Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Ba-Wü Meisterschaft
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
80 m Männer+0,5 17.05.2015
1. Zeitlauf
1. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 9,27 sec.
2. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 9,28 sec.
3. Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 9,35 sec.
4. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 9,45 sec.
5. Brabec, David 1992 SVK Slovakische Republik - Diro 9,87 sec.

80 m Männer+1,3 17.05.2015
2. Zeitlauf
1. Brieger, Martin 1991 LG Ohra Energie 8,86 sec.
2. Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 9,01 sec.
3. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 9,18 sec.
4. Grupen, Maximilian 1997 LG Taucha 9,30 sec.

80 m Männer+0,6 17.05.2015
3. Zeitlauf
1. Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 9,35 sec.
2. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 9,42 sec.
3. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 9,55 sec.
4. Trautwein, Felix 1994 LG Neckar-Erms-Aich 9,90 sec.
5. Nielitz, André 1998 LG Neckar-Erms-Aich 10,29 sec.
6. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 10,39 sec.

80 m Männer 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Brieger, Martin 1991 LG Ohra Energie +1,3 8,86 sec.
2. Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg +1,3 9,01 sec.
3. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe +1,3 9,18 sec.
4. Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen +0,5 9,27 sec.
5. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil +0,5 9,28 sec.
6. Grupen, Maximilian 1997 LG Taucha +1,3 9,30 sec.
7. Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen +0,5 9,35 sec.
7. Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 +0,6 9,35 sec.
9. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe +0,6 9,42 sec.
10. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach +0,5 9,45 sec.
11. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,6 9,55 sec.
12. Brabec, David 1992 SVK Slovakische Republik - Diro +0,5 9,87 sec.
13. Trautwein, Felix 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,6 9,90 sec.
14. Nielitz, André 1998 LG Neckar-Erms-Aich +0,6 10,29 sec.
15. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach +0,6 10,39 sec.

150 m Männer+1,7 17.05.2015
1. Zeitlauf
1. Straub, Felix 1997 LAC Quelle Fürth 16,16 sec.
2. Schlegel, Marvin 1998 LAC Erdgas Chemnitz 16,33 sec.
3. Juretzko, Nikolai 1996 LG Hannover 16,34 sec.
4. Grupen, Maximilian 1997 LG Taucha 16,75 sec.

150 m Männer+1,8 17.05.2015
2. Zeitlauf
1. Brieger, Martin 1991 LG Ohra Energie 15,93 sec.
2. Hind, Robert 1992 SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. 16,05 sec.
3. Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen 16,27 sec.

150 m Männer+0,8 17.05.2015
3. Zeitlauf
1. Müller, Frederick 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 16,52 sec.
2. Opitz, Julian 1992 LC Hassloch 16,62 sec.
3. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 16,67 sec.
4. Brabec, David 1992 SVK Slovakische Republik - Diro 18,11 sec.

150 m Männer+0,0 17.05.2015
4. Zeitlauf
1. Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 16,55 sec.
2. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 16,84 sec.
3. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 17,19 sec.
4. Laux, Joshua 1997 TV 1913 Nußdorf 17,20 sec.
5. Schwalb, Dennis 1991 LC Hassloch 17,30 sec.

150 m Männer+0,2 17.05.2015
5. Zeitlauf
1. Engesser, Julian 1999 BA LG Baar 17,19 sec.
2. Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 17,20 sec.
3. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 17,54 sec.
4. Licht, Philipp 1992 Wiesbadener LV 17,99 sec.
5. Baran, Jiri 1985 CZE Tschechische Republik - Malysa 18,91 sec.

150 m Männer+0,3 17.05.2015
6. Zeitlauf
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 17,15 sec.
2. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 17,25 sec.
3. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 17,37 sec.
4. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 17,43 sec.
5. Loskyll, Manuel 1993 BA LC Breisgau 17,74 sec.

150 m Männer-0,1 17.05.2015
7. Zeitlauf
1. Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 17,16 sec.
2. Nielitz, André 1998 LG Neckar-Erms-Aich 18,71 sec.
3. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 18,88 sec.
4. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 18,96 sec.
5. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 19,00 sec.

150 m Männer 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Brieger, Martin 1991 LG Ohra Energie +1,8 15,93 sec.
2. Hind, Robert 1992 SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. +1,8 16,05 sec.
3. Straub, Felix 1997 LAC Quelle Fürth +1,7 16,16 sec.
4. Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen +1,8 16,27 sec.
5. Schlegel, Marvin 1998 LAC Erdgas Chemnitz +1,7 16,33 sec.
6. Juretzko, Nikolai 1996 LG Hannover +1,7 16,34 sec.
7. Müller, Frederick 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf +0,8 16,52 sec.
8. Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg +0,0 16,55 sec.
9. Opitz, Julian 1992 LC Hassloch +0,8 16,62 sec.
10. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt +0,8 16,67 sec.
11. Grupen, Maximilian 1997 LG Taucha +1,7 16,75 sec.
12. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe +0,0 16,84 sec.
13. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 17,15 sec.
14. Schweitzer, Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 -0,1 17,16 sec.
15. Engesser, Julian 1999 BA LG Baar +0,2 17,19 sec.
15. Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil +0,0 17,19 sec.
17. Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim +0,2 17,20 sec.
17. Laux, Joshua 1997 TV 1913 Nußdorf +0,0 17,20 sec.
19. Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach +0,3 17,25 sec.
20. Schwalb, Dennis 1991 LC Hassloch +0,0 17,30 sec.
21. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen +0,3 17,37 sec.
22. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe +0,3 17,43 sec.
23. Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 +0,2 17,54 sec.
24. Loskyll, Manuel 1993 BA LC Breisgau +0,3 17,74 sec.
25. Licht, Philipp 1992 Wiesbadener LV +0,2 17,99 sec.
26. Brabec, David 1992 SVK Slovakische Republik - Diro +0,8 18,11 sec.
27. Nielitz, André 1998 LG Neckar-Erms-Aich -0,1 18,71 sec.
28. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen -0,1 18,88 sec.
29. Baran, Jiri 1985 CZE Tschechische Republik - Malysa +0,2 18,91 sec.
30. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau -0,1 18,96 sec.
31. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach -0,1 19,00 sec.

300 m Männer 17.05.2015
1. Zeitlauf
1. Schlegel, Marvin 1998 LAC Erdgas Chemnitz 34,02 sec.
2. Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 35,13 sec.
3. Juretzko, Nikolai 1996 LG Hannover 35,87 sec.
4. Licht, Philipp 1992 Wiesbadener LV 37,29 sec.

300 m Männer 17.05.2015
2. Zeitlauf
1. Krasousky, Aliaksandr 1994 BLR Belarus 33,59 sec.
2. Hind, Robert 1992 SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. 33,60 sec.
3. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 34,73 sec.
4. Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 34,79 sec.
5. Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 35,43 sec.

300 m Männer 17.05.2015
3. Zeitlauf
1. Fleischhauer, Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 34,57 sec.
2. Milar, Jan 1997 CZE Tschechische Republik - Diro 36,21 sec.
3. Schwalb, Dennis 1991 LC Hassloch 36,95 sec.
4. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 37,18 sec.
5. Loskyll, Manuel 1993 BA LC Breisgau 37,44 sec.

300 m Männer 17.05.2015
4. Zeitlauf
1. Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 36,09 sec.
2. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 37,05 sec.
3. Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 37,35 sec.
4. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 39,48 sec.
5. Manuel, Keim 1985 TPSG Frisch Auf Göppingen 41,51 sec.
6. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 41,95 sec.

300 m Männer 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Krasousky, Aliaksandr 1994 BLR Belarus 33,59 sec.
2. Hind, Robert 1992 SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. 33,60 sec.
3. Schlegel, Marvin 1998 LAC Erdgas Chemnitz 34,02 sec.
4. Fleischhauer, Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 34,57 sec.
5. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 34,73 sec.
6. Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 34,79 sec.
7. Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen 35,13 sec.
8. Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 35,43 sec.
9. Juretzko, Nikolai 1996 LG Hannover 35,87 sec.
10. Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 36,09 sec.
11. Milar, Jan 1997 CZE Tschechische Republik - Diro 36,21 sec.
12. Schwalb, Dennis 1991 LC Hassloch 36,95 sec.
13. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 37,05 sec.
14. Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 37,18 sec.
15. Licht, Philipp 1992 Wiesbadener LV 37,29 sec.
16. Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 37,35 sec.
17. Loskyll, Manuel 1993 BA LC Breisgau 37,44 sec.
18. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 39,48 sec.
19. Manuel, Keim 1985 TPSG Frisch Auf Göppingen 41,51 sec.
20. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 41,95 sec.

600 m Männer 17.05.2015
1. Zeitlauf
1. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 1:21,29 min.
2. Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 1:21,50 min.
3. Kneist, Hans 1998 Erfurter LAC 1:22,46 min.
4. Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 1:22,56 min.
5. Steinmüller, Jan 1996 ABC Ludwigshafen e.V. 1:24,37 min.
6. Kiffer, Thierry 1998 LUX Luxemburg 1:25,02 min.
7. Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 1:25,07 min.
8. Hildebrand, Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 1:25,17 min.

600 m Männer 17.05.2015
2. Zeitlauf
1. Santacruz, Hugo 1988 SUI Schweiz - LC Rapperswil-Jona 1:16,84 min.
2. Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:18,01 min.
3. Reuther, Marc 1996 Wiesbadener LV 1:18,14 min.
4. Christen, Roland 1991 SUI Schweiz - STV Willisau 1:18,63 min.
5. Fiegen, David 1984 TV Wattenscheid 01 1:18,69 min.
6. Abele, Lukas 1997 SSC Hanau-Rodenbach 1:20,36 min.
7. Jost, Samuel 1990 SUI Schweiz - LC Regensdorf 1:20,40 min.
8. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:21,01 min.

600 m Männer 17.05.2015
3. Zeitlauf
1. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 1:25,17 min.
2. Schmied, Jan 1998 TSV Schott Mainz 1:25,28 min.
3. Birchem, Sam 1999 LUX Luxemburg 1:25,53 min.
4. Hofmann, Gunnar 1997 BA LG Region Karlsruhe 1:26,71 min.
5. Huber, Max 1998 TSV Schott Mainz 1:29,10 min.
6. Schmied, Marc 1998 TSV Schott Mainz 1:29,44 min.
7. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 1:33,16 min.
8. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 1:43,04 min.

600 m Männer 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Santacruz, Hugo 1988 SUI Schweiz - LC Rapperswil-Jona 1:16,84 min.
2. Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:18,01 min.
3. Reuther, Marc 1996 Wiesbadener LV 1:18,14 min.
4. Christen, Roland 1991 SUI Schweiz - STV Willisau 1:18,63 min.
5. Fiegen, David 1984 TV Wattenscheid 01 1:18,69 min.
6. Abele, Lukas 1997 SSC Hanau-Rodenbach 1:20,36 min.
7. Jost, Samuel 1990 SUI Schweiz - LC Regensdorf 1:20,40 min.
8. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:21,01 min.
9. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 1:21,29 min.
10. Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 1:21,50 min.
11. Kneist, Hans 1998 Erfurter LAC 1:22,46 min.
12. Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 1:22,56 min.
13. Steinmüller, Jan 1996 ABC Ludwigshafen e.V. 1:24,37 min.
14. Kiffer, Thierry 1998 LUX Luxemburg 1:25,02 min.
15. Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 1:25,07 min.
16. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 1:25,17 min.
16. Hildebrand, Felix 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 1:25,17 min.
18. Schmied, Jan 1998 TSV Schott Mainz 1:25,28 min.
19. Birchem, Sam 1999 LUX Luxemburg 1:25,53 min.
20. Hofmann, Gunnar 1997 BA LG Region Karlsruhe 1:26,71 min.
21. Huber, Max 1998 TSV Schott Mainz 1:29,10 min.
22. Schmied, Marc 1998 TSV Schott Mainz 1:29,44 min.
23. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 1:33,16 min.
24. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 1:43,04 min.

1000 m Männer A/B- Lauf 17.05.2015
Lauf-Nr. 1
1. Meßmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:25,63 min.
2. Giloy, Frederic 1991 BA MTG Mannheim 2:25,98 min.
3. Hramatouski, Dzmitry 1989 BLR Belarus 2:25,99 min.
4. Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 2:26,30 min.
5. Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 2:26,44 min.
6. Arnold, Tobias 1990 BA MTG Mannheim 2:26,56 min.
7. Hoffmann, Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:26,74 min.
8. Baratte, Andrea 1997 LUX Luxemburg 2:27,21 min.
9. Zillig, Ruben 1992 LG VfL/SSG Bensheim 2:27,25 min.
10. Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2:28,39 min.
11. Gieße, Jakob 1994 LG Vulkaneifel 2:28,75 min.
12. Werhan, Dominik 1993 Post-Sportverein Trier 2:33,57 min.

1000 m Männer A/B- Lauf 17.05.2015
Lauf-Nr. 2
1. Uya Hundesa, Abdi 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 2:20,84 min.
2. Keiner, Sebastian 1989 Erfurter LAC 2:21,52 min.
3. Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 2:21,87 min.
4. Ludolph, Sören 1988 LG Braunschweig 2:23,03 min.
5. Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:23,12 min.
6. Karl, Sebastian 1991 TV Lahr 2:23,32 min.
7. Arthofer, Marko 1990 LG VfL/SSG Bensheim 2:23,40 min.
8. Riedel, Jan 1989 Dresdner Sportclub 1898 e.V. 2:23,47 min.
9. Tewelde, Tesfu 1997 ERI Eritrea 2:23,82 min.
10. Hochstrasser, Jan 1988 SUI Schweiz - BTV Aarau 2:24,21 min.
11. Genck, Gabriel 1990 LG Donau-Ries 2:24,36 min.
12. Bäuerle, Denis 1989 LG Filder 2:25,49 min.
13. Tippmann, Dario 1994 LAC Quelle Fürth 2:26,73 min.

1000 m Männer 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 2:28,65 min.
2. Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 2:29,50 min.
3. Hanson, Sebastian 1993 BA MTG Mannheim 2:30,12 min.
4. Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2:31,64 min.
5. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 2:33,17 min.
6. Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 2:33,38 min.
7. Kollias-Pityrigkas, Panos 1989 BA MTG Mannheim 2:33,82 min.
8. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:33,82 min.
9. Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2:33,92 min.
10. Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen e.V. 2:34,41 min.
11. Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,68 min.
12. Liebhart, Julian 1990 Laufgemeinschaft Wehringen 2:36,17 min.
13. Widmann, Manuel 1995 SSV Ulm 1846 2:36,47 min.
14. Becker, Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:36,94 min.
15. Trometer, Marc 1994 TV Schriesheim 2:37,30 min.
16. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:38,33 min.
17. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:38,43 min.
18. Lutterer, Marcel 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:39,66 min.
19. Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 2:40,06 min.
20. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:40,81 min.
21. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:42,84 min.
22. Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:48,39 min.
23. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:51,54 min.
24. Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 2:52,37 min.
25. Schieffer, Michael 1968 Post-Sportverein Trier 2:59,98 min.
26. Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 3:10,28 min.
27. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 3:20,01 min.

3000 m Männer A/B- Lauf 17.05.2015
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Unewisse, Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe 8:25,33 min.
2. Straßner, Andreas 1979 BY TSG 08 Roth 8:31,15 min.
3. Görger, Markus 1998 BA LC Breisgau 8:34,19 min.
4. Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 8:36,57 min.
5. Verhelst, Maarten 1985 SUI Schweiz - LK Zug 8:38,99 min.
6. Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 8:41,00 min.
7. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 8:42,03 min.
8. Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 8:42,33 min.
9. Ramprecht, Felix 1992 AUT Österr - LTV Bawag PSK Köflach 8:42,59 min.
10. Oberrauner, Patrick 1992 AUT Österreich - LC Villach 8:44,15 min.
11. Mulugeta, Abel 1997 SUI Schweiz - Amriswil Athletics 8:46,88 min.
12. Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 8:48,05 min.
13. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 8:49,44 min.
14. Bittigkoffer, Lucas 1992 BA LG Region Karlsruhe 8:50,08 min.
15. Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 8:51,25 min.
16. Ullmrich, Steffen 1998 BA MTG Mannheim 9:01,18 min.
17. Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn 9:01,72 min.
18. Abisse, Tristan 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 9:04,83 min.
19. Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 9:14,26 min.
Vojtech, Hájek 1998 CZE Tschechische Republik - Herber aufg.

3000 m Männer A/B- Lauf 17.05.2015
Lauf-Nr. 2
1. Ghebreselasie, Merhawi 1998 ERI Eritrea 7:56,66 min.
2. Licht, Dennis 1984 NED Niederlande 7:57,97 min.
3. Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 8:00,19 min.
4. Arbogast, Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 8:08,92 min.
5. Seboka, Mitku 1988 LAC Quelle Fürth 8:10,45 min.
6. Probst, Marius 1995 TV Wattenscheid 01 8:12,56 min.
7. Bühner, Niklas 1989 SG Wenden 8:14,28 min.
8. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 8:17,25 min.
9. Hoornweg, Roy 1989 NED Niederlande 8:22,07 min.
10. Bebendorf, Karl 1996 Dresdner Sportclub 1898 e.V. 8:23,27 min.
11. Mesgena, Robel 1992 SV Winnenden 8:24,16 min.
12. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 8:24,52 min.
13. Ploner, Markus 1980 ITA Italien - ASV Sterzing VoBa 8:29,22 min.
14. Duppich, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 8:32,17 min.
15. Logish, Artsem 1990 BLR Belarus 8:37,71 min.
16. Pütsch, Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 8:41,81 min.
17. Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 8:44,08 min.

3000 m Männer 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 8:45,92 min.
2. Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 8:49,27 min.
3. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 9:00,75 min.
4. Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen 9:05,44 min.
5. Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 9:09,06 min.
6. Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 9:13,76 min.
7. Kaiser, Markus 1984 TG Biberach 9:16,15 min.
8. Nagel, Benjamin 1989 Triathlon-Team Staufen 9:18,27 min.
9. Bitterling, Hannes 1990 Triathlon-Team Staufen 9:19,01 min.
10. Allmaier, Thomas 1995 AUT Österreich - LC Villach 9:19,56 min.
11. Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 9:24,00 min.
12. Huber, Tobias 1991 Triathlon-Team Staufen 9:26,93 min.
13. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 9:38,73 min.
14. Eith, Raphael 1986 LG farbtex Nordschwarzwald 9:44,36 min.
15. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:49,65 min.
16. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 9:50,49 min.
17. Jacobsen, Sven 1970 LG Limes-Rems 10:01,08 min.
18. Pazdera, Lukás 1986 SVK Slovakische Republik 10:19,85 min.
19. Malysa, Alexandr 1997 CZE Tschechische Republik - Malysa 10:32,75 min.
20. Fahrner, Andreas 1973 Spvgg Weil der Stadt 11:07,03 min.
21. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 11:25,67 min.

300 m Hürden Männer 17.05.2015
Lauf-Nr. 1
1. Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 38,3 sec.
2. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 39,5 sec.
3. Hahn, Nicola 1996 TV 1913 Nußdorf 44,3 sec.

300 m Hürden Männer 17.05.2015
Lauf-Nr. 2
1. Omelko, Rafal 1989 POL Polen 35,8 sec.
2. Franz, Felix 1993 LG Neckar Enz 36,7 sec.
3. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 38,5 sec.
4. Meier, Yannick 1986 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden 43,1 sec.

300 m Hürden Männer 17.05.2015
1. Zeitlauf
1. Franz, Felix 1993 LG Neckar Enz 36,4 sec.
2. Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 40,0 sec.
3. Meier, Yannick 1986 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden 44,1 sec.

300 m Hürden Männer 17.05.2015
2. Zeitlauf
1. Fleischhauer, Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 36,5 sec.
2. Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl LA 37,1 sec.
3. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 39,0 sec.
4. Hahn, Nicola 1996 TV 1913 Nußdorf 43,6 sec.
5. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 49,0 sec.

300 m Hürden Männer 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Franz, Felix 1993 LG Neckar Enz 36,4 sec.
2. Fleischhauer, Georg 1988 LG Eintracht Frankfurt 36,5 sec.
3. Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl LA 37,1 sec.
4. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 39,0 sec.
5. Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 40,0 sec.
6. Hahn, Nicola 1996 TV 1913 Nußdorf 43,6 sec.
7. Meier, Yannick 1986 SUI Schweiz - LV Wettingen-Baden 44,1 sec.
8. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 49,0 sec.

2000 m Hindernis Männer 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sonnenberg, Nico 1991 LG Eintracht Frankfurt 5:36,04 min.
2. Wedel, Konstantin 1993 LAC Quelle Fürth 5:38,57 min.
3. Steinhammer, Christian 1988 AUT Österreich - USKO Melk 5:39,95 min.
4. Aigner, Jürgen 1990 AUT Österreich - LAG Genböck 5:54,61 min.
5. Sickinger, Joshua 1993 BA LG Region Karlsruhe 5:58,09 min.
6. Weinländer, Bernhard 1995 LAC Quelle Fürth 6:01,24 min.
7. Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 6:09,27 min.
8. Wedel, Zacharias 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 6:10,82 min.
9. Zenke, Julian 1991 BY TSV Penzberg 6:19,72 min.
10. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 6:33,02 min.
11. Wintersig, Markus 1965 BA SV Reichenau 7:15,31 min.

4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2015
Finale
1. DLV I GER 39,82 sec.
Gurski, Roger 1997; Köllmann, Kai 1996
Netzlaff, Fabian 1996; Schütz, Simon 1996
2. VfL Sindelfingen I 41,11 sec.
Schenk, Jan 1994; Wiesner, Johannes 1994
Almas, Deniz 1997; Neumann, Sebastian 1995
3. VfL Sindelfingen II 43,21 sec.
Berger, Moritz 1993; Bartel, Benjamin 1988
Weigele, Patrick 1990; Haidt, Luis 1997

4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2015
Lauf-Nr. 1
VfL Sindelfingen I aufg.
Schenk, Jan 1994; Wiesner, Johannes 1994
Saile, Patrick 1986; Neumann, Sebastian 1995
DLV I GER aufg.
Straub, Felix 1997; Köllmann, Kai 1996
Netzlaff, Fabian 1996; Schütz, Simon 1996

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 36,16 sec.
2. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 36,95 sec.
3. Krejci, Sven 1997 LG Neckar-Erms-Aich 39,08 sec.

1000 m MJ U20 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Farken, Robert 1997 LAZ Leipzig 2:27,47 min.
2. Blumentritt, Robert 1997 Erfurter LAC 2:31,44 min.
3. Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen e.V. 2:32,13 min.
4. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:33,18 min.
5. Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 2:36,02 min.
6. Kasitsin, Ivan 1997 RUS Russland 2:36,24 min.
7. Arnold, Philipp 1997 LG VfL/SSG Bensheim 2:38,07 min.
8. Hubner, Felix 1997 Erfurter LAC 2:39,16 min.
9. Göldi, Silvan 1997 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:39,18 min.
10. Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 2:40,18 min.
11. Seidler, Jan 1996 TUS Metzingen 2:40,53 min.
12. Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 2:43,29 min.

3000 m MJ U20 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grandpierre, Jon 1996 Wiesbadener LV 8:51,73 min.
2. Hahn, Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 9:17,76 min.

300 m Hürden MJ U20 17.05.2015
Finale
1. Abuaku, Joshua 1996 LAV Oberhausen 37,6 sec.
2. Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 38,1 sec.
3. Dreßl, Marc 1996 LAC Erdgas Chemnitz 38,8 sec.
4. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 39,0 sec.
5. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 40,1 sec.
6. Sättele, Marco 1997 BA SV Reichenau 46,1 sec.

2000 m Hindernis MJ U20 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 5:41,02 min.
2. Mesecke, Lennart 1997 SG Bredenbeck 5:49,55 min.
3. Sinn, Luca 1996 AUT Österreich - UAB Athletics 5:49,89 min.
4. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:04,96 min.
5. Gerland, Yannik 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 6:07,18 min.
6. Spindler, Falko 1996 Erfurter LAC 6:08,24 min.
7. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:13,93 min.
8. Ciise Nur, Abdirahman 1997 SUI Schweiz - LC Zürich 6:17,07 min.
9. Furis, Filip 1997 CZE Tschechische Republik - Herber 6:29,23 min.
10. Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 6:39,95 min.
11. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 6:55,02 min.
12. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:03,26 min.
Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin aufg.

Männliche Jugend U18
300 m MJ U18 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Müller, Frederick 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 35,43 sec.
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 36,52 sec.
3. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 36,67 sec.
4. Engesser, Julian 1999 BA LG Baar 37,01 sec.
5. Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 37,30 sec.
6. Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 38,29 sec.
7. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 38,34 sec.
8. Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 39,68 sec.
9. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 39,69 sec.
10. Hagmann, Robert 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,51 sec.
11. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 42,29 sec.

1000 m MJ U18 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dreßler, Theo 1998 Wiesbadener LV 2:33,43 min.
2. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:33,91 min.
3. Kohn, Leon 1998 AUT Österreich -SVS Leichtathletik 2:34,17 min.
4. Preissl, Julian 1998 AUT Österreich - LC Villach 2:34,80 min.
5. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 2:37,45 min.
6. Simakov, Kirill 1998 RUS Russland 2:37,86 min.
7. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:41,36 min.
8. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:44,41 min.
9. Bruderer, Silas 1998 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 2:46,76 min.
10. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:49,24 min.
11. Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:50,99 min.
12. Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 2:51,35 min.
13. Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 2:52,21 min.
14. Gehron, Robin 1999 LG VfL/SSG Bensheim 2:54,41 min.
15. Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:58,23 min.
16. Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 3:11,66 min.

3000 m MJ U18 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Jonathan 1999 Dresdner Sportclub 1898 e.V. 8:48,26 min.
2. Scheucher, Paul 1999 AUT Österreich - UAB Athletics 8:52,35 min.
3. Becker, Joshua 1999 LG Eintracht Frankfurt 9:07,14 min.
4. Rau, Lorenz 1998 LG Fulda 9:25,91 min.
5. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 9:47,87 min.
6. Cenek, Augusta 1998 CZE Tschechische Republik - Herber 10:00,80 min.
7. Gogela, Martin 2001 CZE Tschechische Republik - Diro 10:10,26 min.
8. Staudenmaier, Julian 1998 LG Filstal 10:28,14 min.

2000 m Hindernis MJ U18 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gilavert, Louis 1998 FRA Frankreich - Athlesud77 5:47,87 min.
2. Schmid, Stefan 1999 AUT Österreich -SVS Leichtathletik 5:59,89 min.
3. Obrecht, Bernhard 1998 AUT Österreich - Union Pottenstein 6:12,14 min.
4. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:15,06 min.
5. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:15,19 min.
6. Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 6:26,79 min.
7. Buschbeck, Sebastian 1998 HE HTG Bad Homburg 6:26,94 min.
8. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:27,32 min.
9. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:27,93 min.
10. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:29,04 min.
11. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 6:33,86 min.
12. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 6:48,80 min.
13. Döhler, Erik 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:57,25 min.
14. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:58,53 min.
15. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 7:08,03 min.
16. Jäger, Manuel 1999 BA PTSV Konstanz 7:10,50 min.
17. Bartholdi, Silvan 1999 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 7:13,84 min.

Männliche Jugend U16
1000 m MJ U16 17.05.2015
Finale
1. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:54,84 min.
2. Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:54,99 min.
3. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:57,69 min.
4. Reichert, Marius 2001 ABC Ludwigshafen e.V. 2:57,73 min.
5. Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen 2:57,81 min.
6. Berner, Max 2001 LG Filstal 2:58,95 min.
7. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 3:00,81 min.
8. Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 3:00,83 min.
9. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 3:04,62 min.
10. Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 3:05,23 min.
11. Seckinger, Luca 2000 SG Schramberg 3:19,44 min.

Frauen
80 m Frauen+0,3 17.05.2015
1. Zeitlauf
1. Scholtka, Verena 1988 VfL Pfullingen 9,94 sec.
2. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 9,99 sec.
3. Kuß, Alina 1996 ART Düsseldorf 10,01 sec.
4. Walter, Sabine 1987 VfL Sindelfingen 10,28 sec.
5. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 10,32 sec.
6. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 10,33 sec.

80 m Frauen+0,9 17.05.2015
2. Zeitlauf
1. Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 9,68 sec.
2. Grünnagel, Lena-Marie 1991 1. FC Kaiserslautern 9,99 sec.
3. Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 10,05 sec.
4. Liapeshka, Hanna 1985 BLR Belarus 10,09 sec.
5. Habitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 10,78 sec.

80 m Frauen+0,6 17.05.2015
3. Zeitlauf
1. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 10,48 sec.
2. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 10,56 sec.
3. Hauser, Nina 1994 AUT Österr - ITSG Sektion Running 10,96 sec.
4. Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich 10,99 sec.
5. Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 11,15 sec.

80 m Frauen 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen +0,9 9,68 sec.
2. Scholtka, Verena 1988 VfL Pfullingen +0,3 9,94 sec.
3. Grünnagel, Lena-Marie 1991 1. FC Kaiserslautern +0,9 9,99 sec.
3. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil +0,3 9,99 sec.
5. Kuß, Alina 1996 ART Düsseldorf +0,3 10,01 sec.
6. Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen +0,9 10,05 sec.
7. Liapeshka, Hanna 1985 BLR Belarus +0,9 10,09 sec.
8. Walter, Sabine 1987 VfL Sindelfingen +0,3 10,28 sec.
9. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 +0,3 10,32 sec.
10. Seidl, Maren 1999 LG Staufen +0,3 10,33 sec.
11. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 +0,6 10,48 sec.
12. Henninger, Linda 1999 LG Staufen +0,6 10,56 sec.
13. Habitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen +0,9 10,78 sec.
14. Hauser, Nina 1994 AUT Österr - ITSG Sektion Running +0,6 10,96 sec.
15. Schimanko, Lena 1996 LG Neckar-Erms-Aich +0,6 10,99 sec.
16. Edinger, Ann-Kathrin 1998 LV Pliezhausen 2012 +0,6 11,15 sec.

150 m Frauen+1,8 17.05.2015
1. Zeitlauf
1. Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 17,89 sec.
2. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 18,15 sec.
3. Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 18,66 sec.
4. Scholtka, Verena 1988 VfL Pfullingen 18,68 sec.
5. Hönekopp, Leonie 1998 ART Düsseldorf 18,69 sec.
Grünnagel, Lena-Marie 1991 1. FC Kaiserslautern aufg.

150 m Frauen+1,0 17.05.2015
2. Zeitlauf
1. Müller, Laura 1995 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 17,32 sec.
2. Yanovska, Olena 1990 UKR Ukraine - Malysa 17,89 sec.
3. Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 18,22 sec.
4. Liapeshka, Hanna 1985 BLR Belarus 18,68 sec.

150 m Frauen+1,1 17.05.2015
3. Zeitlauf
1. Kuß, Alina 1996 ART Düsseldorf 18,41 sec.
2. Wahl, Franziska 1990 LG Eintracht Frankfurt 18,55 sec.
3. Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 18,68 sec.
4. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 19,53 sec.
5. Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt 19,62 sec.

150 m Frauen+2,3 17.05.2015
4. Zeitlauf
1. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 18,99 sec.
2. Walter, Sabine 1987 VfL Sindelfingen 19,12 sec.
3. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 19,23 sec.
4. Bakker, Julia 1994 BA LC Breisgau 19,36 sec.
5. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 20,99 sec.

150 m Frauen+0,6 17.05.2015
5. Zeitlauf
1. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 19,59 sec.
2. Reindl, Pia 1997 AUT Österr - ITSG Sektion Running 19,95 sec.
3. Hauser, Nina 1994 AUT Österr - ITSG Sektion Running 20,57 sec.
4. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach 21,29 sec.

150 m Frauen 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Laura 1995 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal +1,0 17,32 sec.
2. Yanovska, Olena 1990 UKR Ukraine - Malysa +1,0 17,89 sec.
2. Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 +1,8 17,89 sec.
4. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil +1,8 18,15 sec.
5. Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen +1,0 18,22 sec.
6. Kuß, Alina 1996 ART Düsseldorf +1,1 18,41 sec.
7. Wahl, Franziska 1990 LG Eintracht Frankfurt +1,1 18,55 sec.
8. Pohl, Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen +1,8 18,66 sec.
9. Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern +1,1 18,68 sec.
9. Scholtka, Verena 1988 VfL Pfullingen +1,8 18,68 sec.
9. Liapeshka, Hanna 1985 BLR Belarus +1,0 18,68 sec.
12. Hönekopp, Leonie 1998 ART Düsseldorf +1,8 18,69 sec.
13. Seidl, Maren 1999 LG Staufen +2,3 18,99 sec.
14. Walter, Sabine 1987 VfL Sindelfingen +2,3 19,12 sec.
15. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 +2,3 19,23 sec.
16. Bakker, Julia 1994 BA LC Breisgau +2,3 19,36 sec.
17. Rudisile, Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen +1,1 19,53 sec.
18. Henninger, Linda 1999 LG Staufen +0,6 19,59 sec.
19. Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt +1,1 19,62 sec.
20. Reindl, Pia 1997 AUT Österr - ITSG Sektion Running +0,6 19,95 sec.
21. Hauser, Nina 1994 AUT Österr - ITSG Sektion Running +0,6 20,57 sec.
22. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach +2,3 20,99 sec.
23. Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach +0,6 21,29 sec.
Grünnagel, Lena-Marie 1991 1. FC Kaiserslautern aufg.

300 m Frauen 17.05.2015
1. Zeitlauf
1. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 39,06 sec.
2. Wahl, Franziska 1990 LG Eintracht Frankfurt 39,62 sec.
3. Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 40,09 sec.
4. Kuß, Alina 1996 ART Düsseldorf 40,33 sec.
5. Bakker, Julia 1994 BA LC Breisgau 40,97 sec.

300 m Frauen 17.05.2015
2. Zeitlauf
1. Lückenkemper, Gina 1996 LAZ Soest 37,11 sec.
2. Müller, Laura 1995 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 37,55 sec.
3. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 38,84 sec.
4. Maiyo, Maureen Jelagat 1985 KEN Kenia 39,31 sec.

300 m Frauen 17.05.2015
3. Zeitlauf
1. Otto, Annelie 1994 LG Filder 41,52 sec.
2. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 41,70 sec.
3. Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 42,77 sec.
4. Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt 44,49 sec.
5. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 45,04 sec.

300 m Frauen 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Lückenkemper, Gina 1996 LAZ Soest 37,11 sec.
2. Müller, Laura 1995 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 37,55 sec.
3. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 38,84 sec.
4. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 39,06 sec.
5. Maiyo, Maureen Jelagat 1985 KEN Kenia 39,31 sec.
6. Wahl, Franziska 1990 LG Eintracht Frankfurt 39,62 sec.
7. Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 40,09 sec.
8. Kuß, Alina 1996 ART Düsseldorf 40,33 sec.
9. Bakker, Julia 1994 BA LC Breisgau 40,97 sec.
10. Otto, Annelie 1994 LG Filder 41,52 sec.
11. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 41,70 sec.
12. Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 42,77 sec.
13. Sickinger, Nadine 1997 BA LG Hardt 44,49 sec.
14. Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 45,04 sec.

600 m Frauen 17.05.2015
1. Zeitlauf
1. Noack, Celine 1998 Dresdner Sportclub 1898 e.V. 1:33,35 min.
2. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 1:36,53 min.
3. Hornung, Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 1:39,11 min.
4. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 1:39,58 min.
5. Scherrer, Delia 1994 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 1:39,74 min.
6. Goy, Fanny 1999 LUX Luxemburg 1:41,55 min.
7. Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 1:42,33 min.
8. Borck, Julia 1996 ART Düsseldorf 1:43,19 min.
9. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 1:43,25 min.
10. Hilgert, Rebecca 1993 ABC Ludwigshafen e.V. 1:43,59 min.
11. Willuweit, Nadine 1991 BA SV Reichenau 1:45,69 min.
12. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 1:49,55 min.

600 m Frauen 17.05.2015
2. Zeitlauf
1. Büchel, Selina 1991 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 1:25,45 min.
2. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 1:25,73 min.
3. Maiyo, Maureen Jelagat 1985 KEN Kenia 1:28,63 min.
4. Stöckli, Lisa 1994 SUI Schweiz - LR Gettnau 1:32,29 min.
5. Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 1:32,54 min.
6. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 1:32,81 min.
7. Wagenblast, Anja 1997 SG Schorndorf 1846 1:32,97 min.
8. Barmet, Stefanie 1992 SUI Schweiz - STV Willisau 1:33,87 min.
9. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 1:34,52 min.
10. Bosshard, Alexandra 1994 SUI Schweiz - LC Regensdorf 1:36,64 min.

600 m Frauen 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Büchel, Selina 1991 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 1:25,45 min.
2. Hering, Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 1:25,73 min.
3. Maiyo, Maureen Jelagat 1985 KEN Kenia 1:28,63 min.
4. Stöckli, Lisa 1994 SUI Schweiz - LR Gettnau 1:32,29 min.
5. Reinert, Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 1:32,54 min.
6. Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 1:32,81 min.
7. Wagenblast, Anja 1997 SG Schorndorf 1846 1:32,97 min.
8. Noack, Celine 1998 Dresdner Sportclub 1898 e.V. 1:33,35 min.
9. Barmet, Stefanie 1992 SUI Schweiz - STV Willisau 1:33,87 min.
10. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 1:34,52 min.
11. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 1:36,53 min.
12. Bosshard, Alexandra 1994 SUI Schweiz - LC Regensdorf 1:36,64 min.
13. Hornung, Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 1:39,11 min.
14. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 1:39,58 min.
15. Scherrer, Delia 1994 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 1:39,74 min.
16. Goy, Fanny 1999 LUX Luxemburg 1:41,55 min.
17. Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 1:42,33 min.
18. Borck, Julia 1996 ART Düsseldorf 1:43,19 min.
19. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 1:43,25 min.
20. Hilgert, Rebecca 1993 ABC Ludwigshafen e.V. 1:43,59 min.
21. Willuweit, Nadine 1991 BA SV Reichenau 1:45,69 min.
22. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 1:49,55 min.

1000 m Frauen 17.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gieser, Leonie 1994 LG VfL/SSG Bensheim 3:03,80 min.
2. Gieser, Laura 1994 LG VfL/SSG Bensheim 3:05,67 min.

1000 m Frauen A- Lauf 17.05.2015
Lauf-Nr. 1
1. Schulz, Johanna Christine 1994 SC Rönnau 74 2:43,38 min.
2. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:45,81 min.
3. Nobili, Martine 1985 TV Wattenscheid 01 2:46,10 min.
4. Pilawa, Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 2:46,37 min.
5. Hoffmann, Vera 1996 LUX Luxemburg 2:49,03 min.
6. Pool, Sandra 1988 SUI Schweiz - LG Benken 2:49,11 min.
7. Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:51,36 min.
8. Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:55,21 min.
9. Ott, Ann-Kathrin 1994 BA LC Breisgau 3:00,78 min.

3000 m Frauen A- Lauf 17.05.2015
Lauf-Nr. 1
1. Jamal, Maryam Yusuf 1984 BRN Bahrain 9:11,07 min.
2. Klosterhalfen, Konstanze 1996 TSV Bayer04 Leverkusen 9:25,99 min.
3. Amrhein, Fabienne 1990 BA MTG Mannheim 9:37,16 min.
4. Tränkle, Melina 1992 BA LG Region Karlsruhe 9:45,18 min.
5. Millonig, Lena 1998 AUT Österr - ULC Riverside Mödling 9:52,93 min.
6. Rappold, Marina 1997 BY LG Sempt 9:56,45 min.
7. Wagner, Sabrina 1988 LG Offenburg 9:57,86 min.
8. Hundeborn, Inga 1996 Solinger LC 10:01,90 min.
9. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 10:17,78 min.
10. Rodríguez Bilbao, Aratz 1986 ESP Spanien 10:19,16 min.
Riedel, Annika 1999 SG Bredenbeck aufg.
Teegen, Isabell-Sophie 1993 SC Rönnau 74 aufg.
Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München aufg.

3000 m Frauen 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 10:01,31 min.
2. Thate, Luise 1998 LAZ Leipzig 10:12,86 min.
3. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 10:12,88 min.
4. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:13,43 min.
5. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 10:18,53 min.
6. Moroff, Luisa 1996 VfL Sindelfingen 10:20,12 min.
7. Beckmann, Stephanie 1979 LG Leinfelden-Echterdingen 10:20,82 min.
8. Kummich, Lydia 1999 LAZ Leipzig 10:23,65 min.
9. Keil, Lorena 1996 HE TV 1897 Rendel e.V. 10:29,92 min.
10. Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 10:53,49 min.
11. Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 11:05,65 min.
12. Geißler, Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 11:06,85 min.
13. Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 11:17,51 min.
14. Wintersig, Christin 1998 BA SV Reichenau 11:19,29 min.
15. Valecka, Mara 1999 Nonplusultra Esslingen 11:30,48 min.

300 m Hürden Frauen 17.05.2015
Lauf-Nr. 1
1. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 44,2 sec.
2. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 45,4 sec.
3. Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 45,5 sec.

300 m Hürden Frauen 17.05.2015
Lauf-Nr. 2
1. Borck, Julia 1996 ART Düsseldorf 46,4 sec.
2. Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 46,5 sec.

300 m Hürden Frauen 17.05.2015
Lauf-Nr. 3
1. Klopsch, Christiane 1990 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 39,8 sec.
2. Linkiewicz, Joanna 1990 POL Polen 40,2 sec.
3. Valeske, Luisa 1994 SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. 41,3 sec.
4. Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 42,3 sec.

300 m Hürden Frauen 17.05.2015
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 42,3 sec.
2. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 43,4 sec.
3. Gerter, Julia 1994 LG Eintracht Frankfurt 43,6 sec.
4. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 46,5 sec.
5. Nebenführ, Kira 1990 VfL Sindelfingen 51,1 sec.

300 m Hürden Frauen 17.05.2015
1. Zeitlauf
1. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 40,8 sec.
2. Valeske, Luisa 1994 SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. 40,8 sec.
3. Klopsch, Christiane 1990 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 40,8 sec.
4. Kolesnichenko, Olena 1993 UKR Ukraine - Malysa 42,4 sec.
5. Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 42,4 sec.

300 m Hürden Frauen 17.05.2015
2. Zeitlauf
1. Gerter, Julia 1994 LG Eintracht Frankfurt 43,2 sec.
2. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 43,6 sec.
3. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 47,0 sec.
4. Nebenführ, Kira 1990 VfL Sindelfingen 48,7 sec.
5. Trzensik, Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 49,1 sec.

300 m Hürden Frauen 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 40,8 sec.
2. Valeske, Luisa 1994 SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. 40,8 sec.
3. Klopsch, Christiane 1990 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 40,8 sec.
4. Kolesnichenko, Olena 1993 UKR Ukraine - Malysa 42,4 sec.
5. Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 42,4 sec.
6. Gerter, Julia 1994 LG Eintracht Frankfurt 43,2 sec.
7. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 43,6 sec.
8. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 47,0 sec.
9. Nebenführ, Kira 1990 VfL Sindelfingen 48,7 sec.
10. Trzensik, Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 49,1 sec.

2000 m Hindernis Frauen 17.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Krause, Gesa Felicitas 1992 LG Eintracht Frankfurt 6:15,52 min.
2. Boxberger, Ophélie Claude 1988 FRA Frankreich - Paris 6:24,21 min.
3. Böhrer, Ronja 1995 SSC Bad Sooden-Allendorf 6:43,11 min.
4. Horna, Annett 1987 LC Rehlingen 6:51,75 min.
5. Zweimüller, Jasmin 1994 AUT Österreich - LAG Genböck 7:32,99 min.
6. Steinmann, Lara 1989 LC Rehlingen 7:46,25 min.
7. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 8:01,34 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 17.05.2015
Finale
1. DLV I GER 43,82 sec.
Kwayie, Lisa-Marie 1996; Mayer, Lisa 1989
Lückenkemper, Gina 1996; Butzek, Chantal 1997
2. DLV II GER 45,61 sec.
Braun, Nina 1997; Großhaus, Laura 1998
Reck, Andrea 1996; Pohl, Anna-Lena 1996
3. VfL Sindelfingen I 49,44 sec.
Walter, Sabine 1987; Rudisile, Romy Juana 1997
Hudak, Katharina 1994; Nebenführ, Kira 1990

4 x 100 m Staffel Frauen 17.05.2015
Lauf-Nr. 1
1. VfL Sindelfingen I 49,26 sec.
Rudisile, Romy Juana 1997; Walter, Sabine 1987
Hudak, Katharina 1994; Habitzel, Sophia 1991
DLV I GER aufg.
Kwayie, Lisa-Marie 1996; Mayer, Lisa 1989
Lückenkemper, Gina 1996; Butzek, Chantal 1997
DLV II GER aufg.
Braun, Nina 1997; Großhaus, Laura 1998
Reck, Andrea 1996; Pohl, Anna-Lena 1996

200 m T35-38 Frauen+0,0 17.05.2015
Finale
1. Nicoleitzik, Claudia 1989 TV Püttlingen 31,09 sec.
2. Braun, Vanessa 1998 TV Püttlingen 31,49 sec.
3. Nicoleitzik, Nicole 1995 TV Püttlingen 31,63 sec.
4. Seifert, Maria 1991 HSC Erfurt 32,62 sec.
5. Foerder, Isabelle 1978 HSC Erfurt 33,25 sec.

100m T35-38 Frauen+0,0 17.05.2015
Finale
1. Hart, Katrina 1990 GBR England 14,43 sec.
2. Seifert, Maria 1991 HSC Erfurt 14,45 sec.
3. Nicoleitzik, Claudia 1989 TV Püttlingen 14,99 sec.
4. Nicoleitzik, Nicole 1995 TV Püttlingen 15,08 sec.
5. Braun, Vanessa 1998 TV Püttlingen 15,13 sec.
6. Foerder, Isabelle 1978 HSC Erfurt 15,68 sec.

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 41,47 sec.
2. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 45,59 sec.

1000 m WJ U20 17.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Raspopova, Kristina 1996 RUS Russland 3:00,52 min.
2. Winter, Rebecca 1997 LG VfL/SSG Bensheim 3:12,47 min.
3. Seel, Katharina 1997 ABC Ludwigshafen e.V. 3:17,21 min.

300 m Hürden WJ U20 17.05.2015
1. Zeitlauf
1. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 44,3 sec.
2. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 44,6 sec.
3. Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 45,3 sec.
4. Miorin, Luisa 1997 BY SC Vöhringen 45,4 sec.
5. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 47,1 sec.

300 m Hürden WJ U20 17.05.2015
2. Zeitlauf
1. Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 42,2 sec.
2. Borck, Julia 1996 ART Düsseldorf 46,9 sec.
3. Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 47,9 sec.
4. Ziegler, Anna 1998 TV 1913 Nußdorf 48,0 sec.
5. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 53,4 sec.

300 m Hürden WJ U20 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 42,2 sec.
2. Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 44,3 sec.
3. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 44,6 sec.
4. Jeschke, Yvonne 1997 BA LG Hardt 45,3 sec.
5. Miorin, Luisa 1997 BY SC Vöhringen 45,4 sec.
6. Borck, Julia 1996 ART Düsseldorf 46,9 sec.
7. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 47,1 sec.
8. Betz, Mareile 1997 TSV Riederich 47,9 sec.
9. Ziegler, Anna 1998 TV 1913 Nußdorf 48,0 sec.
10. Proba, Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 53,4 sec.

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 17.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Scherrer, Chiara 1996 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 6:55,07 min.
2. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:57,02 min.
3. Balcarczyk, Nada 1997 BY LG Würm Athletik 7:02,27 min.
4. Nivet, Marie 1998 FRA Frankreich - GRAC 7:02,49 min.
5. Nivet, Lucie 1998 FRA Frankreich - GRAC 7:04,41 min.
6. Becker, Louisa 1996 ATSV Saarbrücken 7:19,54 min.
7. Pesendorfer, Katharina 1999 AUT Österreich -SVS Leichtathletik 7:23,29 min.
8. Huhn, Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt 7:25,11 min.
9. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:26,15 min.
10. Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 7:38,33 min.
11. Häring, Sibylle 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 7:41,53 min.
Novotná, Markéta 1998 CZE Tschechische Republik - Herber aufg.

Weibliche Jugend U18
300 m WJ U18 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Hönekopp, Leonie 1998 ART Düsseldorf 40,18 sec.
2. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 41,57 sec.
3. Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 42,42 sec.
4. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 42,50 sec.
5. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 44,24 sec.
6. Trzensik, Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 44,31 sec.
7. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 44,54 sec.
8. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 46,11 sec.
9. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 51,75 sec.

1000 m WJ U18 17.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kuznetcova, Anastasiia 1999 RUS Russland 3:07,95 min.
2. Mreches, Catherine 2000 LUX Luxemburg 3:08,24 min.
3. Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:09,70 min.
4. Giger, Laura 1999 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 3:13,66 min.
5. Smorodinova, Sofia 2000 RUS Russland 3:20,54 min.
6. Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 3:21,13 min.
7. Seckinger, Julia 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 3:29,70 min.
8. Hettich, Theresa 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 3:32,63 min.
9. Okon, Franziska 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 3:33,15 min.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 17.05.2015
Finale
1. Fischer, Anna Kristin 1998 LAZ Leipzig 5:04,18 min.
2. Eckardt, Ingrid 2001 SUI Schweiz - LC Fortuna 5:08,64 min.
3. Jakobs, Franziska 1999 ART Düsseldorf 5:12,50 min.
4. Reinhardt, Kira 1998 LG Ohra Energie 5:14,73 min.
5. König, Prisca 1998 LSG Aalen 5:18,03 min.
6. Stuhlmann, Alexandra 1998 TSV Kirchhain 5:18,39 min.
7. Oed, Lisa 1999 SSC Hanau-Rodenbach 5:24,51 min.
8. Liersch, Luca-Anna 1999 BY LG Würm Athletik 5:24,89 min.
9. Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 5:32,14 min.
10. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 5:42,15 min.
11. Handschin, Michelle 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 5:57,02 min.
12. Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 5:57,34 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 17.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:18,18 min.
2. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:18,41 min.
3. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:19,28 min.
4. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:22,57 min.
5. Berrens, Johanna 2000 SV Steinheim 2:22,58 min.
6. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:22,89 min.
7. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 2:24,62 min.
8. Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 2:25,13 min.
9. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:26,95 min.
10. Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 2:28,31 min.
11. Sealey, Nadia 2002 KSG Gerlingen 2:29,51 min.
12. Groß, Svenja 2001 BA TSG Niefern 2:33,91 min.
13. Staudenmaier, Larissa 2000 LG Filstal 2:34,54 min.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 17.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Pfüller, Antje 2002 SUI Schweiz - LC Fortuna 2:20,03 min.
2. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 2:28,97 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1000 m Männer 17.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 2:33,38 min.
2. Dreßler, Theo 1998 Wiesbadener LV 2:33,43 min.
3. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:33,91 min.
4. Kohn, Leon 1998 AUT Österreich -SVS Leichtathletik 2:34,17 min.
5. Filsinger, Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen e.V. 2:34,41 min.
6. Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,68 min.
7. Preissl, Julian 1998 AUT Österreich - LC Villach 2:34,80 min.
8. Widmann, Manuel 1995 SSV Ulm 1846 2:36,47 min.
9. Becker, Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:36,94 min.
10. Trometer, Marc 1994 TV Schriesheim 2:37,30 min.
11. Arnold, Philipp 1997 LG VfL/SSG Bensheim 2:38,07 min.
12. Rapp, Stephan 1972 LG VfL/SSG Bensheim 2:38,33 min.
13. Hubner, Felix 1997 Erfurter LAC 2:39,16 min.
14. Wörnle, Michael 1997 TV Rottenburg 2:40,18 min.

1000 m Männer 17.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Farken, Robert 1997 LAZ Leipzig 2:27,47 min.
2. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 2:28,65 min.
3. Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 2:29,50 min.
4. Hanson, Sebastian 1993 BA MTG Mannheim 2:30,12 min.
5. Blumentritt, Robert 1997 Erfurter LAC 2:31,44 min.
6. Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2:31,64 min.
7. Berlejung, Patrick 1997 ABC Ludwigshafen e.V. 2:32,13 min.
8. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 2:33,17 min.
9. Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:33,18 min.
10. Kollias-Pityrigkas, Panos 1989 BA MTG Mannheim 2:33,82 min.
11. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:33,82 min.
12. Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2:33,92 min.
13. Mund, Moritz 1996 SSV Ulm 1846 2:36,02 min.
14. Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:38,43 min.
15. Schwarz, Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 2:40,06 min.

1000 m Männer 17.05.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Liebhart, Julian 1990 Laufgemeinschaft Wehringen 2:36,17 min.
2. Kasitsin, Ivan 1997 RUS Russland 2:36,24 min.
3. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 2:37,45 min.
4. Simakov, Kirill 1998 RUS Russland 2:37,86 min.
5. Göldi, Silvan 1997 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 2:39,18 min.
6. Lutterer, Marcel 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 2:39,66 min.
7. Seidler, Jan 1996 TUS Metzingen 2:40,53 min.
8. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:40,81 min.
9. Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:41,36 min.
10. Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:42,84 min.
11. Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 2:43,29 min.
12. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:44,41 min.
13. Bruderer, Silas 1998 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 2:46,76 min.
14. Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:48,39 min.

1000 m Männer 17.05.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stöhr, Moritz 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 2:49,24 min.
2. Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:50,99 min.
3. Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 2:51,35 min.
4. Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:51,54 min.
5. Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 2:52,21 min.
6. Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 2:52,37 min.
7. Gehron, Robin 1999 LG VfL/SSG Bensheim 2:54,41 min.
8. Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:58,23 min.
9. Schieffer, Michael 1968 Post-Sportverein Trier 2:59,98 min.
10. Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal 3:10,28 min.
11. Lo Bello, Luca 1999 Spvgg Germania Schlaitdorf 3:11,66 min.
12. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 3:20,01 min.

3000 m Männer A/B- Lauf 17.05.2015
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Unewisse, Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe 8:25,33 min.
2. Straßner, Andreas 1979 BY TSG 08 Roth 8:31,15 min.
3. Görger, Markus 1998 BA LC Breisgau 8:34,19 min.
4. Zenzen, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 8:36,57 min.
5. Verhelst, Maarten 1985 SUI Schweiz - LK Zug 8:38,99 min.
6. Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 8:41,00 min.
7. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 8:42,03 min.
8. Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 8:42,33 min.
9. Ramprecht, Felix 1992 AUT Österr - LTV Bawag PSK Köflach 8:42,59 min.
10. Oberrauner, Patrick 1992 AUT Österreich - LC Villach 8:44,15 min.
11. Mulugeta, Abel 1997 SUI Schweiz - Amriswil Athletics 8:46,88 min.
12. Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 8:48,05 min.
13. Boudjellali, Azzedine 1995 MTV Stuttgart 8:49,44 min.
14. Bittigkoffer, Lucas 1992 BA LG Region Karlsruhe 8:50,08 min.
15. Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 8:51,25 min.
16. Ullmrich, Steffen 1998 BA MTG Mannheim 9:01,18 min.
17. Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn 9:01,72 min.
18. Abisse, Tristan 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 9:04,83 min.
19. Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 9:14,26 min.
Vojtech, Hájek 1998 CZE Tschechische Republik - Herber aufg.

3000 m Männer 17.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pöndl, Moritz 1988 TV Zell a.N. 9:38,73 min.
2. Jacobsen, Sven 1970 LG Limes-Rems 10:01,08 min.
3. Schmitz, Nora 1992 Post-Sportverein Trier 10:01,31 min.
4. Gogela, Martin 2001 CZE Tschechische Republik - Diro 10:10,26 min.
5. Thate, Luise 1998 LAZ Leipzig 10:12,86 min.
6. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 10:12,88 min.
7. Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:13,43 min.
8. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 10:18,53 min.
9. Pazdera, Lukás 1986 SVK Slovakische Republik 10:19,85 min.
10. Moroff, Luisa 1996 VfL Sindelfingen 10:20,12 min.
11. Beckmann, Stephanie 1979 LG Leinfelden-Echterdingen 10:20,82 min.
12. Kummich, Lydia 1999 LAZ Leipzig 10:23,65 min.
13. Staudenmaier, Julian 1998 LG Filstal 10:28,14 min.
14. Keil, Lorena 1996 HE TV 1897 Rendel e.V. 10:29,92 min.
15. Malysa, Alexandr 1997 CZE Tschechische Republik - Malysa 10:32,75 min.
16. Gröber, Hanna 1996 MTV Stuttgart 10:53,49 min.
17. Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 11:05,65 min.
18. Geißler, Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 11:06,85 min.
19. Fahrner, Andreas 1973 Spvgg Weil der Stadt 11:07,03 min.
20. Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 11:17,51 min.
21. Wintersig, Christin 1998 BA SV Reichenau 11:19,29 min.
22. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 11:25,67 min.
23. Valecka, Mara 1999 Nonplusultra Esslingen 11:30,48 min.

3000 m Männer 17.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 8:45,92 min.
2. Schmidt, Jonathan 1999 Dresdner Sportclub 1898 e.V. 8:48,26 min.
3. Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 8:49,27 min.
4. Grandpierre, Jon 1996 Wiesbadener LV 8:51,73 min.
5. Scheucher, Paul 1999 AUT Österreich - UAB Athletics 8:52,35 min.
6. Schwender, Florian 1991 SV Winnenden 9:00,75 min.
7. Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen 9:05,44 min.
8. Becker, Joshua 1999 LG Eintracht Frankfurt 9:07,14 min.
9. Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen 9:09,06 min.
10. Theis, Lucas 1993 Post-Sportverein Trier 9:13,76 min.
11. Kaiser, Markus 1984 TG Biberach 9:16,15 min.
12. Hahn, Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 9:17,76 min.
13. Nagel, Benjamin 1989 Triathlon-Team Staufen 9:18,27 min.
14. Bitterling, Hannes 1990 Triathlon-Team Staufen 9:19,01 min.
15. Allmaier, Thomas 1995 AUT Österreich - LC Villach 9:19,56 min.
16. Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald 9:24,00 min.
17. Rau, Lorenz 1998 LG Fulda 9:25,91 min.
18. Huber, Tobias 1991 Triathlon-Team Staufen 9:26,93 min.
19. Eith, Raphael 1986 LG farbtex Nordschwarzwald 9:44,36 min.
20. Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen 9:47,87 min.
21. Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:49,65 min.
22. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 9:50,49 min.
23. Cenek, Augusta 1998 CZE Tschechische Republik - Herber 10:00,80 min.

2000 m Hindernis Männer 17.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sonnenberg, Nico 1991 LG Eintracht Frankfurt 5:36,04 min.
2. Wedel, Konstantin 1993 LAC Quelle Fürth 5:38,57 min.
3. Steinhammer, Christian 1988 AUT Österreich - USKO Melk 5:39,95 min.
4. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 5:41,02 min.
5. Gilavert, Louis 1998 FRA Frankreich - Athlesud77 5:47,87 min.
6. Mesecke, Lennart 1997 SG Bredenbeck 5:49,55 min.
7. Sinn, Luca 1996 AUT Österreich - UAB Athletics 5:49,89 min.
8. Aigner, Jürgen 1990 AUT Österreich - LAG Genböck 5:54,61 min.
9. Sickinger, Joshua 1993 BA LG Region Karlsruhe 5:58,09 min.
10. Schmid, Stefan 1999 AUT Österreich -SVS Leichtathletik 5:59,89 min.
11. Weinländer, Bernhard 1995 LAC Quelle Fürth 6:01,24 min.
12. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:04,96 min.
13. Gerland, Yannik 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 6:07,18 min.
14. Spindler, Falko 1996 Erfurter LAC 6:08,24 min.
15. Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 6:09,27 min.
16. Wedel, Zacharias 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 6:10,82 min.
17. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:13,93 min.
18. Ciise Nur, Abdirahman 1997 SUI Schweiz - LC Zürich 6:17,07 min.
19. Zenke, Julian 1991 BY TSV Penzberg 6:19,72 min.
20. Furis, Filip 1997 CZE Tschechische Republik - Herber 6:29,23 min.
Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin aufg.

2000 m Hindernis Männer 17.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Obrecht, Bernhard 1998 AUT Österreich - Union Pottenstein 6:12,14 min.
2. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:15,06 min.
3. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:15,19 min.
4. Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 6:26,79 min.
5. Buschbeck, Sebastian 1998 HE HTG Bad Homburg 6:26,94 min.
6. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:27,32 min.
7. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:27,93 min.
8. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:29,04 min.
9. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 6:33,02 min.
10. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 6:33,86 min.
11. Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 6:39,95 min.
12. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 6:48,80 min.
13. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 6:55,02 min.
14. Döhler, Erik 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:57,25 min.
15. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:58,53 min.
16. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:03,26 min.
17. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 7:08,03 min.
18. Jäger, Manuel 1999 BA PTSV Konstanz 7:10,50 min.
19. Bartholdi, Silvan 1999 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 7:13,84 min.
20. Wintersig, Markus 1965 BA SV Reichenau 7:15,31 min.

2000 m Hindernis Männer 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sonnenberg, Nico 1991 LG Eintracht Frankfurt 5:36,04 min.
2. Wedel, Konstantin 1993 LAC Quelle Fürth 5:38,57 min.
3. Steinhammer, Christian 1988 AUT Österreich - USKO Melk 5:39,95 min.
4. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 5:41,02 min.
5. Gilavert, Louis 1998 FRA Frankreich - Athlesud77 5:47,87 min.
6. Mesecke, Lennart 1997 SG Bredenbeck 5:49,55 min.
7. Sinn, Luca 1996 AUT Österreich - UAB Athletics 5:49,89 min.
8. Aigner, Jürgen 1990 AUT Österreich - LAG Genböck 5:54,61 min.
9. Sickinger, Joshua 1993 BA LG Region Karlsruhe 5:58,09 min.
10. Schmid, Stefan 1999 AUT Österreich -SVS Leichtathletik 5:59,89 min.
11. Weinländer, Bernhard 1995 LAC Quelle Fürth 6:01,24 min.
12. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:04,96 min.
13. Gerland, Yannik 1997 SSC Bad Sooden-Allendorf 6:07,18 min.
14. Spindler, Falko 1996 Erfurter LAC 6:08,24 min.
15. Spriestersbach, Marek 1995 LG Lahn-Aar-Esterau 6:09,27 min.
16. Wedel, Zacharias 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 6:10,82 min.
17. Obrecht, Bernhard 1998 AUT Österreich - Union Pottenstein 6:12,14 min.
18. Weisheit, Brian 1997 BY LG Augsburg 6:13,93 min.
19. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:15,06 min.
20. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:15,19 min.
21. Ciise Nur, Abdirahman 1997 SUI Schweiz - LC Zürich 6:17,07 min.
22. Zenke, Julian 1991 BY TSV Penzberg 6:19,72 min.
23. Schell, Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 6:26,79 min.
24. Buschbeck, Sebastian 1998 HE HTG Bad Homburg 6:26,94 min.
25. Masi, Valentino 1999 BY LG Hof 6:27,32 min.
26. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:27,93 min.
27. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:29,04 min.
28. Furis, Filip 1997 CZE Tschechische Republik - Herber 6:29,23 min.
29. Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 6:33,02 min.
30. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 6:33,86 min.
31. Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 6:39,95 min.
32. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 6:48,80 min.
33. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 6:55,02 min.
34. Döhler, Erik 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:57,25 min.
35. Gloger, Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 6:58,53 min.
36. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:03,26 min.
37. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 7:08,03 min.
38. Jäger, Manuel 1999 BA PTSV Konstanz 7:10,50 min.
39. Bartholdi, Silvan 1999 SUI Schweiz - LAR Bischofszell 7:13,84 min.
40. Wintersig, Markus 1965 BA SV Reichenau 7:15,31 min.
Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin aufg.

Männliche Jugend U20
300 m MJ U20 17.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 36,67 sec.
2. Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 37,30 sec.
3. Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 38,29 sec.
4. Hagmann, Robert 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,51 sec.

300 m MJ U20 17.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Frederick 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 35,43 sec.
2. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 36,16 sec.
3. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 36,52 sec.
4. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 36,95 sec.
5. Engesser, Julian 1999 BA LG Baar 37,01 sec.

300 m MJ U20 17.05.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 38,34 sec.
2. Krejci, Sven 1997 LG Neckar-Erms-Aich 39,08 sec.
3. Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 39,68 sec.
4. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 39,69 sec.
5. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 42,29 sec.

300 m MJ U20 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Müller, Frederick 1998 SSC Bad Sooden-Allendorf 35,43 sec.
2. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 36,16 sec.
3. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 36,52 sec.
4. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 36,67 sec.
5. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 36,95 sec.
6. Engesser, Julian 1999 BA LG Baar 37,01 sec.
7. Jakoby, Dennis 1998 BA MTG Mannheim 37,30 sec.
8. Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 38,29 sec.
9. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 38,34 sec.
10. Krejci, Sven 1997 LG Neckar-Erms-Aich 39,08 sec.
11. Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 39,68 sec.
12. Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen 39,69 sec.
13. Hagmann, Robert 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 40,51 sec.
14. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 42,29 sec.

Frauen
1000 m Frauen 17.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Raspopova, Kristina 1996 RUS Russland 3:00,52 min.
2. Gieser, Leonie 1994 LG VfL/SSG Bensheim 3:03,80 min.
3. Gieser, Laura 1994 LG VfL/SSG Bensheim 3:05,67 min.
4. Kuznetcova, Anastasiia 1999 RUS Russland 3:07,95 min.
5. Mreches, Catherine 2000 LUX Luxemburg 3:08,24 min.
6. Wunschmann, Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:09,70 min.
7. Winter, Rebecca 1997 LG VfL/SSG Bensheim 3:12,47 min.
8. Giger, Laura 1999 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 3:13,66 min.
9. Seel, Katharina 1997 ABC Ludwigshafen e.V. 3:17,21 min.
10. Smorodinova, Sofia 2000 RUS Russland 3:20,54 min.
11. Schiminski, Annika 1998 TSV Bisingen 3:21,13 min.
12. Seckinger, Julia 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 3:29,70 min.
13. Hettich, Theresa 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 3:32,63 min.
14. Okon, Franziska 1999 LG farbtex Nordschwarzwald 3:33,15 min.

300 m Hürden Frauen 17.05.2015
Lauf-Nr. 4 gemischter Wettbewerb
1. Petkov, Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 42,3 sec.
2. Böhm, Djamila 1994 ART Düsseldorf 43,4 sec.
3. Gerter, Julia 1994 LG Eintracht Frankfurt 43,6 sec.
4. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 46,5 sec.
5. Nebenführ, Kira 1990 VfL Sindelfingen 51,1 sec.

2000 m Hindernis Frauen 17.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krause, Gesa Felicitas 1992 LG Eintracht Frankfurt 6:15,52 min.
2. Boxberger, Ophélie Claude 1988 FRA Frankreich - Paris 6:24,21 min.
3. Böhrer, Ronja 1995 SSC Bad Sooden-Allendorf 6:43,11 min.
4. Horna, Annett 1987 LC Rehlingen 6:51,75 min.
5. Scherrer, Chiara 1996 SUI Schweiz - KTV Bütschwil 6:55,07 min.
6. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:57,02 min.
7. Balcarczyk, Nada 1997 BY LG Würm Athletik 7:02,27 min.
8. Nivet, Marie 1998 FRA Frankreich - GRAC 7:02,49 min.
9. Nivet, Lucie 1998 FRA Frankreich - GRAC 7:04,41 min.
10. Becker, Louisa 1996 ATSV Saarbrücken 7:19,54 min.
11. Pesendorfer, Katharina 1999 AUT Österreich -SVS Leichtathletik 7:23,29 min.
12. Huhn, Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt 7:25,11 min.
13. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:26,15 min.
14. Zweimüller, Jasmin 1994 AUT Österreich - LAG Genböck 7:32,99 min.
15. Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 7:38,33 min.
16. Häring, Sibylle 2000 SUI Schweiz - LC Fortuna 7:41,53 min.
17. Steinmann, Lara 1989 LC Rehlingen 7:46,25 min.
18. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 8:01,34 min.
Novotná, Markéta 1998 CZE Tschechische Republik - Herber aufg.

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 17.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 41,47 sec.
2. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 44,24 sec.
3. Trzensik, Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 44,31 sec.
4. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 44,54 sec.
5. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 45,59 sec.
6. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 51,75 sec.

300 m WJ U20 17.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hönekopp, Leonie 1998 ART Düsseldorf 40,18 sec.
2. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 41,57 sec.
3. Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 42,42 sec.
4. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 42,50 sec.
5. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 46,11 sec.

300 m WJ U20 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hönekopp, Leonie 1998 ART Düsseldorf 40,18 sec.
2. Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 41,47 sec.
3. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 41,57 sec.
4. Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 42,42 sec.
5. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 42,50 sec.
6. Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen 44,24 sec.
7. Trzensik, Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 44,31 sec.
8. Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 44,54 sec.
9. Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 45,59 sec.
10. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 46,11 sec.
11. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 51,75 sec.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 17.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:18,18 min.
2. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:18,41 min.
3. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:19,28 min.
4. Pfüller, Antje 2002 SUI Schweiz - LC Fortuna 2:20,03 min.
5. Pflumm, Leonie 2000 TSV Meßstetten 2:22,57 min.
6. Berrens, Johanna 2000 SV Steinheim 2:22,58 min.
7. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:22,89 min.
8. Gross, Katharina 2000 SG Schramberg 2:24,62 min.
9. Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 2:25,13 min.
10. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:26,95 min.
11. Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 2:28,31 min.
12. Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach 2:28,97 min.
13. Sealey, Nadia 2002 KSG Gerlingen 2:29,51 min.
14. Groß, Svenja 2001 BA TSG Niefern 2:33,91 min.
15. Staudenmaier, Larissa 2000 LG Filstal 2:34,54 min.

LV Pliezhausen
25. Internationales Läufermeeting
am 17.05.2015 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Ba-Wü Meisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
2000 m Hindernis Männer 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sickinger, Joshua 1993 BA LG Region Karlsruhe 5:58,09 min.

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:04,96 min.
2. Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 6:39,95 min.
3. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 6:55,02 min.
4. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:03,26 min.

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:15,06 min.
2. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:15,19 min.
3. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:27,93 min.
4. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:29,04 min.
5. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 6:33,86 min.
6. Döhler, Erik 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:57,25 min.

Frauen
2000 m Hindernis Frauen 17.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 8:01,34 min.

Weibliche Jugend U20
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 17.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:57,02 min.
2. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:26,15 min.
3. Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 7:38,33 min.

Weibliche Jugend U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 17.05.2015
Finale
1. König, Prisca 1998 LSG Aalen 5:18,03 min.
2. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 5:42,15 min.
3. Endler, Fabienne 1998 TSG Münsingen 5:57,34 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
2000 m Hindernis Männer 17.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
9. Sickinger, Joshua 1993 BA LG Region Karlsruhe 5:58,09 min.
12. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:04,96 min.

2000 m Hindernis Männer 17.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:15,06 min.
3. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:15,19 min.
7. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:27,93 min.
8. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:29,04 min.
10. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 6:33,86 min.
11. Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 6:39,95 min.
13. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 6:55,02 min.
14. Döhler, Erik 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:57,25 min.
16. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:03,26 min.

2000 m Hindernis Männer 17.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sickinger, Joshua 1993 BA LG Region Karlsruhe 5:58,09 min.
2. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:04,96 min.
3. Dudda, Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:15,06 min.
4. Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen 6:15,19 min.
5. Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:27,93 min.
6. Sickinger, Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:29,04 min.
7. Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 6:33,86 min.
8. Müller, Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 6:39,95 min.
9. Meyer, Robert 1997 SV Intern. Schule Stuttgart 6:55,02 min.
10. Döhler, Erik 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:57,25 min.
11. Boschert-Hennrich, Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7:03,26 min.

Frauen
2000 m Hindernis Frauen 17.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:57,02 min.
2. Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:26,15 min.
3. Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 7:38,33 min.
4. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 8:01,34 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.05.2015
Ort : Pliezhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 25. Internationales Läufermeeting
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : LV Pliezhausen
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbuchstadion Pliezhausen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 217 193 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 33 28 84
11 10 90
159 127 79
78 66 84
86 66 76
60 42 70
68 61 89
Gerätekontrolle: 58 50 86
15 14 93
26 22 84
1
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 362 296 81
236 193 81
598 489 81
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas

[«zurück]