LV Pliezhausen
23. Internationales Läufermeeting
am 12.05.2013 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Baden-Württ. Hindernis-Meisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 6:12,54 min.
2. Müller, Jonas 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 6:18,74 min.
3. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 6:24,26 min.
4. Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 6:25,17 min.
5. Hansert, Henri 1994 BA LG Offenburg 6:36,84 min.
6. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 6:52,93 min.

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:32,41 min.
2. Kulke, Konstantin 1997 BA LC Rothaus 6:43,73 min.
3. Roster, William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 6:55,59 min.
4. Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 6:59,14 min.

Weibliche Jugend U20
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 12.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ziegler, Lisa 1994 BA TV 1847 Bühl 7:00,83 min.
2. Hoss, Hanna 1994 BA LC Rothaus 7:08,99 min.
3. Breyer, Marie-Fee 1997 BA TV Munzingen 7:29,39 min.

Weibliche Jugend U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 12.05.2013
Finale
1. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 5:11,31 min.
2. Knirsch, Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 5:16,72 min.
3. Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 5:23,20 min.
4. Ziegler, Sophia 1997 BA TV 1847 Bühl 5:25,79 min.
Nibbenhagen, Jule 1997 BA LC Rothaus n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
2000 m Hindernis Männer 12.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 6:12,54 min.
2. Müller, Jonas 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 6:18,74 min.
3. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 6:24,26 min.
4. Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 6:25,17 min.
5. Hansert, Henri 1994 BA LG Offenburg 6:36,84 min.
6. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 6:52,93 min.

2000 m Hindernis Männer 12.05.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
6. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:32,41 min.
11. Kulke, Konstantin 1997 BA LC Rothaus 6:43,73 min.
14. Roster, William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 6:55,59 min.
15. Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 6:59,14 min.

2000 m Hindernis Männer 12.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bartmann, Lukas 1995 BA LC Rothaus 6:12,54 min.
2. Müller, Jonas 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 6:18,74 min.
3. Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 6:24,26 min.
4. Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 6:25,17 min.
5. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 6:32,41 min.
6. Hansert, Henri 1994 BA LG Offenburg 6:36,84 min.
7. Kulke, Konstantin 1997 BA LC Rothaus 6:43,73 min.
8. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 6:52,93 min.
9. Roster, William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 6:55,59 min.
10. Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 6:59,14 min.

Frauen
2000 m Hindernis Frauen 12.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ziegler, Lisa 1994 BA TV 1847 Bühl 7:00,83 min.
2. Hoss, Hanna 1994 BA LC Rothaus 7:08,99 min.
3. Breyer, Marie-Fee 1997 BA TV Munzingen 7:29,39 min.