz 3:00,64 min.
6. Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 3:08,09 min.
7. Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 3:12,58 min.
8. Uttendorfer, Tobias 2000 LG Neckar-Enz 3:12,70 min.
9. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 3:16,43 min.

Männliche Jugend U14
1000 m MJ U14 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Bechir, Robin 2001 SVK Slovakische Republik 2:54,49 min.
2. Schuh, Malte 2001 ATSV Saarbrücken 3:16,07 min.
3. Raab, Nils 2001 ATSV Saarbrücken 3:18,03 min.
4. Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 3:20,46 min.
5. Kirchner, Geronimo 2002 TSG Esslingen 3:22,61 min.

Frauen
80 m Frauen-0,4 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 10,12 sec.
2. Scholtka, Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 10,28 sec.
3. Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 10,37 sec.
4. Wiedmann, Ina Céline 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 10,72 sec.
5. Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,84 sec.
6. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach 11,33 sec.

80 m Frauen-0,7 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 9,78 sec.
2. Achkinadze, Xenia 1989 SC Gelnhausen 10,00 sec.
3. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 10,07 sec.
4. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 10,07 sec.
5. Atieno, Ivy 1995 ART Düsseldorf 10,08 sec.
6. Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 10,10 sec.

80 m Frauen 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil -0,7 9,78 sec.
2. Achkinadze, Xenia 1989 SC Gelnhausen -0,7 10,00 sec.
3. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen -0,7 10,07 sec.
4. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 -0,7 10,07 sec.
5. Atieno, Ivy 1995 ART Düsseldorf -0,7 10,08 sec.
6. Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen -0,7 10,10 sec.
7. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil -0,4 10,12 sec.
8. Scholtka, Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen -0,4 10,28 sec.
9. Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen -0,4 10,37 sec.
10. Wiedmann, Ina Céline 1997 LAV Stadtwerke Tübingen -0,4 10,72 sec.
11. Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -0,4 10,84 sec.
12. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach -0,4 11,33 sec.

150 m Frauen+0,7 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 17,82 sec.
2. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 17,85 sec.
3. Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen 17,94 sec.
4. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 18,09 sec.
5. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 19,04 sec.
6. Farrag, Nora 1986 SUI Schweiz - LV Winterthur 19,33 sec.

150 m Frauen+0,7 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 17,73 sec.
2. Maduka, Jessie 1995 ART Düsseldorf 17,83 sec.
3. Atieno, Ivy 1995 ART Düsseldorf 18,04 sec.
4. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 18,16 sec.
5. Achkinadze, Xenia 1989 SC Gelnhausen 18,56 sec.

150 m Frauen+1,0 18.05.2014
3. Zeitlauf
1. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 18,08 sec.
2. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 18,62 sec.
3. Bakker, Julia 1994 BA LC Rothaus 19,23 sec.
4. Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 19,62 sec.
5. Münzinger, Madeleine 1997 LV Pliezhausen 2012 20,17 sec.
6. Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich 21,25 sec.

150 m Frauen+0,6 18.05.2014
4. Zeitlauf
1. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 19,18 sec.
2. Meier, Claudia 1967 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden 19,94 sec.
3. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 20,37 sec.
4. Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 20,49 sec.
5. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 20,80 sec.
6. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach 21,03 sec.

150 m Frauen 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 +0,7 17,73 sec.
2. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München +0,7 17,82 sec.
3. Maduka, Jessie 1995 ART Düsseldorf +0,7 17,83 sec.
4. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil +0,7 17,85 sec.
5. Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen +0,7 17,94 sec.
6. Atieno, Ivy 1995 ART Düsseldorf +0,7 18,04 sec.
7. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil +1,0 18,08 sec.
8. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 +0,7 18,09 sec.
9. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen +0,7 18,16 sec.
10. Achkinadze, Xenia 1989 SC Gelnhausen +0,7 18,56 sec.
11. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz +1,0 18,62 sec.
12. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,7 19,04 sec.
13. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz +0,6 19,18 sec.
14. Bakker, Julia 1994 BA LC Rothaus +1,0 19,23 sec.
15. Farrag, Nora 1986 SUI Schweiz - LV Winterthur +0,7 19,33 sec.
16. Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen +1,0 19,62 sec.
17. Meier, Claudia 1967 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden +0,6 19,94 sec.
18. Münzinger, Madeleine 1997 LV Pliezhausen 2012 +1,0 20,17 sec.
19. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach +0,6 20,37 sec.
20. Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 +0,6 20,49 sec.
21. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach +0,6 20,80 sec.
22. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach +0,6 21,03 sec.
23. Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich +1,0 21,25 sec.

300 m Frauen 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 38,56 sec.
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 40,40 sec.
3. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,46 sec.
4. Bakker, Julia 1994 BA LC Rothaus 41,58 sec.
5. Sujew, Diana 1990 LT Haspa Marathon Hamburg 42,60 sec.
6. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 43,20 sec.

300 m Frauen 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 38,80 sec.
2. Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen 39,34 sec.
3. Kuß, Alina 1996 ART Düsseldorf 40,53 sec.
Atieno, Ivy 1995 ART Düsseldorf ab.
Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München ab.

300 m Frauen 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 38,56 sec.
2. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 38,80 sec.
3. Seer, Tamara 1989 VfL Sindelfingen 39,34 sec.
4. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 40,40 sec.
5. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,46 sec.
6. Kuß, Alina 1996 ART Düsseldorf 40,53 sec.
7. Bakker, Julia 1994 BA LC Rothaus 41,58 sec.
8. Sujew, Diana 1990 LT Haspa Marathon Hamburg 42,60 sec.
9. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 43,20 sec.
Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München ab.
Atieno, Ivy 1995 ART Düsseldorf ab.

600 m Frauen 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Farrag, Nora 1986 SUI Schweiz - LV Winterthur 1:33,19 min.
2. Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 1:33,49 min.
3. Bosshard, Alexandra 1994 SUI Schweiz - LC Regensdorf 1:33,54 min.
4. Schwede, Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 1:33,92 min.
5. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 1:33,98 min.
6. Decker, Beatrice 1991 ASV Erfurt 1:37,55 min.
7. Schaffner, Manuela 1994 SUI Schweiz - LC Fortuna 1:38,76 min.

600 m Frauen 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:26,10 min.
2. Jozwik, Joanna 1991 POL Polen 1:26,80 min.
3. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 1:27,12 min.
4. Walter, Carolin 1988 TSV Bayer 04 Leverkusen 1:28,64 min.
5. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 1:29,32 min.
6. Gess, Christine 1994 BY LG Stadtwerke München 1:29,49 min.
7. Märzendorfer, Pamela 1982 AUT Österreich - LCAV Jodl packag 1:29,54 min.
8. Barmet, Stefanie 1992 SUI Schweiz - STV Willisau 1:33,05 min.

600 m Frauen 18.05.2014
3. Zeitlauf
1. Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 1:32,72 min.
2. Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 1:34,04 min.
3. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 1:34,48 min.
4. Scherrer, Delia 1994 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 1:38,77 min.
5. Eggenschwiler, Lea 1999 SUI Schweiz - LC Fortuna 1:39,93 min.
6. Hornung, Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 1:40,06 min.
7. Sewohl, Lisa 1994 ATSV Saarbrücken 1:43,61 min.
8. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 1:47,88 min.

600 m Frauen 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:26,10 min.
2. Jozwik, Joanna 1991 POL Polen 1:26,80 min.
3. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 1:27,12 min.
4. Walter, Carolin 1988 TSV Bayer 04 Leverkusen 1:28,64 min.
5. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 1:29,32 min.
6. Gess, Christine 1994 BY LG Stadtwerke München 1:29,49 min.
7. Märzendorfer, Pamela 1982 AUT Österreich - LCAV Jodl packag 1:29,54 min.
8. Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 1:32,72 min.
9. Barmet, Stefanie 1992 SUI Schweiz - STV Willisau 1:33,05 min.
10. Farrag, Nora 1986 SUI Schweiz - LV Winterthur 1:33,19 min.
11. Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 1:33,49 min.
12. Bosshard, Alexandra 1994 SUI Schweiz - LC Regensdorf 1:33,54 min.
13. Schwede, Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 1:33,92 min.
14. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 1:33,98 min.
15. Daubenfeld, Gina 1991 LG Limes-Rems 1:34,04 min.
16. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 1:34,48 min.
17. Decker, Beatrice 1991 ASV Erfurt 1:37,55 min.
18. Schaffner, Manuela 1994 SUI Schweiz - LC Fortuna 1:38,76 min.
19. Scherrer, Delia 1994 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 1:38,77 min.
20. Eggenschwiler, Lea 1999 SUI Schweiz - LC Fortuna 1:39,93 min.
21. Hornung, Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 1:40,06 min.
22. Sewohl, Lisa 1994 ATSV Saarbrücken 1:43,61 min.
23. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 1:47,88 min.

1000 m Frauen A-Lauf 18.05.2014
Finale
1. Sujew, Diana 1990 LT Haspa Marathon Hamburg 2:40,07 min.
2. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:40,88 min.
3. Horna, Annett 1987 LC Rehlingen 2:41,28 min.
4. Klein, Hanna 1993 LG Limes-Rems 2:41,55 min.
5. Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:48,79 min.
6. Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 2:49,44 min.
7. Pool, Sandra 1988 SUI Schweiz - LG Benken 2:50,07 min.
8. Jost, Sara 1993 SUI Schweiz - LC Emmenstrand 2:50,97 min.
9. Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:53,34 min.
10. Ummel, Selina 1997 SUI Schweiz - BTV Aarau LA 2:54,63 min.
11. Jäsert, Lisa 1992 LG Eintracht Frankfurt 2:55,73 min.

1000 m Frauen 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 2:54,79 min.
2. Stichert, Linda 1988 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden 2:57,20 min.
3. Schumacher, Denise 1994 LV Pliezhausen 2012 2:57,52 min.
4. Wagner, Silja 1994 BA LG Offenburg 3:15,09 min.
5. Hock, Annika 1994 ABC Ludwigshafen e.V. 3:17,75 min.

3000 m Frauen 18.05.2014
D-Lauf
1. Wenth, Jennifer 1991 AUT Österreich - SVS Leichtathl. 9:16,93 min.
2. Teegen, Isabell 1993 SC Rönnau 74 9:28,08 min.
3. Struck, Mailin 1996 LG Wedel-Pinneberg 9:42,68 min.
4. Frank, Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 9:46,68 min.
5. Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 9:52,38 min.
6. Milickova, Marie 1992 CZE Tschechische Republik 9:53,02 min.
7. Meyer, Lea 1997 VfL Löningen 9:59,65 min.
8. Decker, Beatrice 1991 ASV Erfurt 10:00,09 min.
9. Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 10:04,26 min.
10. Alemanni, Lara 1998 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 10:05,41 min.
11. Wagner, Sabrina 1988 BA LG Offenburg 10:08,31 min.
12. Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 10:12,86 min.
13. Coutellier, Vera 1995 ASV Köln 10:13,38 min.
14. Moser, Valerie 1998 BA Running Team Ortenau 10:18,99 min.
15. Weigel, Zoe 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 10:23,75 min.
16. Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 10:38,20 min.
17. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 10:44,94 min.
Reh, Alina 1997 TSV Erbach aufg.

3000 m Frauen 18.05.2014
F-Lauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 10:18,68 min.
2. Lausen, Catalina 1998 BA LG Offenburg 10:23,96 min.
3. Pfeifer, Franziska 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10:35,85 min.
4. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:36,04 min.
5. Rocktäschel, Monika 1984 LG Leinfelden-Echterdingen 10:36,85 min.
6. Schmitt, Julia 1988 SSV Ulm 1846 10:38,66 min.
7. Grosskopff, Isabelle 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 10:43,66 min.
8. Fischer, Anna-Kristin 1998 SV Großbardau 10:44,07 min.
9. Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 10:46,78 min.
10. Aebi, Céline 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 10:48,18 min.
Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen aufg.

300 m Hürden Frauen 18.05.2014
Einlagelauf
1. Klopsch, Christiane 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 39,7 sec.
2. Raukuc, Anna 1990 LG Hannover 41,8 sec.
3. Jacoby, Lisa-Marie 1996 Erfurter LAC 42,1 sec.
4. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 44,9 sec.
4. Kuß, Alina 1996 ART Düsseldorf 44,9 sec.
6. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 48,8 sec.

300 m Hürden Frauen 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klopsch, Christiane 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 39,3 sec.
2. Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 41,3 sec.
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 41,3 sec.
4. Raukuc, Anna 1990 LG Hannover 41,8 sec.
5. Jacoby, Lisa-Marie 1996 Erfurter LAC 43,5 sec.
6. Kuß, Alina 1996 ART Düsseldorf 44,9 sec.
6. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 44,9 sec.
8. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 45,4 sec.
9. Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 47,1 sec.
10. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 47,9 sec.
11. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 48,1 sec.
12. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 48,9 sec.
13. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 49,1 sec.
14. Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 49,2 sec.
15. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 50,1 sec.
16. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 50,5 sec.

2000 m Hindernis Frauen 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Leutert, Astrid 1987 SUI Schweiz - GG Bern 6:33,19 min.
2. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 7:36,17 min.
3. Bechir, Carmen 1998 SVK Slovakische Republik 7:37,66 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. VfL Sindelfingen I 45,44 sec.
Lindenmayer, Sabrina 1989; Mayer, Ida 1993
Seer, Tamara 1989; Hildebrand, Nadine 1987
2. DLV I DBS 47,07 sec.
Kwayie, Lisa-Marie 1996; Mayer, Lisa 1996
Lückenkemper, Gina 1996; Maduka, Jessie 1996
3. TSV Rottweil I 47,83 sec.
Auch, Ellen 1995; Wachtel, Franziska 1994
Keil, Natalie 1995; Schwarzer, Anna 1995

4 x 100 m Staffel Frauen 18.05.2014
Einlagelauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. DLV I DBS 44,72 sec.
Braun, Nina 1997; Kwayie, Lisa-Marie 1996
Lückenkemper, Gina 1996; Maduka, Jessie 1996
2. VfL Sindelfingen I 45,73 sec.
Dums, Janina 1994; Mayer, Ida 1993
Lindenmayer, Sabrina 1989; Hildebrand, Nadine 1987

400 m Frauen TF35-38 18.05.2014
Finale
1. Mansour, Sonja 1988 TUN Tunesien 1:03,87 min.
2. Elbahi, Nada 1992 TUN Tunesien 1:09,09 min.
3. Baschira, Tahar 1994 TV Püttlingen 1:12,07 min.
4. Foerder, Isabelle 1978 HSC Erfurt 1:15,68 min.

200 m Frauen TF35-38+0,0 18.05.2014
Finale
1. Seifert, Maria 1991 DBS Team Deutschland 30,80 sec.
2. Nicoleitzik, Claudia 1989 DBS Team Deutschland 31,96 sec.
3. Nicoleitzik, Nicole 1995 DBS Team Deutschland 32,77 sec.
4. Braun, Vanessa 1998 DBS Team Deutschland 32,94 sec.

100 m Frauen TF35-38-1,2 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Nicoleitzik, Nicole 1995 DBS Team Deutschland 15,10 sec.
2. Braun, Vanessa 1998 DBS Team Deutschland 15,25 sec.
3. Nicoleitzik, Claudia 1989 DBS Team Deutschland 15,39 sec.

100 m Frauen TF35-38-0,9 18.05.2014
2. Zeitlauf
1. Mansour, Sonja 1988 TUN Tunesien 14,18 sec.
2. Seifert, Maria 1991 DBS Team Deutschland 14,46 sec.
3. Elbahi, Nada 1992 TUN Tunesien 14,87 sec.
4. Hart, Katrina 1990 GBR England 15,13 sec.

100 m Frauen TF35-38 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Mansour, Sonja 1988 TUN Tunesien -0,9 14,18 sec.
2. Seifert, Maria 1991 DBS Team Deutschland -0,9 14,46 sec.
3. Elbahi, Nada 1992 TUN Tunesien -0,9 14,87 sec.
4. Nicoleitzik, Nicole 1995 DBS Team Deutschland -1,2 15,10 sec.
5. Hart, Katrina 1990 GBR England -0,9 15,13 sec.
6. Braun, Vanessa 1998 DBS Team Deutschland -1,2 15,25 sec.
7. Nicoleitzik, Claudia 1989 DBS Team Deutschland -1,2 15,39 sec.

Weibliche Jugend U20
1000 m WJ U20 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schranz, Vanessa 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 3:02,20 min.
2. Müller, Laura 1995 ATSV Saarbrücken 3:06,29 min.
3. Salzmann, Aline 1996 ATSV Saarbrücken 3:07,96 min.
4. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 3:22,00 min.
De Martin, Loriana 1996 SUI Schweiz - BTV Aarau LA ab.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 18.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Böhrer, Ronja 1995 SSC Bad Sooden-Allendorf 6:37,94 min.
2. Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen 6:41,10 min.
3. Donder, Tina 1996 Erfurter LAC 6:41,82 min.
4. Wrede, Marina 1996 LG Olympia Dortmund 7:00,84 min.
5. Millonig, Lena 1998 AUT Österreich - ULC Mödling 7:05,30 min.
6. Remund, Barblin 1996 SUI Schweiz - ST Bern LA 7:06,12 min.
7. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 7:06,71 min.
8. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 7:06,93 min.
9. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 7:07,06 min.
10. Scherrer, Chiara 1996 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 7:08,48 min.
11. Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 7:28,26 min.
12. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 7:33,97 min.
13. Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 7:41,67 min.

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 18.05.2014
1. Zeitlauf
1. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 42,01 sec.
2. Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 42,20 sec.
3. Metzger, Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 42,43 sec.
4. Schuh, Mara 1999 ATSV Saarbrücken 43,52 sec.
5. Neu, Theresa 1998 ATSV Saarbrücken 46,61 sec.

1000 m WJ U18 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:04,95 min.
2. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 3:10,08 min.
3. Seel, Katharina 1997 ABC Ludwigshafen e.V. 3:12,06 min.
4. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 3:15,11 min.
5. Böhme, Marie 1998 LSG Aalen 3:23,78 min.
6. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 3:40,59 min.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 18.05.2014
Finale
1. Treite, Helena 1997 TV Neu-Isenburg 5:15,48 min.
2. Huhn, Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt 5:15,56 min.
3. König, Prisa 1998 LSG Aalen 5:20,60 min.
4. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 5:46,81 min.
5. Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 6:01,10 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Kuznetcova, Anastasiia 1999 RUS Russland 2:20,21 min.
2. Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:20,57 min.
3. Welker, Katharina 2000 ATSV Saarbrücken 2:25,38 min.
4. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:26,68 min.
5. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 2:30,63 min.
6. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:31,45 min.
7. Kroll, Romina 2000 ATSV Saarbrücken 2:32,84 min.
8. Widmann, Natalie 1999 LG Neckar-Enz 2:35,38 min.
9. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 2:39,06 min.
10. Staudenmaier, Larissa 2000 LG Filstal 2:39,71 min.
11. Estler, Eva 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 2:39,99 min.
12. Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 2:42,31 min.
13. Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:43,33 min.
14. Cramer, Caroline 1999 ATSV Saarbrücken 2:45,42 min.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,78 min.
2. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 2:26,89 min.
3. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:27,13 min.
4. Schönung, Chelsea 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:27,96 min.
5. Sauer, Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:32,14 min.
6. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:36,18 min.
7. Roster, Sally 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:36,96 min.
8./td> Berger, Jana 2002 ATSV Saarbrücken 2:40,00 min.
9. Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen 2:40,67 min.
10. Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems 2:41,32 min.
11. Ruhstorfer, Mira 2002 ATSV Saarbrücken 2:47,15 min.
12. Kroll, Diana 2003 ATSV Saarbrücken 3:05,75 min.
13. Kroll, Diara 2003 ATSV Saarbrücken 3:10,42 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1000 m Männer 18.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 2:26,12 min.
2. Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 2:27,73 min.
3. Schade, Robin 1990 SV Sömmerda 2:27,81 min.
4. Arnold, Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 2:27,89 min.
5. Schöpfer, David 1994 SUI Schweiz - STV Sempach 2:30,21 min.
6. Hüsler, Roman 1995 SUI Schweiz - BTV Aarau LA 2:30,77 min.
7. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:32,25 min.
8. Grünfeld, Kristian 1996 SLO Slowenien - club AD Mass 2:32,28 min.
9. Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 2:32,68 min.
10. Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen e.V. 2:33,45 min.
11. Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen e.V. 2:33,81 min.
12. Malischke, Steven 1996 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:35,41 min.

1000 m Männer 18.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lutterbach, Clemens 1998 BA LC Rothaus 2:34,56 min.
2. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:34,73 min.
3. Steinheber, Lukas 1991 BY LG Stadtwerke München 2:34,81 min.
4. Kasitsin, Ivan 1997 RUS Russland 2:36,45 min.
5. Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 2:36,83 min.
6. Simakov, Kirill 1998 RUS Russland 2:37,68 min.
7. Kneist, Hans 1998 Erfurter LAC 2:37,77 min.
8. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:37,83 min.
9. Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:37,97 min.
10. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:38,42 min.
11. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:38,92 min.
12. Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 2:39,11 min.
13. Wieja, Nils 1995 LV Pliezhausen 2012 2:39,47 min.
14. Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:41,25 min.

1000 m Männer 18.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 2:36,90 min.
2. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:37,56 min.
3. Lutterer, Marcel 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:38,52 min.
4. Rüdisüli, Laurin 1998 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:39,51 min.
5. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:40,11 min.
6. Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen 2:41,00 min.
7. Zipp, Sören 1993 LG VfL/SSG Bensheim 2:41,47 min.
8. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 2:42,35 min.
9. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:44,35 min.
10. Daniel, Yared 1996 SUI Schweiz - BTV Aarau LA 2:47,37 min.
11. Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:49,25 min.
12. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:50,48 min.

1000 m Männer 18.05.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:38,80 min.
2. Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:39,92 min.
3. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:42,42 min.
4. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:43,24 min.
5. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 2:45,41 min.
6. Egger, Fabian 1998 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:45,92 min.
7. Blum, Lucca 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:47,28 min.
8. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 2:48,26 min.
9. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 2:48,65 min.
10. Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:49,02 min.
11. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:49,08 min.
12. Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 2:49,53 min.
13. Bass, Luca 1998 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:50,19 min.
14. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:50,30 min.

1000 m Männer 18.05.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 2:51,34 min.
2. Balla, Adrian 1997 BA LG Hohenfels 2:51,69 min.
3. Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 2:51,96 min.
4. Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 2:52,37 min.
5. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:54,43 min.
6. Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 2:54,79 min.
7. Stichert, Linda 1988 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden 2:57,20 min.
8. Schumacher, Denise 1994 LV Pliezhausen 2012 2:57,52 min.
9. Schranz, Vanessa 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 3:02,20 min.
10. Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:04,95 min.
11. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 3:10,08 min.
12. Seel, Katharina 1997 ABC Ludwigshafen e.V. 3:12,06 min.
Jessen, Tom 1972 TSG Balingen aufg.
De Martin, Loriana 1996 SUI Schweiz - BTV Aarau LA ab.

1000 m Männer 18.05.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Laura 1995 ATSV Saarbrücken 3:06,29 min.
2. Salzmann, Aline 1996 ATSV Saarbrücken 3:07,96 min.
3. Wagner, Silja 1994 BA LG Offenburg 3:15,09 min.
4. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 3:15,11 min.
5. Hock, Annika 1994 ABC Ludwigshafen e.V. 3:17,75 min.
6. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 3:19,82 min.
7. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 3:22,00 min.
8. Böhme, Marie 1998 LSG Aalen 3:23,78 min.
9. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 3:40,59 min.

1000 m Männer 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 2:26,12 min.
2. Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 2:27,73 min.
3. Schade, Robin 1990 SV Sömmerda 2:27,81 min.
4. Arnold, Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 2:27,89 min.
5. Schöpfer, David 1994 SUI Schweiz - STV Sempach 2:30,21 min.
6. Hüsler, Roman 1995 SUI Schweiz - BTV Aarau LA 2:30,77 min.
7. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:32,25 min.
8. Grünfeld, Kristian 1996 SLO Slowenien - club AD Mass 2:32,28 min.
9. Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 2:32,68 min.
10. Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen e.V. 2:33,45 min.
11. Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen e.V. 2:33,81 min.
12. Lutterbach, Clemens 1998 BA LC Rothaus 2:34,56 min.
13. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:34,73 min.
14. Steinheber, Lukas 1991 BY LG Stadtwerke München 2:34,81 min.
15. Malischke, Steven 1996 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:35,41 min.
16. Kasitsin, Ivan 1997 RUS Russland 2:36,45 min.
17. Steinmüller, Jan 1996 LC Hassloch 2:36,83 min.
18. Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 2:36,90 min.
19. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:37,56 min.
20. Simakov, Kirill 1998 RUS Russland 2:37,68 min.
21. Kneist, Hans 1998 Erfurter LAC 2:37,77 min.
22. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:37,83 min.
23. Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:37,97 min.
24. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:38,42 min.
25. Lutterer, Marcel 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:38,52 min.
26. Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:38,80 min.
27. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:38,92 min.
28. Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 2:39,11 min.
29. Wieja, Nils 1995 LV Pliezhausen 2012 2:39,47 min.
30. Rüdisüli, Laurin 1998 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 2:39,51 min.
31. Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:39,92 min.
32. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:40,11 min.
33. Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen 2:41,00 min.
34. Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:41,25 min.
35. Zipp, Sören 1993 LG VfL/SSG Bensheim 2:41,47 min.
36. Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 2:42,35 min.
37. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:42,42 min.
38. Langenstein, Johannes 1997 TSV Bisingen 2:43,24 min.
39. Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:44,35 min.
40. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 2:45,41 min.
41. Egger, Fabian 1998 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:45,92 min.
42. Blum, Lucca 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 2:47,28 min.
43. Daniel, Yared 1996 SUI Schweiz - BTV Aarau LA 2:47,37 min.
44. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 2:48,26 min.
45. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 2:48,65 min.
46. Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:49,02 min.
47. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:49,08 min.
48. Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:49,25 min.
49. Walter, Tobias 1989 BA Running Team Ortenau 2:49,53 min.
50. Bass, Luca 1998 SUI Schweiz - LC Regensdorf 2:50,19 min.
51. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:50,30 min.
52. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:50,48 min.
53. Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 2:51,34 min.
54. Balla, Adrian 1997 BA LG Hohenfels 2:51,69 min.
55. Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 2:51,96 min.
56. Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 2:52,37 min.
57. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:54,43 min.
58. Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 2:54,79 min.
59. Stichert, Linda 1988 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden 2:57,20 min.
60. Schumacher, Denise 1994 LV Pliezhausen 2012 2:57,52 min.
61. Schranz, Vanessa 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 3:02,20 min.
62. Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:04,95 min.
63. Müller, Laura 1995 ATSV Saarbrücken 3:06,29 min.
64. Salzmann, Aline 1996 ATSV Saarbrücken 3:07,96 min.
65. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 3:10,08 min.
66. Seel, Katharina 1997 ABC Ludwigshafen e.V. 3:12,06 min.
67. Wagner, Silja 1994 BA LG Offenburg 3:15,09 min.
68. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 3:15,11 min.
69. Hock, Annika 1994 ABC Ludwigshafen e.V. 3:17,75 min.
70. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 3:19,82 min.
71. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 3:22,00 min.
72. Böhme, Marie 1998 LSG Aalen 3:23,78 min.
73. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 3:40,59 min.
Jessen, Tom 1972 TSG Balingen aufg.
De Martin, Loriana 1996 SUI Schweiz - BTV Aarau LA ab.

3000 m Männer 18.05.2014
F-Lauf gemischter Wettbewerb
1. Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 10:18,68 min.
2. Lausen, Catalina 1998 BA LG Offenburg 10:23,96 min.
3. Hall, Chandler 1974 LV Pliezhausen 2012 10:33,98 min.
4. Pfeifer, Franziska 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10:35,85 min.
5. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:36,04 min.
6. Rocktäschel, Monika 1984 LG Leinfelden-Echterdingen 10:36,85 min.
7. Schmitt, Julia 1988 SSV Ulm 1846 10:38,66 min.
8. Grosskopff, Isabelle 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 10:43,66 min.
9. Fischer, Anna-Kristin 1998 SV Großbardau 10:44,07 min.
10. Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 10:46,78 min.
11. Aebi, Céline 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 10:48,18 min.
12. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 11:18,98 min.
13. Aase, Njaal 2001 SUI Schweiz - LA Hüntwangen 12:05,51 min.
14. Freund, Karl 1938 TSV Lautlingen 13:37,26 min.
Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen aufg.
Hartmann, Michael 1966 TSV Kiebingen aufg.

3000 m Männer 18.05.2014
E-Lauf gemischter Wettbewerb
1. Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 9:02,50 min.
2. Friedrich, Simon 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 9:03,04 min.
3. Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 9:12,15 min.
4. Kaiser, Markus 1984 TG Biberach 9:14,46 min.
5. Göpfert, Thomas 1979 BA FC Alemannia Unterkirnach 9:15,03 min.
6. Schaffner, Niggi 1995 SUI Schweiz - LC Therwil 9:22,57 min.
7. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 9:25,39 min.
8. Nagel, Benjamin 1989 Triathlon-Team Staufen 9:26,23 min.
9. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:29,44 min.
10. Bitterling, Hannes 1990 Triathlon-Team Staufen 9:29,88 min.
11. Aeschlimann, Silvan 1993 SUI Schweiz - LV Langenthal 9:36,59 min.
12. Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 9:39,56 min.
13. Corriere, Salvatore 1971 BA LG Offenburg 9:42,10 min.
14. Hall, Kent 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9:45,20 min.
15. Bechir, Ervin 1973 SVK Slovakische Republik 9:51,44 min.
16. Gerstner, Marius 1992 LAG Obere Murg 9:56,81 min.
17. Zuger, Daniel 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 9:58,46 min.
18. Kölle, Bjarne 1999 SUI Schweiz - LAC TV Unterstrass 10:06,35 min.
19. Pazdera, Lukas 1986 CZE Tschechische Republik 10:14,81 min.
20. Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach 10:24,05 min.
21. Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach 10:47,13 min.
Staudenmaier, Julian 1998 LG Filstal aufg.

3000 m Männer A-Lauf 18.05.2014
C-Lauf gemischter Wettbewerb
1. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 8:49,80 min.
2. Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 8:51,64 min.
3. Schenkel, Laurent 1994 SUI Schweiz - LC Therwil 8:55,09 min.
4. Emmerich, Rouven 1987 BA SG Walldorf Astoria 1902 8:55,74 min.
5. Farken, Robert 1997 LAZ Leipzig 8:58,50 min.
6. Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn 8:58,63 min.
7. Müller, Adrian 1995 SUI Schweiz - BTV Aarau LA 9:00,10 min.
8. Förster, Jan 1982 TV Rheinau 9:00,91 min.
9. Leuenberger, Jonas 1996 SUI Schweiz - LV Langenthal 9:02,81 min.
10. Sujew, Elina 1990 LT Haspa Marathon Hamburg 9:04,30 min.
11. Turek, Jan 1996 CZE Tschechische Republik 9:05,29 min.
12. Drittenbass, Joel 1992 SUI Schweiz - LC Brühl LA 9:09,79 min.
13. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 9:10,52 min.
14. Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 9:15,62 min.
15. Riegendinger, Roger 1981 SUI Schweiz - ST Bern LA 9:22,33 min.
16. Maletz, Martin 1989 TV Lahr 9:25,71 min.
17. Kolb, Samuel 1996 SUI Schweiz - KTV Oberriet 9:36,53 min.
18. Murungi, Betty Kathambi 1990 KEN Kenia 9:47,28 min.
Märtzschke, Roman 1994 LAZ Leipzig aufg.
Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau aufg.
Bucher, Pascal 1989 SUI Schweiz - LC Regensdorf aufg.

300 m Hürden Männer 18.05.2014
Einlagelauf - A gemischter Wettbewerb
1. Schirrmeister, Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz 35,2 sec.
2. Franz, Felix 1993 LG Neckar Enz 36,5 sec.
3. Saur, Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 38,1 sec.
4. Elß, Robert 1993 LAC Erdgas Chemnitz 39,4 sec.
5. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 41,8 sec.

300 m Hürden Männer 18.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Franz, Felix 1993 LG Neckar Enz 36,5 sec.
2. Giehl, Tobias 1992 LG Stadtwerke München 37,3 sec.
3. Elß, Robert 1993 LAC Erdgas Chemnitz 38,9 sec.
4. Unbehaun, Pascal 1996 Erfurter LAC 40,0 sec.

300 m Hürden Männer 18.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schirrmeister, Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz 35,4 sec.
2. Saur, Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 37,8 sec.
3. Dreßl, Marc 1996 LAC Erdgas Chemnitz 39,6 sec.
4. Meier, Yannick 1986 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden 42,7 sec.

300 m Hürden Männer 18.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 39,1 sec.
2. Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,2 sec.
3. Breznikar, Jan 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 40,9 sec.
4. Baur, Tim 1995 SUI Schweiz - LA Hüntwangen 41,0 sec.
5. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 42,0 sec.

300 m Hürden Männer 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schirrmeister, Silvio 1988 LAC Erdgas Chemnitz 35,4 sec.
2. Franz, Felix 1993 LG Neckar Enz 36,5 sec.
3. Giehl, Tobias 1992 LG Stadtwerke München 37,3 sec.
4. Saur, Mario 1989 BY LAC Quelle Fürth 37,8 sec.
5. Elß, Robert 1993 LAC Erdgas Chemnitz 38,9 sec.
6. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 39,1 sec.
7. Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,2 sec.
8. Dreßl, Marc 1996 LAC Erdgas Chemnitz 39,6 sec.
9. Unbehaun, Pascal 1996 Erfurter LAC 40,0 sec.
10. Breznikar, Jan 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 40,9 sec.
11. Baur, Tim 1995 SUI Schweiz - LA Hüntwangen 41,0 sec.
12. Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 42,0 sec.
13. Meier, Yannick 1986 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden 42,7 sec.

2000 m Hindernis Männer 18.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Karus, Benedikt 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 5:36,15 min.
2. Steinhammer, Christian 1988 AUT Österreich - USKO Melk 5:38,10 min.
3. Sonnenberg, Nico 1991 LG Eintracht Frankfurt 5:42,25 min.
4. Wilms, Michael 1987 LG Olympia Dortmund 5:45,60 min.
5. Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 5:48,09 min.
6. Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt 5:49,93 min.
7. Schöfisch, Marcus 1987 ASV Erfurt 5:51,84 min.
8. Sinn, Luca 1996 AUT Österreich - UAB Athletics 5:51,89 min.
9. Sander, Christoph 1988 AUT Österreich - DSG VolksbankWien 5:55,04 min.
10. Aminev, Aynur 1992 RUS Russland 5:55,10 min.
11. Bebendorf, Karl 1996 Dresdner Sportclub 1898 5:55,18 min.
12. Blum, Tobias 1995 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 5:57,16 min.
13. Burger, Yannick 1996 SV Roche 5:57,37 min.
14. Schwarz, Rico 1988 ASV Erfurt 6:02,53 min.
15. Spindler, Falko 1996 Erfurter LAC 6:07,57 min.
16. Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 6:08,90 min.
17. Gaisl, Lubos 1985 POL Polen 6:09,50 min.
18. Kipkosgei, Gilbert 1989 KEN Kenia 6:16,33 min.
19. Bill, Marc 1997 SUI Schweiz - ST Bern LA 6:18,24 min.
20. Sickinger, Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 6:22,58 min.

2000 m Hindernis Männer 18.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seelhöfer, Jannick 1997 SC Melle 03 6:03,81 min.
2. Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 6:04,14 min.
3. Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 6:09,24 min.
4. Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 6:09,29 min.
5. Fridrich, Maximilian 1997 AUT Österreich - ÖTB Salzburg LA 6:10,51 min.
6. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:20,62 min.
7. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:23,41 min.
8. Chaffanjon, Jules 1995 BA LC Rothaus 6:24,50 min.
9. Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach 6:24,91 min.
10. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:24,98 min.
11. Obrecht, Bernhard 1998 AUT Österreich - Union Pottenstein 6:36,67 min.
12. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:38,88 min.
13. Günther, Daniel 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:46,47 min.
14. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 6:52,49 min.
15. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 6:53,48 min.
16. Roster, William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 6:57,65 min.
17. Döhler, Erik 1998 BA LG Region Karlsruhe 7:00,06 min.
18. Eisenegger, Cyril 1996 SUI Schweiz - LA Hüntwangen 7:13,49 min.
19. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 7:18,35 min.
20. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:28,59 min.
21. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 7:38,98 min.

2000 m Hindernis Männer 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Karus, Benedikt 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 5:36,15 min.
2. Steinhammer, Christian 1988 AUT Österreich - USKO Melk 5:38,10 min.
3. Sonnenberg, Nico 1991 LG Eintracht Frankfurt 5:42,25 min.
4. Wilms, Michael 1987 LG Olympia Dortmund 5:45,60 min.
5. Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 5:48,09 min.
6. Karl, Patrick 1996 TV Ochsenfurt 5:49,93 min.
7. Schöfisch, Marcus 1987 ASV Erfurt 5:51,84 min.
8. Sinn, Luca 1996 AUT Österreich - UAB Athletics 5:51,89 min.
9. Sander, Christoph 1988 AUT Österreich - DSG VolksbankWien 5:55,04 min.
10. Aminev, Aynur 1992 RUS Russland 5:55,10 min.
11. Bebendorf, Karl 1996 Dresdner Sportclub 1898 5:55,18 min.
12. Blum, Tobias 1995 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 5:57,16 min.
13. Burger, Yannick 1996 SV Roche 5:57,37 min.
14. Schwarz, Rico 1988 ASV Erfurt 6:02,53 min.
15. Seelhöfer, Jannick 1997 SC Melle 03 6:03,81 min.
16. Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 6:04,14 min.
17. Spindler, Falko 1996 Erfurter LAC 6:07,57 min.
18. Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 6:08,90 min.
19. Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 6:09,24 min.
20. Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 6:09,29 min.
21. Gaisl, Lubos 1985 POL Polen 6:09,50 min.
22. Fridrich, Maximilian 1997 AUT Österreich - ÖTB Salzburg LA 6:10,51 min.
23. Kipkosgei, Gilbert 1989 KEN Kenia 6:16,33 min.
24. Bill, Marc 1997 SUI Schweiz - ST Bern LA 6:18,24 min.
25. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:20,62 min.
26. Sickinger, Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 6:22,58 min.
27. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 6:23,41 min.
28. Chaffanjon, Jules 1995 BA LC Rothaus 6:24,50 min.
29. Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach 6:24,91 min.
30. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:24,98 min.
31. Obrecht, Bernhard 1998 AUT Österreich - Union Pottenstein 6:36,67 min.
32. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:38,88 min.
33. Günther, Daniel 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:46,47 min.
34. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 6:52,49 min.
35. Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 6:53,48 min.
36. Roster, William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 6:57,65 min.
37. Döhler, Erik 1998 BA LG Region Karlsruhe 7:00,06 min.
38. Eisenegger, Cyril 1996 SUI Schweiz - LA Hüntwangen 7:13,49 min.
39. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 7:18,35 min.
40. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:28,59 min.
41. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 7:38,98 min.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Körner, Max 1999 Erfurter LAC 2:44,86 min.
2. Bechir, Robin 2001 SVK Slovakische Republik 2:54,49 min.
3. Riedacher, Jannis 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 2:54,98 min.
4. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:56,68 min.
5. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:56,82 min.
6. Jäger, Manuel 1999 BA PTSV Konstanz 3:00,64 min.
7. Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 3:08,09 min.
8. Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 3:12,58 min.
9. Uttendorfer, Tobias 2000 LG Neckar-Enz 3:12,70 min.
10. Schuh, Malte 2001 ATSV Saarbrücken 3:16,07 min.
11. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 3:16,43 min.
12. Raab, Nils 2001 ATSV Saarbrücken 3:18,03 min.
13. Koch, Marius 2001 TSV Bisingen 3:20,46 min.
14. Kirchner, Geronimo 2002 TSG Esslingen 3:22,61 min.

Frauen
300 m Hürden Frauen 18.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 41,3 sec.
2. Jacoby, Lisa-Marie 1996 Erfurter LAC 43,5 sec.
3. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 44,9 sec.
4. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 45,4 sec.
5. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 47,9 sec.

300 m Hürden Frauen 18.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Klopsch, Christiane 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 39,3 sec.
2. Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 41,3 sec.
3. Raukuc, Anna 1990 LG Hannover 41,8 sec.
4. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 48,1 sec.
5. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 49,1 sec.

300 m Hürden Frauen 18.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kuß, Alina 1996 ART Düsseldorf 44,9 sec.
2. Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 47,1 sec.
3. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 48,9 sec.
4. Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 49,2 sec.
5. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 50,1 sec.
6. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 50,5 sec.

300 m Hürden Frauen 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Klopsch, Christiane 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 39,3 sec.
2. Kohlmann, Fabienne 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 41,3 sec.
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 41,3 sec.
4. Raukuc, Anna 1990 LG Hannover 41,8 sec.
5. Jacoby, Lisa-Marie 1996 Erfurter LAC 43,5 sec.
6. Kuß, Alina 1996 ART Düsseldorf 44,9 sec.
6. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 44,9 sec.
8. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 45,4 sec.
9. Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 47,1 sec.
10. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 47,9 sec.
11. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 48,1 sec.
12. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 48,9 sec.
13. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 49,1 sec.
14. Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 49,2 sec.
15. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 50,1 sec.
16. Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 50,5 sec.

2000 m Hindernis Frauen 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Leutert, Astrid 1987 SUI Schweiz - GG Bern 6:33,19 min.
2. Böhrer, Ronja 1995 SSC Bad Sooden-Allendorf 6:37,94 min.
3. Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen 6:41,10 min.
4. Donder, Tina 1996 Erfurter LAC 6:41,82 min.
5. Wrede, Marina 1996 LG Olympia Dortmund 7:00,84 min.
6. Millonig, Lena 1998 AUT Österreich - ULC Mödling 7:05,30 min.
7. Remund, Barblin 1996 SUI Schweiz - ST Bern LA 7:06,12 min.
8. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 7:06,71 min.
9. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 7:06,93 min.
10. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth 7:07,06 min.
11. Scherrer, Chiara 1996 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 7:08,48 min.
12. Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 7:28,26 min.
13. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 7:33,97 min.
14. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 7:36,17 min.
15. Bechir, Carmen 1998 SVK Slovakische Republik 7:37,66 min.
16. Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 7:41,67 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 18.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfL Sindelfingen I 41,44 sec.
Bartel, Benjamin 1988; Guischard, Romed 1989
Saile, Patrick 1986; Sterzing, Fabian 1989
2. VfL Sindelfingen I 45,44 sec.
Lindenmayer, Sabrina 1989; Mayer, Ida 1993
Seer, Tamara 1989; Hildebrand, Nadine 1987
3. DLV I DBS 47,07 sec.
Kwayie, Lisa-Marie 1996; Mayer, Lisa 1996
Lückenkemper, Gina 1996; Maduka, Jessie 1996
4. TSV Rottweil I 47,83 sec.
Auch, Ellen 1995; Wachtel, Franziska 1994
Keil, Natalie 1995; Schwarzer, Anna 1995

4 x 100 m Staffel Frauen 18.05.2014
Einlagelauf gemischter Wettbewerb
1. VfL Sindelfingen I 41,66 sec.
Bartel, Benjamin 1988; Guischard, Romed 1989
Saile, Patrick 1986; Sterzing, Fabian 1989
2. DLV I DBS 44,72 sec.
Braun, Nina 1997; Kwayie, Lisa-Marie 1996
Lückenkemper, Gina 1996; Maduka, Jessie 1996
3. VfL Sindelfingen I 45,73 sec.
Dums, Janina 1994; Mayer, Ida 1993
Lindenmayer, Sabrina 1989; Hildebrand, Nadine 1987

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 18.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 41,21 sec.
2. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 42,07 sec.
3. Preuße, Lilly 1997 ATSV Saarbrücken 42,60 sec.
4. Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 44,11 sec.
Außer Wertung
Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 40,56 sec.

300 m WJ U18 18.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen 42,34 sec.
2. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 44,31 sec.
3. Klein, Isabelle 1998 TSG Esslingen 44,97 sec.
4. Kilgus, Janina 1996 LG VfL/SSG Bensheim 46,11 sec.
5. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 46,75 sec.
6. Koschel, Jette 1996 LSG Aalen 50,40 sec.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 18.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,78 min.
2. Widmann, Natalie 1999 LG Neckar-Enz 2:35,38 min.
3. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:36,18 min.
4. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 2:39,06 min.
5. Staudenmaier, Larissa 2000 LG Filstal 2:39,71 min.
6. Berger, Jana 2002 ATSV Saarbrücken 2:40,00 min.
7. Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen 2:40,67 min.
8. Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems 2:41,32 min.
9. Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 2:42,31 min.
10. Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:43,33 min.
11. Cramer, Caroline 1999 ATSV Saarbrücken 2:45,42 min.
12. Ruhstorfer, Mira 2002 ATSV Saarbrücken 2:47,15 min.
13. Kroll, Diana 2003 ATSV Saarbrücken 3:05,75 min.
14. Kroll, Diara 2003 ATSV Saarbrücken 3:10,42 min.

800 m WJ U16 18.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kuznetcova, Anastasiia 1999 RUS Russland 2:20,21 min.
2. Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:20,57 min.
3. Welker, Katharina 2000 ATSV Saarbrücken 2:25,38 min.
4. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:26,68 min.
5. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 2:26,89 min.
6. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:27,13 min.
7. Schönung, Chelsea 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:27,96 min.
8. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 2:30,63 min.
9. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:31,45 min.
10. Sauer, Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:32,14 min.
11. Kroll, Romina 2000 ATSV Saarbrücken 2:32,84 min.
12. Roster, Sally 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:36,96 min.
13. Estler, Eva 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 2:39,99 min.

800 m WJ U16 18.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kuznetcova, Anastasiia 1999 RUS Russland 2:20,21 min.
2. Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:20,57 min.
3. Welker, Katharina 2000 ATSV Saarbrücken 2:25,38 min.
4. Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,78 min.
5. Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:26,68 min.
6. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 2:26,89 min.
7. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:27,13 min.
8. Schönung, Chelsea 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:27,96 min.
9. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 2:30,63 min.
10. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 2:31,45 min.
11. Sauer, Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:32,14 min.
12. Kroll, Romina 2000 ATSV Saarbrücken 2:32,84 min.
13. Widmann, Natalie 1999 LG Neckar-Enz 2:35,38 min.
14. Wunschmann, Tamara 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:36,18 min.
15. Roster, Sally 2001 BA TSG 1862 Weinheim 2:36,96 min.
16. Hiergeist, Clara 2000 TG Nürtingen 2:39,06 min.
17. Staudenmaier, Larissa 2000 LG Filstal 2:39,71 min.
18. Estler, Eva 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 2:39,99 min.
19. Berger, Jana 2002 ATSV Saarbrücken 2:40,00 min.
20. Mage, Lotta 2004 SV Unterjesingen 2:40,67 min.
21. Weller, Theresa 2001 LG Limes-Rems 2:41,32 min.
22. Kurzeya, Lea 1999 TSV Undingen 2:42,31 min.
23. Schneck, Maike 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 2:43,33 min.
24. Cramer, Caroline 1999 ATSV Saarbrücken 2:45,42 min.
25. Ruhstorfer, Mira 2002 ATSV Saarbrücken 2:47,15 min.
26. Kroll, Diana 2003 ATSV Saarbrücken 3:05,75 min.
27. Kroll, Diara 2003 ATSV Saarbrücken 3:10,42 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.05.2014
Ort : Pliezhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 24. Internationales Läufermeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LV Pliezhausen
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbuchstadion Pliezhausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 219 203 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 38 35 92
8 6 75
183 159 86
80 68 85
68 54 79
55 48 87
64 53 82
Gerätekontrolle: 43 38 88
16 12 75
23 21 91
7 6 85
10 10 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 376 319 84
222 194 87
598 513 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
tr>
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen

[«zurück]