12.05.2019
Internationales
Läufermeeting
Schönbuchstadion Pliezhausen

Das Läufermeeting wird präsentiert von

SKINY (Bodywear) Volksbank Reutlingen

LÄUFERMEETING-TOP 6 (Frauen)

80m:1.Marion WagnerUSC Mainz9,43sek.22.05.11
2.Esther MöllerLG Olympia Dortmund9,51sek.21.05.00
3.Johanna KedzierskiUSC Heidelberg9,54sek.22.05.11
4.Silke EichmannLAC Quelle Fürth/München9,60sek.10.05.98
4.Alice ReussSG Gomaringen-Pliezhausen9,60sek.10.05.98
6.Tatjana KoobLG Staufen9,62sek.13.05.01
150m:1.Melanie PaschkeTV Wattenscheid17,13sek.08.05.97
2.Andrea ThomasVfL Sindelfingen17,20sek.03.05.92
3.Erika SuchovskaSparta Prag17,22sek.08.05.94
4.Alexandra BurghardtMTG Mannheim17,26sek.14.05.17
5.Esther MöllerLG Olympia Dortmund17,28sek.21.05.00
5.Marcela PirkovaTschechien17,29sek.13.05.18
300m:1.Shanta GhoshLG Rehlingen36,48sek.21.05.00
2.Gabi RockmeierLAG Mittlere Isar36,99sek.08.05.97
3.Florence Ekpo-UmohUSC Mainz37,07sek.21.05.00
4.Gina LückenkemperLAZ Soest37,11sek.17.05.15
5.Birgit RockmeierLAG Mittlere Isar37,13sek.08.05.97
6.Andrea ThomasVfL Sindelfingen37,18sek.03.05.92
600m:1.Selina BüchelSchweiz1:25,45min.17.05.15
2.Christina HeringLG Stadtwerke München1:25,73min.17.05.15
3.Fabienne KohlmannLG Karlstadt1:26,10min.18.05.14
4.Joanna JozwikPolen1:26,80min.18.05.14
5.Lwiza JohnTansania1:27,02min.21.05.00
6.Simone BeutelspacherVfL Sindelfingen1:27,25min.09.05.99
1000m:1.Lenka MasnaTschechien2:38,01min.17.05.09
2.Denise KrebsTV Wattenscheid2:38,71min22.05.11
3.Annett HornaTSV Bayer 04 Leverkusen2:39,80min.06.05.12
4.Tereza CapkovaTschechien2:39,81min.17.05.09
5.Christina HeringLG Stadtwerke München2:39,85min.13.05.18
6.Diana SujewSC Potsdam2:40,03min.22.05.11
3000m:1.Konstanze KlosterhalfenTSV Bayer Leverkusen8:55,66min.08.05.16
2.Elina SujewLT Haspa Marathon Hamburg9:04,30min.18.05.14
3.Tsigereda GirmaÄthiopien9:07,20min.22.05.11
4.Hyvin KisengKenia9:07,51min.22.05.11
5.Christina MisarosRumänien9:09,09min.08.05.94
6.Matylda KowalPolen9:09,74min.14.05.17
60m Hü:1.Nadine HildebrandLAZ Sal. Kornwestheim-Ludwigsburg8,24sek.17.05.09
2.Lisa UrechSchweiz8,37sek.17.05.09
3.Eva PawslowskySV Böblingen8,68sek.17.05.09
4.Mari KlaupLAC Pliezhausen/Estland8,74sek.16.05.10
5.Franziska SchulzeUnterländer LG8,76sek.17.05.09
6.Bianca MartenSV Stuttgarter Kickers8,78sek.16.05.10
(erst seit 2009 gelaufen)
100m Hü:1.Lisa UrechSchweiz12,95sek.22.05.11
2.Nadine HildebrandLAZ Sal. Kornwestheim-Ludwigsburg13.42sek.18.05.08
3.Tina KleinLG Eintracht Frankfurt13,82sek.13.05.07
4.Anne MarchewskiLG Eintracht Frankfurt13,97sek.22.05.11
5.Eva PawlowskySV Böblingen14,01sek.13.05.07
6.Simone SohmerVfL Sindelfingen14,10sek.13.05.07
(erst seit 2007 gelaufen)
300m Hü:1.Stephanie KampfVfL Sindelfingen38,9sek.12.05.02
2.Joanna LinkiewiczPolen39,2sek.17.05.15
3.Christine KlopschLG ovag Friedberg-Fauerbach39,3sek.18.05.14
4.Silvia RiegerTuS Eintracht Hinte39,5sek.09.05.99
5.Jonna TilgnerBremer LT40,0 sek.17.05.09
6.Lea SprungerSchweiz40,1sek.14.05.17
1500m Hi1.Antje PfüllerLG Region Karlsruhe4:57,32min.14.05.17
(wJB/U18)2.Gesa Felicitas KrauseLG Eintracht Frankfurt4:57,93min.17.05.09
3.Julia DobmeierTV Hermeskeil5:01,66min.18.05.08
3.Ronja BöhrerSSC Bad Sooden-Allendorf5:02,67min.06.05.12
5.Juliane KummichLAZ Leipzig5:02,91min.08.05.05
6.Silke FritzLSG Aalen5:03,50min.13.05.07
2000m Hi:1.Gesa Felicitas KrauseLG Eintracht Frankfurt6:15,52min.17.05.15
2.Antje MöldnerSC Potsdam6:15,90min.17.05.09
3.Ophélie Claude-BoxbergerFrankreich6:16,60min.13.05.18
4.Fabienne SchlumpfSchweiz6:20,33min.14.05.17
5.Sanaa KoubaaLG Stadtwerke Hilden6:20,80min.06.05.12
6.Elena BurkardLG farbtex Nordschwarzwald6:20,82min.13.05.18
4x100m1.Kwayie, Mayer, Lückenkemper, ButzekDLV U2043,82sek.17.05.15
2.Fehm, Kwadwo, Junk, MontagDLV U2044,11sek.14.05.17
3.Fehm, Kwadwo, Frommann, ButzekDLV U2044,41sek.08.05.16
4.Dönicke, Grenda, Junk, HümkeDLV U2044,71sek.13.05.18
5.Braun, Kwayie, Lückenkemper, MadukaDLV U2044,72sek.18.05.14
6.Sailer, Hohneiser, Kedzierski, HalmDLV U2045,07sek.18.05.03
100m1.Lindy AveHSG Uni Greifswald13,49sek.14.05.17
(T35-38)2.Sonja MansourTunesien14,18sek.18.05.14
3.Katrina HartGroßbritannien14,41sek.08.05.16
4.Vanessa BraunTV Püttlingen14,38sek.13.05.18
5.Maria SeifertHSC Erfurt14,45sek.17.05.15
6.Anika MemmerTV Püttlingen14,76sek.13.05.18
(erst seit 2014 gelaufen)
200m1.Lindy AveHSG Uni Greifswald28,14sek.14.05.17
(T35-38)2.Vanessa BraunTV Püttlingen30,05sek.13.05.18
3.Katrina HartGroßbritannien30,50sek.08.05.16
4.Maria SeifertHSC Erfurt30,80sek.18.05.14
5.Claudia NicoleitzikTV Püttlingen30,99sek.08.05.16
6.Anika MemmerTV Püttlingen31,15sek.13.05.18
(erst seit 2014 gelaufen)
400 m1.Sonja MansourTunesien1:03,87min.18.05.14
(T35-38)2.Nada ElbahiTunesien1:09,09min.18.05.14
3.Tahar BaschiraTV Püttlingen1:12,07min.18.05.14
4.Isabelle FoerderHSC Erfurt1:15,68min.18.05.14
(nur 2014 gelaufen)
05/2018Walker

Unsere Sponsoren und Förderer

Hauptsponsoren:

FairEnergie (Energieversorger)
Orthopädie Brillinger
Steuerberatung Kost
Eissmann (Automobilzulieferer)

Medienpartner:

Reutlinger General-Anzeiger (Zeitung)
RTF1 (Lokalfernsehen)

weitere Sponsoren:

Fortuna Hotels
Hotel Schönbuch
Alb-Gold (Teigwarenhersteller)
Schmieder (IT-Solutions)
UltraSports (Sporternährungsberatung + -produkte)
Necker (Heizung, Sanitär, Flaschnerei)
Scholarbook (Sportstipendien USA)
Fildorado (Sport- und Badezentrum)