LV Pliezhausen 2012
28. Internationales Läufermeeting
am 13.05.2018 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
BaWü Hindernismeisterschaft
Ergebnisliste
13.05.2018 / 18:07

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 0.914m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn 6:28,81 min.
2. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:33,23 min.
3. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 6:41,60 min.

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18 0.914m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 6:31,60 min.
2. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 7:01,03 min.
3. Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 7:18,11 min.
4. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:30,53 min.
5. Ketterer, Jonathan Jean 2002 BA Running Team Ortenau 8:00,19 min.

Weibliche Jugend U20
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:42,92 min.
2. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:23,02 min.

Weibliche Jugend U18
1000 m WJ U18 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:58,44 min.

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 13.05.2018
Finale
1. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 5:04,03 min.
2. Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 5:04,55 min.
3. Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:16,88 min.
4. Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 5:30,19 min.
5. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5:36,70 min.
6. Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:37,17 min.
7. Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck 5:50,86 min.
8. Schäfer, Vivien 2002 BA TV 1847 Bühl 5:52,92 min.
9. Vollmer, Christine 2001 BA TV 1847 Bühl 5:56,18 min.
10. Vollmer, Jasmin 2001 BA TV 1847 Bühl 6:00,72 min.
11. Heine, Laura 2002 BA Running Team Ortenau 6:23,15 min.
12. Eckstein, Amélie 2002 KSV Hoheneck 6:33,32 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1000 m Männer 13.05.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:58,44 min.

1000 m Männer 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:58,44 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 13.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn 6:28,81 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 13.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 6:31,60 min.
2. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:33,23 min.
3. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 6:41,60 min.
4. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 7:01,03 min.
5. Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 7:18,11 min.
6. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:30,53 min.
7. Ketterer, Jonathan Jean 2002 BA Running Team Ortenau 8:00,19 min.

2000 m Hindernis Männer 0.914m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn 6:28,81 min.
2. Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 6:31,60 min.
3. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 6:33,23 min.
4. Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen 6:41,60 min.
5. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 7:01,03 min.
6. Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 7:18,11 min.
7. Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg 7:30,53 min.
8. Ketterer, Jonathan Jean 2002 BA Running Team Ortenau 8:00,19 min.

Frauen
2000 m Hindernis Frauen 0.762m 13.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:42,92 min.

2000 m Hindernis Frauen 0.762m 13.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:23,02 min.

2000 m Hindernis Frauen 0.762m 13.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Häring, Sibylle 2000 BA LG Region Karlsruhe 6:42,92 min.
2. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 7:23,02 min.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas