LV Pliezhausen 2012
Einlagewettbewerbe DM Langstrecke
am 12.05.2018 in Pliezhausen - Schönbuchstadion Pliezhausen
Ergebnisliste
13.05.2018 / 09:50

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
3000 m Männer 12.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schröder, Julius 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8:40,40 min.
2. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 8:41,29 min.
3. Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8:41,63 min.
4. Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 8:41,75 min.
5. Becht, Lukas 1986 BY LG Stadtwerke München 8:45,64 min.
6. Thyssen, Thomas 1985 TV Zell a.N. 8:45,79 min.
7. Teklebrhan, Filmon 1996 BA LAC Freiburg 8:47,39 min.
8. Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 8:47,48 min.
9. Hahn, Dominik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 8:48,55 min.
10. Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 8:50,84 min.
11. Snehotta, Paul 1990 BA TV Konstanz 8:57,76 min.
12. Trompetter, Marius 1991 BA LAC Freiburg 9:01,04 min.
13. Biniok, Fritz 1995 MTG Mannheim 9:01,53 min.
14. Yhia, Adam 1998 LG Filder 9:09,44 min.
15. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 9:12,11 min.
16. Herzgsell, Martin 1986 TSV Bad Saulgau 9:17,32 min.
17. Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 9:17,44 min.
18. Bienert, Sebastian 1989 LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 9:18,61 min.
19. Zuger, Daniel 1987 LG Filder 9:28,06 min.
20. Junker, Norman 1999 BA Running Team Ortenau 9:29,20 min.
21. Schaffrik, Raffael 1988 BA SV Waldkirch 9:30,47 min.
22. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg 9:33,02 min.
23. Köndgen, David 1984 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9:44,71 min.
24. Sippli, Tobias 1971 LV Pliezhausen 2012 9:57,76 min.
25. König, Carsten 1975 BY SC Vöhringen 9:58,20 min.
26. Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 10:07,12 min.
27. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 10:09,07 min.
28. Zehnder, Klaus 1964 BY SC Vöhringen 11:18,06 min.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 12.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baxheinrich, Steffen 1999 LG Olympia Dortmund 8:40,55 min.
2. Rott, Franz 2000 LAC Erfurt Top Team 8:41,80 min.
Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg ab.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 12.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Küster, Marvin 2002 Erfurter LAC 9:29,34 min.
2. Federolf, Till 2001 Unterländer LG 9:29,84 min.
3. Irion, Sören 2001 BA TV 1880 Huchenfeld 9:50,50 min.
4. Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach-Zollern 9:53,45 min.
5. Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 9:58,92 min.
6. Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10:35,14 min.
7. Strohmaier, Noah Maximilian 2002 LG Steinlach-Zollern 10:35,60 min.
Vilmen, Noah 2002 BA LG Ortenau Nord aufg.

Männliche Jugend U16
3000 m MJ U16 12.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9:47,96 min.
2. Rampp, Jonah 2003 LAZ Ludwigsburg 10:17,46 min.
3. Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:25,64 min.
4. Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 10:50,86 min.

Frauen
3000 m Frauen 12.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reinhardt, Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen 10:15,25 min.
2. Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 10:17,38 min.
3. Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 10:41,88 min.
4. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 10:44,01 min.
5. Rendich, Helen 1996 MTV Stuttgart 11:09,50 min.
6. Sommer, Birgit 1980 LG Filder 11:38,17 min.
7. Sander, Kristin 1994 BA Running Team Ortenau 11:45,19 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 12.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hermle, Ellen 1999 BA SV Waldkirch 10:54,31 min.
2. Ritter, Julia 2000 BA LAC Freiburg 11:43,00 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 12.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 10:46,40 min.
2. Bäuerle, Katja 2002 BA LG Region Karlsruhe 11:12,57 min.
3. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:32,96 min.
4. Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 11:49,29 min.

Weibliche Jugend U16
3000 m WJ U16 12.05.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 10:19,17 min.
2. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 10:55,52 min.
3. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 11:20,05 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 12.05.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9:47,96 min.
2. Irion, Sören 2001 BA TV 1880 Huchenfeld 9:50,50 min.
3. Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach-Zollern 9:53,45 min.
4. Sippli, Tobias 1971 LV Pliezhausen 2012 9:57,76 min.
5. König, Carsten 1975 BY SC Vöhringen 9:58,20 min.
6. Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 10:07,12 min.
7. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 10:09,07 min.
8. Reinhardt, Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen 10:15,25 min.
9. Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 10:17,38 min.
10. Rampp, Jonah 2003 LAZ Ludwigsburg 10:17,46 min.
11. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 10:19,17 min.
12. Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:25,64 min.
13. Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10:35,14 min.
14. Strohmaier, Noah Maximilian 2002 LG Steinlach-Zollern 10:35,60 min.
15. Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 10:41,88 min.
16. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 10:44,01 min.
17. Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 10:46,40 min.
18. Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 10:50,86 min.
19. Hermle, Ellen 1999 BA SV Waldkirch 10:54,31 min.
20. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 10:55,52 min.
21. Rendich, Helen 1996 MTV Stuttgart 11:09,50 min.
22. Bäuerle, Katja 2002 BA LG Region Karlsruhe 11:12,57 min.
23. Zehnder, Klaus 1964 BY SC Vöhringen 11:18,06 min.
24. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 11:20,05 min.
25. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:32,96 min.
26. Sommer, Birgit 1980 LG Filder 11:38,17 min.
27. Ritter, Julia 2000 BA LAC Freiburg 11:43,00 min.
28. Sander, Kristin 1994 BA Running Team Ortenau 11:45,19 min.
29. Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 11:49,29 min.

3000 m Männer 12.05.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schröder, Julius 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8:40,40 min.
2. Baxheinrich, Steffen 1999 LG Olympia Dortmund 8:40,55 min.
3. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 8:41,29 min.
4. Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8:41,63 min.
5. Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 8:41,75 min.
6. Rott, Franz 2000 LAC Erfurt Top Team 8:41,80 min.
7. Becht, Lukas 1986 BY LG Stadtwerke München 8:45,64 min.
8. Thyssen, Thomas 1985 TV Zell a.N. 8:45,79 min.
9. Teklebrhan, Filmon 1996 BA LAC Freiburg 8:47,39 min.
10. Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 8:47,48 min.
11. Hahn, Dominik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 8:48,55 min.
12. Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 8:50,84 min.
13. Snehotta, Paul 1990 BA TV Konstanz 8:57,76 min.
14. Trompetter, Marius 1991 BA LAC Freiburg 9:01,04 min.
15. Biniok, Fritz 1995 MTG Mannheim 9:01,53 min.
16. Yhia, Adam 1998 LG Filder 9:09,44 min.
17. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 9:12,11 min.
18. Herzgsell, Martin 1986 TSV Bad Saulgau 9:17,32 min.
19. Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 9:17,44 min.
20. Bienert, Sebastian 1989 LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 9:18,61 min.
21. Zuger, Daniel 1987 LG Filder 9:28,06 min.
22. Junker, Norman 1999 BA Running Team Ortenau 9:29,20 min.
23. Küster, Marvin 2002 Erfurter LAC 9:29,34 min.
24. Federolf, Till 2001 Unterländer LG 9:29,84 min.
25. Schaffrik, Raffael 1988 BA SV Waldkirch 9:30,47 min.
26. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg 9:33,02 min.
27. Köndgen, David 1984 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9:44,71 min.
28. Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 9:58,92 min.
Vilmen, Noah 2002 BA LG Ortenau Nord aufg.
Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg ab.

3000 m Männer 12.05.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schröder, Julius 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 8:40,40 min.
2. Baxheinrich, Steffen 1999 LG Olympia Dortmund 8:40,55 min.
3. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 8:41,29 min.
4. Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8:41,63 min.
5. Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 8:41,75 min.
6. Rott, Franz 2000 LAC Erfurt Top Team 8:41,80 min.
7. Becht, Lukas 1986 BY LG Stadtwerke München 8:45,64 min.
8. Thyssen, Thomas 1985 TV Zell a.N. 8:45,79 min.
9. Teklebrhan, Filmon 1996 BA LAC Freiburg 8:47,39 min.
10. Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 8:47,48 min.
11. Hahn, Dominik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 8:48,55 min.
12. Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 8:50,84 min.
13. Snehotta, Paul 1990 BA TV Konstanz 8:57,76 min.
14. Trompetter, Marius 1991 BA LAC Freiburg 9:01,04 min.
15. Biniok, Fritz 1995 MTG Mannheim 9:01,53 min.
16. Yhia, Adam 1998 LG Filder 9:09,44 min.
17. Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 9:12,11 min.
18. Herzgsell, Martin 1986 TSV Bad Saulgau 9:17,32 min.
19. Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 9:17,44 min.
20. Bienert, Sebastian 1989 LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 9:18,61 min.
21. Zuger, Daniel 1987 LG Filder 9:28,06 min.
22. Junker, Norman 1999 BA Running Team Ortenau 9:29,20 min.
23. Küster, Marvin 2002 Erfurter LAC 9:29,34 min.
24. Federolf, Till 2001 Unterländer LG 9:29,84 min.
25. Schaffrik, Raffael 1988 BA SV Waldkirch 9:30,47 min.
26. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg 9:33,02 min.
27. Köndgen, David 1984 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9:44,71 min.
28. Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9:47,96 min.
29. Irion, Sören 2001 BA TV 1880 Huchenfeld 9:50,50 min.
30. Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach-Zollern 9:53,45 min.
31. Sippli, Tobias 1971 LV Pliezhausen 2012 9:57,76 min.
32. König, Carsten 1975 BY SC Vöhringen 9:58,20 min.
33. Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 9:58,92 min.
34. Rösler, Markus 1978 BY LG Iller-Schwaben 10:07,12 min.
35. Okle, Stephan 1987 BA SV Reichenau 10:09,07 min.
36. Reinhardt, Kira 1998 SV 1899 Mühlhausen 10:15,25 min.
37. Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 10:17,38 min.
38. Rampp, Jonah 2003 LAZ Ludwigsburg 10:17,46 min.
39. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 10:19,17 min.
40. Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 10:25,64 min.
41. Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10:35,14 min.
42. Strohmaier, Noah Maximilian 2002 LG Steinlach-Zollern 10:35,60 min.
43. Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 10:41,88 min.
44. Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 10:44,01 min.
45. Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 10:46,40 min.
46. Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen 10:50,86 min.
47. Hermle, Ellen 1999 BA SV Waldkirch 10:54,31 min.
48. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 10:55,52 min.
49. Rendich, Helen 1996 MTV Stuttgart 11:09,50 min.
50. Bäuerle, Katja 2002 BA LG Region Karlsruhe 11:12,57 min.
51. Zehnder, Klaus 1964 BY SC Vöhringen 11:18,06 min.
52. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 11:20,05 min.
53. Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 11:32,96 min.
54. Sommer, Birgit 1980 LG Filder 11:38,17 min.
55. Ritter, Julia 2000 BA LAC Freiburg 11:43,00 min.
56. Sander, Kristin 1994 BA Running Team Ortenau 11:45,19 min.
57. Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg 11:49,29 min.
Vilmen, Noah 2002 BA LG Ortenau Nord aufg.
Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg ab.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas